9477 посетителей онлайн
62 479 228

Вражеские беспилотники с фосфорными гранатами атаковали склады 93-й мехбригады, - Генштаб

Генеральный штаб заявляет об атаке вражеских беспилотных летательных аппаратов с фосфорными гранатами на военные склады в Гродовке (Донецкая область) в ночь на 19 февраля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

"На тыловой военный объект 93-й отдельной механизированной бригады, который расположен вблизи населенного пункта Гродовка Донецкой области, было совершено нападение с применением беспилотных летательных аппаратов.

В ночь с 18 на 19 февраля беспилотники несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая фосфорные зажигательные гранаты. Очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На склады боеприпасов в Запорожской области с беспилотников сбросили зажигательные смеси, есть пострадавший, - Генштаб

К отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются "беспилотники", довольно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись.

Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировки их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинскому силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка", - говорится в сообщении.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Беспилотники "Сестер Перемоги" зафиксировали десятки километров окопов террористов "ДНР". ВИДЕО

Сейчас продолжаются поисковые действия силами и средствами Национальной полиции. К расследованию диверсионного акта подключена СБУ, в настоящее время ведется следствие.

Как сообщалось ранее, 17 февраля пожар с детонацией боеприпасов произошел в ночь на четверг на складе боеприпасов 72-й отдельной механизированной бригады в Куйбышевском районе Запорожской области.

Читайте: Украинская армия усилилась современными беспилотниками "Фурия"
Топ комментарии
+49
Памятаю пожар на складі *********** в Лозовій в 2008 році. Мені знайомий підполковник з військової частини говорив , що це диверсія росіян, а я дивився на нього як на придурка. Як можуть браття бути паліями і дивєрсантами , а дєди воювали ? Отакий був ******** на голову. Для мене ця сволота була своєю. Тепер тільки розумію , що остаточно все закінчится лише з руїнами мавзалєя і кремля. Не буде миру з москалями.
показать весь комментарий
19.02.2016 18:54 Ответить
+31
Мы вошли в еру новых военных технологий.Просто тупо как работает генштаб по совковой системе.Темболее когда война и беспилотников валом !Дожны бить прикрытия с воздуха елементарное на складах что бы сбивать беспилотники и усилена охрана во всех частях и складах.Ето елементарные вещи в военом деле.Ещё раз на столько бездарен и глуп генштаб что просто пораежает !
показать весь комментарий
19.02.2016 18:39 Ответить
+28
минус 3
Вражеские беспилотники с фосфорными гранатами атаковали склады 93-й мехбригады, - Генштаб - Цензор.НЕТ 7006
показать весь комментарий
19.02.2016 19:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Нізззя - Путлєр не дозволяє ... А ТО ще Хвабрику відбере ..((
показать весь комментарий
19.02.2016 20:30 Ответить
СТАНДАРТНА ЗАДАЧА знешкодити ворожі безпілотні літальні апарати досі НІЯК не розв"язана!!!
І це після 2 років війни з їх застосуванням.
Важко зрозуміти, чим займається керівництво армії та міноборони.
показать весь комментарий
19.02.2016 20:30 Ответить
Ничего удивительного... Сепары и рашисты свободно чувствуют себя на территории Украины, фуры врага спокойно перевозят то что хотят в нашей стране, визовый режим с окупантами за два года войны еще не введен, а власть все садит и вылавливает добровольцев которые год назад остановили врага... Доиграются что следующее происшествие будет с жертвами и разрушениями...
показать весь комментарий
19.02.2016 20:32 Ответить
Вони цього і хочуть !
Тоді народ буде наляканий , а вони зможуть спокійно правити - їм цього і треба !
показать весь комментарий
19.02.2016 20:33 Ответить
дрон сбивается просто радиоуправляемой моделью ценой в 1000 гривен. видел как такими гоняли и сбивали ворон. несколько школьников с такими аппаратами размещаются вблизи охраняемого объекта. дрон перед ними бессилен, т. к. их операторы видят всё как на ладони. простейший приём - таран. но можно замутить и оружие
показать весь комментарий
19.02.2016 20:42 Ответить
На заметку патриотам , надо парочку в парашку перегнать , у них хорошие склады есть .
показать весь комментарий
19.02.2016 21:16 Ответить
...простите, а чей это "генштаб"?
показать весь комментарий
19.02.2016 21:29 Ответить
Если дрон управляется то в определенном диапазоне радиочастот , может имеет смысл ввести средства радио искажения или подавления сигнала ? А как по мне накат бревен или жб плита и пол метра земли более эффективны или когда хенералам не похер .
показать весь комментарий
19.02.2016 21:30 Ответить
скорее всего летели по точкам без радиосопровождения
показать весь комментарий
19.02.2016 22:15 Ответить
Это все стало возможным потому, что наши ВС находятся в очень хорошей форме и в состоянии повышенной боевой готовности.
показать весь комментарий
19.02.2016 21:40 Ответить
Борбой с дронами, которые сбрасывают фосфор должна заниматься разведка, СБУ, полиция, но так-же и ГРАЖДАНЕ Украины. Фосфор, (пардон, не знаю принцип как он загорается) должен иметь запах, значит нужны портативные приборы для его обнаружения в машинах, метро, вагонах и т.д. Разведка, СБУ, нужно выкладываться на все 100%, ВОЙНА!

Полиция, милиция, должны прошерстить радиус, откуда беспилотники могли прилететь. Склады с боеприпасами, обычно находятся в воинских частях, значит по периметру досягаемости подлёта дронов, усилить наблюдение за передвижением транспорта, граждан.

Обратиться к гражданам, через СМИ, по периметру досягаемости подлёта дронов, сообщать об подозрительных гражданах, запусках, играх с квадрокоптерами, самолётами оснащёнными шлемами виртуальной реальности.

Особое внимание обращать на сообщения о шумах схожих с полётами дронов, поскольку террористам, нужно не только запустить дрон, но и принять его назад.
как-то так.
показать весь комментарий
19.02.2016 22:04 Ответить
Фосфор загорается при соприкосновении с воздухом, водой не гасится
показать весь комментарий
20.02.2016 02:30 Ответить
Вражеские беспилотники с фосфорными гранатами атаковали склады 93-й мехбригады, - Генштаб - Цензор.НЕТ 6224
посадка беспилотника
показать весь комментарий
19.02.2016 22:12 Ответить
Плакальщики сраные...
показать весь комментарий
19.02.2016 23:11 Ответить
Тупо разворовали склады, как обычно. Теперь можно все списать на "вражеские беспилотники" )))
показать весь комментарий
19.02.2016 23:22 Ответить
Технологию стелс москали замутили???что наши радары их не видят.А может радаров нет?Кажеться мне,что "шилка"сбивает и крылатые ракеты.
показать весь комментарий
20.02.2016 01:45 Ответить
они маленькие и пластиковые, поэтому радар их не видит. Кое где тренируют соколов, которые лихо находят и атакуют безпилотники.
показать весь комментарий
20.02.2016 02:29 Ответить
ДА ИМ ДАВНО ВИРУС НУЖНО ЗАПУСТИТЬ СМЕРТЕЛЬНЫЙ !!!
показать весь комментарий
20.02.2016 05:27 Ответить
А средства РЭБ в Украине отсутствуют?
показать весь комментарий
20.02.2016 07:52 Ответить
++++++++++
показать весь комментарий
20.02.2016 20:18 Ответить
А где доказательства?
показать весь комментарий
20.02.2016 10:07 Ответить
Может надо запретить ХОТЯ бы продавать на торговых площадках беспилотники. Любой игрушку такую может купить
Вон человека судят за то что у него сигнализация встроенная http://zptown.zp.ua/archives/186176 В Запорожье судят преподавателя ЗНТУ, пытавшегося продать сигнализацию в сети Интернет » Регион: Днепр - новости Запорожья , а тут - http://olx.ua/list/q-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA/ http://olx.ua/list/q-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA/ или http://olx.ua/list/q-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BD/ и ничего никто не запрещает ((
А урон может быть в тысячи раз больший
показать весь комментарий
20.02.2016 14:48 Ответить
а за два года додумкаться и принять меры - самим никак???? ОПЯТЬ все на плечи волонтеров ???
показать весь комментарий
20.02.2016 20:04 Ответить
А средств радиоэлектронной борьбы, которые глушат сигналы беспилотников не было? http://zptown.zp.ua/archives/186789 В Запорожье тем более - там же есть завод "Искра", известный как 80-й, где все эти и подобные комплексы выпускались. Или уже фсё??? Сдохло производство???
показать весь комментарий
23.02.2016 18:39 Ответить
Страница 3 из 3