10029 посетителей онлайн

Защита патрульного Олийныка, застрелившего пассажира автомобиля, просит определить ему меру пресечения в виде домашнего ареста

Защита подозреваемого в убийстве 17-летнего подростка во время преследования автомобиля BMW в ночь на 7 февраля в Киеве патрульного Сергея Олийныка просит Печерский районный суд назначить круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля в виде меры пресечения.

Об этом в ходе судебного заседания заявил адвокат подозреваемого, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Украинские новости".

Также, по словам адвоката, дело против Олийныка имеет политическую окраску, с целью навредить руководству Национальной полиции.

При этом представители прокуратуры настаивают на взятии Олийныка под стражу.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд начал избрание меры пресечения подозреваемому в убийстве пассажира BMW в ходе погони в Киеве патрульному Олийныку
Топ комментарии
+48
Судейская и прокурорская система явно хотят негласно подчинить себе новую полицию!
показать весь комментарий
18.02.2016 19:25 Ответить
+47
Теперь полицейские завидев бухого и под кайфом водителя будут спешно прятаться в канализацию.
показать весь комментарий
18.02.2016 19:27 Ответить
+46
Який може бути арешт? Він що буде тікати чи уникати спілкування зі слідчими? Який може бути арешт навіть домашній? Людина має ходити на роботу і працювати, заробляти гроші поки йде слідство, воно може йти два роки, а в цей час поліцейський має працювати!
показать весь комментарий
18.02.2016 19:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
ставим крупнокалибр на трасе и разные машины на выбор (рандомный) выносим а на все вопли А ВДРУГ ТАМ ТЕРОРИСТЫ гарантирую через месяц ни один терорист на машине ездить не будет
показать весь комментарий
18.02.2016 20:29 Ответить
Уверен, суд учтет данные обстоятельства. Важно, чтобы суд и расследование были объективными.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:49 Ответить
Щось не віриться Це аби він присрелив з десяток майданівців то призначили по сотні гривень застави за кожног і випустили б.
показать весь комментарий
19.02.2016 13:01 Ответить
и я за копа а вонь подняла либо уголовная шушера ненавидящая копов либо либо ублюдки сами нарушающие постоянно законы.Но земля круглая:когда то их детей может переехать пьяный или обкуренный урод
показать весь комментарий
18.02.2016 20:55 Ответить
Кацапские тролли как возбудились! Из последних сил пытаются нашу новую полицию скомпрометировать. Ольгинское отродье.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:27 Ответить
А если бы в авто были русские террористы, которые пытались скрыться??? Олейнику тогда бы лично Президент вручал награду!
показать весь комментарий
18.02.2016 20:28 Ответить
Однако кацапня с треском улетает в спам. Это гуд)))
показать весь комментарий
18.02.2016 20:30 Ответить
правильно зробили - якщо каліка стріляючи по колесах попадає в пасажира - нехай сідає.

так само як сидять звичайні громадяни які "перевищили міру необхідної самооборони".

наприклад пенсіонер який захищаючи свою життя прикінчив одного з нападників і тепер мотає за це строк.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:30 Ответить
Ты вот это сейчас сказал, как експерт по стрельбе в движении в ночное время, или как интернет-лошара?
показать весь комментарий
18.02.2016 20:32 Ответить
Последнее)))
показать весь комментарий
18.02.2016 20:34 Ответить
та я знаю що ти послєднєє...

тобі бракує тільки одного - щоби мусара пшикнули і тобі в рило балончиком з відстані 10см - як це вони зробили чоловікові який співав колядки.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:39 Ответить
..нет , Дрон работы тебе еще хватит...,,,девять граммов , горячие , как вам тесно в стволах , .,,,, ( высоцкий ) . ,
показать весь комментарий
19.02.2016 06:56 Ответить
Все правильно сделал и точка! А если наши мудаки его засудят, то полиция больше не будет не в кого стрелять, даже в террористов а то в друг у тера родители мажорные. Надо по всем каналам крутить это видео и последствие не выполнения ЗАКОННОГО требования сотрудника полиции, что бы другим не повадно было. ВОЛЮ ОЛЕЙНЫКУ!!!
показать весь комментарий
18.02.2016 20:33 Ответить
Любой, даже пьяный водитель, остановится, если его преследуют несколько полицейских машин больше получаса. О чем тогда могут думать полицейские? О том, что 1) у беглецов наркота; 2) полная машина оружия; 3) ограбили банк; 4) киднеппинг; 5) редкий полный неадекват. Оказалось последнее. Но вероятность других причин неостановки была значительно выше. Кстати после такой погони полицейские были в состоянии аффекта. Попробуйте полчаса погоняться по городу на скорости выше 120 км/час за машиной. А потом пощупайте пульс - выброс адреналина.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:34 Ответить
Да прокурорские всё это лучше нас знают. ПРОКУРОРСКИМ нормальная полиция НЕ НУЖНА. Вот и пытаются скомпрометировать.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:36 Ответить
то что полицейские пристрелили преступника на дороге это нормально.хуже было бы если бы эти обсоски обдолбанные кого нибудь сбили по буховею и свалили.а то что сейчас истеричек повылазило по поводу "не правильной полиции" ,дак это херня на которую даже внимания обращать не стоит.только вот одного застрелили а остальные отмазались???? это не правильно.а полицейский действовал правильно.Слава Украине!!!!
показать весь комментарий
18.02.2016 20:34 Ответить
Ну убитый не преступник, но он сам себе буратино, что оказался в машине с преступниками.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:36 Ответить
сволочі, відпустіть хлопця! всі притензії і звинувачення п"яному бухарику що був за кермом і остальні компанії. якби водій воно не тікало,ніхто б не стріляв!
ви хочете щоб наступного разу, доганяючи вбивцю, поліцейські боялися стріляти???
показать весь комментарий
18.02.2016 20:35 Ответить
Именно этого ПРОКУРОРСКИЕ и СУДЕЙСКИЕ ссуки и хотят!!!
показать весь комментарий
18.02.2016 20:37 Ответить
вот звездный час!!!! наконец-то прокурорские ******, скоты-мажоры и взяточники могут оторваться!!!! они мрази забыли как переступали через людей которые лежали перед ген прокуратурой на земле в период МАЙДАНА!!!! и видео есть и свидетели!!!! РВАТЬ ПАДАЛЬ ПРОКУРОРСКУЮ ПРОДАЖНУЮ-ЖЛОБЯТНЮ НА КУСКИ НУЖНО!!!!
показать весь комментарий
18.02.2016 20:36 Ответить
если парня подведут под статью, можно ставить крест на новой полиции, как проекте. Полицейские снова будут прятаться по углам, и приезжать, когда опасность миновала.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:37 Ответить
И щемить законопослушных.....
показать весь комментарий
18.02.2016 20:39 Ответить
что значит подведут под статью? Ему уже предьявили подозрение в совершении преступления и просят суд избрать меру пресечения в виде содержания под стражей
показать весь комментарий
18.02.2016 20:48 Ответить
Очуметь.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:39 Ответить
Боевое оружие нужно выдавать только прошедшим боевую и огневую подготовку на высоком уровне с уравновешенным типом нервной системы способным принимать правильные и адекватные решения остальным "недоучкам" до двух лет службы - дубинки черемуху и травмат в лучшем случаее
показать весь комментарий
18.02.2016 20:40 Ответить
8 лет назад на улице с односторонним движением и совершенно не перегруженной транспортом, 21-летний "сирота" на BMW X5 насмерть сбил моего свекра. Деду было 74 года, инвалидом не был, маразмом и суицидальными настроениями не страдал никогда, в добро и тепло семьи старался внести свою лепту, каждое утро в любимом киоске покупая "свежий хлебушек" (его слова). Мне НЕ ЖАЛЬ ни на иоту застреленного, возможность остановить своих приятелей и выйти или же просто не садиться в машину с пьяным водителем у него была, но он сделал другой выбор. И я очень не хочу, что бы наказали патрульного, он пусть и не идеально, но выполнил свои обязанности.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:40 Ответить
ставим крупнокалибр на ттрасу и пусть не идеально но обязаности будут выполнены почему бы нет если вас все устраивает
показать весь комментарий
18.02.2016 20:43 Ответить
Я свое мнение обосновала выше.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:50 Ответить
а я написал что такими методами тоже можно решить проблему но решение дорогое выйдет вам не понравится

лечить головную боль отрезанием головы то же метод
показать весь комментарий
18.02.2016 20:52 Ответить
Кто из невинных ребят в машине ваш родственник?
показать весь комментарий
18.02.2016 21:24 Ответить
никто я просто не хочу чтобы копы стреляли налево и направо пистолет это для них должен быть самый крайний аргумент таким образом я защищу себя а на пацанов мне начхать
показать весь комментарий
18.02.2016 21:27 Ответить
Цікаво було б послухати тебе, коли б ці долбодятли (Господь відвів) всунулись в маршрутку чи зупинку або збили людей А особливо якби там були твої родичі Ти б кричав, що таких треба на кілок садити або живцем шкіру знімати. І поліцаї сякі-такі не подавили тих одморозків ще в роддомі. А хлопцеві якого застрелили просто дуже не пощастило Потрапив в погане місце в поганий час.
показать весь комментарий
19.02.2016 13:11 Ответить
тут Татьяна вы правы, и парня конечно жалко, по глупости погиб, может с годами то ума и поднабрался, да чего уж там, не судьба... но самое смешное, его то смерть другим наукой то не послужит...так же и будут продолжать мажоры и отморозки "самоутверждаться", другого то путного ничего не умеют... и полицейского тоже жалко... не профессионально сработал...одно дело какая-нибудь Клава в офисе в одной справке пять ошибок допустит, а тут...не комп и авторучка а оружие...печальный и трагичный случай... А свекру вашему светлая память!
показать весь комментарий
18.02.2016 20:57 Ответить
Спасибо. За "сироту" решать вопрос приходили, как они назвались "дяди", с погонами на плечах.
показать весь комментарий
18.02.2016 21:12 Ответить
30 лет назад, я думал, а кто же пишет эти стишки про маленького мальчика? оказывается будущий прокурор. "_маленький мальчик сидел. на заднем сидении и не мав сил поднять их вверх. тут подскочил перевертень из новой полиции и хланднокровно выпустил в него 25 раз. и только раз попал" и поэтому преднамеренное убийство. эти люди нас судят? по тому что известно,там нет преднамереного убийства. превышение повлекшее смерть.- тоже серьезно.
в рукопашной на фронте ,если наш боец откусит яйца врагу,это не извращение. а если пленному врагу. то уже извращение.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:43 Ответить
Тут должен в большей степени должен быть задействован закон патрульно постовой службы. При задержании машины, которая представляет смертельную опасность для участников движения, предупредительный выстрел в воздух, затем длинная, прицельная очередь из автоматического оружия, превращающая опасный обьект в друшлаг. Как то примерно так. И не обращать внимания на сопли дегенеративной быдлоты, *************** мафии, которой слишком много развелось в Украине.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:45 Ответить
Не обращали бы. Только эта МАФИЯ в судах и прокуратурах...
показать весь комментарий
18.02.2016 20:49 Ответить
расширим ваши методы при угоне терористами самолета сбивать самолет ракетой и не обращать внимания на вопли ну далее по тексту....
показать весь комментарий
18.02.2016 20:53 Ответить
ты НОРД ОСТ вспомни 500 заложников травану ли насмерть и 20 террористов....
показать весь комментарий
18.02.2016 20:56 Ответить
да было дело и я считаю что это не правильно и виновные которые потравили заложников должны быть наказаны и если бы это было в ЕС их бы наказали
показать весь комментарий
18.02.2016 20:57 Ответить
не смеши педофил своих КГБешников не сдаст
показать весь комментарий
18.02.2016 21:02 Ответить
Амеры всех мажоров в расход бы пустили за неповиновение и создание угрозы на дороге.
показать весь комментарий
18.02.2016 20:45 Ответить
Заведу свою я Панаме, и поеду мяско шинковать, ведь мне все теперь по барабану, оправдают все меня
показать весь комментарий
18.02.2016 20:47 Ответить
Мне кажется, что в обсуждении этого случая, кроме травли полиции есть ещё один момент - через неприятие чужого мнения у украинцев разжигают ненависть друг к другу. И делают это те, кто разжигал и поддерживает войну на донбассе. Так что, возможно ещё и появление йовбиков с коктейлями молотова. Берегите свои чубы!
показать весь комментарий
18.02.2016 20:47 Ответить
коп 100% прав ......нужно помочь пацану....
показать весь комментарий
18.02.2016 20:54 Ответить
ЭЙ! Защитники ПРЕСТУПНИКОВ! Представте себе, что Ваша жена или мать (не доведи господь!) оказалась бы на переходе, на пути у этих ДЕГЕНЕРАТОВ!!!!!
показать весь комментарий
18.02.2016 20:58 Ответить
представил и коп стреляя по дегенератам попадает в мою жену и далее как говорят некоторые не обращая внимания на вопли добивает моего сына
показать весь комментарий
18.02.2016 21:02 Ответить
Надеюсь, Ваша жена, вместе с сыном, не прогуливаются среди ночи на БМВ с пъяным водителем за рулем ....
показать весь комментарий
18.02.2016 21:07 Ответить
Как вы себе это представляете - пьяный водила, мчащийся 120 по городу - это преступник и негодяй (я надеюсь, вы хоть это считаете? или нет?). А его братва в машине - невинные случайные жертвы? Шоколад не в чем не виноват?
показать весь комментарий
18.02.2016 21:12 Ответить
я это представляю так.
1 копы останавливают машину без стрельбы есть много способов и средств и их должны этому учить
2 вяжут всех и отправляют в кутузку
3 составляют протоколы или что там положено
4 суд определяет степень и меру вины каждого и согласно закона наказание
5 исполнительные службы приводят наказание в действие
вот примерно так я себе это представляю
показать весь комментарий
18.02.2016 21:14 Ответить
Давайте начнем с этого, великий знаток полицейского ремесла - глядишь, дальнейшие пункты можно и не рассматривать.

Прям как в анекдоте. Когда Наполеон спросил одного из своих генералов, почему тот сдал крепость врагу. Тот отвечает:
- У меня была ровно 21 причина сделать это. Во-первых, у нас закончился порох. Во-вто...
- Достаточно.

Ну, так я вижу, что вы тут активный адвокат дьявола по этому вопросу - все знаете про бедных невинных ребят, пострадавших от преступного произвола нерадивых копов.
С удовольствием послушаю, как могли остановить ту машину. Есть же видео и не одно, давайте, не скромничайте, расскажите способы.
показать весь комментарий
18.02.2016 21:22 Ответить
та хотябы сделать то что сразу было сделано главой полиции запретить активное преследование едте себе в далике и все где нить они остановятся
показать весь комментарий
18.02.2016 21:25 Ответить
В-))) Забавное предложение. Однако...
А если топливо у копов раньше кончится? Успеют ли они выйти из авто и хотя бы с тихой грустью помахать вслед удаляющейся бэхе? Найдется ли платочек для этих целей (ведь его нет в составе экипировки)?
Так и вижу прямо все вот эти вереницы автопоездов на дорогах: копы преследуют, но не останавливают нарушителей... Это уже просто наружка какая-то, а не пресечение правонарушения)))
показать весь комментарий
19.02.2016 10:56 Ответить
такое ощущение что у копов одна машина на всех и нет оперативной связи и диспетчерской и картами не умеют пользоваться
показать весь комментарий
19.02.2016 10:58 Ответить
Ну в Киеве развилок много, трафик на дороге порядочный (даже ночью), не так уж и легко было бы поймать бэху в какой-либо кишке или пробить колеса лентой.
показать весь комментарий
19.02.2016 11:12 Ответить
Дальше Обдолбанные придурки находят таки кого угробить, бросают машину на утро заявляют об угоне а потом можно только в гузно каждого поцеловать.
А вообще-то полицейские ОБЯЗАНЫ прекратить правонарушение.
показать весь комментарий
19.02.2016 13:21 Ответить
Я считаю, что пъяный водила за рулем уже преступник; братва в машине, как минимум, соучастники.... И настаиваю: полиция сделал все АБСОЛЮТНО верно, предотвращая возможные жертвы среди населения! Стрелявший полицейский защищал нас с Вами...
показать весь комментарий
18.02.2016 21:18 Ответить
каждый считает как хочет вы считает что он вас защитил а я считаю что это есть угроза неконтролируемого приминения оружия копами а решать будет суд
показать весь комментарий
18.02.2016 21:20 Ответить
Кто может определить степень "контролируемости" применения оружия: уж не ПЕЧЕРСКИЙ СУД ли??? Вы, сможете отличить пистолет от подделки, если он направлнен на ВАС, при этом у Вас есть свой, и заряженный? Очень сомневаюсь, что Вы станете думать о суде, справедливости и пр. В данном случае, водитель БМВ представлял смертельную угрозу для окружающих, применение оружия на поражение было правомерным...
показать весь комментарий
18.02.2016 21:32 Ответить
убили то не водителя а пасажира и такие как вы списываете на то что убили его дружка типа раз водитель мудак то и дружок мудак типа не жалко а я отвечу таким ка вы вашей же темой А ЕСЛИ БЫ коп убил не пасажира а прохожего
показать весь комментарий
18.02.2016 21:35 Ответить
Назвался груздем, полезай в лукошко! Воможно не очень верная пословица для этого случая, но, вот, что должен был сделать потенциальный пасажир БМВ:
1. Попросить водителя воздераться от управления автомобилем в состоянии алкогольного/наркотического опьянения
2. Водержаться от посадки (хрен его знает как правильно на " собачій мові") в автомобиль.
3. НЕМЕДЛЕННО уведомить правоохранительные органы о совершениии административного преступления

ИНАЧЕ СОУЧАСТНИК....
показать весь комментарий
18.02.2016 21:42 Ответить
ну вот только бы остановилась бы машина он сразу бы и у сообщил бы но не повезло его пристерлили раньше не успел бедняга
показать весь комментарий
18.02.2016 21:43 Ответить
Знать судьба такая ....
показать весь комментарий
18.02.2016 21:46 Ответить
який підар здав призвіще мента огласкє?
от йому точно треба відірвати яйкі...
показать весь комментарий
18.02.2016 21:05 Ответить
Простите, но вы ******. Потом не жалуйтесь, когда коп в следующий раз подумает, проезжая мимо стайки гопников, грабящих прохожего:
- Ну, их много, выпившие, начни их утихомиривать - будут прыгать в ответ. У кого-то поди заточка в кармане, мне вдруг придется стрелять, так потом еще и засудят нахрен. Не, я ничо не видел, Колян, выключай мигалку и ******* по-тихому.
показать весь комментарий
18.02.2016 21:08 Ответить
а вот на такое есть другая статья закона и если их поймают за тем что они смылись вместо выполнения обязаностей то им тоже будет плохо
показать весь комментарий
18.02.2016 21:10 Ответить
Вы считаете кто-то после всего этого захочет исполнять свои обязанности? Сидеть под обстрелами в окопе и не отвечать. Ой, это из другой оперы, но принцип тот же.

Погуглите "Итальянская забастовка".
показать весь комментарий
18.02.2016 21:16 Ответить
это их пакостная неблагодарная работа и они сами туда пошли их насильно никто не гнал
показать весь комментарий
18.02.2016 21:17 Ответить
Подготовка и инструкции(законы)---этим должны заниматься комплексно на верху, а не заставлять копов на дороге заниматься поцарапанными машинами, ту работу за которую берут деньги страховые компании делают полицейские на нашем содержании, а бабло себе в кармвн гребут страховики не подымая жопу со стула виезжая на место и утрясая все дела, делая свою роботу, и если какой то их клиент виноват а они не согласны то они судятся меж собой, это и есть защита и страхование клиента---все это должны решать они а не полиция и их клиенты. А по поводу стрельбы то копов должны готовить к таким случаям и они на автомате должны все правильно делать, потому спрашивать нужно с инструкторов и законодателей(депутатов) готовящие законы--- Как они это делают мы все видим пустой зал режим отдых, бабло и кулуары
показать весь комментарий
18.02.2016 21:09 Ответить
Вывод: надо покупать хоть старенькую БМВ но с хорошим мотором, замазывать грязью номера и ехать на "дело" , потом сматываться. Теперь никто сильно гоняться и стрелять не будет. Да, еще знак инвалида вывешивать и шашечки такси сверху.
показать весь комментарий
18.02.2016 21:19 Ответить
Схаменіться! будьте люди,
Бо лихо вам буде.
Розкуються незабаром
Заковані люде,
Настане суд, заговорять
І Дніпро, і гори!
І потече сторіками
Кров у синє море
Дітей ваших… і не буде
Кому помагати.
Одцурається брат брата
І дитини мати.
І дим хмарою заступе
Сонце перед вами,
І навіки прокленетесь
Своїми синами!
Умийтеся! образ божій
Багном не скверніте.
Не дуріте дітей ваших,
Що вони на світі
На те тілько, щоб панувать…
Бо невчене око
Загляне їм в саму душу
Глибоко! глибоко!
Дознаються небожата,
Чия на вас шкура,
Та й засядуть, і премудрих
Немудрі одурять! Т.Г.ШЕВЧЕНКО
показать весь комментарий
18.02.2016 21:21 Ответить
Здесь нечего спорить - если бы, да кабы. Есть первопричина -накуренный утырок за рулем. А еслы бы в машине были террористы, насильники и т.д. Тогда что? Честь и хвала копу! Но дело в том , что коп не всевидящий и есть закон.
Кто служил знает и поймет: когда после предупредительного выстрела нарушитель ломится дальше - огонь на поражение. И когда он обосрался после огня на поражение, я же не должен угадывать чего он там залег и что у него на уме. Коп , держись.
показать весь комментарий
18.02.2016 21:37 Ответить
я служил и если ты на посту случайно положишь не того тебе полный ППЦ будет разборки и все остальное
показать весь комментарий
18.02.2016 21:42 Ответить
В смысле , не того?! На вверенной мне территории "не тот" нарушитель. Ну ладно я не о том. Если копа сделают виноватым, все, ЖОПА. Сейчас и так конечно ЖОПА, а потом будет ПОЛНАЯ ЖОПА. Особенно в свете грядущей амнистии.
показать весь комментарий
18.02.2016 21:52 Ответить
Прокурора которы выдвинул обвинения,сразу уволить и пусть идёт улицы подметать.это только вина прокуратуры.Блин на полицейского завести дело,а если там боевики с калашами сидели,так герой был а так преступник Хороша у вас прокуратура
показать весь комментарий
18.02.2016 21:47 Ответить
Если бы эти подонки на БМВ убили людей - полицию бы точно обвинили в мягкотелости.
А сейчас будут травить парня-полицейского.
За что?
показать весь комментарий
18.02.2016 21:50 Ответить
В смысле , не того?! На вверенной мне территории "не тот" нарушитель. Ну ладно я не о том. Если копа сделают виноватым, все, ЖОПА. Сейчас и так конечно ЖОПА, а потом будет ПОЛНАЯ ЖОПА. Особенно в свете грядущей амнистии.
показать весь комментарий
18.02.2016 21:51 Ответить
Погуглите о доходах Матиоса и задайте себе вопрос: как на государственной должности можно заработать такие статки?
показать весь комментарий
19.02.2016 07:35 Ответить
Если Система допустит арест и обвинительный приговор полицейскому - Система не переродилась даже и уж тем более не обновилась, это - всё та же самая, старая и костная Система.
показать весь комментарий
19.02.2016 10:51 Ответить
В идеале если полицейского посадят, то судью на мыло, а лучше на фонарный столб, пусть повисит и подумает о своей продажной душонке
показать весь комментарий
19.02.2016 17:17 Ответить
Виноват водило. И что делал *хороший* мальчик ночью с бутылкой,под кейфом в этой машине?Освободить патрульного немедленно!!
показать весь комментарий
22.02.2016 14:03 Ответить
В Одессе уже патрульные просто вели мерс,пока он не влетел в магазин и пассажиры не покалечились.Результат ареста патрульного.Теперь все патрули будут только наблюдать и пусть уроды людей давят.
показать весь комментарий
22.02.2016 13:55 Ответить
Страница 5 из 5