9288 посетителей онлайн
2 228 43

Порошенко учредил юбилейную медаль "25 лет независимости Украины"

Президент Петр Порошенко учредил отличие Президента - юбилейную медаль "25 лет независимости Украины".

Об этом говорится в указе №52 от 17 февраля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

Медалью будут награждаться граждане за выдающиеся личные заслуги в становлении независимой Украины, утверждении ее суверенитета и укреплении международного авторитета, весомый вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие, активную общественно-политическую деятельность, добросовестное и безупречное служение украинскому народу.

Порошенко поручил комиссии государственных наград и геральдики провести всеукраинский конкурс на лучший эскиз юбилейной медали и до 15 апреля внести проект положения о ней и проект рисунка медали.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко наградил 200 военнослужащих - участников АТО. СПИСОК

Как сообщалось, в апреле 2015 года Порошенко учредил медаль "70 лет победы над нацизмом".
Топ комментарии
+11
Пора уже и Петю орденом Сутулова наградить. Порохоботы, дизайн не хотите разработать?
показать весь комментарий
17.02.2016 14:59 Ответить
+10
Порошенко учредил юбилейную медаль "25 лет независимости Украины" - Цензор.НЕТ 7546
"25 лет коррупции в Украине"
показать весь комментарий
17.02.2016 15:04 Ответить
+8
издевается...
показать весь комментарий
17.02.2016 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
издевается...
показать весь комментарий
17.02.2016 14:58 Ответить
Пора уже и Петю орденом Сутулова наградить. Порохоботы, дизайн не хотите разработать?
показать весь комментарий
17.02.2016 14:59 Ответить
Хмельницкого не хватает, чтобы Петю наградил.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:01 Ответить
1 степени с закруткой на спине
показать весь комментарий
17.02.2016 15:01 Ответить
не ну вот красава-трудится-не то что яценюк-БЕЗДЕЛЬНИК))
показать весь комментарий
17.02.2016 14:59 Ответить
для себя?
показать весь комментарий
17.02.2016 14:59 Ответить
Нет, для нас.)))
показать весь комментарий
17.02.2016 15:47 Ответить
Точно "25 лет независимости"? Или все-таки "25 лет до независимости"?
показать весь комментарий
17.02.2016 15:00 Ответить
из ШОКОЛАДА
показать весь комментарий
17.02.2016 15:01 Ответить
А юбилейную медаль "2 года оккупации Украины" не учредил ещё? Или к пятилетию выйдет?
показать весь комментарий
17.02.2016 15:00 Ответить
А вы то чьих будете, не на русском пишите? Я бы ломал и ломал хребты кацапским мразям.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:13 Ответить
Шоколадную?
показать весь комментарий
17.02.2016 15:01 Ответить
Вот самая насущная проблема в стране решена. Очередная цацка для любых друзив. Ура!!! Порошенко у Брежнева учится, что ли?
показать весь комментарий
17.02.2016 15:01 Ответить
Позор расейской эстрады при исполнении лайвом, личтностям с тоникм музыкальным слухом лучше не смотреть!
https://www.youtube.com/watch?v=YlmdJIxTH4Q
показать весь комментарий
17.02.2016 15:02 Ответить
Порошенко учредил юбилейную медаль "25 лет независимости Украины" - Цензор.НЕТ 7546
"25 лет коррупции в Украине"
показать весь комментарий
17.02.2016 15:04 Ответить
с таким презом можем и не дожить до 25-летия.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:05 Ответить
а мне нравится петя. он понимает что наша ярость бессильна против его наглости.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:05 Ответить
А путин учредил медаль 20 февраля 2014 года -
"За взятие Крыма ".
Порошенко учредил юбилейную медаль "25 лет независимости Украины" - Цензор.НЕТ 6679
показать весь комментарий
17.02.2016 15:08 Ответить
у деда было несолько наград боевого за отвагу за прагу и я незнаю сколько было 25 30 35 40 50 55 отечественной войны номер гравер ветеран и по сей день лежат закатаные в селифан а пенсия была стабильно каждый год одна и та же добавили один раз и все
показать весь комментарий
17.02.2016 15:08 Ответить
Купить 5 штук порошенковских Тритонов Ленинской Кузни для пограничников для тестов, и доработать. Тритон-2 должен плавать и выхлопная наверху не засвечивать тепловизоры противника. Плюс доработать звукопоглащательные конструкции моторного отсека, чтобы тритон был очень тихим. Технологии взять с прогресса у муравченка. Колесная база должна быть шире корпуса, взрыв под колесом, должен уводить взрывную волну мимо корпуса, а не разрывать машину. Плюс более стойкий к переворачиванию на буграх. Подготовить на экспорт - приборную панель и салон довести до божеского современного вида и дизайна, все шланги и висяки упрятать за противоосколочной прошивкой. Агрегаты и приборы иметь милый глазу вид и форму. А не пугать покупателей. Улучшить сварные швы.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:12 Ответить
О чем ты говоришь,в 2012 году МО забраковало эти корыта как никудышние,и все эти года корпуса уже сделанные,но забракованные валялись,а вот когда масть подвалила петруччо,их подкрасили подмарафетили и впарили втридорога,не пропадать же добру
показать весь комментарий
17.02.2016 15:28 Ответить
Які вони далекі від реалій. Йому снятся лише конфєти,конфєти, конфєти....
показать весь комментарий
17.02.2016 15:13 Ответить
Дежавю? Ето по-моему уже проходили... как Ющ вместо того чтобы делом заниматься, открывал памятники и всех кого попало награждал... Ах да,еще Ющ в конце с рыгами подружился... точно дежавю...
показать весь комментарий
17.02.2016 15:16 Ответить
Самые бестолковые медали - это юбилейные. В СССР их было огромное количество. Их тяжело даже назвать наградами, потому что они просто "праздничные" значки. Главное предназначение подобных безделушек - скрыть отсутствие боевых наград.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:17 Ответить
де обіцяні медалі , учасникам штурму Майдану , які отримали каліцтва та травми ??
показать весь комментарий
17.02.2016 15:19 Ответить
За что нам всё это ?
показать весь комментарий
17.02.2016 15:23 Ответить
...Порошенко учредил юбилейную медаль "25 лет 3,14ЗДЕЦА в Украине"
показать весь комментарий
17.02.2016 15:28 Ответить
Юбилейная медаль "25 лет победы над здравым смыслом" Будет наверное кроля всех народов награждать.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:40 Ответить
В першу чергу будуть нагороджені: Гонтарєва - за "зміцнення" гривні, Яценюк - за те, що довів, що камікадзе з кулею в лобі - ще не вирок, Шокін - за "розслідування та доведення до суду" справ найбільших корупціонерів країни.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:43 Ответить
Эта медаль выглядит как издевка.((( Де юре - у нас была независимость, а де факто - кремляди имели нас за своих наложниц. Пусть медальку себе повесит и носится с ней как баба с писанной торбой.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:45 Ответить
І Ще... Коли собакам нічого робити, вони лижуть собі яйця. А що робити з собаками, яким є що робити, але вони все одно лижуть яйця?
показать весь комментарий
17.02.2016 15:49 Ответить
Хай собі на лоба її приб"є, щоб нарешті зрозуміти, що терпець у людей вже увірвався. Плять нічого цих хряків не вчить.
показать весь комментарий
17.02.2016 15:49 Ответить
Эх вы.......а ведь это Он все для вас.....неблагодарные
показать весь комментарий
17.02.2016 15:56 Ответить
Януковича признали самым главным коррупционером в мире. А Кучмо не такой, а другие наши керманычи не такие? А мы кто тогда?
показать весь комментарий
17.02.2016 16:04 Ответить
охендовский в списке награждённых?
показать весь комментарий
17.02.2016 16:19 Ответить