8273 посетителя онлайн
752 37

Россия может увести Черноморский флот в Средиземное море

В ответ на возможную потерю главной базы Черноморского флота в Севастополе Россия может компенсировать свою безопасность за счет новых баз и усиления присутствия в Средиземном море.

Об этом заявил в понедельник, 15 сентября, начальник оперативного управления ЧФ контр-адмирал Андрей Баранов.

"Безусловно, уход (ЧФ) России из Крыма скажется на снижении безопасности России на юге. Компенсация возможна за счет новых баз и на просторах Средиземного моря", - сказал представитель российского флота.

Напомним, Киев неоднократно заявлял, что не намерен продолжать договор об аренде Россией порта в Севастополе, который заканчивается в 2017 году. Это очень не нравится Москве, которая намерена сохранить свое присутствие в Крыму.

В частности, 25 июля главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий заявил о том, что Россия намерена сохранить базирование Черноморского флота в Севастополе и после 2017 года.

Ранее израильские СМИ сообщали о том, что президент Сирии Башар Асад намерен обговорить с Дмитрием Медведевым возможность размещения в сирийском порту Тартус базы для российских кораблей, что позволит выйти России в Средиземное море.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.09.2008 14:12 Ответить
Ктулху
Та куда угодно, главное поскорее. А в Севастополе очень даже ничего будет смотреться база НАТО
показать весь комментарий
15.09.2008 14:35 Ответить
Без Имени
Все у нас будет хорошо, когда продажные уроды вроде тухлого вымрут.
показать весь комментарий
15.09.2008 14:49 Ответить
Ктулху
долго думал?
показать весь комментарий
15.09.2008 14:50 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да не обращайте вы на него внимание, там же диагноз при рождении был поставлен. Проще игнорировать таких тухляков - скорей от злости задохнется и скопытится
показать весь комментарий
15.09.2008 15:02 Ответить
Знаю
согласен!
показать весь комментарий
15.09.2008 16:13 Ответить
Без Имени
а зачем нам нато?.шоб ненервировать противников нато. надо поставить базу США.
показать весь комментарий
15.09.2008 15:10 Ответить
BBC
ЭТО ТЫ "ШКЕТА" ВОВОЧКУ ПУТИНА ИМЕЛ В ВИДУ
показать весь комментарий
15.09.2008 16:55 Ответить
Без Имени
ну яж незнаю кто там притив нато. нехотят нато. будет база сша
показать весь комментарий
15.09.2008 17:27 Ответить
Без Имени
Бере ведро вазелина и ставай в очередь на КП базы НАТО.
показать весь комментарий
15.09.2008 15:00 Ответить
Евраша
А вот хрен тебе по самые помидоры!
показать весь комментарий
15.09.2008 21:25 Ответить
Без Имени
Я специально приеду плточком помахать. Только за сутки сообщите когда сваливать будете. И это все несмотря на то, что в Крыму бываю только в случае крайней необходимости по работе. Приезжаю максимум на один день и обратно, подальше от этого совкового края. А вас та в Средиземном море ждут!
показать весь комментарий
15.09.2008 15:02 Ответить
Без Имени
Валите, ***********, на своих калошах хоть на Северный полюс. Только от нас подальше. А для базы НАТО местечко будет готово. "Братья", мать вашу!
показать весь комментарий
15.09.2008 15:06 Ответить
Без Имени
Русский язык не погань, ушлепок.
показать весь комментарий
15.09.2008 15:21 Ответить
Без Имени
"Русский язык не погань, ушлепок."

*********, что такое русский язык? Мат, блатняк? Тебя вообще не должно ипать, что мне делать с русским языком.
показать весь комментарий
15.09.2008 15:26 Ответить
Без Имени
Странно, откуда такие уроды берутся? Среди людей находишься, а ведешь себя как животное.
показать весь комментарий
15.09.2008 15:29 Ответить
Без Имени
извини. ПНХ
показать весь комментарий
15.09.2008 15:26 Ответить
И Прокуратора захватите, нам скунсы не нужны.
показать весь комментарий
15.09.2008 15:23 Ответить
Син України
СТРАШНА ПРАВДА ПРО ЗЛОЧИНИ ЧФ РОСІЇ В КРИМУ

Українська громада Севастополя провела спеціальне розслідування і з"ясувала, що командування ЧФ РФ перетворило морський транспорт "Генерал Рябіков" на плавучий бордель-в"язницю. Там тримають кілька десятків молодих українок - сексуальних рабинь російського ЧФ. Дівчат примушують обслуговувати по 20 чоловік на добу. Серед полонянок - не тільки місцеві мешканки. Російські моряки викрадають туристок із західних областей України. Тут і цинічний розрахунок (самотніх туристок не шукатимуть), і патологічна ненависть московських покидьків до носіїв української мови. Кримська міліція покриває банду викрадачів і ґвалтівників під Андріївським прапором. Кремлівська агресія проти Грузії принесла російським морякам нові трофеї - на транспорті "Генерал Рябіков" з"явилися дві грузинські дівчини, захоплені в Поті.

КОЖЕН ФОРУМНИЙ УКРАЇНОФОБ - ДУХОВНИЙ СПІЛЬНИК КРИМСЬКИХ ҐВАЛТІВНИКІВ
показать весь комментарий
15.09.2008 15:28 Ответить
АЯКС
Та не...У России будет тоды две базы-и в Крыму и в Среднем Море.
показать весь комментарий
15.09.2008 15:50 Ответить
Без Имени
насмешил сынок от души!меньше триллеры смотри баран
показать весь комментарий
15.09.2008 16:10 Ответить
Посоветую
Син України, хер ты здесь выступаешь, пиши прям в ООН и ЮНЕСКО, Гаранту тоже можно и нужно, спасай несчастных!!!!
показать весь комментарий
15.09.2008 16:55 Ответить
капо
ну шож сыну робыть колы наши дивки торгують ****** у польши та испании та германии,им тамк роботы не хватае,уси бардели переполнены,от западенки и идуть робыть на плавучий бордель
море солнце цеж класс.
показать весь комментарий
15.09.2008 18:57 Ответить
Вас я с 5-й Водокачки
Весь флот к сирийской матери!
Всех!
показать весь комментарий
15.09.2008 16:19 Ответить
дедугАН
Скажем политкорректно: попутного ветра вам в ..гм...э-э... паруса!
показать весь комментарий
15.09.2008 16:22 Ответить
Без Имени
Флаг в руки и в жопу ветер тоисть попутного ветра
показать весь комментарий
15.09.2008 16:23 Ответить
Без Имени
Дедуля! Я же тебе советовал однажды - пососал кашку, покакал на ночь глядя, попу подмыл и баиньки. Не старческого ума дело материи современности. Спокойной ночи благостный!
БИ 16:23 чесало придержи. Можешь схлопотать Якорь в жопу. Пока.
показать весь комментарий
15.09.2008 16:53 Ответить
321
Увести и затопить
показать весь комментарий
15.09.2008 17:08 Ответить
сильвер
зачем топить? в италии сейчас металлолом по 200 баков за тонну идет
показать весь комментарий
15.09.2008 17:12 Ответить
Без Имени
кацапы нелегалов планируют из африки в европу возить.
показать весь комментарий
15.09.2008 17:45 Ответить
Без Имени
мы тоже рванем на Сагайдачном в далекие моря.Даже можем совершить кругосветное плавание.Усретесь же от зависти!!!!
показать весь комментарий
15.09.2008 17:56 Ответить
RaHan
идеальный вариант для России и Украины.
показать весь комментарий
15.09.2008 17:58 Ответить
Без Имени
не ссыте хохлы как захотим так и сделаем у вас не спросим
показать весь комментарий
15.09.2008 19:00 Ответить
Без Имени
НАХ, рашинг, НАХ
показать весь комментарий
15.09.2008 20:13 Ответить
Блендер Родригес
А почему понизится безопастность России при перебазировании в Новороссийск ???
показать весь комментарий
15.09.2008 20:22 Ответить
Без Имени
потому,что в Новоресе флот просто негде размещать да и постоянные норд-осты опять же.И вообще-Севастополь основала и построила РОССИЯ,так что каклы и НАТО прочь свои грязные псевдоподии от Севастополя,а то оторвут на фуй,и не только щупальца.Не верите?Ну и зря!********* все только через ********* доходят вон как Сракошвили