9852 посетителя онлайн

Централизованной коррупции в Мининфраструктуры нет. Пирамида сломана, - Пивоварский

В Мининфраструктуры нет централизованной коррупции. В то же время до сих пор существует коррупция на уровне госпредприятий.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Интерфаксу-Украина " заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

"Централизованной коррупции в министерстве нет, нет той пирамиды, которая была раньше, она сломана. Если кому-то принесут в министерстве шоколадку или бутылку виски, это не тот уровень, о котором стоит говорить", - сказал он.

По его словам, есть коррупция на уровне госпредприятий, через прокладки в закупках, продажах, через преференции по аренде активов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Приходят какие-то люди, депутаты, и говорят: "Есть хороший кандидат на такую-то должность", - Пивоварский о лоббировании в Мининфраструктуры

"Здесь путем одной только смены руководителя сложно избавиться от проблемы, - можно избавиться, если продать эти активы", - считает министр.

Отвечая на вопрос, оказывается ли на него политическое давление, Пивоварский сказал: "Основное давление идет, как сами можете увидеть по прессе, когда я меняю какого-либо руководителя. Сразу же появляется определенное количество депутатских запросов. Основная проблема - это использование депутатов для достижения каких-то целей, поставить куда-то человека, или через депутатские запросы сбить какой-то конкурс. Не получается? Тогда пошел в суд и заблокировал конкурс".
Топ комментарии
+3
Централизованной коррупции в Мининфраструктуры нет. Пирамида сломана, - Пивоварский - Цензор.НЕТ 4586
показать весь комментарий
12.02.2016 10:45 Ответить
+3
Та де там зламана. Досі посади керівників продають за гроші, якщо Півоварський ці гроші не бере, це не означає що ці гроші не беруть його керівники та мафіозні смотрящі. Де конкурси на посади? Чому не призначають керівників по конкурсам? Мафія продовжує призначати своїх людей на всі посади і Півоварський нічого з цим зробити не може, тому має йти з посади!
показать весь комментарий
12.02.2016 10:46 Ответить
+1
А шоколадки носить Пивоварский разрешил, ведь шоколадная промышленность это основа государственной экономики, на ней вся инфраструктура держится.
показать весь комментарий
12.02.2016 10:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не кажи гоп...Зачаїлися падлюки...
показать весь комментарий
12.02.2016 10:40 Ответить
Та де там зламана. Досі посади керівників продають за гроші, якщо Півоварський ці гроші не бере, це не означає що ці гроші не беруть його керівники та мафіозні смотрящі. Де конкурси на посади? Чому не призначають керівників по конкурсам? Мафія продовжує призначати своїх людей на всі посади і Півоварський нічого з цим зробити не може, тому має йти з посади!
показать весь комментарий
12.02.2016 10:46 Ответить
Уже начинаеться пиз-ешь и словоблудие -- с шеколадок все начинаеться
показать весь комментарий
12.02.2016 11:07 Ответить
Централизованной коррупции в Мининфраструктуры нет - есть децентрализованная!Пивоварский
показать весь комментарий
12.02.2016 10:42 Ответить
Ну звісно. Від міністра інфраструктури таке звучить як "Ці руки нічого не крали"
показать весь комментарий
12.02.2016 10:43 Ответить
Если кому-то принесут в министерстве шоколадку или бутылку виски, это не тот уровень, о котором стоит говорить"

пачка $ в обертке шоколада и брюлики в викаре-это не тот уровень)
показать весь комментарий
12.02.2016 10:45 Ответить
Централизованной коррупции в Мининфраструктуры нет. Пирамида сломана, - Пивоварский - Цензор.НЕТ 4586
показать весь комментарий
12.02.2016 10:45 Ответить
А шоколадки носить Пивоварский разрешил, ведь шоколадная промышленность это основа государственной экономики, на ней вся инфраструктура держится.
показать весь комментарий
12.02.2016 10:46 Ответить
Пивоварський заявив: "Я взятки не беру. Бо я на вершині піраміди. Беруть мої зами."

Перемога! )))
показать весь комментарий
12.02.2016 10:47 Ответить
чоловік таке каже що аж соромно. Його характеризують як висококваліфікованого менеджера а слова такі що й не подумаєш. По перше про шоколадки і віскі це вже дискредитація, бо як не крути, а це не добре і не має бути. Ну а вже побєдна рєляція про перемогу над корупцією так це трішки навіть весело
показать весь комментарий
12.02.2016 10:51 Ответить
пирамида сломана....пока пирамиду ремонтируют, работает времянка...извините за временные неудобства
показать весь комментарий
12.02.2016 10:51 Ответить
Пирамида сломана. Ремонт продлится ещё три дня. Извините за временные неудобства.
показать весь комментарий
12.02.2016 10:59 Ответить
Оооооооооо......... Наивняк........... Что то случилось с порошенком?........
показать весь комментарий
12.02.2016 11:01 Ответить
ну, значит, теперь носят не по пирамиде, а по спирали, например
показать весь комментарий
12.02.2016 11:06 Ответить
Экс-инвестбанкиры из правительства разрешили Укргазбанку продать долг «Креатива» за $96 млн с рассрочкой на 5 лет и непрозрачных условиях
Коррупция на уровне Кабмина или как инвестбанкиры разбазаривают государственные активы с руководителем банка ранее бывшим президентом другого банка находящегося уже в ликвидации.

Первый шар запущен. От результата зависит будут ли распроданы и другие активы на непрозрачных условиях.
теперь понятно почему их не отодрать от корыта? у Сени такой фронт работ не охвачен
показать весь комментарий
12.02.2016 11:18 Ответить
Все претензии к Гавнокомандывающему!
показать весь комментарий
12.02.2016 11:23 Ответить
Централизованной коррупции в Мининфраструктуры нет. Пирамида сломана, - Пивоварский - Цензор.НЕТ 5536
показать весь комментарий
12.02.2016 11:50 Ответить
"можно избавиться, если продать эти активы", - считает министр." Если следовать логике: Чтобы избавиться ль коррупции на госпредприятиях - нужно избавиться от этих предприятий, то чтобы избавиться от коррупции в Украине нужно избавиться от страны?
показать весь комментарий
12.02.2016 11:52 Ответить
и шо этот отморозок несёт???? у него с головой по ходу вообще проблемы..