8758 посетителей онлайн

"Батькивщина" готова обсуждать формирование новой коалиции после отставки действующего правительства, - Сергей Соболев

Возможная отставка премьер-министра Арсения Яценюка может стать поводом для формирования новой коалиции, в которую войдет "Батькивщина".

Об этом зампредседателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

Это (возможная отставка Яценюка. - ред.) может быть основанием для того, чтобы сесть и проговорить новый формат коалиции и те задания, которые мы ставим перед новым правительством.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Батькивщина" объявила о выходе из коалиции ВР. ВИДЕО

При этом Соболев заявил, что есть два выхода из сложившейся ситуации. "Есть ординарный выход: премьер понимает, что он дальше не может работать и пойдет в отставку. И второй вариант - "Народному фронту", БПП, подождем решение "Самопомочи", нужно будет искать партнеров на стороне. Теперь уже не тайна, как они это делали с группой Хомутынника или "Оппоблоком" и "Волей народа". А теперь нужно будет прямо с ними подписывать соглашение. Это проявит наличие сговора или его отсутствие. Я думаю, что наступил момент, когда каждый доложен себе сказать - он с этой политикой этого правительства, или он понимает, что это политика, которая ведет к катастрофе. Наше решение (о выходе "Батькивщины" из коалиции. - ред.) из этого и выходит. Фактически вчера коалиции не стало. Что дальше с ней будет юридически - посмотрим. Я думаю, тут осталось буквально несколько дней для консультаций", - отметил Соболев.
Топ комментарии
+11
"Батькивщина" готова обсуждать формирование новой коалиции после отставки действующего правительства, - Сергей Соболев - Цензор.НЕТ 108
показать весь комментарий
17.02.2016 13:42 Ответить
+9
Пацани у вас всього 17 депутатів, а ведуть себе так ніби найбільша фракція у раді...ну не буде Юлька премєром, розслабтесь
показать весь комментарий
17.02.2016 13:42 Ответить
+6
Та ніхто туди й не претендує, заспокойся. От тільки "Самопоміч" все не може визначитись чи розумні чи красиві. Цікаво що ж переможе чесність чи бабло?
показать весь комментарий
17.02.2016 13:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
«Порошенко і БПП мають відкликати своїх міністрів з уряду, якщо дійсно хочуть його відставки» - нардеп

Джерело: http://www.ednist.info/news/36240

Хороших !! За таку брехливу завлєкуху бють по рилу.В Інтернеті -віртуально..
показать весь комментарий
17.02.2016 14:05 Ответить
"Батькивщина" готова обсуждать формирование новой коалиции после отставки действующего правительства, - Сергей Соболев - Цензор.НЕТ 108
показать весь комментарий
17.02.2016 13:42 Ответить
Его просто таким скоты сделали.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:48 Ответить
pink floyd ?
показать весь комментарий
17.02.2016 14:54 Ответить
чтобы обсуждать создание новой коалиции надо вначале из старой выйти.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:42 Ответить
так если её (коалиции) фактически нет...всё держится на денежных подпитках
показать весь комментарий
17.02.2016 13:49 Ответить
не, Тот, пусть выйдут. А то пока эти заявления на шантаж смахивают
показать весь комментарий
17.02.2016 13:51 Ответить
так они вышли ,о чём речь
показать весь комментарий
17.02.2016 13:53 Ответить
Йюля и ее добрые мулаты рвутся к корыту. Изголодались. Это неудержимая, разрушительная сила.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:55 Ответить
мулаты и предатели это НФ-яйценюх,авакян,пастор шлюх и тд. и тп
показать весь комментарий
17.02.2016 14:01 Ответить
Нет мулаты и предатели - это все! И йюльки и кролики и поросята. только верю самообороне волонтерам, самопомощи правому сектору Ярошу
показать весь комментарий
17.02.2016 14:03 Ответить
Ну так и голосуйте за них, в чем проблема. А вот НФ надо на свалку истории выкинуть, где предателям самое место. Козака только жаль.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:09 Ответить
чтобы выйти надо чтобы каждый заявление написал отдельно
помнишь как Ляшко выходил?
так что пока не вышли.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:56 Ответить
делов то подписать
показать весь комментарий
17.02.2016 14:01 Ответить
вот пусть подпишут вначале
показать весь комментарий
17.02.2016 14:06 Ответить
Уже... Юлю в премьеры или прокуроры ! Не знаю как мы а олигархов посадивших её - точно раскулачит и посадит.. если получится поймать кого-то !!! Яркий пример этого - судья Киреев который сначала пропал.. а потом вдогонку его уволили и руководство Качановки.. ! Тролли давай - ГАВ ГАВ ГАВ !!!
показать весь комментарий
17.02.2016 13:50 Ответить
что уже? БЮТ вышла из коалиции?
показать весь комментарий
17.02.2016 13:50 Ответить
С утра было.. в каком-то коридоре ВР.. ..
показать весь комментарий
17.02.2016 13:53 Ответить
ага как петя шокина уволил. Из того же коридора.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:55 Ответить
Читай тогда СМИ а не меня.. или просто посмотри канал Рада где сегодня нет БЮТ и Самопомичи которая тоже сейчас решает этот вопрос..
показать весь комментарий
17.02.2016 14:04 Ответить
а вижу заявление Юли
сорри
показать весь комментарий
17.02.2016 14:11 Ответить
читай топ новости на цензоре и глупые вопросы сами исчезнут
показать весь комментарий
17.02.2016 14:09 Ответить
Сборище мошенников ,ворья ,
Коалицией назвали ведь не зря -
Так легче принимать законы ,
Чтоб сохранить из золота батоны
От перемены мест слагаемых ,сумма не измениться .Это тоже самое ,что дерьмо заменить словом -гавно .
показать весь комментарий
17.02.2016 13:51 Ответить
Пацани у вас всього 17 депутатів, а ведуть себе так ніби найбільша фракція у раді...ну не буде Юлька премєром, розслабтесь
показать весь комментарий
17.02.2016 13:42 Ответить
так она вроде и не собирается и даже министров своих не хочет
показать весь комментарий
17.02.2016 13:43 Ответить
она хочет все и сразу.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:46 Ответить
не знаю -что она хочет ,на данный момент в составе (бывшей)коалиции нужно изберать правительство без КВОТ!
показать весь комментарий
17.02.2016 13:50 Ответить
ты шо её мозг?
показать весь комментарий
17.02.2016 13:50 Ответить
ни в коем случаэ не претендую на сию незавидную роль !
и опять же встречный вопрос, а не являешся ли ты сам каким то ее органом ?
показать весь комментарий
17.02.2016 14:08 Ответить
гы-гы как ты угадал
показать весь комментарий
17.02.2016 14:04 Ответить
Она работать не хочет-ей выборы нужны. Это её стихия.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:47 Ответить
ты смотрю переработался раб истории
показать весь комментарий
17.02.2016 14:03 Ответить
та он дело говорит - на страну ей плевать -она к власти рвется
показать весь комментарий
17.02.2016 14:05 Ответить
Так возразить тебе нечего, нераб. Но можеш попробовать-даю шанс.

Прямо сейчас у нас в стране, пусть и в скрытой форме, происходит мощнейший политический кризис. У нас нет никакого большинства в Раде. А ведь реформы - это больно, впрочем, как и война, и они часто не по нраву многим.
То есть у нас Рада состоит из людей, которые декларируют направление на реформы, но хотят, чтобы эти реформы происходили не с ними, а с их оппонентами. Ну, потому что реформы - это больно; а это хорошо, когда больно оппоненту, а не тебе. Аналогичная ситуация с войной. На словах у нас все - бескомпромиссные враги России, а на деле каждый нардеп яро защищает тысячи своих невидимых связей с Москвой.
Электорат от Рады не отстаёт. Реформам все говорят твёрдое «да», но налогов платить не собираются. Всё диванное воинство орёт, что давайте воевать против сепаров и России до победного конца, но в армию людей не собрать.
Ввиду отсутствия большинства и неясной перспективы перевыборов, все решения приходится проталкивать в ручном режиме, пытаясь утрясти интересы десятка финансово-промышленных групп. Этому в меру мешают и лоббисты этих ФПГ, которых у нас в стране почему-то принято называть журналистами, депутатами и общественными активистами.
Но и это ещё не всё.
У нас под боком сосед, руководство которого весьма трогательно пытается изображать из себя социально ориентированное государство, на фоне того, что уже все без исключения руководители экономического блока РФ говорят о жесточайшем кризисе и советуют затянуть пояса. При этом при падении рубля, сравнимом с падением гривны, уровень инфляции в РФ за 2015-й составил 12%. Для сравнения, в Украине почти 50%.
Как это делается? Да вот так как написано.
показать весь комментарий
17.02.2016 14:07 Ответить
Саша ты либо серьезно болен либо живешь в какой то параллельной Украине.
Реформ в Украине нет, идет обычная обдираловка народа путем девольвирования гривны и поднятия цен на все при замороженных зарплатах, а реформа это когда нееффективные механизмы власти заменяются на более эффективные.

В армию не собрать, потому, что армия не воюет, а выступает пушечным мясом, не имея права даже на ответный выстрел из тяжелых видов оружия, не говоря уже об упредительных.

налогов платить не собираются потому, что их все равно разворует кролик. Летом его уже поздравляли с первым украденным миллиардом долларов собственного капитала.
показать весь комментарий
17.02.2016 14:13 Ответить
Тебя кто-то спрашивал, методичка?
показать весь комментарий
17.02.2016 14:19 Ответить
Та ніхто туди й не претендує, заспокойся. От тільки "Самопоміч" все не може визначитись чи розумні чи красиві. Цікаво що ж переможе чесність чи бабло?
показать весь комментарий
17.02.2016 13:45 Ответить
Так єто уже старт предвыборной компании для бют, это именно тот момент когда бюд может состричь наибольше дивидендов, ибо - в коалиции ну ни хрена не сделапи путного, один только юлин пиар, а тут такой момент ...

показать весь комментарий
17.02.2016 13:45 Ответить
Йюля и ее добрые мулаты рвутся к корыту. Изголодались. Это неудержимая, разрушительная сила.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:48 Ответить
А с кем будет новая коалиция у Батькивщины ?

С Волей народа и Оппоблоком.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:43 Ответить
а БПП,НФ,СП-уже все
показать весь комментарий
17.02.2016 13:45 Ответить
Не хватить голосів. От БПП, фіговий фронт і жопоблок оце буде коаліція, тільки Петя засцить.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:46 Ответить
С блоком витренко и кпу, ага...
показать весь комментарий
17.02.2016 13:46 Ответить
Чушь. Это сделает ее политическим трупом. А она на такое не пойдет.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:48 Ответить
Хорошо. Тогда с кем ?
показать весь комментарий
17.02.2016 13:48 Ответить
Она хочет сформировать коалицию, или вернуться в нее после отставки кабмина. А если этого не произойдет, то посидят вне коалиций.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:52 Ответить
с Саакашвили
показать весь комментарий
17.02.2016 13:51 Ответить
Параллельно в фоновом режиме слушаю подглядываю канал "Россия24". Советую всем, имеющим хорошее чувство юмора пожить в двух реальностях одновременно. Прикольно, как любит выражаться наша молодежь.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:44 Ответить
Я столько "противоядия" не выпью-гастрит обострился.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:46 Ответить
и шо они про эту ситуащию вещают?
показать весь комментарий
17.02.2016 14:02 Ответить
садюга...(
показать весь комментарий
17.02.2016 14:03 Ответить
Я и говорил в четверг, что ближайшие семь дней определят судьбу Украины. Может, десять.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:45 Ответить
Не стоит мешать людям сходить с ума. (с)
показать весь комментарий
17.02.2016 13:47 Ответить
ВЫБРОСИТЬ НАКУЙ "БАТЬКИВЩЫНУ" И ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ КАКАЛИЦИИ ЕЕ НЕ БРАТЬ...НАРОД ДОЛЖЕН "ПОБЛАГОДАРИТЬ" И "БАТЬКИВЩЫНУ" И "САМОПОМИЧ" ИОСТАЛЬНЫХ ПРОГОЛОСОВАВШИХ ЗАКОН,КОТОРЫЙ СТАВИТ КРЕСТ НА БЕЗВИЗОВОМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ....ТВАРИ.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:48 Ответить
Батькивщина вышла на торги,делайте ставки,кто больше предложит.Пані лягли і просють
показать весь комментарий
17.02.2016 13:50 Ответить
"Батькивщина" готова обсуждать формирование новой коалиции после отставки действующего правительства, - Сергей Соболев - Цензор.НЕТ 708
показать весь комментарий
17.02.2016 13:54 Ответить
Что,ухо чешется от сладких Юлькиных речей?Дырку в голове не просверлите
показать весь комментарий
17.02.2016 13:56 Ответить
та вин тебе показывает
показать весь комментарий
17.02.2016 14:04 Ответить
Юля в ультимативной форме требует допустить и ее людей в новый кабмин. Причем захочет самые денежные финансовые потоки. Мол, если вы не согласитесь, то мы пойдем на досрочные выборы и делить финансовые потоки будем уже без вас, а с оппами и комми. Какая же она стерва.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:51 Ответить
"Батькивщина" готова обсуждать формирование новой коалиции после отставки действующего правительства, - Сергей Соболев - Цензор.НЕТ 6638
показать весь комментарий
17.02.2016 13:55 Ответить
вы про Юлю?
показать весь комментарий
17.02.2016 13:57 Ответить
Так і є!
показать весь комментарий
17.02.2016 13:57 Ответить
Вона добре розуміє, що у наступний парламент не потрапить, навіть нова зовнішність не допоможе.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:56 Ответить
попадає.

Вихід з коаліції ЗАРАЗ дуже розумний хід.. на середньотермінову перспективу.

ЯКИМ БИ ПРИВАБЛИВИМ НЕ БУВ ЗАПАХ ДЕРИБАНУ ДЕРЖАВНОГО БАБЛА.
показать весь комментарий
17.02.2016 14:00 Ответить
это кто там о коалиции рассуждает? не тот ли Соболев, который рассказывал о хитром маневре проникновении в Краматорск в 2014?
http://lb.ua/news/2014/04/16/263362_kramatorske_pohishchali_btri.html
показать весь комментарий
17.02.2016 13:56 Ответить
Складіть повноваження голів комітетів які очолюють Ваші представники та ідіть геть
показать весь комментарий
17.02.2016 13:57 Ответить
у даний момент(коли висока ймовірність самоліквідації коаліції) вихід членів партії з голів комітетів ВЖЕ НЕ МАЄ ЗМІСТУ.

ПАРЛАМЕНТ Ж БО НЕДІЄЗДАТНИЙ(сьогоднішні голосування по 150 осіб -це вже ФСЬО)
показать весь комментарий
17.02.2016 14:02 Ответить
Ну раз Батькивщина не желает работать на народ,необходимо просто отозвать голоса избирателей и забыть о такой партии.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:57 Ответить
найбільш можлива зараз нова коаліція без перевиборів одна -БПП -Народний фронт -Радикальна партія.

Від Ляшка можна всього очікувати...

Але однаково за якийсь час будуть вибори і тоді Радикалам Ляшка,як зараз "фронтовикам" ЯЦені П...ЗДЄЦ.
Ляшко не настільки ідіот..
показать весь комментарий
17.02.2016 13:57 Ответить
Надеяться на кыцю - удел приподъездных бабок...
показать весь комментарий
17.02.2016 13:59 Ответить
Капітельманша учуяла свій шансик. Манька-облігація збуджена, засуєтилася.
показать весь комментарий
17.02.2016 13:59 Ответить
всегда был против Юли, но в ген прокуроры её бы назначил
показать весь комментарий
17.02.2016 14:00 Ответить
Та да, пельменных и однокомнатных всем хватит.
показать весь комментарий
17.02.2016 14:02 Ответить
Кстати, скандальный закон № 3700 тоже проталкивали Ляшко и Юлька.
показать весь комментарий
17.02.2016 14:07 Ответить
в чем его скандальность? что в нашем продажном обществе, без европейских политических традиций, тушек прижмут?
показать весь комментарий
17.02.2016 15:34 Ответить
Послушайте вы, обсуждальщики. Есть результаты голосования парламента. Его вам недостаточно, нужно продолжать мутить воду? Вы парламентская республика. Парамент проголосовал. Для отставки голосов нет. Все, успокойтесь и работайте. Вы в такой сложный момент для страны грызетесь за власть, позор вам. Вспомните всех погибших за достоинство людей и страны. Вы же льете воду на мельницу тех, кто хочет развала страны. Сами знаете, кто это. Когда же до вас дойдет осознание демократии в парламенте? Не можете смириться с голосованием парламента, складывайте свои мандаты. Или вообще нужно пригласить к вам иностранцев, чтобы они у вас навели порядок в управление, а вы бы не позорили Украину!
показать весь комментарий
17.02.2016 14:08 Ответить
Когда нет кворума, ставить вопрос на голосование нельзя. Было меньше половины депутатов в зале на момент голосования. Никакое решение в таком случае а приори не будет принято даже при единогласном голосовании.
показать весь комментарий
17.02.2016 14:20 Ответить
парламент оценил работу правительства за прошедщий год как провальную. Какого хера они еще год должны работать?
показать весь комментарий
17.02.2016 15:35 Ответить
ТИМОШЕНКО ИЗГОЛОДАЛАСЬ, ХОЧЕТСЯ МНОГО БАБЛА...
показать весь комментарий
17.02.2016 14:11 Ответить
Ну не будет коалиции, на следующих выборах к власти придут регионалы и коммунисты.
Значит будет или кровавая бойня или кто-то будет вынужден эмигрировать в Европу и США.
А Западная Украина забьет на это и отколется.
Правда ДНР/ЛНР присоединится.

Так что, баш на баш.
Но Юле придется опять собираться в камеру, срок дотягивать
показать весь комментарий
17.02.2016 14:13 Ответить
не надо морозить херню - у рыгов и комми нет потенциала для увеличения депутатов
показать весь комментарий
17.02.2016 15:37 Ответить
юлькина дупа истосковалась по премьерскому креслу...
показать весь комментарий
17.02.2016 14:23 Ответить
Упссс......... а когда трибуну начнут блокировать?)))
показать весь комментарий
17.02.2016 14:28 Ответить
сеня- иди нах@й
показать весь комментарий
17.02.2016 14:34 Ответить
не трудно догадаться кого Йуля видит в роли Премьера.
показать весь комментарий
17.02.2016 14:51 Ответить
пока она самый успешный премьер в истории Украины.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:38 Ответить
в чем? в том, что после нее к власти пришел Янек????
показать весь комментарий
17.02.2016 15:44 Ответить
Боже, какие люди скоты! Не дают Юле к денежным потокам присосаться!
показать весь комментарий
17.02.2016 15:31 Ответить
Латентные почитатели Овоща загодя начали клеймить Юлю, вспомнили шакалы старую песню. Только кто теперь им оплачивать будет? мабудь Педро Шоколадный.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:45 Ответить
А чего вы так Юлей озаботились?Не переживайте! Все ворье из ПР НФ и БПП будет сидеть !!!Она единственный мужчина в Украинской политике!Тут много желающих поприкалываться и поумничать!!Да у власти все Ваши герои! Посмотрите в зеркало и все вопросы к себе!
показать весь комментарий
17.02.2016 15:50 Ответить
Давно я не видел столько вонючих тролей на одном квадратном дециметре, это четко обозначает то, что барыжные шавки до ужаса боятся что Юля придет к власти.
показать весь комментарий
17.02.2016 16:14 Ответить