3945 посетителей онлайн
4 763 117

Для запуска работы новых участковых не хватает $350 млн, - Аваков

Для запуска новой системы работы участковых не хватает $350 млн, а без реформы института участковых провалится и вся реформа.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом в интервью сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, если провалится реформа института участковых, то провалится и вся реформа.

"Не хватает "мелочи" - 350 млн долларов. Я пытаюсь убедить наших зарубежных партнеров не распыляться, а сосредоточиться на реализации масштабных задач. Провалим реформирование института участковых - провалим реформу вообще", - сказал он.

Согласно плану, участковый получит дополнительные функции благодаря закону о криминальных проступках. "То есть если украдут, к примеру, курицу, он не должен вызывать оперативную группу. Спецгруппу привлекут только в случае серьезного преступления", - рассказал министр.

Отбирать участковых будут по конкурсу, они будут обеспечены формой, экипировкой, рациями, планшетами. Их зарплата будет около 6-8 тыс гривен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Аваков о полном обновлении МВД: "А у нас есть 300 тыс. желающих и способных прийти на смену уволенным?"
Топ комментарии
+42
рюкзаки пошить\продать не пробовал?
показать весь комментарий
14.02.2016 19:57 Ответить
+21
" Новых участковых".. Да я как старый выглядит не знаю
показать весь комментарий
14.02.2016 19:58 Ответить
+20
Аваков, менше красти не пробував?
показать весь комментарий
14.02.2016 19:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
350 лимонов зелени, чтоб участковых милиционеров переименовать в полицейских...если честно, то я окуел!!!
показать весь комментарий
14.02.2016 22:05 Ответить
"Согласно плану, участковый получит дополнительные функции благодаря закону о криминальных проступках. "То есть если украдут, к примеру, курицу, он не должен вызывать оперативную группу. Спецгруппу привлекут только в случае серьезного преступления", - рассказал министр."
Так получается, если не дать Авакову 350 млн долларов, то все участковые из-за украденной курицы так и будут вызывать оперативную спецгруппу???
показать весь комментарий
14.02.2016 22:16 Ответить
Для запуска работы новых участковых не хватает $350 млн, - Аваков
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рюкзаки по чем у тебя, Авакян? Оптом возьму со скидкой.
показать весь комментарий
14.02.2016 22:31 Ответить
виллу свою продай как раз хватит.
показать весь комментарий
14.02.2016 22:42 Ответить
питон даже не стесняется в призывах не мелочится западных спонсоров , ну дибил ***
показать весь комментарий
14.02.2016 23:04 Ответить
Получается где то по 500 штук на одного участкового, Бебебеков видно собирается на эти деньги им закупать по 100 рюкзаков каждому.
показать весь комментарий
14.02.2016 23:16 Ответить
И заметьте - парню сходит с рук практически все!!! Крепко стоит при этой власти, ничего не скажешь.
показать весь комментарий
14.02.2016 23:24 Ответить
Потом зрадофилы будут орать, что все участковые старые и почему их не сменили, но будет поздно.
показать весь комментарий
14.02.2016 23:25 Ответить
пусть сегодняшний участковый получает 2 тыс грн, а новый будет получать 8 тыс .грн. Пусть, в стране 100 тыс. участковых (хотя явно меньше). Тогда, вычисляем необходимую разницу в з/п: 8-2=6 тыс. грн. * 100 000 = 600 000 грн./месяц или 7,2 МЛН. гривен в ГОД. О ЧЁМ ОН **** ШЕПЧЕТ??? о каких 350 млн дол. или 9 МИЛЛИАРДАХ гривен по курсу на сегодня??? Обмундирование новое и планшеты??? на 9 миллиардов??? а сегодня и без "реформы" тоже на эти цели финансирование закладывается и не малое...и покупается им их форма....
показать весь комментарий
14.02.2016 23:47 Ответить
на порядок ошибся, 7.2 но не миллиона, а миллиарда

значит аваков прав, а кому-то надо снова в школу
показать весь комментарий
15.02.2016 07:24 Ответить
100 тыс. участковых, да Вы с ума сошли
показать весь комментарий
15.02.2016 09:01 Ответить
интересно а участковые увидят эти 350 млн. не гривен? он эта только одёжку посчитал как обычно? главное форма а не содержание!
показать весь комментарий
14.02.2016 23:51 Ответить
На эту сумму, он сошьет новые рюкзаки, а то старые уже износились. И еще нужны деньги на развитие фирмы в Италии.
показать весь комментарий
14.02.2016 23:58 Ответить
А теперь посчитаем. По приказам 3000 человек на одного участкового, в реальности до 15 000. Будем брать 3 000. Население 40 млн. человек/ 3000 = 13333 участковых по Украине (в реальности намного меньше). 350 млн. долл. /13333=26 250 долл. в год на одного участкового! Боюсь они таких денег не увидят, а это что называется просто откат для Авакова. Заплата участкового в Днепре 2200 грн. Безнина нет, автомобилей нет, ремонты за свои, оргтехника своя.
показать весь комментарий
15.02.2016 08:59 Ответить
Если участковых будут набирать из добровольцев "АТО", то не жалко денег, а если очередная переаттестация, то *****!
показать весь комментарий
15.02.2016 09:39 Ответить
пока смело торгую самогоном и меняю валюту
показать весь комментарий
15.02.2016 09:39 Ответить
НУЖНО СРОЧНО И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УБРАТЬ АВАКОВА, БЕСТОЛКОВЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. КАК ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НУ НЕ ЧЕГО НЕ СМЫСЛИТ В РАБОТЕ МИЛИЦИИ, А ТЕПЕРЬ ПОЛИЦИИ, ЗАНИМАЕТ ТАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ??? ЕГО СТОРОННИКИ, БУДУТ ВОЗРАЖАТЬ. ТОГДА ПУСТЬ АВАКОВ И ЕГО СТОРОННИКИ СКАЖУТ.. МИЛИЦИЯ У НАС БЫЛА КОРРУМПИРОВАННАЯ???, ВСЕ СКАЖУТ ДА, И САМ АВАКОВ НЕ ОДНОКРАТНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ. ТАК ПОЧЕМУ ОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ РАЗОГНАЛ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УМВД УКРАИНЫ???, ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО НАСТОЯЩИХ ДАРМОЕДОВ, ЭТО ВИДЬ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАНЕЕ И СЕЙЧАС ВЫЯВЛЯТЬ КОРРУПЦИОННЕРОВ В МИЛИЦИИ, А СЕЙЧАС В ПОЛИЦИИ??? - ТО, ЧТО ЭТА СЛУЖБА МНОГИЕ ГОДА И СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТ НЕ ХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ, НО И САМА ЗАНИМАЛАСЬ И ЗАНИМАЕТСЯ КОРРУПЦИОННЫМИ СХЕМАМИ.
показать весь комментарий
15.02.2016 10:16 Ответить
Страница 2 из 2