4473 посетителя онлайн
4 906 20

"Нивелируйте коррупционную составляющую, и в страну придут деньги", - Ярославский

Ключевые требования международных доноров Украины в целом совпадают с ожиданиями отечественных инвесторов.

Такое мнение выразил владелец и президент DCH Group Александр Ярославский в своей колонке на страницах издания "Kyiv Post".

"Нивелируйте коррупционную составляющую, снизьте административное давление на бизнес, обеспечьте понятные и прозрачные правила игры - и тогда в страну придут деньги", - подчеркнул известный бизнесмен. По его словам, сегодняшний кризис в украинской экономике можно воспринимать как вызов, на который системный структурированный бизнес способен дать адекватный ответ. " Чтобы реализовать имеющийся инвестиционный потенциал, необходимы соответствующие условия. У государства не будет даже основы для создания мощного и устойчивого роста без стабильной фискальной политики, оздоровления банковской системы, быстрых и эффективных экономических реформ",- отметил Александр Ярославский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Райнин и Ярославский​ открыли в Харькове Международный форум AGROPORT

Он подчеркнул, что экономический прогресс в стране возможен только при условии проведения системных реформ, которые не будут номинальными. " Я категорически не согласен с мнением о том, что период кризиса является неблагоприятным для инвестиций. В 2008-2009 гг., когда я начал вкладывать деньги в Харьков, чтобы сделать его принимающим городом Евро-2012, многие недоумевали, ведь экономическая ситуация в регионе не располагала к масштабным инвестициям. Но именно этот шаг позволил реализовать уникальные проекты, создать дополнительные рабочие места", - акцентировал внимание бизнесмен.

Александр Ярославский является крупнейшим частным инвестором подготовки инфраструктуры Украины к Евро-2012 (общий объем социальных инвестиций превысил $ 300 млн.) Бизнесмен по итогам 2015 года занимает 7-ю строчку рейтинга наиболее состоятельных украинцев (по версии украинского издания Forbes). Является бенефицаром группы DCH (до 2007 г. - группа "Укрсиб"), в состав которой входят предприятия таких секторов экономики, как финансы, девелопмент, транспорт и т. д.

ярославский
Топ комментарии
+6
Саша спасибо тебе за твой труд на Евро 2012,а гепа и допа с кукурченко чистые *********!!
показать весь комментарий
18.02.2016 12:00 Ответить
+6
Наивный человек. Властный алчный совок хочет контролировать все денежные потоки внутри страны и получать с этого персональный профит. Адресные инвестиции пойдут мимо корыта и что самое опасное станут прямой угрозой создания альтернативной цивилизованной украинской политсилой, которая без сомнений будет поддержана народом и навсегда отодвинет воровских совков от корыта. А это для паразитов смерти подобно. Это слом всего их комфортного болота, в котором они "ылита, а народ лоховское быдло.
И плевать им в реале на страну, и на каждого украинца в отдельности. Уже третий десяток ежедневно грабят. Отсутствие чести, совести и ума - это обязательные условия успешного сегодняшнего украинского политика. Ещё надо классно уметь лизать. И чем лучше, тем быстрее продвижение в высшим государственным должностям в стране.
показать весь комментарий
18.02.2016 12:01 Ответить
+4
...вне политики он не смог бы сколотить капитал в Украине, это не возможно, другое дело, что он сам не идет в депутаты и на госслужбу...
показать весь комментарий
18.02.2016 12:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
питруха уже знает што его с корешами нивелировать хотят?
показать весь комментарий
18.02.2016 11:55 Ответить
"На такое пойтить я никак не могу" (с)
http://patrioty.org.ua/blogs/chomu-mvf-ne-daie-ukraini-hroshei-mozhnovladtsi-ne-afishuiut-odyn-nudnyi-punkt-kotryi-bere-ikh-za-koruptsiine-vymia-108913.html Почему МВФ не даёт очередной транш
показать весь комментарий
18.02.2016 11:56 Ответить
Это как? Самого Пецу отнивелировать?
показать весь комментарий
18.02.2016 11:58 Ответить
Поднявшийся на коррупции,замазанный в связях с рашистами учит уму-разуму. Дожили.
показать весь комментарий
18.02.2016 11:59 Ответить
он всегда был вне политики,не вешай на него касябские связи..
показать весь комментарий
18.02.2016 12:01 Ответить
...вне политики он не смог бы сколотить капитал в Украине, это не возможно, другое дело, что он сам не идет в депутаты и на госслужбу...
показать весь комментарий
18.02.2016 12:07 Ответить
Сначала женился на дочке "губернатора", затем на сестре жены кучмы, - конечно, "вне политики".
показать весь комментарий
18.02.2016 12:22 Ответить
На дочке губернатора правда. На сестре жены Кучмы- не правда.
показать весь комментарий
18.02.2016 12:54 Ответить
показать весь комментарий
18.02.2016 12:01 Ответить
коррупционную составляющую нужно отстрелинировать, пристрилинировать, расстрелинировать, посадитьвтюрьмунировать и т.п. но не невилировать )
показать весь комментарий
18.02.2016 12:04 Ответить
заберите у Ярославского и ко наворованное, и инвестиции из вне не нужны. советнички, мля...
показать весь комментарий
18.02.2016 12:05 Ответить
пророк явился *****...
показать весь комментарий
18.02.2016 12:07 Ответить
Ярославский мудрит. Сказал бы проще - нефиг воровать и стране дадут деньги. Кто же будет их давать если их верха разворуют сразу и нет даже шанса что страна их когда-либо отдаст.
показать весь комментарий
18.02.2016 12:09 Ответить
Ещё один голос за Тимошенко!
показать весь комментарий
18.02.2016 12:11 Ответить
Тимашонка и коррупция это одно целое! у нее уголовное дело в Рашке в Рашке за подкуп генералов из МО РФ.. и тот хенерал отсидел свой срок уже... так что рассказывай дальше про Вону...
показать весь комментарий
18.02.2016 14:51 Ответить
лучше кастрировать а не нивелировать, это проще , тут не нужны специалисты с инженерной подготовкой!!!!
показать весь комментарий
18.02.2016 12:14 Ответить
Забрать и разделить уже проходили. А вот произвести и справедливо распределять прибыль - ???
показать весь комментарий
18.02.2016 12:16 Ответить
кто бы о коррупции заикалься