9538 посетителей онлайн
4 422 48

В рамках декоммунизации в Киевской области переименован 21 населенный пункт

Верховная Рада переименовала 21 село в Киевской области в рамках закона "Об осуждении коммунистических и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрет пропаганды их символики".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает сайт Киевской областной государственной администрации.

В частности, село Красноармейское Парышковского сельского совета Барышевского района переименовано в село Бакумовка, село Октябрьское Вороньковского сельского совета Бориспольского района - в село Жеребятин, село Кирово Бориспольского района - в село Кучакив; село Лениновка Ревненского сельского совета Бориспольского района - в село Затышне.

Также читайте: Пять населенных пунктов декоммунизированы в Запорожской области

Село Диброво-Ленинское Козинцевского сельского совета Бородянского района стало селом Диброва, село Куйбышево Жердовского сельского совета Броварского района - Покровским, село Фрунзовка Бобрицкого сельского совета Броварского района - Гайовим, село Ленино Згуровского поселкового совета Згуровского района - Щаслывым, село Право Жовтня Згуровского района - Любомиривкою.

Село Кирово Зарудянського сельского совета Иванковского района будет носить название Калинове; село Петровское Димарского сельского совета Иванковского района - Старый Мист; село Жовтневое Кагарлыкского района - Зеленый Яр; село Петровское Великоприцковского сельского совета Кагарлыкского района - Выселка; село Петровское Гороховского сельского совета Кагарлыкского района - Горихивське; село Петровское Халчанского сельского совета Кагарлыкского района - Выселкове.

Также читайте: В связи с декоммунизацией 107 СМИ должны сменить названия, - первый замминистра юстиции Севостьянова

Село Петровское Киево-Святошинского района стало Святопетривским; село Чапаево Красятицкого поселкового совета Полесского района - Лисным, село Красная Звезда Луговицкого сельского совета Полесского района - Зиркой, село Орджоникидзе Полесского района - Романивкой, село Ленинское Сквирского района - Тарасивкой, село Чапаевка Таращанского района - Калыновым.

Закон о декоммунизации предусматривает, что Совет должен до 21 февраля переименовать населенные пункты с учетом предложений, представленных местными администрациями и органами местного самоуправления, а также на основании рекомендаций Украинского института национальной памяти.

Также читайте: Рада 4 февраля рассмотрит переименование 175 населенных пунктов в рамках декоммунизации
Топ комментарии
+8
Слава Богу!
показать весь комментарий
10.02.2016 22:21 Ответить
+8
нужен. И чем скорее, тем раньше.
показать весь комментарий
10.02.2016 22:29 Ответить
+5
*тем лучше
(кличко-стайл вышел )))))
показать весь комментарий
10.02.2016 22:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ничуть не против , чтобы переименовать , но нужен ли сейчас этот гемор ? Других проблем нет ? Ведь придется документы исправлять , в очередях торчать . Людям сейчас до этого ?
показать весь комментарий
10.02.2016 22:20 Ответить
на митинг не пойдешь, в геморрое застрянешь
показать весь комментарий
10.02.2016 22:27 Ответить
нужен. И чем скорее, тем раньше.
показать весь комментарий
10.02.2016 22:29 Ответить
*тем лучше
(кличко-стайл вышел )))))
показать весь комментарий
10.02.2016 22:30 Ответить
показать весь комментарий
10.02.2016 22:39 Ответить
Слава Богу!
показать весь комментарий
10.02.2016 22:21 Ответить
красивые названия, а чапаевка, коло авторынка чого не переименовывается?
показать весь комментарий
10.02.2016 22:22 Ответить
то буде нова хвиля реформ .
показать весь комментарий
10.02.2016 22:24 Ответить
переименуют в ахметовку
показать весь комментарий
10.02.2016 22:25 Ответить
Интересный факт. Посмотрите 23 позицию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B
показать весь комментарий
10.02.2016 22:25 Ответить
В тридцати километрах от Ленинска-Кузнецкого, в селе Мусохраново, жители собрали подписи за переименование своего населённого пункта в деревню Мухосраново.
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев рассмотрел петицию сельчан, поданную посредством сети Интернет в его личный твиттер-аккаунт, и удовлетворил их просьбу, подписав Указ о переименовании села в деревню Мухосраново. Отныне в РФ появились новые жители - мухосранцы и мухосранки. Проезжающие мимо по трассе часто останавливаются, чтобы сфотографироваться у указателя.
В рамках декоммунизации в Киевской области переименован 21 населенный пункт - Цензор.НЕТ 8289
показать весь комментарий
10.02.2016 22:26 Ответить
Краще вже називатись Мухосрановим, ніж носити ім'я палача...
показать весь комментарий
11.02.2016 01:37 Ответить
Более насущной проблемы в кризис, и во время войны, трудно даже себе представить. Про бабло, которое в это нужно ввалить населению и государству, и говорить нечего. Очерная тупая, по своей несвоевременности, уйня.
показать весь комментарий
10.02.2016 22:27 Ответить
Ой-ой-ой як забідкався, болєзний. За бабло як забідкався, аж бридко. Що, до коритця не пускають, кацапику? Все правильно робиться. Українська топоніміка стає на своє місце після гилотної ркупації вонючою рашкою. А які милозвучні назви - Калинівка, Зоряне, Щасливе, Веселкове, Гайове, Любимівка. Чого казишся, убогий, що мухосранівок немає.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:41 Ответить
В поселковые советы пойди и объясни, откуда брать деньги. Всё должно быть в своё время.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:51 Ответить
С этого, наверное, начинается децентрализация. Господи, избавь меня от друзей, от врагов я и сам избавлюсь.
показать весь комментарий
10.02.2016 22:29 Ответить
Мне понравился как ответили на вопрос о новом названии остановки "Проспект Владимира Маяковского" - "какой-то матери"... А ведь хотели -то как лучше.
показать весь комментарий
10.02.2016 22:31 Ответить
Не... я всё понимаю, но на хера в такое сложное время таратиться ещё и на эту хрень? Это ж недёшево. И неудобно. Ну помаленьку **********, ладно ещё. Вот мой переулок в Сумах переименовали с Промышленного на Красовицкого. И на хрена нам этот геморрой? Назовите именем этого доктора (может даже хорошего) новую улицу. И здесь такая же хрень, отвлекают внимание от насущного.

Вот родилось по этому поводу

Если пусто в закромах,
В кошельке гуляет вьюга,
На работе полный щвах
И покинула подруга,
Ты, дружок, не торопись
Лить бензин и чиркать спичку,
Всё вдруг станет зае...сь,
Если... кошке сменишь кличку.
показать весь комментарий
10.02.2016 22:31 Ответить
Що, болєзний, не можеш заробити, умішка та вміння не вистачає? От тут і шипиш? До лампочки твоє шипіння. А караван іде. Шавки тявкають. Так було завжди. Правильно в Україні роблять, що викидають парашинською владою навязані собачі імена.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:46 Ответить
Тётя, что ты такая злобная? Уж не твой ли законопроект ценный запустили, в приод войны и глубокого политического и экономического кризиса? Всех детей вылечили, раненых, больницы оснастили, помогли фронтолвикам на фронте и тылу, может, хоть копейку к нищенской пенсии добавили, может вернули долги многомесячные матерям. Перечислять дальше "торостепенные проблемы" общества?
показать весь комментарий
11.02.2016 19:58 Ответить
В Мариуполе переименовали десятки улиц. Всяко там было. Мне,например, не понравились некоторые моменты. Например: назвать одну из улиц города именем ГАИшника Саенко. Он- ворюга и негодяй. Но!!! Его кто-то и непонятно завалил в мае 2014-го, в процессе бойни у УВД нашего. Но... вот так решаем. А сие- гивняно дило!!! Ибо за несколько недель до этого, он был просто вором и негодяем. При этом- без всяких вариантов. Главарь ГАИ Мариуполя, в течение всего правления Янэка... Спрашивается, в задачнике: на кой хер такое(!) делать???!!!
показать весь комментарий
10.02.2016 22:31 Ответить
Кацапику, а цифірки то прибери. Ти дуже далеко від Маріуполя.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:47 Ответить
Перестань оскорблять людей, правду говорящих, проплаченная тролляка. Что-то минстець разбушевался, видать, в точку попали
показать весь комментарий
11.02.2016 20:01 Ответить
Какие же дебилы были все эти коммунисты. Каким же дерьмом они называли наши красивые населённые пункты.
показать весь комментарий
10.02.2016 22:32 Ответить
фсе прапало *** , кацапня от негодования и обиды что наши дети и внуки не будут знать рузьких хероев и витязей не полюбят носителей идей руськага мира ! катастрофа *** !
показать весь комментарий
10.02.2016 22:41 Ответить
Ленин - один из великих украинцев. Круче, например Петлюры.
№23
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%96_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96
показать весь комментарий
10.02.2016 22:52 Ответить
це все траба було зробить ще 25 років назад
показать весь комментарий
10.02.2016 22:59 Ответить
Придурки. Вас опят разводят на ложные цели, бороться с коммунизмом который лет 25 как сам сдох. Щорсы с Котовскими постоят еще на Червоноармейских проспектах пару-тройку лет, ничего не скучится. То что Украине действительно надо, это дерусификация а не декоммунизация.
показать весь комментарий
10.02.2016 23:25 Ответить
слыш ты лапландия мама твоя придурок!!! чукмче вонючее!!! давно перестали в болотах жить???
показать весь комментарий
11.02.2016 00:22 Ответить
Дерусификация кроме языка подразумевает еще и отказ от хамского кацапского стиля общения.
показать весь комментарий
11.02.2016 00:38 Ответить
ну и кто тебе доктор лапландский ты олень?! учись манерам отмойся от болотной грязи и монгольского навоза и потом милости просим.
показать весь комментарий
11.02.2016 00:42 Ответить
Сначала сам навоз вокруг хаты разбери, а потом в гости зови. У нас вокруг домов чисто и гроши сами заробляем, а не у МВФ клянчим.
показать весь комментарий
11.02.2016 00:47 Ответить
я тебя не в гости зову. будешь батрачить на меня. а свою лохнессу приведешь к моим конюхам. вы эскимосы племя нечистое поэтому водки пить не бушь. жена твоя будет с моими крестьянами ее пить а потом массаж им делать после трудового дня. вы эстонцы не пришей кобыле рукав... как народ вас нет... как племя вы дикие. вам мвф и не поможет! какой от вас толк?! только воняете и комаров разводите.
показать весь комментарий
11.02.2016 00:53 Ответить
В то время как Эстония и другие страны Балтии оказывают Украине всемерную поддержку на международной арене и активно выступают за сближение Украины и ЕС, находятся подонки позволяющие себе оскорбительные высказывания в адрес жителей Эстонии. Прошу редакцию Цензора обратить внимание и передать материалы для привлечения за разжигание и бытовой сепаратизм.
показать весь комментарий
11.02.2016 01:09 Ответить
И сколько целок оприходовал, диван не развалился от дрочбы?
показать весь комментарий
11.02.2016 01:20 Ответить
цука освободите 21 село на востоке или в крыму!!! тогда так лихо рапортуйте!!!
показать весь комментарий
11.02.2016 00:21 Ответить
З тебе такий Данте, як і з Алигьєрі. Іч куди замахнувся, убогонький.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:50 Ответить