10398 посетителей онлайн
2 269 30

В Европе каждый спорткомплекс предусматривает наличие паркинга, - замглавы КГГА

Киевские власти намерены открыть столичный велотрек после реставрации уже в этом велосипедном сезоне с максимальным учетом пожеланий общественности.

Об этом в интервью "112 Украина" сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко.

"Это же сезонный объект, и он будет функционировать только в теплое время года. Поэтому мы хотим, чтобы велосипедисты и гости пользовались велотреком уже в этом сезоне", - рассказал Александр Спасибко.

Замглавы КГГА анонсировал в ближайшее время сбор лидеров киевского велосообщества у себя в кабинете для обсуждения всех острых вопросов и проведения дополнительной презентации проекта реставрации велотрека. "У нас есть ряд ограничений - технических и юридических, но мы учтем все пожелания велолюбителей по максимуму, в том числе прислушаемся к пожеланиям по технологии обустройства велотрека", - сообщил он.

"Велотрек посажен в исторической зоне города, условия стесненные, улицы очень узкие, загрузка автомобилями колоссальная, паркуются по обеим сторонам улиц, и поверьте, что если мы не обустроим подземный паркинг на территории комплекса, то уже понятно, что будут большие проблемы как с подъездом к велотреку, так и с технологическими требованиями эксплуатации самого спортивного комплекса", - пояснил чиновник.

"В Европе каждый городской спорткомплекс предусматривает наличие паркинга для посетителей, это нормальная мировая практика. Тем более, что он подземный и не нарушает ни внешний вид велотрека, ни его конструктивные элементы", - сказал заммэра Киева. 


Дополнительно в рамках реставрации запланировано восстановление современного освещения в парке им. Гончара, смежном с комплексом велотрека. Это должно быть единое рекреационное пространство согласно концепции.
 Доступ на велотрек будет совершенно бесплатным.
Топ комментарии
+6
Фенербахче - Локомотив 2-0
показать весь комментарий
16.02.2016 20:32 Ответить
+6
В Европе деньги не писдят у своих стран,
Как высоко духовые славяне на просторах экс СССР,
Поэтому им хватает и на парковки и на больницы и на нормальную жизнь.
показать весь комментарий
16.02.2016 20:35 Ответить
+5
Долбодятлы гребаные - лучше бы дырки на дорогах залатали, да люки!
показать весь комментарий
16.02.2016 20:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пешком ходите, спортсмены.
показать весь комментарий
16.02.2016 20:30 Ответить
Долбодятлы гребаные - лучше бы дырки на дорогах залатали, да люки!
показать весь комментарий
16.02.2016 20:30 Ответить
почему то нам не везёт, кого не выберем, тот стаёт ГАНДОНОМ и в этот раз тоже самое
показать весь комментарий
16.02.2016 20:35 Ответить
Фенербахчи - Локомотив 2:0
показать весь комментарий
16.02.2016 20:31 Ответить
У Мэра Пидальки целый гараж в голове только хлама там до черта!
показать весь комментарий
16.02.2016 20:32 Ответить
Фенербахче - Локомотив 2-0
показать весь комментарий
16.02.2016 20:32 Ответить
Гут!
показать весь комментарий
16.02.2016 20:39 Ответить
Хтось керченські мости будує, космодроми, хтось парковки. Дуже винахідливими всі стають коли є можливість розпилу бюджетного бабла.
показать весь комментарий
16.02.2016 20:33 Ответить
Зразу приклади з Європи як виправдання починають наводити. Тільки не розуміють шо тут поки не Європа, не той рівень життя. Принаймі в звичайних людей.
показать весь комментарий
16.02.2016 20:35 Ответить
будівництво підземних парковок ,особливо в центрі міста, і є маленьким кроком до європейського рівня життя
показать весь комментарий
16.02.2016 21:08 Ответить
Будівництво всього шоб-було-як-в-Європі можливе тільки після зміни системи і підняття рівня життя людей до європейського. Людям непотрібні дорогі паркінги, коли в них пенсія 50 баксів, а зарплата 100 баксів в місяць і коли при будівництві цих самих пракінгів вкрадуть з бюджету грошей в кілька різів більше ніж коштує такий паркінг.

Європейська інфраструктура - це похідне від європейського рівня життя. І ніяк не навпаки.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:13 Ответить
то по-вашому нічого не треба робити? чи може "взять всё и поделить."? здається це вже десь було. як на мій хлопський розум, то треба все робити одночасно: і підвищувати рівень життя, і будувати інфраструктуру
показать весь комментарий
16.02.2016 21:37 Ответить
Треба. Садити корепціонерів, міняти систему шоб красти було занадто невигідно для них всіх.

І от тоді зросте рівнь життя людей, а разом з цим поступово будуть і дороги, і паркінги.
А зараз це тупо розпил бюджетних грошей. Це прирікає нас на подальшу корупцію і бідність. Корупція, бідність, і гарний новенький паркінг (при будівництві якого дехто нажив собі кілька нових авт і ділянкою землі десь під столицею в елітному селі.)
показать весь комментарий
16.02.2016 21:59 Ответить
все це (садити корупціонерів, будувати, підвищувати рівень життя тощо)треба робити одночасно. я наполягаю
показать весь комментарий
16.02.2016 22:26 Ответить
Одночасно не вийде. Навіщо їм себе садити і комусь щось підвищувати, якшо і так можна красти, покривати, і жирувати (при цьому розказуючи про реформи і Європу)?
показать весь комментарий
16.02.2016 22:29 Ответить
невже все пропало?
показать весь комментарий
16.02.2016 22:32 Ответить
Побачим.

Дивлячись на сьогодні розіграну виставу з відставкою уряду, походу так =(
показать весь комментарий
16.02.2016 22:35 Ответить
не треба бути таким песимістом. все пропало - це коли ти лежиш, тобі грає музика але ти її нечуєш
показать весь комментарий
16.02.2016 22:46 Ответить
Ну ок. Все не настільки пропало.
Просто країна вже 24 роки в комі. Колись вийде. Може. Коли якось не стане паразитів які пожирають всю її життєву енергію.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:52 Ответить
забудьте, как там Европа, сеня у власти дерибан must go on!!!!!
показать весь комментарий
16.02.2016 20:33 Ответить
авжеж. а в чому питання?
показать весь комментарий
16.02.2016 20:34 Ответить
В Европе деньги не писдят у своих стран,
Как высоко духовые славяне на просторах экс СССР,
Поэтому им хватает и на парковки и на больницы и на нормальную жизнь.
показать весь комментарий
16.02.2016 20:35 Ответить
Какой наХрен паркинг??? Расскажи про этот Бред кому-то в Лондоне!Тут Каждый добирается,как может,потому что Очень Большие проблемы с паркоместом для машины...
показать весь комментарий
16.02.2016 20:38 Ответить
Олимпийский стадион Амстердама.
(сватаю автомобильным туристам не на правах рекламы).
показать весь комментарий
16.02.2016 20:41 Ответить
20:31

http://www.ukr.net/news/donetsk.html?go=http%3A%2F%2Fzaxid.net%2Fnews%2FshowNews.do%3Fdonetski_eliti_hotili_vikoristati_russkuyu_vyesnu_ale_vyesna_vikoristala_yih%26objectId%3D1382927 «Донецькі еліти хотіли використати «русскую вєсну», але «вєсна» використала їх»
(Zaxid.net)
показать весь комментарий
16.02.2016 20:47 Ответить
"...Коли я у квітні-травні 2014 року проходив повз окуповану донецьку ОДА, то в мене було запитання: коли нарешті хтось почне їх штурмувати? Але Київ повівся м'яко через те, що стримували і наші західні партнери, і страх спровокувати Росію на ще більш радикальні дії. Вважалося, начебто штурм ОДА одразу дасть росіянам привід ввести танки. І, користуючись цим, місцеві донецькі еліти шантажували Київ. Вони хотіли якоїсь угоди з Києвом про те, що все залишиться, як за Януковича: ніхто не чіпатиме власність, ніхто не втручатиметься в їхні внутрішні справи. Тому донецькі еліти використовували «русскую весну». Але «русская весна», що називається, використала їх.
- Виходить, донецькі сепаратисти самі стали жертвами «русской весны» і, не очікуючи катастрофічних наслідків, хотіли використати росіян у своїх інтересах? - Думаю, вони так само розглядали різні варіанти. Спочатку використовували і частково стали їх жертвами. ..."
показать весь комментарий
16.02.2016 20:52 Ответить
Вааще-то там почти везде паркинг.А ф Киеве кто та хатит себе бизнеса дабавить.
показать весь комментарий
16.02.2016 20:54 Ответить
По поводу "пожеланий общественности", что-то мы давно не сдавали деньги на помощь детям Никарагуа.
показать весь комментарий
16.02.2016 20:56 Ответить