5838 посетителей онлайн
8 456 90

Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) по медицинским вопросам Джим Каррабре заявил, что намерен инициировать расследование в отношении возможного применения допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 4027 легкоатлетам из России запретили выступать на международных соревнованиях после допингового скандала

"Одной из рекомендаций доклада (независимой комиссии WADA. - Ред.) было то, что зимние федерации, которые приняли участие в сочинских играх, должны быть обеспокоены. Я тоже обеспокоен и поэтому начну расследование", - цитирует Каррабре сайт норвежской вещательной корпорации NRK.

Каррабре добавил, что во время этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айле (США) он встретился с представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA), и они согласились обмениваться данными по крови и прочей информацией.

Также читайте: Международный союз биатлонистов оштрафовал Россию за злоупотребление допингом

Кроме этого, Каррабре посоветовал другим зимним спортивным федерациям последовать его примеру и провести собственные расследования случаев употребления запрещенных препаратов на Играх в Сочи.

"Я не думаю, что России тестовая система была эффективной", - усомнился Каррабре.

На Олимпиаде в Сочи из биатлонистов провалила допинг-тест только немка Эви Захенбахер-Штеле.

Независимая комиссия WADA по следам скандального немецкого фильма о допинге в российской легкой атлетике 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Минспорта РФ. В своем докладе WADA рекомендовала обратить внимание на систему допинг-контроля во время олимпийских игр-2014 в Сочи.
Топ комментарии
+28
Пипец рашкинским медалям.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:28 Ответить
+19
Ну да, двое из русАДА не так давно уже представились(по состоянию здоровья естессно=))
Внимание вопрос, сколько еще представятся в ближайшее время?)
показать весь комментарий
15.02.2016 23:34 Ответить
+19
Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 4333
показать весь комментарий
15.02.2016 23:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та шо там провелять.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:27 Ответить
но нервы потрепят!...))))
показать весь комментарий
15.02.2016 23:27 Ответить
да, будет скандал и не один)
показать весь комментарий
15.02.2016 23:30 Ответить
не будем толерантны, скажем правду - это ЖОПА. для расейского спорта.
показать весь комментарий
16.02.2016 00:42 Ответить
Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 3655
показать весь комментарий
16.02.2016 00:52 Ответить
Я имею ввиду, что там, априори, все на колесах были
показать весь комментарий
15.02.2016 23:32 Ответить
Ну да, двое из русАДА не так давно уже представились(по состоянию здоровья естессно=))
Внимание вопрос, сколько еще представятся в ближайшее время?)
показать весь комментарий
15.02.2016 23:34 Ответить
Самое интересное что в течении десяти дней померли!
показать весь комментарий
16.02.2016 00:25 Ответить
На внеочередном заседании Комитета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), посвященном громкому допинговому скандалу, принято решение временно отстранить всех российских легкоатлетов от стартов на международных соревнованиях. Заседание продолжалось более трех часов.
Это стало известно в результате голосования, в котором принимали участие 24 члена, включая 9 человек из Европы. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов принимать участие в голосовании не имел права из-за конфликта интересов. За отстранение проголосовали 22 члена комитета ИААФ, против - 1. 26 ноября комитет ИААФ соберется на новое заседание, где будет определен точный срок действия запрета.
показать весь комментарий
16.02.2016 02:02 Ответить
Можно сразу начинать со строителей....
показать весь комментарий
15.02.2016 23:27 Ответить
Пипец рашкинским медалям.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:28 Ответить
Тут круче-вЯличию! Ну и пинок-это уже традиция!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:30 Ответить
Можно идти спать сначала про Турчинова теперь это....
показать весь комментарий
15.02.2016 23:32 Ответить
Да я вторым глазом "Свободу слова" смотрел, но плюнул и выключил.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:36 Ответить
Хорошо придумала природа что у людей два глаза. Пойду своим глазам отдых дам. Сн.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:37 Ответить
Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 1505
показать весь комментарий
15.02.2016 23:38 Ответить
Хорошо, что у меня с нервами всё в порядке!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:41 Ответить
показать весь комментарий
15.02.2016 23:41 Ответить
Не только нервы крепкие, у тебя просто коньячек хороший есть, успокаивающий, мы помним.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:47 Ответить
Стоит, ждёт своего часа. У меня сейчас "сухой закон"-гастрит обострился. Весна слишком ранняя.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:49 Ответить
Не хворать!!! Дел еще много. И да - меня полиартрит достает, обычно в марте начинал. Но - креплюсь! Не дождутся.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:53 Ответить
Так отож!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:54 Ответить
Ну и пинок (с)

Шо,опять-"в спину"?!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:39 Ответить
На всех будущих соревнованиях проверяйте кацапню в первую очередь и по полной программе
показать весь комментарий
15.02.2016 23:29 Ответить
Кацапів вже не буде. 4027 козломордих виключили з міжнародних змагань. Без капстана.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:11 Ответить
Очень правильное решение! Хоть и запоздалое.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:30 Ответить
Это самая легкая проверка, которую могут пережить россияне. Вот масштабы воровства при строительстве им знать не обязательно
показать весь комментарий
15.02.2016 23:30 Ответить
Шо там проверять? Глава антидопингово коммитета РФ срочно умер. CBC передает.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:30 Ответить
Он не один умер! Найдите в инете
показать весь комментарий
16.02.2016 00:27 Ответить
Former Russian anti-doping chief Nikita Kamayev dieshttp://www.theguardian.com/sport/2016/feb/15/former-russian-anti-doping-chief-nikita-kamayev-dies-report

Я тебе дам The Guardian. А ты хочешь читай, хочешь не читай.
показать весь комментарий
16.02.2016 00:31 Ответить
Причем это уже вторая смерть в этой цепи.
показать весь комментарий
16.02.2016 00:33 Ответить
Пардон немного не допонял.
показать весь комментарий
16.02.2016 00:36 Ответить
Оба-на! Если еще и Олимпиаду недофюрера опустят - ваще никаких побед за путинской Россией? Бли-и-и-и-инннн!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:31 Ответить
Опупенный распил никто не победит.
показать весь комментарий
16.02.2016 07:57 Ответить
Да кацапские свино-собаки выступали обдолбанными, это и к бабке не ходи!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:31 Ответить
Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 1015
показать весь комментарий
15.02.2016 23:34 Ответить
Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 4333
показать весь комментарий
15.02.2016 23:34 Ответить
показать весь комментарий
15.02.2016 23:39 Ответить
моча в пробирках за это время давно как прокисла. распад ингредиентов наверняка неминуемо произошел.
поздно, поздно...
показать весь комментарий
15.02.2016 23:35 Ответить
10 лет хранение-не произошел.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:40 Ответить
значит, не все так безнадежно, как мне показалось.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:48 Ответить
нашего Белонога лишили золота Афин через 8 лет -гады
показать весь комментарий
15.02.2016 23:54 Ответить
Не обязательно - консервируют. Хранится долго.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:54 Ответить
Тот который сбежал с женой в Америку говорил о подмене проб.
показать весь комментарий
16.02.2016 00:28 Ответить
Джим, ты для начала к кардиологу сходи - как там сердечко, не шалит? И час с россиянцами смотри, не пей - Литвиненко станешь. пардон за черный юмор, понедельник - день тяжелый.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:35 Ответить
да там были все обдолбанные......пардон,к этим спортсменкам это не относится

Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 6235
показать весь комментарий
15.02.2016 23:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=H5OL6TyiVvk IRT - Multitouch KoSense technology. Pressure detection, shape recognition, IRT Kodisoft IRT Kodisoft
показать весь комментарий
15.02.2016 23:38 Ответить
Параша тудей
показать весь комментарий
16.02.2016 00:09 Ответить
Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 3387Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 5973Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 9122
показать весь комментарий
16.02.2016 09:34 Ответить
Чай?
показать весь комментарий
15.02.2016 23:36 Ответить
на допинг весь кремль нужно проверить и особенно говорящую лошадь.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:36 Ответить
и особенно говорящую лошадь. (с)

Не,у лошади-другая фишка:

Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 5504
показать весь комментарий
15.02.2016 23:44 Ответить
А лошадь - за что? Ну подумаешь, вместо овса семян конопли наелась - так шо?
показать весь комментарий
15.02.2016 23:48 Ответить
Бредит часто.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:51 Ответить
tristique equus
показать весь комментарий
16.02.2016 02:06 Ответить
А тем временем на раиссе начался падёж функционеров-"фармакологов" от спорта:

"Ушел из жизни бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев."

"Ранее в феврале скоропостижно скончался председатель исполнительного совета РУСАДА и бывший глава организации Вячеслав Синев."

Источник:http://odnako.su/news/sport/-475354-v-rossii-odin-za-drugim-umirayut-chinovniki-skandalnogo-antidopingovogo-agentstva/
показать весь комментарий
15.02.2016 23:37 Ответить
Принудительно-естественный отбор, не ???
показать весь комментарий
15.02.2016 23:42 Ответить
Может "колёс" "перетестировали"?..
показать весь комментарий
15.02.2016 23:48 Ответить
Так кацапы позавчера скоропостижно кончили своего главного допингиста. Видимо тоже слишком много знал про допинг.
------------------------------
15 февраля 2016
"В России скоропостижно умер уже второй борец с допингом.
От обширного инфаркта в возрасте 50 лет скончался бывший исполнительный директор....
показать весь комментарий
15.02.2016 23:37 Ответить
Ну и пусть душат их, потихоньку даже! Даже булавочные уколы-таки болезненны! А когда их много и часто... то кого хош в остервенение введут! И тогда... Пуйло совершит ошибку... Которая-гораздо хуже, чем даже- преступление.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:37 Ответить
"диды-ваивале"???
показать весь комментарий
15.02.2016 23:45 Ответить
а силушка богатырская то на гейропской фармакологии.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:39 Ответить
Маховик против ********* раскручивается всё быстрее. Теперь можно принимать ставки скольки медалей лишат за допинг.
показать весь комментарий
15.02.2016 23:39 Ответить
Хорошее начинание. Весь спорт в России держится на допинге. Нужно найти и наказать
показать весь комментарий
15.02.2016 23:39 Ответить
Так это украинских легкоатлетов отлучили от всех международных соревнований?
показать весь комментарий
15.02.2016 23:48 Ответить
Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 2921
показать весь комментарий
15.02.2016 23:40 Ответить
http://zloy-odessit.livejournal.com/1665550.html В Норвегии "оживляют" технику США оставленную на случай войны (фото) 15 фев, 2016 в 21:25 Мало кто знает, но в Норвегии на хранении находится большое количество техники ВС США, оставленной в свое время в этой стране на случай войны. Точное количество боевых машин не известно, но если учесть, что только HMMWV около двух тысяч, то можно себе представить примерные масштабы имеющегося потенциала. Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 9394
показать весь комментарий
15.02.2016 23:44 Ответить
Так уже двух бывших начальников по допингу в рашке убрали ,одного за другим!!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:48 Ответить
наркомафия, пля. )
показать весь комментарий
16.02.2016 00:00 Ответить
Похоже спортивная секция ИЗОЛЯЦИОННОЙ СТЕНЫ ВОКРУГ параши будет построена первой !!!
Легкоатлетов уже забанили. Сейчас берутся за зимние виды спорта, а там на очереди уже тяжелоатлеты, пловцы,... КОРОЧЕ весь "Совковый Спорт" !!!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:50 Ответить
Ага, смотрел, как прыгунья их знаменитая плакала - хочу в Рио, я честная!!!
показать весь комментарий
15.02.2016 23:56 Ответить
Дело в том, что спортсмены на самом деле могут и не знать, чем их пичкали. Пилюль принимается очень много: витамины, минералы, аминокислоты, пищеварительные ферменты, сердечные препараты, психостимуляторы, ноотропы и т.п. Спорт - это бизнес, это престиж страны. Никто на кашу с молоком ставку делать не будет. Изобретаются новые стероиды и различные психостимуляторы, совершенствуются средства их маскировки, параллельно совершенствуются способы их обнаружения.
показать весь комментарий
16.02.2016 00:23 Ответить
Насчет престижа: "Зато уж в области балета мы впереди планеты всей" - помним, видали.
показать весь комментарий
16.02.2016 00:29 Ответить
Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 838
показать весь комментарий
15.02.2016 23:58 Ответить
И в 1980 годе, тоже надобно проверить!
показать весь комментарий
16.02.2016 00:05 Ответить
Если посмотреть на количество золота в "допинговых видах спорта" а-ля биатлон и лыжи, то сразу будет понятно, почему именно Норвеги забеспокоились
Биатлон:
Россия -1
Норвегия - 3
Лыжи:

Россия -1
Норвегия - 5

Вряд ли кто ищет допинг в фигурном катании, бобслее, сноуборде и шорттреке
показать весь комментарий
16.02.2016 00:24 Ответить
Допинг применяется везде, даже в шахматах . Поэтому разделить спорт на допинговый и недопинговый вряд ли возможно.
показать весь комментарий
16.02.2016 00:56 Ответить
Если говорить про некое вселенское зло, то верно
Но когда речь о конкретных запрещенных препаратах, то статистика говорит о том, что он очень полезен в циклических видах спорта (велосипед, лыжи, биатлон, бегуны и прочие ходаки) и там, где нужна завидная мышечная масса (тяж. атлетика). Собственно по этим видам спорта как раз и ловят нереальное количество "спортсменов".
Но, при этом, не могу вспомнить, чтобы хоть когда-то ловили фигуристов или сноубордистов ))) последних, наверняка, только на травке можно поймать ))
показать весь комментарий
16.02.2016 01:29 Ответить
Так в том-то и фишка, что травка - тоже допинг, как и алкоголь. Большинство лекарств от кашля - допинг. Для каждого вида спорта допинг свой. В некоторых видах спорта он применяется лишь для снятия стресса. Возможно в некоторых случаях на него закрывают глаза. В приведенных Вами примерах часто используются анаболические стероиды, а они (за исключением некоторых оральных форм) могут обнаруживаться несколько лет. Многие же лекарства нельзя обнаружить практически через несколько дней после применения. А насчет статистики - да, Вы правы.
показать весь комментарий
16.02.2016 02:40 Ответить
https://www.google.com/search?espv=2&biw=950&bih=825&q=%D0%A1%D0%90%D0%9C%D0%AB%D0%99+%D0%93%D0%9B%D0%90%D0%92%D0%9D%D0%AB%D0%99+%D0%94%D0%9E%D0%9F%D0%98%D0%9D%D0%93&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwjH9fuB8_rKAhUF5SYKHeX3DyEQvwUIGSgA САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДОПИНГ

Олимпиаду-2014 в Сочи перепроверят на допинг - Цензор.НЕТ 5163
показать весь комментарий
16.02.2016 01:15 Ответить
Кацапстан полностью надо на допинг проверить
показать весь комментарий
16.02.2016 04:47 Ответить
А зіллячко, мабуть, видавав педофіл. Тому так активно прибирає тих, хто про це знав. Високий лондонський суд назвав окурка членом ОПГ по наркозбуванню.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:18 Ответить