7578 посетителей онлайн
3 297 51

Профицит внешнеторгового баланса в 2015 году составил $4,065 млрд, - Госстат

Профицит внешнеторгового баланса Украины по итогам 2015 года составил $4,065 млрд.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.

Как отмечает Государственная служба статистики, это на $709 млн, или на 21,1%, больше показателя за 2014 год на уровне $3,365 млрд. Ведомство уточняет, что данные приводятся без учета оккупированного Россией Крыма и части Донбасса.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В декабре средняя зарплата в Украине выросла до 5,23 тыс грн, - Госстат

Импорт товаров и услуг в Украину, без учета услуг по переработке давальческого сырья, снизился на 29,9% - до $42,583 млрд. Экспорт товаров и услуг из Украины снизился на 27,2% - до $46,648 млрд.
Топ комментарии
+14
Умник, ты лучше расскажи, как вам, гражданам Казахстана объяснили (не по дебильному, как нам, а по-правильному - вы же не дебилы), как так получилось, что скажем, еще в сентябре за бакс давали 188 тенге, а сегодня чуть ли не ровно в два раза больше?
Вроде и не скачете, и фашистов у вас нет, и гражданские войны не ведете. Так как не-дебилам это объяснили?
показать весь комментарий
15.02.2016 18:43 Ответить
+7
интересно в торговле профицит а гривна падает или ее специально валят
показать весь комментарий
15.02.2016 18:32 Ответить
+6
Это не по методичке. Он завис!
показать весь комментарий
15.02.2016 18:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
засунь его себе в очко! и поверни три раза
показать весь комментарий
15.02.2016 18:28 Ответить
а откуда тогда такая инфляция??????? эти долбоны нас за дегенератов держат?
показать весь комментарий
15.02.2016 18:29 Ответить
именно) вы и так поверите
показать весь комментарий
15.02.2016 18:36 Ответить
Умник, ты лучше расскажи, как вам, гражданам Казахстана объяснили (не по дебильному, как нам, а по-правильному - вы же не дебилы), как так получилось, что скажем, еще в сентябре за бакс давали 188 тенге, а сегодня чуть ли не ровно в два раза больше?
Вроде и не скачете, и фашистов у вас нет, и гражданские войны не ведете. Так как не-дебилам это объяснили?
показать весь комментарий
15.02.2016 18:43 Ответить
Это не по методичке. Он завис!
показать весь комментарий
15.02.2016 18:55 Ответить
Профицит больше на курс влияет, чем на инфляцию. Хотя, с гривней также нелады.
показать весь комментарий
15.02.2016 19:16 Ответить
І якого тоді гривня так обвалилась?!
показать весь комментарий
15.02.2016 18:31 Ответить
Это означает лишь, что импорт падает быстрее экспорта, это все равно падение. Там внятно все написано!
показать весь комментарий
15.02.2016 18:52 Ответить
Десять штук баксів можу уявити, ну сотку штук можу, але 4 000 000 000 - це сильно до )(уя.
показать весь комментарий
15.02.2016 18:31 Ответить
4 000 "дипломатів" стодоларовими купюрами. Камаз.
показать весь комментарий
15.02.2016 18:50 Ответить
В стандартный банковский КамАЗ входит около 1 млрд. долларов. Так что это 4 КамАЗа и "пирожок".
Инфа о "доллароёмкости" КамАЗа впервые промелькнула 1 декабря 2013 года., когда после разгона и избиения студентов на Майдане с территории Межигорья выехало 3 банковских КамАза и двинули в сторону военного аэродрома.
показать весь комментарий
15.02.2016 20:25 Ответить
интересно в торговле профицит а гривна падает или ее специально валят
показать весь комментарий
15.02.2016 18:32 Ответить
валят, походу
показать весь комментарий
15.02.2016 18:39 Ответить
отличный показатель - как по мне - да у нас кризис и война - да всем тяжело - если не начнем все думать и продолжим истерить - будет только хуже - когда до вас это дойдет
показать весь комментарий
15.02.2016 18:36 Ответить
что дойдёт, простите, что у нас при огромном валютном профиците в три раза просела гос.валюта? Вы кто по профессии?
показать весь комментарий
15.02.2016 18:38 Ответить
показатель - на конец года - какой показатель был на начало 2015 года - когда и просела ,да не просела а обрушилась гривна?
показать весь комментарий
15.02.2016 18:43 Ответить
Майже рік, як в Україні немає причин для девальвації гривні. Але як ми бачимо, девальвація триває і це винятково, 100%, штучна девальвація. Чому вона відбувається? На жаль, тривають валютні спекуляції на ринку, при яких Національний банк і уряд стоять осторонь і не реагують на це належним чином. Очевидно, що керівництво Національного банку України і уряд мають від цих валютних спекуляцій свою користь. Пояснити це якось інакше я не можу
http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/76051-prichinoj-devalvatsii-grivni-yavlyayutsya-valyutnyie-spekulyatsii-novak.htm Профицит внешнеторгового баланса в 2015 году составил $4,065 млрд, - Госстат - Цензор.НЕТ 9133 http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Ffinance.obozrevatel.com%2Fbusiness-and-finance%2F76051-prichinoj-devalvatsii-grivni-yavlyayutsya-valyutnyie-spekulyatsii-novak.htm&h=MAQFbKuHe&enc=AZM3LzaNSFFopKZuRVFJKPEJ3N9cMJiyMRwbw2_bkgPOR6JScRIuFFqgP_B7SJaXVWpozVYEN0cRYYFsEkXGtRwIh91sWbtH8A_Z3XYnh0c1ure9AFzhgEc6z6x9AbeX3OAHT5C75im9GeHsY_m3jyF-G9QES2DtY8Bg6esNliVW8IC8Z27ALTljdeVOCWybRS-33ijIfkcNxjdUivWR75Ty&s=1 Новак рассказал, почему власть "стоит в сторонке", пока гривня падает Есть три вещи, которые формируют курс любых денегFINANCE.OBOZREVATEL.COM
показать весь комментарий
15.02.2016 18:45 Ответить
ну меня уже эти эксперты достали - " советы постороннего" еще ленина помню - тот тоже умный был - пока не довел до военного коммунизма - после него напомню был НЕП а иначе бы здогли бы миллионы от голода и от той революционой власти
показать весь комментарий
15.02.2016 18:52 Ответить
и обозреватель Ахметовский сайт - все работают на смену правительства мешают им сильно я это проходил уже и после 2010 жил два года в Чехии - поэтому так и нервничаю ,все повтораеться как под кальку
показать весь комментарий
15.02.2016 18:57 Ответить
да-да, виноват интернет ресурс, я Вас понял
показать весь комментарий
15.02.2016 18:59 Ответить
а ваши истерики и движение по смени правительства и сейчас не дают получить кредит ,который и шел на увеличение ЗВР НБУ - шо автоматически укрепило бы еще сильнее гривну - а по специальности - я индеец ,да еще для своего племени - вождь (ник надо читать))))))
показать весь комментарий
15.02.2016 18:47 Ответить
не все индейцы идиоты, не все идиоты индейцы. Вам бы почитать. а если так нравится теперешнее правительство, можете пойти им ноги мыть, и воду пить. не из-за истерики кредиты не дают, а не хотят в "дырявое ведро лить воду" (перевод дословный из Бильд).
показать весь комментарий
15.02.2016 18:50 Ответить
скольким людям вы лично платите каждый месяц зарплаты и сколько налогов - я тут уже писал - ответьте
показать весь комментарий
15.02.2016 18:53 Ответить
я задавал Вам подобный вопрос выше. и причём здесь скольким я плачу зарплату? Вы не понимаете, что МВФ не даст денег пока есть пШокин и кононенко? кому деньги давать? и кстати, сумма кредитов, полученных за полтора года 500 млрд грн, Вы не знаете, куда они пошли?
показать весь комментарий
15.02.2016 18:58 Ответить
так все понятно,извините если вы хотите шо то понять смотрите официальную статистику,в данном случаи НБУ и перестаньте повторять то шо говорят другие на теле шоу.И нервы сохраните и на душе будет легче))))
показать весь комментарий
15.02.2016 19:38 Ответить
у меня нет телевизора. можно я сам разберусь, что мне повторять, а что нет? спасибо.
показать весь комментарий
15.02.2016 19:44 Ответить
профицит, как и дефицит внешней торговли напрямую никак не связаны с курсом национальной валюты. в качестве примера - многолетний дефицит торгового баланса США. за счет чего он покрывается - дело второе (в частности за счет увеличения заимствований). но на курс это не влияет
показать весь комментарий
15.02.2016 20:26 Ответить
если бы она была 8 то экспорта вообще бы не было)))) при яныке молодую картошку возили из франции, а минская колбаса стоила 35 грн, тобиш 4,37 уе)))))
показать весь комментарий
15.02.2016 19:02 Ответить
а при кучме долляр был 1,8. данилыч, вернись, *****
показать весь комментарий
15.02.2016 18:52 Ответить
Ну ты же в раше не скакал,только жопу ***** лизал,чего же у вас рубль падает.
показать весь комментарий
15.02.2016 18:54 Ответить
Пенсии скоро поднимут пенсионерам-бедолагам... Гривен на..., шышнаЦаДь....
показать весь комментарий
15.02.2016 18:50 Ответить
наконец то украина начала зарабатывать
показать весь комментарий
15.02.2016 18:52 Ответить
Гонтареву и Яйценюха тогда нужно сажать. За некомпетентность и открытое вредительство, повлекшее за собой обнищание жителей страны и экономическую отсталость.
показать весь комментарий
15.02.2016 18:57 Ответить
ну, и где рост курса национальной валюты?
показать весь комментарий
15.02.2016 19:08 Ответить
Уроды, в Россию бегите!
показать весь комментарий
15.02.2016 19:09 Ответить
Ничего не пойму: если положительное внешнеторговое сальдо, а гривна падает, то надо алкоголичку Гонтареву повесить а ПецУ Шоколадного надо гнать засраной метлой из страны.
показать весь комментарий
15.02.2016 19:15 Ответить
Арсений Петрович лучший премьер за всю историю Украины. Президент Петр Порошенко был избран демократично , без подтасовок, спасибо мудрости народа. А вы живете не в той Украине раз не замечаете позитивных улучшений и вообще любая критика работает на Кремль.
показать весь комментарий
15.02.2016 19:17 Ответить
Госстат говорит правду - это потому упала гривня - из-за профицита. Дохрена экспорта просто.
показать весь комментарий
15.02.2016 19:49 Ответить
У рашки профицит ~ $150 млрд. Не помогает. Видать дело не только в нём. Например, кредиты чем-то выплачивать нужно...
показать весь комментарий
15.02.2016 19:57 Ответить
...базилиардов. Стопиццот базилиардов.
показать весь комментарий
15.02.2016 21:45 Ответить
Вот видите, можно же даже на коленях стоять и иметь профицит в 150 лярдов)) то ли дело гривна, вот если бы пенсионеры и банки-диверсанты не гадили, в рост бы пошла, как и экономика в целом!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:40 Ответить
Тут какой то кремлебот или недоучка позорит красивое литовское имя Алгис. Много и других непонимающих в экономике ни*уя, но коментировать очень горазды. Профицит - это очень хорошо для страны. В этом случае это следствие снижения импорта. А импорт снизился и из-за того, что экспорт крепкого алкоголя из России в прошлом году упал более чем на 40%. Это связано с сокращением поставок на Украину почти в три раза. Разве это плохо для Украини? Зачем вам русская водка, уещё отравитесь.Тут многие спрашивает - а почему инфляция? А надо спрашивать - а какая была бы инфляция при дефиците баланса экспорта-импорта? Кроме того, на инфляцию и курс валют сильно влияют много других факторов: увеличение тарифов на ком. услуги, неустойчивость во властных структурах и т.д.
показать весь комментарий
16.02.2016 11:59 Ответить