6192 посетителя онлайн
9 720 114

Президент подписал Указ о шефской помощи военнослужащим

Президент Петр Порошенко подписал Указ "О шефской помощи воинским частям Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины".

Президент сообщил об этом на первом в этом году заседании Совета регионального развития, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Главы Государства.

"Каждая область, те города, где расположены наши славные части, должны гордиться этим. И если у нас есть 25-ая бригада - это слава Днепропетровска. Если у нас есть 95-я бригада - это слава Житомира. Если у нас есть 79-я бригада - это слава Николаева. Если есть 80-я бригада - это слава Львова. Если у нас есть 3-й полк спецназа - это слава Кировограда. И так далее. Это - лучшая форма патриотического воспитания молодежи. Я буду гордиться, когда молодежь у нас будет носить символику бригад, когда они будут мечтать попасть туда и увидеть, как живут и повышают боевую подготовку славные украинские герои", - сказал Порошенко.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Голодные бойцы 53-й бригады вчера пешком отправились из "Широкого лана" в военную прокуратуру добиваться справедливости. ФОТО + ВИДЕО

Документом утверждается перечень соединений и воинских частей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, над которыми осуществляется шефство местными государственными администрациями и органами местного самоуправления.

В рамках шефства местные государственные администрации будут оказывать помощь в обеспечении воинских частей продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами, в решении социально-бытовых проблем, удовлетворении культурных и духовных потребностей военнослужащих, военно-патриотического воспитания молодежи и ее подготовки к выполнению воинского долга, для чего, в частности, будут созданы соответствующие координационные советы.
Топ комментарии
+18
кАзёл.
показать весь комментарий
11.02.2016 17:21 Ответить
+17
Волонтеры, которые стали во главе народа Украины уже давно шефство взяли, а оно только проснулося.
показать весь комментарий
11.02.2016 17:22 Ответить
+15
фабрика Рошен уже взяла шефство над мужеложенко?
показать весь комментарий
11.02.2016 17:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Лучше бы тепловизоры и беспилотники организовали. Картошка - это шутка? Если нет - то президент подлый дебил, что он уже не раз пытался доказовать
показать весь комментарий
11.02.2016 18:07 Ответить
теперь главный волонтёр порох! как он сказал там про волонтёров?
показать весь комментарий
11.02.2016 18:37 Ответить
Шо угодно в уши народа, лишь бы не снимать неприкосновенность со слуг народа.
показать весь комментарий
11.02.2016 17:42 Ответить
Ну что же, если вспомнить о том, как перед новым годом президент пытался обо?рать волонтерское движение (а перед этим добровольческие батальоны - причем все, без разбору) - то это вполне укладывается в схему наших северных "братьев" развала не только ВСУ и экономики, но и зарождающегося гражданского общества.
показать весь комментарий
11.02.2016 18:17 Ответить
а на...ера тоді ми платимо налоги а ви (ссс...ки) одержуєте зарплату???
показать весь комментарий
11.02.2016 18:26 Ответить
ща "главы" пойдут жарить комерсов, будут их душить, пиариться и выслуживаться.
показать весь комментарий
11.02.2016 18:36 Ответить
И это тоже. Зато вопрос - а что будет с волонтерскими фондами? Уже в конце прошлого года были сообщения о приказах не брать волонтерской помощи - типа уже все есть. Погуглите
показать весь комментарий
11.02.2016 18:48 Ответить
"Я не читал, но не согласен" извиняюсь, конечно, у меня отторжение. Но если интересно поясню: пока, голова не знает чего хочет, ноги незнают куда и как идти. Поэтому волонтёрские фонды были и будут нужны, волонтёры имеют рычаги воздействия от похвалы до позора по сми. Комплекс решений это правила. Правила пишутся кровью а крови будет много в этом случае.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:40 Ответить
"Я не читал, но уже согласен" Ну пояснять анатомию государственного устройства Украины мне не надо. А что это за садо-мазохистские рычаги воздействия на сми? от похвалы до позора? И где они - через владельцев каналов? Не надо путать Правила техники безопастности и Правила технической эксплуатации электроустановок с волонтерским и добровольческими движениями - это конечно, важные Правила для принятия комплекса решений - но тут другой случай. И что будет с волонтерскими фондами уже возможно предположить.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:56 Ответить
Если 95 - гордость житомирян, то и назовите ее "Житомирская"! Аналогично - Николаевская, Днепровская и т.д. Я еще года полтора назад предлагал, на день ВДВ - не услышали или не поняли. или - не тем предлагал. повторюсь.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:07 Ответить
За субсидию еще раз: дали мне! Заявление в октябре подал,подписали под Новый год,а выдали спустя21 день,когда морозы упали до оттепели.Сейчас тепло на улице,а я греюсь сколько хочу!!!Было в комнате +13 без субсидий,а сейчас +17- больше не выдерживаю,закалился за годы экономии...Это за то,что в банках ноль,пенсии за 20 лет выслуги(ст.офицер тоже) нет - с архива МО РФ пришло:"Не числится такой",а по старости 5й год получаю 999 грв. И такое бывает в нас сегодня!
показать весь комментарий
11.02.2016 19:21 Ответить
петя, а слабо собрать алигархов ,всех богатеньких буратин и вежливо попросить шоб поделились чуток,с теми ,благодаря которым вы все пока жируете.У них деньги то есть .А вот у советов свободных нет,опять душить бизнемэнов будут,которых вы с сеней не додушили.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:27 Ответить
https://censor.net/user/252501 11.02.2016 17:48
""шефство местными государственными администрациями и органами местного самоуправления.
Причем тут бабло. Если несколько мешков картошки к примеру с полей администрация организует, это уже будет помощь.
И потом, я думаю, что президент не глупее нас будет""
Ну по поводу разпила местного(бюджета) бабла - это очевидно.
По поводу картошки… и что это уже будет помощь....
Ну и совсем жестокий сарказм - это последний абзац
Большое количество денег шло от диаспоры. Моя троюродная сестра (на гособеспечении - безработная) из Франции какие-то центы отдавала. Она что, будет их отдавать в местные бюджеты? Или бизнесмены, которые, возможно, не всегда платят все налоги, но дают деньги волонтерам, а не на новый мерседес себе? Они будут теперь отдавать их на новый мерседес кому-то из местных администрации и совета? Или командиру местной части?
Если нельзя бороться с явлением, которое тебе угрожает - возглавь и похерь его.
В нашем случае - это зарождающееся гражданское общество, составными частями которого являются волонтерское и добровольческое движения.
показать весь комментарий
11.02.2016 19:35 Ответить
Страница 2 из 2