6031 посетитель онлайн
3 338 95

"В ближайшее время мы возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства", - Гройсман

Верховная Рада Украины в ближайшее время возобновит настоящий парламентский контроль над действиями Кабинета Министров.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом председатель Верховной Рады Владимир Гройсман сказал на заседании парламента после обсуждения отчета правительства.

Он отметил, что парламент принимал все необходимые решения, в которых нуждалась страна.

"Я сегодня хочу абсолютно четко заявить - я вам гарантирую, что в ближайшее время мы с вами возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства и всех остальных органов власти", - сказал Гройсман.

Обращаясь к депутатам, он отметил, что в этом вопросе ему нужна депутатская помощь и поддержка.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Провал голосования за отставку Кабмина - сценарий, разыгранный Порошенко, - Сыроид
Топ комментарии
+50
Очень надеюсь, что в ближайшее время народ Украины сольёт вас всех в унитаз.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:46 Ответить
+16
Бенефис брехунов сегодня
показать весь комментарий
16.02.2016 21:47 Ответить
+15
"В ближайшее время мы возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства", - Гройсман - Цензор.НЕТ 304
показать весь комментарий
16.02.2016 21:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Очень надеюсь, что в ближайшее время народ Украины сольёт вас всех в унитаз.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:46 Ответить
осень-зима 2016-2017
показать весь комментарий
16.02.2016 21:47 Ответить
ГРОЙСМАН , ЧОМУ НЕ ЗРОБИВ СИГНАЛЬНЕ ГОЛОСУВАННЯ ЗА ВІДСТАВКУ ЯЙЦЕНЮХА , ПІДА№РАС ?
показать весь комментарий
16.02.2016 22:30 Ответить
Петя не той сценарій йому дав. А Гройсман проголосував "утримався".
показать весь комментарий
16.02.2016 22:42 Ответить
Нам більше потрібен парламентський контроль над діями Президента, який з піднятими руками зливає Україну путіну!
показать весь комментарий
16.02.2016 23:53 Ответить
https://www.facebook.com/maryan.zablotskyy?fref=nf Maryan Zablotskyy

https://www.facebook.com/maryan.zablotskyy/posts/10153571938583621 46 мин ·

11 з 18 міністрів в уряді є за квотою БПП. Тобто БПП може провести або заблокувати на засіданні уряду будь-яке його рішення, постанову чи законодавчу ініціативу. І тим не менше, вважає уряд поганим. Це те саме, якби власники мажоритарного пакету акцій вважали поганими збори акціонерів. Абсурд.
показать весь комментарий
17.02.2016 00:11 Ответить
"Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці"... Боже, коли вже...
показать весь комментарий
16.02.2016 21:51 Ответить
Ну и договаривай гросмейстер, что НАБУ уже взял под особый контроль парламенское очко.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:57 Ответить
Панда, клоун, негодяй!
показать весь комментарий
16.02.2016 23:21 Ответить
в ближайшее время вы всей сворой пойдете на йух
показать весь комментарий
17.02.2016 08:57 Ответить
"В ближайшее время мы возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6799
показать весь комментарий
16.02.2016 21:54 Ответить
Бенефис брехунов сегодня
показать весь комментарий
16.02.2016 21:47 Ответить
Шеколадный разыграл очередной спектакль для народа! Я мол хотел, но они меня не послушались!
показать весь комментарий
16.02.2016 23:25 Ответить
Неумело.
показать весь комментарий
16.02.2016 23:26 Ответить
а до сей поры какой он был, этот контроль, и кого за сие следует оттрахать?...
показать весь комментарий
16.02.2016 21:47 Ответить
Пошел в жопу, шнобель!
показать весь комментарий
16.02.2016 21:48 Ответить
Хочу чтоб юля,ляшко и самонемошь вышли из коалиции и обнажили истинное лицо бпп и фз..
показать весь комментарий
16.02.2016 21:48 Ответить
Смотря с кем сравнивать ) .
показать весь комментарий
16.02.2016 21:59 Ответить
Хіба не видно було ліц? Народний фронт, половина БПП та жопоблок. Всі прастітутки, що обслуговують олігархів.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:43 Ответить
Кстати, Самопомощь обещала выйти из коалиции, если правительство не уйдет в отставку! Ждем!
показать весь комментарий
16.02.2016 23:23 Ответить
Кононенко
показать весь комментарий
16.02.2016 21:48 Ответить
Дату плиз!
показать весь комментарий
16.02.2016 21:49 Ответить
Звучит как угроза
показать весь комментарий
16.02.2016 21:50 Ответить
вшей травят керосином или дустом.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:50 Ответить
"В ближайшее время мы возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства", - Гройсман - Цензор.НЕТ 304
показать весь комментарий
16.02.2016 21:50 Ответить
чечетка - бледая тень пети и сени....
показать весь комментарий
16.02.2016 21:52 Ответить
поумнел поздноВАТА
показать весь комментарий
16.02.2016 21:59 Ответить
...разве что в твоей башке....
показать весь комментарий
16.02.2016 21:53 Ответить
Будут .
показать весь комментарий
16.02.2016 22:31 Ответить
1."Возобновим" контроль - 1) когда был контроль?; 2) кто был в КМ? 3) кто осуществлял этот контроль? -
это надо четко показать
2. "нужна депутатская помощь и поддержка" - Гройсман тупо съехал.
Вывод: изменения не планируются
показать весь комментарий
16.02.2016 21:51 Ответить
Парламент ну или его недолекое меньшенство еще долго будет сопли вытерать - нас предали
показать весь комментарий
16.02.2016 21:51 Ответить
ну и что они то вытрут а вот ты и весь народ отсосет и может быть не хило так отсосет
показать весь комментарий
16.02.2016 23:28 Ответить
Чушь = слова Гройсмана. Контроль над правительством, которому не доверяют бесполезен. Такие действия вызывают вопросы к компетентности Гройсмана.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:51 Ответить
Також за відставку уряду проголосували 28 із 51 позафракційного депутата. Спікер Гройсман утримався
показать весь комментарий
16.02.2016 21:53 Ответить
так контроллируйте, кто вам не дает? из фракции БПП в уряде 10 человек, вот с них и начните.
сначала порядок в своем доме наведите, рехворматры
показать весь комментарий
16.02.2016 21:51 Ответить
И этих доверчивых разводят
Відставка Шокіна демонструє "серйозність намірів українців досягнути прогресу у реформах" - розповіли у Держдепі.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:51 Ответить
Ой что Вы говорите Гройсман ПАП как сказал так ты и делать будеш, ручная марионетка Вам верить стране дороже.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:52 Ответить
"В ближайшее время мы возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства"

чтоб вообще никакое бабло мимо нашего кармана не ушло... После сегодняшнего шоу это самая разумная мысль, которая может прийти в голову народа, если народ имеет эту голову, которую имеет эта кодла...
показать весь комментарий
16.02.2016 21:52 Ответить
и за какие милиарды возмете контроль вам сегодня показали что депутаты не собираются жить в украине получили деньги и провал полнфй да и ты гройсман все знал
показать весь комментарий
16.02.2016 21:54 Ответить
Арсенію -- 2 тижні щоб план дій зробити. потім -- все те, що напланував -- виконати.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:55 Ответить
Судя по всему дед шокин вернется..
показать весь комментарий
16.02.2016 21:56 Ответить
В стране - 2 года война, а контроля над работой правительства парламент не вел? Дебилы, бл...дь!!! - лучше бы уже молчал.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:58 Ответить
Люстрація в катафалках. Один раз витратились але з гарантією.
показать весь комментарий
16.02.2016 21:59 Ответить
Страна бедная . И мусорные пакеты сойдут .
показать весь комментарий
16.02.2016 22:03 Ответить
Тебя и твоему хозяину уже нужен контроль в не столь отдалённых местах...............................
показать весь комментарий
16.02.2016 22:00 Ответить
А чому ж перервали цей контроль? Щоб було коли красти?
показать весь комментарий
16.02.2016 22:00 Ответить
Сегодня в Раде, стране окончательно победил коллективный янукович и партия регионов. Аминь.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:00 Ответить
Скорее не победил, а показал своё истиное лицо, коллективный янукович и партия регионов оттуда никогда и не уходили. А после такого спектакля это должно быть понятно последнему наивному лоху...
показать весь комментарий
16.02.2016 22:04 Ответить
Сестра, не Аминь, а п@@@@ц
показать весь комментарий
16.02.2016 22:46 Ответить
Привет, родная! Так паскудно на душе, хоть волком вой.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:50 Ответить
Аналогично, безнадёга. В этом дерьме так и будем жить
показать весь комментарий
16.02.2016 22:53 Ответить
С 1 апреля тарифы снова повышают, доллар уже 27,5 на черном рынке. Надо же чем-то народ отвлечь
показать весь комментарий
16.02.2016 22:00 Ответить
Вроде и правительство осудили и чуть чуть "пулю в лоб" не сняли.Вроде Шокина сняли,но он в отпуске,а потом на больничном.И этих мы называем политической элитой.Попробуйте на базаре доказать,что вас обвесили.Потеряете настроение,время и будете еще и виноватыми.Все,хватит собирать шины,пора делать коктейли.Может кто то поделиться хорошим рецептом?
показать весь комментарий
17.02.2016 07:49 Ответить
Заканчивать войну, восстанавливать экономические связи с РФ, послать на три буквы МВФ. Валюта в страну не поступает, квоты в торговле ЗСТ с ЕС за полтора месяца уже исчерпаны. Из-за падения гривны импортное сырьё дорожает каждый день, поэтому продукция украинского производства растёт в цене на уровне импортной. Газ покупаем за доллары, топливо для АЭС тоже начали покупать в Америке - падает гривна, будут дальше дорожать газ и свет для населения. Дорогие энергоресурсы ложатся на стоимость конечного товара, который мы не можем продать в РФ (эмбарго) и в ЕС (квоты закончились), и внутреннему потребителю (у людей нет денег) - будет умирать бизнес, производство. МВФ отказалась продолжать фин. поддержку, значит доллар будет расти дальше. Хз.. Если не остановить войну с РФ (на Донбассе и экономическую) нам точно крышка, потому что она съедает все наши ресурсы.
показать весь комментарий
17.02.2016 09:11 Ответить
Сеня пока пошел пить коньячок. Под шансон:
Я карабкаюсь повыше а вокруг все то же дно
Неужели мне богатым в жизни стать не суждено
"Садонеміч" с "Матькивщиной" помахали чуть косой,
Отобрать хотят потоки... а я маленький такой!
Ни товарища ни друга, козни строит "Шоколад"
И никто здесь не поможет, каждый Сеню слопать рад.
"Садонеміч" с "Матькивщиной" помахали чуть косой,
Но я вчера договорился... а я хитренький такой!

А вокруг чужие люди а кругом чужой народ,
Оппоблок и сам Ахметов в этот раз меня спасёт
"Садонеміч" с "Матькивщиной" помахали чуть косой...

Ну немножко стало страшно... а я мокренький такой!
А кругом миллионеры денег куры не клюют,
Но решают олигархи - Сеня очень нужен тут.
"Садонеміч" с "Матькивщиной" помахали чуть косой...
Но останусь я премьером, буду важненький такой!

16.02.16.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:00 Ответить
Сказки на ночь для дефективных детишек.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:01 Ответить
Так. Далі буде дія друга, а саме, вихід із коаліціі Самопомічі і Батьківщини, бо з цим міністром їм вже не вмоготу))) Я нічо не поплутала?
показать весь комментарий
16.02.2016 22:02 Ответить
В раде наведи порядок для начала...
показать весь комментарий
16.02.2016 22:02 Ответить
Гройсман ще в образі)))
показать весь комментарий
16.02.2016 22:03 Ответить
Кононенко будет чаще звонить?
показать весь комментарий
16.02.2016 22:04 Ответить
""Я сегодня хочу абсолютно четко заявить - я вам гарантирую, что в ближайшее время мы с вами возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства и всех остальных органов власти", - сказал Гройсман."
И чего же ты только сейчас заявляешь, а не сделал до сегодняшнего дня "настоящий парламентский контроль над действиями правительства и всех остальных органов власти"???
показать весь комментарий
16.02.2016 22:05 Ответить
"В ближайшее время мы возобновим настоящий ПРЕЗИДЕНТСКИЙ контроль над действиями правительства", - Гройсман

Пока Вайсм ан и Гройсман контролируют правительство неофициально.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:06 Ответить
Ну шо.16-е прошло.Как я и говорил, ****** грызун не очень его и боялся.Скоро 20-е.Хотя глядя на этих виртуозов разводилова...
показать весь комментарий
16.02.2016 22:10 Ответить
"возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства и всех остальных органов власти", - сказал Гройсман.

____________________
Интересное кино, а до этого кто мешал?!
показать весь комментарий
16.02.2016 22:17 Ответить
Новости из международного архитектурного полигона (так, ... для контраста). В Объединенных Арабских Эмиратах презентовали новый Кабинет министров, в который на вновь созданные должности министра счастья (после опроса 10% жителей сказали, что не достаточно счастливы) и министра толерантности были приглашены женщины.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:21 Ответить
Лучший контроль над этой властью это когда все до единого будете висеть на каждом столбу пока не сгниете в назидание новому правительству ИУДЫ
показать весь комментарий
16.02.2016 22:22 Ответить
"Я сегодня хочу абсолютно четко заявить - я вам гарантирую, что в ближайшее время мы с вами возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства и всех остальных органов власти", - сказал Гройсман.

За год вы до хрена проконтролировали,*******...ы.
У вас есть последний шанс в четверг,отправить в отставку эту ворюгу Яйценюха.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:22 Ответить
Гройсман думает, что он талантливый актер, а на самом деле - всего лишь паяц и клоун. Был бы умнее, не воздерживался бы при голосовании. А так сдал с потрохами и себя, и Парашу.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:25 Ответить
Да нет, это украинский народ очень скоро восстановит контроль над парламентом, правительством, президентом и своей страной.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:29 Ответить
""Я сегодня хочу абсолютно четко заявить - я вам гарантирую, что в ближайшее время мы с вами возобновим настоящий парламентский контроль над действиями правительства..."
Хм. Когда так говорят, я сразу в это не верю. Лично я. Система, выстраивается степ бай степ.Шаг за шагом. Продуманно, взвешенно, ответственно. Нежно, жестко, уверенно и целенаправленно. Кто мешал парламенту выстраивать страну от 2013 года? Никто. Когда пятилетку - решают за один год, приснопамятно пахнет лозунгами СССР. Где СССР? Там же, где пятилетку решают, не не так - ПОРЕШИЛИ.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:31 Ответить
Гройсман В.Б.-Утримався
Парубий А,В,-не голосовал
Вам все яясно?
ЭТО ВСЕ ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАНО!А выступление Порошенко,очередной театральный пиар.
Пора готовить шины.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:41 Ответить
Петя, як завжди, народ прийняв за дурнів.
показать весь комментарий
16.02.2016 22:45 Ответить
Порошенко вне игры - Сазонов
16.02.2016, 21:50 • 1295 • 1

Итак, вечер вторника закончился двумя показательными голосованиями Верховной Рады. Решение о признании работы правительства неудовлетворительной поддержали большинством, а вот в отставку отправить не смогли. Затея Порошенко провалилась.

Депутатов, в принципе, все устраивало. Весь негатив за кризис в экономике соберет лично Арсений Яценюк и «Народный фронт». Остальные смогут громко заявлять, что не любят это правительство и признали его работу неудовлетворительной. Критиковать и набирать очки. А взять ответственность на себя - самоубийц нет.

Но на Банковой решили идти ва-банк, отправлять правительство в отставку и прожимать через Раду своего ручного премьера. Гройсман это должен был быть или Гонтарева - значения уже не имеет. Потому что план провалился. Голосов не хватило. И это главный сигнал украинским элитам. Порошенко поставил все на отставку правительства и проиграл. Он не контролирует Верховную Раду.

И это не временные трудности. Банковая уже не может диктовать даже 226 депутатам. Так что продавить изменения в Конституцию, собрав 300 голосов, тем паче за гранью реальности. Это была пощечина по самолюбию и проваленный экзамен. И в глазах Украины и в глазах Запада. Игра в Януковича закончилась игрой в Ющенко. Так бывает.

На самом деле причин для грусти нет. И этот провал Порошенко для страны безусловный позитив. Дело не в Яценюке. Просто очень опасно, когда один человек или один клан берет под контроль все ветви власти. Он уже не может остановиться, а потом не может уйти на выборах. Слишком много власти в одних руках - самый большой риск для Украины. Наш шанс на реформы и демократическое развитие - в равновесии политикума.

Ну а в качестве вишенки на торте - отставка Шокина, которой Порошенко хотел расплатиться с порядочными депутатами и гражданскими активистами за свою попытку узурпации. Шокин в отпуске. То есть уволить сейчас его нельзя. И с большой долей вероятности вернется к исполнению обязанностей.

Кирилл САЗОНОВ
показать весь комментарий
16.02.2016 22:43 Ответить
А почему запад все время требует от президента собрать 300 голосов ?
Они не в курсе что у нас парламентско - президентская республика или у них такое своеобразное понятие о демократии ?
показать весь комментарий
16.02.2016 22:51 Ответить
450 дармоедов на нашей шее... А не проще ли закупить кнопкодавочные роботы, пускай даже по 100баксов за штуку? Результат будет , увы, тот же...
показать весь комментарий
16.02.2016 22:47 Ответить
Было плохо, а станет ещё хуже. Депутатский контроль это "комушонадо", кабздец экономике
показать весь комментарий
16.02.2016 22:48 Ответить
оно имеет ввиду контроль над потоками
показать весь комментарий
16.02.2016 22:48 Ответить
Верховная Рада Украины в ближайшее время возобновит настоящий парламентский контроль над действиями Кабинета Министров.----

Да уж... Как хочешь, так и понимай.
показать весь комментарий
17.02.2016 00:03 Ответить
"Ой вэй",-- опять всех развёл. Потрошитель, Потрошитель- ну ты и актёрище, я даже поверила. Но то, что произошло, на мой взгляд., даже хорошо. Во-первых, это точно приближает парламентские выборы. Во-вторых, некоторые дремучие украинцы, которые молятся на шоколад, возможно прозреют. В-третьих, если самопомощь и батькивщина выйдут из этой коалиции, это ускорит развал ВР, и эти циничные бпп, нр, об,видродження, воля народа, гройсманы и всякая другая шушера больше никогда не будет сидеть на банковой. Шанс есть, хоть и маленький, но есть.
показать весь комментарий
16.02.2016 23:04 Ответить
ой а я не всрався а я не всрався ой а це не гавно а це негавно
показать весь комментарий
16.02.2016 23:20 Ответить
Доведеться народу брати всіх під контроль - і кабмін, і АП на чолі... Щоб нікого з ліхтарів не зняли завчасно.
показать весь комментарий
17.02.2016 00:58 Ответить
В раде всего 194 финансово независимого человека. Нормальных законов такое чудище не примет. Нужно разгонять.
показать весь комментарий
17.02.2016 06:54 Ответить
Кидали будуть контролювати кидал.
показать весь комментарий
17.02.2016 08:27 Ответить
добавь"УРА ТОВАРИЩИ!!!"а что раньше мешало??? нормально работать а не болтать