9477 посетителей онлайн

Если премьера и правительство не устраивает коалиция - они должны уйти, - Сыроид

Если коалиция не устраивает действующий Кабинет Министров и премьер-министра, то и премьер и правительство должны уйти.

Об этом в ходе встречи с представителями парламентского комитета Канады заявила вице-спикер парламента Оксана Сыроид, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112-Украина".

"Мне очень жаль сегодня наблюдать, когда и правительство, и президент, увы, присоединился, начинают обвинять парламент в том, что неспособность правительства связана с работой парламента. Это выглядит странно в связи с рядом причин. Президент и премьер имеют такие фракции, которые могут дать достаточное количество голосов для внедрения тех решений, которые они предлагали. Итак, если какие-то решения были не приняты, значит, они были некачественные. Помимо прочего, правительство не было добросовестным в течение года. Бюджетный процесс был довершением этой недобросовестности. После этого, такое правительство с этим премьером не может быть действительным. Правительство не может конфронтировать парламент, потому что оно является продуктом парламента. Это все равно, что наемный работник говорит, что он плохо работает, так как у него плохой директор. Если коалиция не устраивает это правительство, этого премьера, то и премьер и правительство должны уйти, а не делать вызов парламентской коалиции и заострять не только кризис власти, а и кризис в парламенте и провоцировать вопрос досрочных выборов", - отметила Сыроид.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Коалиционное соглашение выполняется лишь на 17%, - представитель президента в Кабмине Данилюк

Напомним, в интервью Цензор.НЕТ представитель Президента в Кабинете Министров Александр Данилюк заявил, что Коалиционное соглашение выполняется сегодня лишь на 17%.

В "Народном фронте" настаивают на том, что депутаты, требующие отставки правительства во главе с Яценюком, должны собрать 150 подписей и вынести этот вопрос на рассмотрение парламента.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в ВР будет принято решение об изменении этого состава.

Также читайте: Ответственность за работу Кабмина несут все фракции коалиции, - "Народный фронт"

Встреча совета коалиции с представителями правительства должна была состояться еще 9 февраля, но за несколько минут до начала стало известно, что парламентские фракции требуют больше времени для внутренних консультаций, и поэтому ее перенесли на неопределенное время.
Топ комментарии
+12
Всю эту муть замутил НФ и Яценюк. Ввоюющей стране правительство ставит ультиматумы, только за это их нужно гнать с позором. Два года Сеня накерував нам пустые карманы и пустую казну, а теперь в ультимативной форме требует дать ему еще один год. А по морде трещины не пойдут?
показать весь комментарий
11.02.2016 11:11 Ответить
+9
опять самопомощь бредит - так голосуйте ,а не трепайтесь журналистам
показать весь комментарий
11.02.2016 11:02 Ответить
+9
У Самопомощи не хватает голосов,их мало,а трепаешься ты.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Топай в спам,"советчик"!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:15 Ответить
Не уйти а выйти. На Майданы по всей Украине. И показать, что они ВСЕ слуги. Слуги НАРОДА!!!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:17 Ответить
Цензор заглавием поста умеет интриговать.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:12 Ответить
Если премьера и правительство не устраивает коалиция - они должны уйти, - Сыроид - Цензор.НЕТ 4983
импичмент и перевыборы
банду геть!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:13 Ответить
Путін має "план Б" по Україні - Рабинович

У рамках "плану Б" президенту РосіїВолодимиру Путіну потрібно до нескінченності продовжувати гібридну війну на Донбасі.
Про це "Апострофу" сказав російський фінансист і блогер Слава Рабинович.
"Створення так званої "Новоросії" та анексія половини території України були для Путіна "планом А". І оскільки цей план провалився, то єдине, що тепер може робити Путін, це дестабілізувати Україну, щоб не дати їй вийти з орбіти російського фашизму і просуватися в ЄС і НАТО. У рамках "плану Б" Путіну потрібно до нескінченності продовжувати гібридну війну на сході України", - пояснив він.
За словами експерта, Україна "зобов'язана наблизити повернення півострова".
"Але це можна зробити тільки після падіння режиму Путіна. Відповідно, Україна повинна зробити все від неї залежне для того, щоб режим Путіна впав", - сказав Рабинович.
Фінансист вважає: Україна повинна консолідувати країни Заходу "до ще більшого протистояння злочинному режиму Путіна, зокрема, через порушення Будапештського меморандуму".http://gazeta.ua/articles/politics/_putin-maye-plan-b-po-********-rabinovich/677694
показать весь комментарий
11.02.2016 11:14 Ответить
Поднять виселицу перед входом в Раду и всех,которые не хотят провести реформы,плюс тех,кто хотят дестабилизировать ситуацию в стране построить в шеренгу и каждого десятого повесить...Увидите, - достаточно будет одной таблетки.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:15 Ответить
Политический кризис автоматом потянет за собой экономику и без того хромаюжей на костылях по европейским просторам.

Очередной заговор?

- Не понятно. Но похоже на то.
Сеню здорово приперли. Но сделать ему нихрена не мргут, так как слишком уж много на нем завязано. Все сидят и ждут чем закончится раздор между коалицией и правительственной фракцией. Подождем и мы.
ИМХО.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:16 Ответить
А им плевать на политический кризис -они к выборам готовятся хотя народ в заднице имел ихние выборы и самое главное что по ихним законам если на выборы пришли 3человека то выборы уже состоялись -все для себя и под себя гребут.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:44 Ответить
Все по тексту:
1. "...если какие-то решения были не приняты, значит, они были некачественные" (???? ЕСЛИ и ЗНАЧИТ. Вот она конкретика от Самопомичи! Вот она демагогия в чистом виде!).
2."Помимо прочего(???!!! прям школа злословья), правительство не было добросовестным в течение года(Где конкретика? У меня так бывший руководитель на работе от фонаря усраивал разносы!).
3. "Бюджетный процесс был довершением этой недобросовестности. После этого, такое правительство с этим премьером не может быть действительным.(Ну т.е МВФ и западные эксперты одобрили, а у нас в Самопомичи, БЮТ, РП гении!!!).

Ну и т.д и т.п.!
А жаль думалось. что Самопомичь партия консервативных(в западном смысле!) прагматиков-практиков! Но увы! Это партия балоболов не хуже и не лучше Ляшка, тимошенки, Каплина, Борислава Березы, Народного контроля и т.д. и .тп.!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:19 Ответить
І я про те ж!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:25 Ответить
Не павезло власти -не тот народ досталси .....
показать весь комментарий
11.02.2016 11:19 Ответить
Сыроид предлагает очень простой способ сдачи Украины кремлевскому выродку то есть премьеру и правительству уйти и устроить в государстве полную анархию .Я не как не пойму этих в ВС политических п-здоболов -20 с лишнем лет в Украине не хрена не делалось для укрепления государственности и ее безопасности и когда пришло подходящее время восполнить потяренное и началось реформирование государства появляется куча специалистов так называемых которые на перебой друг перед другом начинают указывать на ошибки правительства то я спрашиваю где же вы уроды раньше были когда после революции гидности образовалась власть -одни романтики ,крикуны и политические п-здоболы были и главное не было специалистов -а сейчас на словах их как гною появилось-стоило только у ВС попасть -можна хватит пыль в глаза народу пускать -хотят очередные экспериментаторы очередные эксперименты над народом устраивать.Я считаю так -если ты предлагаеш правительству вместе с премьером уйти то пожалуйста то представь пожалуйста список тех кто может их заменить -чтобы народ мог оценить смогут ли они работать не взирая на все трудности или нет -то есть очередные пиарщики готовые до выборов а не до роботы и политических п-здоболов и прошу нафталин не предлагать.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:39 Ответить
..Садовый- премьер, Березюк- Президент, Сыроид- спикер ВР.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:45 Ответить
А у сыроеда спросили? Она меньше, чем премьера не хочет. Есть у неё верный план, как всех одной хлебиной накормить.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:54 Ответить
+100!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:45 Ответить
..Мертведчук- премьер, Кучмо-През, Крав-чук-спикер.)))))
показать весь комментарий
11.02.2016 11:49 Ответить
ну, типо)))
показать весь комментарий
11.02.2016 11:52 Ответить
Пані Оксана і надалі вважає виконавчу владу українською . Що дуже і дуже дивно, так як за 1,5 роки можна було зрозуміти з ким має справу.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:44 Ответить
Это Самопомич должна идти нах... То она в коалиции , то нет, то подумает.. Есть народная мудрость : не хочешь ср..ть не мучай жопу.. Правительство работает и движет страну в правильном направлении. А вот умные и красивые обезьяны из коалиции мутят воду. Наверное думают что на внеочередных выборах наберут больше голосов..
показать весь комментарий
11.02.2016 11:45 Ответить
Схоже мінстецьсрань отримала чітку вказівку - закидати нечистотами адекватних депутатів Державників. І це знаючи що нині владою (АП і кабміном), втілюється в життя політика "спасіння лиця агресора і вбиіці українців, Путлєра і достойного його відходу, будь якою ціною".
показать весь комментарий
11.02.2016 12:01 Ответить
последний год, эта гребанная "Самопомощь" и ************ Сыроедиха, постоянно толкают эту тему: Правительство должно уйти в отставку... Нахрен такие депутаты нужны вообще, если они не работают, а только занимаются саботажем и диверсиями?.. .откуда эта шмара взялась, если до своего депутатства её никто не видел и не слышал?
показать весь комментарий
11.02.2016 12:12 Ответить
Жди.Уйдет этот пейсатый(сам признался шо историческая родина не Украина) по чесному. Дорвался до корыта ,хрен теперь оттянешь.
показать весь комментарий
11.02.2016 13:38 Ответить
Если Сыроида что-то не устраивает - он должен уйти!
показать весь комментарий
11.02.2016 13:38 Ответить
Прежде чем эта Сыроедная дура открывала бы свой рот, сначала научилась бы сидеть в Верховной Раде на своем рабочем месте. Нахрена ей деньги платят ? Когда выпадает редкий ,, счастливый ,, случай лицезреть эту самонадеянную даму, она на своем кресле не выдерживает больше одного часа. А потом или гуляет по залу, или вообще смывается нафиг. А уж если и голосует, то только ,,принципопово,, желтой кнопкой. Нахрена вообще такой депутат (не говоря уже о зам. головы ВР ),который только пиарится в кулуарах и ничего больше. Пустышка.
показать весь комментарий
11.02.2016 13:50 Ответить
Сыроид передегивает,в данном случае и парламент и правительство являются выбраны ми для службы народу а в не умении сотрудничать виноваты обе стороны.
показать весь комментарий
11.02.2016 14:27 Ответить
а если меня не устраивает сыроид, то ей нужно свалить из парламента?)))
показать весь комментарий
11.02.2016 16:07 Ответить
Плохо, что в Раде нет большинства технократов. Одни юристы да журналисты. Только человек, поработавший на предприятии, может судить о трудности управления хозяйством страны, когда вокруг тебя одни ПЕССЕМИСТЫ. Да, да, депутаты-пессемисты. Они забыли визит Керри и его выступление в Раде(не перед Правительством) с призывом забыть свои корыстные интересы, сплотиться и работать одной командой на благо народа. Они заботятся о рейтинге, о своих Джипах перед Радой, о чём угодно, прикрываясь красивыми словами о бедах народа, и как они от этого "горюют" (нет-нет, не страдают). Лицемеры. По себе знаю, когда трудно преодолевать косность, безграммотность персонала, когда везде подножки, как нужна поддержка хотя-бы словом. Хотя-бы понимание. А что слышим? Вой, визг - отставка. Депутаты, вы бы пришли на заседание Кабинета Министров, поддержали, спросили - Что надо, чтобы реформировать страну?; внесли свои предложения. Вместо хихиний оппозиции, гнева коалиции надо искать ВЫХОД. ДА, ВЫХОД.
показать весь комментарий
11.02.2016 18:22 Ответить
Страница 2 из 2