10703 посетителя онлайн

Пострадавшим от войны на Донбассе необходимо $298 млн гумпомощи, - ООН

Об этом он сказал на пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

В среду гуманитарное сообщество представило план гуманитарного реагирования для Украины в 2016 году.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ельченко: Украина настаивает на открытии в оккупированном Крыму представительств ООН, СЕ и ОБСЕ

"Мы благодарны нашим донорам... и надеемся, что в этом году они внесут 298 млн долларов для помощи", - сказал Уокер.

Он отметил, что, по оценкам ООН, в помощи нуждается 2,7 млн граждан Украины, которые проживают на не подконтрольной властям части Донецкой и Луганской областей, еще 800 тыс. человек проживают непосредственно вблизи линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Уокер добавил, что на данный момент удалось собрать 17 млн долларов для реализации данной программы, однако средства удастся собрать быстрее после обращения Кабинета Министров совместно с международными организациями к донорам о необходимости сбора средств на программу гуманитарной помощи.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина в 2015 году получила 36 тыс. тонн гуманитарной помощи

По его словам, точную сумму средств, которую удастся собрать, назвать нельзя, но Уокер надеется, что это будет не меньше, чем та сумма, которая необходима для выполнения всех запланированных мероприятий.
Топ комментарии
+8
Дерьма им на лопате а не помощи
показать весь комментарий
17.02.2016 14:17 Ответить
+4
В помощи нуждаются украинцы,которые остались в нищете от войны на дамбассе.Остались без своих пенсий,без зарплат,какие были.И все,ради того,чтобы донбассня получала по две пенсии на оккупированных территориях и убивала нормальных украинцев.
показать весь комментарий
17.02.2016 14:20 Ответить
+2
Тільки за рахунок Рассеюшкі!
показать весь комментарий
17.02.2016 14:20 Ответить

Загрузка...