8329 посетителей онлайн
1 710 99

Климкин - Раде: Крайне важно сегодня принять пакет "безвизовых законов"

Глава МИД Украины Павел Климкин призвал Верховную Раду в ходе сегодняшнего вечернего заседания принять пакет "безвизовых законов".

Об этом он написал в своем Твиттере, информирует Цензор.НЕТ.

"Крайне важно сегодня завершить законодательную работу в рамках безвизового режима. Очень прошу депутатов действовать ответственно. Необходимо идти вперед!", - написал министр.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Гройсман поручил аппарату ВР обзвонить "каждого депутата" относительно голосования за "безвизовые" законы
Топ комментарии
+8
Не примут
Кто ж рабам "вольную" даст и отпустит на вольные хлеба заместо того, чтобы на 100$/мес вкалывать на предприятиях Пэци и Ринатки? Народ же тогда за пару месяцев в ЕС переберется работать.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:11 Ответить
+7
очень интересно, а как власти могут повлиять на права человека на оккупированных территориях? эти территории можно только разбомбить и нет проблемы с правами.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:11 Ответить
+6
Та ******** нам ваш безвизовый пакет !

Визу мы себе сами сделаем - вы курс доллара верните довоенный.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Глава Мониторинговой миссии ООН Фиона Фрейзер призвала украинскую власть признать регистрационные документы, которые выдаются незаконными группировками «Л-ДНР» на оккупированной территории Донбасса. Об этом она заявила во время http://novosti.dn.ua/details/269673/ парламентских слушаний 17 февраля.

Фрейзер отметила, что жители оккупации чувствуют себя брошенными и не имеют средств для нормального существования. Также нарушаются их права, люди не имеют права голоса.

Глава мониторинговой миссии также подчеркнула, что ООН обращает внимание на случаи исчезновения людей и пыток граждан, удерживаемых боевиками.

В конце выступления Фрейзер добавила, что помощь украинской власти в рассмотрении регистрационных документов, выданных на оккупированной территории, способствовала бы принятию этих граждан на работу и получению социальных услуг.

«Те люди которые живут на неконтролируемой территории, им нужны регистрационные документы, но это нужно признать правительством Украины. Мы просим вашей помощи, чтобы вы помогли признать такие документы, которые фактически выданы властью, которая де-факто является властью там. Это влияет на возможности и получить работу и получить какие-то социальные услуги», - сказал она.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:09 Ответить
очень интересно, а как власти могут повлиять на права человека на оккупированных территориях? эти территории можно только разбомбить и нет проблемы с правами.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:11 Ответить
а вот щас будут выборы, оппоблок со всякими вёдрами и нашими краями наберёт большинство и ты узнаешь, как власти могут повлиять.
и амнистию объявят, и свободный проход/проезд откроют, и денег дадут, и документы всей вате новые выправят в первую очередь.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:25 Ответить
это сейчас пугаешь или пытаешься умничать?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:44 Ответить
это я сейчас предупреждаю, что для такого армагеддона сложились все необходимые условия
и специально ускорять его наступление - преступление.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:48 Ответить
серьёзно? армагеддон будет в любом случае, раньше или позже, не имеет значения. ты в курсе, что на 70% снова поднимают коммуналку, не? очкокроль и рыгопетя подводят страну к коллапсу сами, своими толстыми потными ручками.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:54 Ответить
а по твоему если коммуналку вместо людей оплачивает государство, то это хорошо?
показать весь комментарий
18.02.2016 16:02 Ответить
а что такое субсидии?
показать весь комментарий
18.02.2016 16:11 Ответить
Субсидии - это когда государство компенсирует коммунальные только нуждающимся, а не всем подряд, как было раньше.

Если Ахметов теперь платит за газ по цене, не субсидированной для всех через Нафтогаз, то это нормально.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:17 Ответить
та ты шо? оборжаться можно.....
показать весь комментарий
18.02.2016 16:19 Ответить
ну если аргументировать нечем, то можешь оборжаться.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:31 Ответить
а не пішла б та фиона в фрезу?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:38 Ответить
Заняты. В рот таких как ты е...бут.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:17 Ответить
Там, в этой раде, умственно отсталые сидят? Если им нужно говорить, что важно, а что нет.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:10 Ответить
Если сегодня не проголосуют за безвизовые законы- сразу пусть ВР рада сушит сухари.....
ВР осталось жить не долго....
Ни хрена не делают....
показать весь комментарий
18.02.2016 15:11 Ответить
придет новая- такая же, если не хуже- на манеже все те же
показать весь комментарий
18.02.2016 15:18 Ответить
да в том и беда, что новая будет хуже.

она, кстати и уже принятые законы может поотменять.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:27 Ответить
Законы о выборах никто не менял - придут те же лица в других "упаковках" И снова годик или два "сверхбыстрых" реформ и неоправданных надежд
показать весь комментарий
18.02.2016 15:25 Ответить
Не примут
Кто ж рабам "вольную" даст и отпустит на вольные хлеба заместо того, чтобы на 100$/мес вкалывать на предприятиях Пэци и Ринатки? Народ же тогда за пару месяцев в ЕС переберется работать.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:11 Ответить
Все, кто хотел перебраться, уже перебрались. А дебилам и тунеядцам там (в плане работы) делать нечего, хоть с визами, хоть без них.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:14 Ответить
А речь идет только о туризме, на работу все равно нужно визу получать.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:21 Ответить
Приймуть клімкін ті закони, не сци. І юлька і самопоміч прийде на 16.00 і буде голосувати.
Тепер хіба, що нарфронт може проти бути, але інші підтримають.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:12 Ответить
Цену нефти тоже не повысят, так что запасайся сухарями и спичками.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:15 Ответить
Та ******** нам ваш безвизовый пакет !

Визу мы себе сами сделаем - вы курс доллара верните довоенный.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:13 Ответить
Лишь бы заццрать людям мозги ...
показать весь комментарий
18.02.2016 15:14 Ответить
А кака Пейсик верещав- усьо канец мученьям визовым..
А оказалось громкий ПУК ...
показать весь комментарий
18.02.2016 15:15 Ответить
Климкин, а поставь-ка на голосование компенсацию украинцам Голодомора.
Это же украинская Рада ?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:22 Ответить
А Вы в курсе, сколько в Украине граждан старше 85 лет? А если еще отминусовать тех, кто тут не родился в 1932-1933 годах, а приехал много позже из Раши? Или это Вам персонально нужно компенсацию выплачивать, который родился через 2 поколения? Ну и наконец.... почему Климкин (МИД) этим должен заниматься? К депутату своего округа обратиться не хотите, пусть выступит с инициативой. Или адрес его общественной приёмной найти слабо?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:41 Ответить
А сколько недополучили дети пострадавших ?

Понятие "потерянная выгода" не слышали ?
Германия платит еще за первую мировую, хотя прошло более 100 лет.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:47 Ответить
Какая связь между контрибуциями, которые платит Германия пострадавшим от её агрессии и тем, о чем Вы пишите? Какая *потерянная выгода* у Вас лично от того, что пережили люди в те страшные 30-е годы?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:52 Ответить
О-о, если этим займутся юристы, причем не здешние -
соседи Климкина по даче - а настоящие -
они все вам разъяснят.
Что такое был Голодомор и кто кому что должен.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:56 Ответить
При чем тут юристы не здешние? Утверждаете Вы, так будьте добры объясните))
показать весь комментарий
18.02.2016 16:11 Ответить
Многие европейские юристы считают Голодомор хорошо организованным геноцидом.
И многие историки.
И международники.
Они сформулируют гораздо лучше меня.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:25 Ответить
То есть Вам лишь бы что написать, не зная сути?)
показать весь комментарий
18.02.2016 16:46 Ответить
Зачем украинцам безвизовые туристические поездки в Европу при курсе евро 30.7 ? Может кто объяснит тут?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:19 Ответить
мне нужно
показать весь комментарий
18.02.2016 15:21 Ответить
Значит у тебя деньги есть для туризма. А при наличии денег, и визу для туризма оформить не проблема. Что так тебя это напрягает?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:32 Ответить
Напрягает другое..... необходимость самого процесса оформления. Человек, который работает и зарабатывает, обычно не имеет возможности ходить и толкаться в очередях, равно как и спрогнозировать с точностью до дня свои выходные дни.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:44 Ответить
А купить билет тебя не напрягает? А собрать сумку? Бред...
показать весь комментарий
18.02.2016 16:05 Ответить
Если едешь на машине - купить автостраховку, ну и т.д.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:06 Ответить
Меня нет. Лоукост-авиа из Киева в Европу (довольно большой список городов) стоит в районе 100 евро. Уже не говорю о том, что можно поехать поездом или автобусом.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:13 Ответить
Ну так зайди и оформи визу, в чем проблема? Или поручи турагенству.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:25 Ответить
У меня вообще никаких проблем. Постоянно обновляю годовые малти-бизнес-визы. Речь не идёт обо мне. Но вот как-то хотела с подругой к сыну поехать, так по непонятным причинам французское посольство ей в визе отказало, хотя и приглашение было оформлено по всем правилам и даже финансовое поручительство приглашающего.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:45 Ответить
А ты не в курсе, сколько средняя зарплата в Украине? Вот к чему курс. И чего ты решил, что у кацапов полно туристов при их численности в 143 млн? Полно, это сколько в %? Прежде чем что-то писать, нужно думать головой.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:31 Ответить
Ты тупой? У людей нет возможности больше заработать, курс Лерка с Барыгой установили такой, что гривна обесценилась, а полно - понятие относительное, что значит полно? Если в твой хутор из 3-х человек приедет 10, это действительно будет полно.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:37 Ответить
Ну тут тебе возразить нечего. Кстати, а что, в Ригу еще пускают это скотобыдло из Х..йлопии?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:44 Ответить
А зря, и у вас защитнички русского мира могут объявиться.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:49 Ответить
Хотя у тебя странная фраза про зарабатывать. Зарабатывать больше будут люди, если власть будет строить экономику, а не убивать ее.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:48 Ответить
Поддувало закрой!
показать весь комментарий
18.02.2016 15:56 Ответить
ни хрена вы не примите балаболки
показать весь комментарий
18.02.2016 15:20 Ответить
Прошло время , забыт запах палёной резины .
показать весь комментарий
18.02.2016 15:21 Ответить
почитайте те законы.

то что они говорят "пакет безвизовых законов", не означает что там, епта, законы связанные с миграционной службой.

сначала напринимают теневые схемы по выводу денег из бюджета за границу, а вы потом удивляетесь: почему курс растет, комуналка растет. почему депутат, судья, прокурор живет на вилле а вы нет.почему деньги военным выделяют, а они их не видят.

ванька слушает да ест.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:22 Ответить
Так между принятием безвизовых законов и безвизовостью слишком большой разрыв во времени . Эти клоуны развалят страну раньше чем у людей появится реальная возможность спокойно из страны выехать .
показать весь комментарий
18.02.2016 15:23 Ответить
два года одну проблему решать не могу.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:25 Ответить
Кацапы были готовы войной пойти до самого Киева из-за этого , а вы говорите, что безвизовый режим не нужен! Кто вы?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:27 Ответить
Безвизоый режим
и европейский курс развития страны -
это совсем разные вещи.

Георгий, сколько платят троллям c твоим уровнем IQ ?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:32 Ответить
Безвизовый режим не в Арктику с Антарктидой к пингвинам, а все-таки в Европу!
показать весь комментарий
18.02.2016 15:51 Ответить
Пля, какие «визы»..?!?
Посмотри, что в стране происходит - нищему народу скоро в соседнее село съездить не на что будет, не то что за границу.
А они там усираются: «визы» у них, «безвизовый режим» на кону...
Очнись василий, какой нах безвизовый режим стране-голодранцу?!?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:31 Ответить
Я и смотрю по Киеву...... судя по кол-ву машин стоимостью от 30 тыс евро и выше, не все голодранцы. Да и те, кто вполне прилично зарабатывают имея голову , а не только пляшущие по клавиатуре пальцы очень даже могут себе позволить съездить на недельку-другую в Европу.
показать весь комментарий
18.02.2016 15:48 Ответить
Киев...
Очень показательно, ага...
Прям именно объективный показатель материального состояния населения всей страны.
Кто прилично зарабатывает - того 40€/$ за визу не особо напрягает.
Так для кого вся эта возня?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:56 Ответить
Мне повторить пост? Напрягает не оплата за визу, а процесс её получения. В Турцию можно прилететь без визы и оплатить въездной сбор, после чегог тебе вклеивают марку в паспорт прямо в аэропорту прибытия, а не таскаться раз за разом в посольство.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:04 Ответить
Ничё не надо повторять - просто прочитай его ещё раз, а то запамятовала вроде...
В твоём посту нет ни слова о напрягах в процессе получения визы - в нём обсуждается исключительно материальная составляющая. Как и в моём комментарии выше.
Мне повторить пост - или тебе с первого раза понятна разница между стоимостью и процессом?
И что тем 90% населения страны, обдираемым дикими тарифами и ценами - им сугубо фиолетовы все «страшные напряги», через которые приходится проходить кучке желающих праздно погреть жопы на заграничных пляжах.
В стране война и экономическая разруха - если кто забыл.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:13 Ответить
*Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.* (с) Профессор Преображенский - *Собачье сердце*
показать весь комментарий
18.02.2016 16:18 Ответить
Цитата знатная - но не в тему вообще.
Внятных аргументов нет?
показать весь комментарий
18.02.2016 16:22 Ответить
Наша разруха начинается не в клозете,

а в Парламенте, избранном по такой процедуре,
чтобы была гарантированная разруха.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:49 Ответить
Согласна!!! Но содержимое этого клозета мы сами и наполнили(((
показать весь комментарий
18.02.2016 17:11 Ответить
А ты не по Киеву посмотри, сравнила, тоже мне. И что такого в Киеве производят, что вполне можно прилично заработать? Или может это какой-то популярный мировой туристический центр, куда со всего мира валят толпы туристов? Это просто система распределения денег так устроена, когда все финансы со всей Украины направляются в столицу, где и оседает значительная часть, а крохи отправляются в регионы. И всякое дерьмо 25 лет обкрадывающее страну тратит их в Киеве на себя и свое скотопотомство, а на свое обслуживание естественно денег тратит не жалея, оно ж не заработанное.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:00 Ответить
Кто у нас зарабатывает, имея голову ?

Имеют родичей в МВД, в прокуратуре, на таможне и строят "схемы"..
Это не работа, а воровство.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:04 Ответить
То есть ты считаешь *прилично зарабатывающими* только тех, кто ворует сотнями тысяч и выше? Да тебе не в Европу нужно, там не поймут. Зарабатывают нормально даже менеджеры среднего уровня в приличных компаниях. Не говоря уже о том, что и хорошие специалисты, которые вместо того чтобы груши околачивать и ждать пока *добрый дядя на троне* халявы отсыпет, а обучались специальностям тоже не нищенствуют. Хороший пилорамщик к примеру зарабатывает до штуки баксов в месяц. Как думаешь, может он позволить себе потратить штуку в год на поездку?
показать весь комментарий
18.02.2016 16:09 Ответить
Чтобы отложить штуку на поездку,
пилорамщику надо отдать 2-3 штуки ментам, пожарным, санэпидем, и ще кто знает кому ...
Вот они и ездят в основном, собирая по штуке тут и там.
А на одну штуку пилорамщик далеко не заедет
показать весь комментарий
18.02.2016 16:19 Ответить
Пилорамщик никому и ничего не отдаёт!! Этим занимаются владельцы производства, если конечно налоги не платят и работают по-чёрному. Но тут уж извините, кто им доктор)
показать весь комментарий
18.02.2016 16:32 Ответить
От токо не надо звиздеть.
Отличный пилорамщик, с 17-летним стажем, на предприятии, где я раньше работал - сейчас зарабатывает 5300 грн. И доволен, как слон - т.к. это значительно выше, чем средняя з/п по региону.
Хороший сварщик там же - 5500 грн.
Так в чём тут проблема: в том, что оба они не достаточно хороши - или в том, что предприятие не в Киеве, а в Запорожье?!?
показать весь комментарий
18.02.2016 16:21 Ответить
Координаты не дашь?)) У нас зарабатывают намного больше (под Киевом) и еще с выхода готовой продукции свой процент имеют)))) Если конечно пилорамщик профессиональный и работал с дубом. А стаж не всегда показатель мастерства.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:30 Ответить
Всё понятно, слив засчитан.
А спец под Киев не поедет - уже за бугор намылился, достала всесторонняя жопа вокруг, и доблестные военкомы в особенности. Да и предложение он получил неплохое, с перспективой перевезти семью, со временем.
Но речь не об этом совсем.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:41 Ответить
Классные автомеханики тоже прекрасно устраиваются и в Англии, и в Германии, и в США.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:46 Ответить
Слив похоже у Вас))
показать весь комментарий
18.02.2016 16:47 Ответить
Это из-за того, что спец предпочитает свалить за бугор с семьёй и жить нормально - чем менять один Зажопинск на другой, с доплатой?
Да уж...
показать весь комментарий
18.02.2016 16:50 Ответить
Из Украины полным ходом валят айтишники, инженеры, преподаватели,
дизайнеры, рекламисты, вообще креативщики,
а остаются пилорамщики, сантехники, плиточники, каменщики -
кому-то же надо строить дачи Климкиным и Медведчукам.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:42 Ответить
Остаются многие, включая все перечисленные вами специальности. Про преподавателей вообще умолчу, так как тех, кто может там защитить свой диплом для получения права преподавания, можно на пальцах сосчитать. То же самое с инженерами, которых у нас пруд пруди, но квалификация на уровне западного чертёжника.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:49 Ответить
Надо не столько диплом подтверждать, сколько иметь нужный наработанный материал
и способность его оформлять - в исследования, курсы и монографии.
Из инженеров едут те, кто знает, что предложить, а не те, у кого диплом инженера.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:58 Ответить
Ну да... расскажи это мне, у которой сын во Франции подтверждал свой диплом инженера по двигателям внутреннего сгорания
показать весь комментарий
18.02.2016 17:34 Ответить
Климкин призвал голосовать за пакет " безвизовых законов". Какая лапочка, климкин! Безвизовые законы в " лапочках"! Т.е, в милых ковычках! " Своя игра. Кушаем, знаем."
показать весь комментарий
18.02.2016 15:34 Ответить
Климкин, чтоб тебя на старости так кормили в доме престарелых:

- Дайте ж манной каши хотя бы ..
- Та подожди, безвизовый режим самое главное !
- Ну хоть сухарик дайте !
- Не морочь голову, читай устав ООН !
показать весь комментарий
18.02.2016 15:36 Ответить
Что ты хочешь от выкормыша Барыги?
показать весь комментарий
18.02.2016 15:40 Ответить
Да уж , самая насущная сейчас проблема это безвизовый режим при нищем народе и полном безвластии !
показать весь комментарий
18.02.2016 15:57 Ответить
Надо же чем то народу голову забивать.
показать весь комментарий
18.02.2016 16:01 Ответить