11348 посетителей онлайн
3 765 17

Полторак инициировал служебную проверку относительно поставки некачественных бронежилетов для бойцов ВСУ

Министр обороны Украины Степан Полторак обратился к главному военному прокурору Анатолию Матиосу с просьбой проверить информацию, обнародованную нардепом Сергеем Соболевым о выявлении некачественных пластин в бронежилетах.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Кроме этого министр поручил Военной службе правопорядка Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины немедленно проверить озвученную народным депутатом Украины Сергеем Соболевым информацию и провести соответствующую служебную проверку.

"Украинское оборонное ведомство настроено на сотрудничество со всеми представителями общественности, которые не равнодушны к судьбе украинских бойцов", - подчеркивается в сообщении.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Обстрелять их надо вместе с этими пластинами", - депутат Сергей Соболев заявил о поставке некачественных бронежилетов для бойцов ВСУ. ВИДЕО

В Минобороны также напоминают, что законодательством Украины определен порядок приобретения отечественным оборонным ведомством бронежилетов, а именно предусмотрено заключение договора с предприятием-производителем, проведение тендерной процедуры. Кроме этого эксперты управления военных представительств отстреливают образцы бронежилетов, которые закупает Минобороны. Ни одного случая подмены образцов бронежилетов в течение 2015 года зафиксировано не было.

Отслеживается закономерность, что проблемные вопросы, связанные с качеством предметов индивидуальной защиты, возникают накануне проведения процедуры закупки, подчеркивают в пресс-службе.
Топ комментарии
+6
и после подобных мерзостей кто-то сам захочет идти служить по мобилизации!??!твою ж дивизию скоты!!!!!!!!да там даже не о фронте задумываться надо а о том чтоб или с голоду не сдохнуть или вещевое обеспечение в сохранности осталось а то не дай Бог -дети хрен расчитаются!!!!!!!!как по мне идет специальный спланированный моральный развал армии)))и в первую очередь за это в ответе шоколадный говнокомандующий!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.02.2016 14:38 Ответить
+4
А что, Полтораку нужно в рыло ткнуть бронежилетами, что-бы он проверку инициировал?
показать весь комментарий
19.02.2016 14:27 Ответить
+4
Некачественный броник для ВСУ - тянет на попытку УМЫШЛЕННОГО МАССОВОГО УБИЙСТВА военнослужащих - ВЫШАК давать нужно ! Что скажет ГНОМ Мафиоз , опять всплакнет у Савика на шоу ?
показать весь комментарий
19.02.2016 14:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А что, Полтораку нужно в рыло ткнуть бронежилетами, что-бы он проверку инициировал?
показать весь комментарий
19.02.2016 14:27 Ответить
у Полторака хорошие помощники - мониторят , и моменетально отыгривает .... , правда был бы от еще жесче , и более свободен в своих действиях ....
показать весь комментарий
19.02.2016 14:34 Ответить
Некачественный броник для ВСУ - тянет на попытку УМЫШЛЕННОГО МАССОВОГО УБИЙСТВА военнослужащих - ВЫШАК давать нужно ! Что скажет ГНОМ Мафиоз , опять всплакнет у Савика на шоу ?
показать весь комментарий
19.02.2016 14:34 Ответить
Тут головне дочекатись мінстецьсрань , про піар Соболєва а не про долю українських вояків.
показать весь комментарий
19.02.2016 14:37 Ответить
и после подобных мерзостей кто-то сам захочет идти служить по мобилизации!??!твою ж дивизию скоты!!!!!!!!да там даже не о фронте задумываться надо а о том чтоб или с голоду не сдохнуть или вещевое обеспечение в сохранности осталось а то не дай Бог -дети хрен расчитаются!!!!!!!!как по мне идет специальный спланированный моральный развал армии)))и в первую очередь за это в ответе шоколадный говнокомандующий!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.02.2016 14:38 Ответить
Начнет матиос дело про бронежилеты,а закончит про тепловизор.
показать весь комментарий
19.02.2016 14:45 Ответить
потуги кацабские...
показать весь комментарий
19.02.2016 15:34 Ответить
Тому що скоро тендер на 69 міл. Приймає участь Підприємство яке працює на цьому ринку більше 20 років це ТЕМП 300 і нове підприємство яке було пів року тому створено і його пов'язують із БЮТ, більше всього що це підтасовка щоб вибити його з тендера. Треба пам'ятати де депутати там завжди зацікавленість
показать весь комментарий
19.02.2016 14:57 Ответить
Вот результаты проверки и покажут, вранье или правда.
Если ложь, то за это надо отвечать.
За возмещение деловой репутации выставить иск лимонов на 20.
показать весь комментарий
19.02.2016 17:10 Ответить
да не служебную проверку надо устраивать. а показательный растрел. причем, поставщика одеть в его же ж бронижел. мы ж не изверги, надо дать человеку шанс. заодно докажет (или не докажет), что бронежилет качественный.
показать весь комментарий
19.02.2016 15:09 Ответить
Вообщето армии надо сотрудничать с институтом материаловедения, используя их разработки в области спецброни, там же проводить и экспертизы.
показать весь комментарий
19.02.2016 15:54 Ответить
Казнокрады есть везде и много. Но, с учётом того, что большинство парламентариев являются купленными шлюхами, Соболев скорее всего добивается для кого-то освоить деньги МО, перехватив тендеры.
Хороших парламентариев НЕТУ. Верховная Рада так и не изменила избирательное законодательство. У нас нет никаких открытых списков, о которых так много говорили два года назад. У нас все та же старая система-грабли с «мажоритарщиками», на которой негде ставить клеймо, В ВР - купленные олигархами шлюхи. На следующих выборах придут те же.
показать весь комментарий
19.02.2016 16:43 Ответить
В оборонке СССР существовало такое подразделение контроля за качеством выпускаемой или закупаемой продукции как военное представительство или просто "военпред", которое несло полную ответственность за эту продукцию.

Военпред со своей командой лично проверял не только готовое изделие, но и комплектующие. К примеру, если из партии 100 комплектующих одной партии несколько не соответствовали стандарту - вся партия отбраковывалась и отправлялась на завод-производитель. Пришлось однажды быть свидетелем на Смелянском радиоприборном заводе, как военпред после выборочной проверки семи ящиков конденсаторов Ереванского завода забраковал ДВА вагона этой продукции и отправил все назад за счет бракодела. Оборудование считалось допущенным к обслуживанию в войсках только при наличии личного номерного штампа "ВП".
У нас сейчас все выпускается на глазок и в соответствует лишь понятию совести или тугого кошелька производителя. Может стоит вернуться к забытому?
показать весь комментарий
19.02.2016 17:34 Ответить
Матюкозу некогда такой ****** заниматься