7082 посетителя онлайн

От осложнений после гриппа в Одесской области скончалось 40 человек

С начала эпидсезона в Одесской области зарегистрированы 40 летальных случаев от осложнений, которые вызвал грипп. В том числе - 13 погибших в области, 27 - в Одессе.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом УНН сообщили в "ситуационном центре по вопросам гриппа" департамента здравоохранения и социальной защиты Одесской облгосадминистрации.

Общий показатель заболевания гриппом и ОРВИ в Одесской области ниже эпидпорога на 28,3%.

Также читайте: С начала эпидсезона в Киеве от осложнений гриппа умерли 46 человек, - СЭС

Отметим, что по состоянию на 5 февраля по данным мониторинга вирусологических исследований среди населения Одесской области обследованы 884 больных, при этом у 302 из них обнаружен вирус гриппа, а именно: в 293 (96,4%) - так называемого калифорнийского гриппа штамма А / Н1N1 8 - А / Н3N2 - сезонного гриппа (2,9%), 1 - гриппа штамма В (0,4%).

В "ситуационном центре" напоминают, что причиной осложнений и летальных исходов стало позднее обращение к врачу.

Напомним, по состоянию на 8 февраля в Украине зафиксировали 220 летальных случаев от гриппа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В результате осложнений после гриппа в Одесской области умер 31 человек, - Ситуационный центр
Топ комментарии
+4
Тяжелый нынче грип. Да и иммунитет у людей слабый.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:25 Ответить
+4
Да у вас и военнослужащие без вести пропадают. Был- и нету. Даже родители не помнят что был у них Ванюша. Только фотки детские жгут.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:32 Ответить
+3
Официальную статистику нужно умножать на три.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Официальную статистику нужно умножать на три.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:24 Ответить
Тяжелый нынче грип. Да и иммунитет у людей слабый.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:25 Ответить
В начале прошлого столетия испанка 24% населения Европы выкосила.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:30 Ответить
Понавозили лугандоны через пункты пропуска!
показать весь комментарий
08.02.2016 21:26 Ответить
статистику искусственно занижают, сволочи...
ну и народец слабый на иммунитет стал... таки да...
лично я всегда лечусь горячей водкой с медом и мне похрен грипп, шмип и кацапы...
показать весь комментарий
08.02.2016 21:30 Ответить
сало и чеснок -лучшая профилактика. я понял это и лет 20 не болел гриппом
показать весь комментарий
08.02.2016 22:09 Ответить
Да у вас и военнослужащие без вести пропадают. Был- и нету. Даже родители не помнят что был у них Ванюша. Только фотки детские жгут.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:32 Ответить
у вас в стране если путин скажет - то вообще от гриппа никто не будет умирать, ибо вован скрепный - это чудо которое есть только на рассеи
показать весь комментарий
08.02.2016 22:21 Ответить
В Одессе влажность высокая, температура выше, что благоприятно для гриппа и ветер с моря.плюс много алкашей, вспоминаю Привоз с закусончиком возле каждого окна. В общем грипп только начинается
показать весь комментарий
08.02.2016 21:32 Ответить
Я украинец. А тварь, которую я некоторое время отцом называл была наполовину мордвином- наполовину татарином или еще каким хозяином русских-хрен его знает, он говаривал что кавказец но был рыжий как Ахметов... Насрать, короче на него. Он теперь в своем раю, где его каждое утро имеют 72 тверских казака-девственника.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:40 Ответить
В чей огород камушек... грузина, или молодого дарования Алёжи?
показать весь комментарий
08.02.2016 21:40 Ответить
Привет боец! Ты рыло кому там чистить собрался. Ты видать из вяликих.
показать весь комментарий
08.02.2016 21:46 Ответить
а чо министр здравоохранения по этому поводу думает? а он есть в нынешней Украине?
показать весь комментарий
08.02.2016 21:57 Ответить
есть,когда нужно идти зарплату получать