4062 посетителя онлайн
2 017 57

По данным Нацбанка украинцы в январе продали валюты больше, чем купили

Украинцы в январе 2016 года в официальных пунктах обмена продали на $114,8 млн наличной иностранной валюты больше, чем купили, ухудшив показатель декабря на 71,9%

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно данным НБУ, в январе население уменьшило покупку валюты по сравнению с предыдущим месяцем на 33,8% - до $39,5 млн, продажу - на 14,5%, до $154,2 млн.

Нацбанк уточняет, что непосредственно долларов было продано на 17,5% меньше - $71,5 млн, а куплено - на 12,8% меньше, или $30 млн.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Разговоры о возможных проблемах в сотрудничестве с МВФ влияют на курс гривни, - Яресько. ВИДЕО

В целом за 2015 год украинцы продали банкам на $1,55 млрд больше, чем купили, тогда как годом ранее объем покупки валюты на $2,41 млрд превысил объем ее продажи: всего было продано $5,61 млрд, а куплено - $8,02 млрд.

Резкое снижение объемов операций в официальных пунктах обмена участники рынка объясняют возрождение черного наличного рынка, в том числе из-за введенных Нацбанком валютных ограничений.

Также читайте: Двух "менял" задержали в Славянске
Топ комментарии
+39
А Гонтарева казала що українці масово скуповували валюту і цим обвалили гривню!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:02 Ответить
+19
Гонтарева: "И это послужило причиной тому, что доллар опять вырос"
показать весь комментарий
11.02.2016 11:02 Ответить
+16
Останні заначки здаємо, щоб хліба купити, чи за газ заплатити.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А Гонтарева казала що українці масово скуповували валюту і цим обвалили гривню!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:02 Ответить
Да, че то не вяжется...
показать весь комментарий
11.02.2016 11:03 Ответить
100500+
Беспредел. Творят что хотят, и дурака лепят.
"По нормальному с ними не получается" - водила с перочинным ножичком)).
показать весь комментарий
11.02.2016 11:24 Ответить
Походу, все причины у гонтаревой - для роста бака. Значит, для роста гривни может быть только одна причина - гонтарева, мягко говоря, в отставке.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:34 Ответить
А не пора ли за эту брехню обвалить саму Гонтареву?
показать весь комментарий
11.02.2016 12:11 Ответить
Гонтарева: "И это послужило причиной тому, что доллар опять вырос"
показать весь комментарий
11.02.2016 11:02 Ответить
Останні заначки здаємо, щоб хліба купити, чи за газ заплатити.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:02 Ответить
Як сказав кращий фінансист Європи, курс валіться із-за тупого украинского насєлєнія. І ана нічєго не может сделать. Кромє как ******* стопарь.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:02 Ответить
http://minfin.com.ua/currency/mb/archive/usd/
показать весь комментарий
11.02.2016 11:05 Ответить
ну что, кац, подрочил на график?
показать весь комментарий
11.02.2016 11:31 Ответить
Прикинь - валят украинцы доллар а он все стоит да еще и гривну гнобит .
показать весь комментарий
11.02.2016 11:03 Ответить
Ну таки "живём по новому"- нищаем...
показать весь комментарий
11.02.2016 11:04 Ответить
Гонтрєва, не займайся словоблудством!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:04 Ответить
Да,*****. У тебя, магната, калымили.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:07 Ответить
Наши специально!)))))))))))))))) Это диверсанты))))))))))
показать весь комментарий
11.02.2016 11:25 Ответить
Стрррааааааанннооо, а как же шатание гривны
показать весь комментарий
11.02.2016 11:05 Ответить
Смешно...а ЧР они посчитали? Там сейчас70% оборота валюты.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:05 Ответить
Конечно люди отдали последние заначки а покупать по такому курсу мало кому удаётся
показать весь комментарий
11.02.2016 11:05 Ответить
Это она удивились, что ли?
показать весь комментарий
11.02.2016 11:07 Ответить
Ну и что? Гривна по Гонтаревой должна вверх пойти?
показать весь комментарий
11.02.2016 11:07 Ответить
Ну так держава ж сприяє цьому!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:07 Ответить
Всю валюту скупили злісні Пенсіонери
показать весь комментарий
11.02.2016 11:08 Ответить
подрочил,
а теперь подрочи на Путина
показать весь комментарий
11.02.2016 11:33 Ответить
Проклятые пенсы,запутали Гонтареву,то скупят,то продадут, матерые волки эти пенсы...
показать весь комментарий
11.02.2016 11:10 Ответить
я бы сказал барыги)что то знают они.таким капиталом ворочать не шутки))
показать весь комментарий
11.02.2016 11:33 Ответить
"украинцы в январе продали валюты больше, чем купили"
а евреи купили больше чем продали украинцы. Вот вам и скачок курса
показать весь комментарий
11.02.2016 11:10 Ответить
не может быть! с чего бы это?
показать весь комментарий
11.02.2016 11:10 Ответить
Я так думаю, и имею на то основания, что через черный рынок при такой финансовой политике Гонтаревой проходит в десяток раз больше обменных операций. На всякую хитрую Леру всегда найдется ... с винтом. Народ всегда будет умнее таких правителей.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:10 Ответить
Я даже догадываюсь чьи банки купили больше валюты... Потом Нацбанк купит у етих же банков ту самую валюту но уже намного дороже.... Вот вам и бизнесс по-Поросенковски... Уже пора издавать книгу *как заработать миллиард в кризис в нищей стране*...
показать весь комментарий
11.02.2016 11:13 Ответить
Гонтарка радується, що добрались до остатків в людей
показать весь комментарий
11.02.2016 11:14 Ответить
Люди последнее отдают,чтоб выжить..:)
Пеци и Сени гореть в аду..
показать весь комментарий
11.02.2016 11:14 Ответить
Но ведь гонтарева говорит, что это ажиотаж населения так влияет на гривну (обесценивание)...
показать весь комментарий
11.02.2016 11:15 Ответить
Это та валюта что люди на похороны собирали.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:16 Ответить
Латвийцам не понять.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:20 Ответить
Скільки можна друкувати цю маніпулятивну брехню від НБУ - банки НЕ ПРОДАЮТЬ ВАЛЮТУ (обмеження НБУ - 100 дол. в руки це сміхотворно) але купують без обмежень - ОЦЕ і Є СТАТИСТИКА НБУ. А реальний ринок валюти є ЧОРНИЙ!!! І саме завдяки злочинному НБУ.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:18 Ответить
Люди валюту достали, и на жрачку потратили. На новогодние праздники, как нетрудно догадаться. Праздники кончились, и валюту снова начали покупать. И ХЗ, где этот курс скоро окажется...
показать весь комментарий
11.02.2016 11:27 Ответить
Добрий у нас нарід! Подивився, як Маруся Порошенко у вишиванках до самой..сам..,ну короче вся у вишиванках, поділилась останньою чашечкою растворімого цікорію з бідним хлопцем, та й подумав нарід - порву гуслі,гадом буду, отдам я хоть відерце долярів для поддержкі курса гривні! Але ж тут почалися погодні нєгаразди, празднікі підвалили, корочє не втримала Лера на своїх хрупких плєчах тих проісків всімірних масонів і знов взлітєв той клятий доляр, очі б Лєрині його не бачили б- от так вона його ненавидить і бере в руки ну ісключітєльно в пєрчатках рєзінових..
показать весь комментарий
11.02.2016 11:22 Ответить
Гонтарева, помнится, пела прямо противоположное. Лживая сссссссс.........
показать весь комментарий
11.02.2016 11:24 Ответить
К сожалению не бывает майданов без участия олигархов. Нынешнее положение украинского народа- тому свидетельство. Нищий и обворованный народ сдает в обменках последнее, что копил на черный день, но никаких массовых протестов до сих пор не было. Ах да, я забыл, путин же ведь наступает.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:26 Ответить
Да кончай ныть. На праздники продали, с зарплаты снова закупаются.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:28 Ответить
Смысл статьи в другом: люччий банкир пела нам, что курс взлетел из-за того, что народ в январе с похмелья ломанулся баки скупать. А тут получается, что с точностью до наоборот, чего, собственно, и следовала ожидать.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:31 Ответить
лере пора диссер писать на тему: Как девальвировать национальную валюту и 101 способ объяснить, почему НБУ тут не причем.
А вообще очень показательный пример: как только государство вводит жесткие ограничения-тут же появляется черный рынок. Спекуляции с валютой осуществляют те, кто имеет к ней доступ. Так КТО же это???
показать весь комментарий
11.02.2016 12:10 Ответить
Получается, что динамика сбережений следующая:
2014 = +$2,5 млрд;
2015 = - $1,55 млрд;
2016 = - $1,3 млрд.
Т.е. в 2017 Пэця имеет все шансы досрочно покинуть пост Президента
показать весь комментарий
11.02.2016 12:12 Ответить
Такое ощущение, что украинцы не дают финансовым аферистам заработать на курсе гривны. Но как же тогда выживет финансовая пирамида, называемая в Украине банковской системой? Более 70% банков во владении рыгов и еже с ними моральных уродов. Платить заявленные 20% по депозитам в соответствии с выданными кредитами под 30% - это сказка. Адекватный бизнес такие кредиты не возьмёт. И на чём же тогда "зарабатывать" "банкирам" - так себя гордо именуют украинские финансовые аферисты? Ответ: как и все паразиты, за счёт всех украинцев, страны и её экономики. Периодически валят искусственно гривну на глазах всего мира, что ещё раз подтверждает ****-ность сегодняшней совковой украинской власти. Но по другому твари не могут - потеряют свои бабки. НБУ не успевает вытягивать уродов от "обнищания". За счёт всё того же народа-лоха и на виду всего бизнеса мира. Не правда ли удивительно, что в мире никто не хочет инвестировать в страну, управление которой в руках алчных, имбецильных и полностью отмороженных уродов?
показать весь комментарий
11.02.2016 12:16 Ответить
Настало благополучие!)))
Вчерась прихожу в Банк ПУМБ говорю "сколько денех прададите??? а в ответ 100 евро ..больше ни как,Закон мля!)))
Поржал))))
показать весь комментарий
11.02.2016 12:18 Ответить
Все украинские банки - это многочисленные мыльные пузыри, валютные помойки типа МММ !
показать весь комментарий
11.02.2016 13:25 Ответить