9718 посетителей онлайн

"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного. ДОКУМЕНТ

Патрульному Сергею Олийныку, которого подозревают в убийстве пассажира BMW во время ночной погони в Киеве, не выдвигались обвинения в преступлениях против участников Майдана в 2013-2014 годах.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, Олийнык во времена Майдана работал в Оболонском райотделе Киева и 5 декабря 2013 года написал рапорт об увольнении по собственному желанию.

"Но его не отпустили с работы. Начальство всячески третировало парня и заставило быть следователем по делу одного из избитых автомайдановцев на Крепостном переулке", - пишет политик.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Патрульный Олийнык, застреливший пассажира BMW во время ночной погони, сфальсифицировал дело против автомайдановца Сергиенко в 2014 году, - Автомайдан

"Потерпевший автомайдановец в интервью телеканалам подтвердил, что Сергей Олийнык относился к нему по-человечески, вызвал скорую помощь, давал связываться с родными, был максимально корректен и участлив. Что, правда, не отменяет того факта, что он был следователем по этому делу", - отметил парламентарий.

"Только 31 марта 2014 года Сергей Олийнык наконец был уволен из милиции и через год решил стать патрульным полицейским", - подчеркнул он.

"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана. Если он виновен в преступлениях против участников Майдана, то получается, что за два года прокуратура так и не защитила права потерпевшего по этому делу, не наказала прокурора, который давал согласие на арест автомайдановца, не привлекла к ответственности судью, которая его арестовывала", - пишет Геращенко.

"Зато теперь его решили разорвать и раздавить, выдвинув абсурдные обвинения в умышленном убийстве, бросив за решетку с целью запугать, а на его примере демотивировать тысячи новых патрульных полицейских", - заявил депутат.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Полицейский Олийнык, застреливший человека во время ночной погони, действовал в целях самообороны, - адвокат Пукало

"Если Олийнык виновен в чем-либо, то он должен ответить по закону. Но привлечение к ответственности не должно быть расправой и инквизицией по политическому заказу", - подчеркнул политик.

Он выложил копию приказа об увольнении Олийныка. "Оригинал приказа находится в личном деле Олийныка, изъятом Генпрокуратурой", - отметил Геращенко.

увольнение олийнык приказ
Топ комментарии
+7
хорошее дело убить пассажира...проснись совок
показать весь комментарий
22.02.2016 17:46 Ответить
+6
https://www.youtube.com/watch?v=jFKrtoxNQV0

Укурок обдолбанный Аваков младший просаживает за один вечер 100 тис.Это видео надо показать на полигоне Широкий лан и бойцам АТО..
показать весь комментарий
22.02.2016 17:38 Ответить
+6
Плять та ****...з тим мусором ..!!! .Нех було кулю з гавна ліпити ...за два місяці!!!...Зробили картинку для кіно .а в голові ...*сміття* залишилось !!!
показать весь комментарий
22.02.2016 17:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 6016
показать весь комментарий
22.02.2016 17:36 Ответить
Как сын Авакова прогуливает «заработанные» на рюкзаках деньги
https://www.youtube.com/watch?v=jFKrtoxNQV0&feature=youtu.be
"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 6182 "Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 1028"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 7471"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 4182"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 6786"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 6854"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 3415"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 4387"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 4838
показать весь комментарий
22.02.2016 17:41 Ответить
Наша полиция обыкновенные фашисты шо на майдане шо сейчас.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:46 Ответить
"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 9742
показать весь комментарий
22.02.2016 17:38 Ответить
а шеколадный иуда- патриотом
показать весь комментарий
22.02.2016 17:39 Ответить
Какая разница? Надо по факту дела разбираться, а не на личности переходить.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:38 Ответить
Антонина и сюда свой нос всунула,кстати Геращенко,чёртовые колёса по ночам не снятся?
показать весь комментарий
22.02.2016 17:38 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=jFKrtoxNQV0

Укурок обдолбанный Аваков младший просаживает за один вечер 100 тис.Это видео надо показать на полигоне Широкий лан и бойцам АТО..
показать весь комментарий
22.02.2016 17:38 Ответить
И ничего не будет, провокатор хренов.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:39 Ответить
кто провокатор?аваков который просаживает или кто?шо опять молчать бо ****@ нападе?
показать весь комментарий
22.02.2016 17:43 Ответить
Цыцкин провокатор, думает бунт поднять, натравить армию на правительство.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:56 Ответить
да как ты разговариваешь с носителем бюстика Фуйла...?\не почтительно - однако...\
показать весь комментарий
22.02.2016 19:25 Ответить
Плять та ****...з тим мусором ..!!! .Нех було кулю з гавна ліпити ...за два місяці!!!...Зробили картинку для кіно .а в голові ...*сміття* залишилось !!!
показать весь комментарий
22.02.2016 17:38 Ответить
Тем не менее, он сделал хорошее дело - уничтожил говнюка. На дорогах последнее время значительно спокойнее стало. Но вот только его арестовали, как опять летать начали.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:40 Ответить
хорошее дело убить пассажира...проснись совок
показать весь комментарий
22.02.2016 17:46 Ответить
При совке, стати, гаишники по водителям не стреляли, а тем более, по пассажирам.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:50 Ответить
Оно по улицам ходит и боиться за своих близких, Оно хер ложило на всяких наркоманов, которые летают по города на скорости 300 кэмэчэ.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:54 Ответить
А если гибнет заложник при уничтожении террориста, ты тоже ныть будешь? Вот так мы и просрали Донбасс, потому, как стрелять нельзя - надо гудеть. Если ещё и менты по преступникам стрелять перестанут, так у нас хаос начнётся. Понял, несовок?
показать весь комментарий
22.02.2016 17:53 Ответить
Говняр упоротый на иномарке, ты что ли?
показать весь комментарий
22.02.2016 17:55 Ответить
этого клоуна в первую очередь нужно судить за убийство, а не Майдан
показать весь комментарий
22.02.2016 17:39 Ответить
остаточна, на мою думку, кваліфікація дій учасників події:

"недоКОП":

1) під час переслідування (стрільба НА УРАЖЕННЯ водія замість затримання/блокування/стрільби по колесах тощо):
- перевищення службових обов'язків, які супроводжувались застосуванням зброї та спричинили тяжкі наслідки, тобто ч.3 ст. 365 КК України;
- закінчений замах на вбивство, вчинене способом, небезпечним для життя багатьох осіб, тобто ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 УК

2) під час "затримання" (а фактично вбивства невинного пасажира авто, а не водія):
- вбивство через необережність, тобто ч. 1 ст. 119 КК України (стаття 118 була б, якби було вбито водія, а не пасажира), однак, якщо буде доведено умисел на позбавлення життя саме пасажира з якихось причин (НАПРИКЛАД, з'ясується, що все не так просто і пасажир виявиться конфліктним сусідом/знайомим; хахалем його колишньої дівчини, з яким та його зрадила, винен багато грошей і т.д. (в житті буває всяке), тобто коли МОЖЛИВО ДОВЕСТИ мотив та умисел на позбавлення життя САМЕ пасажира) - тоді вбивство, вчинене способом, небезпечним для життя багатьох осіб, тобто п. 5 ч. 2 ст. 115 УК (бо стріляв на ураження в лобове шкло автомобіля, у якому перебувають, крім убитого, декілька осіб)

"недоМАЖОР":
- злісне ухилення від виконання законних вимог працівника поліції, тобто ст.185-8 Кодексу України про адміністративні правопорушення (так звана "адмінка", передбачає відповідальність у вигляді ШТРАФУ);

- можливо ст.342 КК та/або ст.345 КК України, однак довести це ДУЖЕ непросто, так як для цього ЗАГРОЗА життю і здоров'ю працівникам поліції повинна бути ЯВНА, а не уявна чи припустима (хоча б у вигляді тілесних ушкоджень, "бажано" середньої тяжкості, тобто хоча б переломів). сам факт їх втікання від поліції такою обставиною бути не може ну аж ніяк

тобто, "вина" мажора очевидна тільки тим, хто хоче "крові"

по Закону - його повинні були затримувати та притягувати до АДМІНІСТРАТИВНОЇ відповідальності, а не вбивати

ДУЖЕ ПОГАНО, що наші селфінедокопи і їх недоначальники цього не знають
показать весь комментарий
22.02.2016 17:39 Ответить
Нехера он не превысил. Он приказал остановиться, стрелял в воздух, но эти только ускорились. Мало ли, кто там был, может террористы, так что надо было делать? Отпустить?
показать весь комментарий
22.02.2016 17:41 Ответить
нет, продолжать преследовать до последнего, параллельно ПУЛЯЯ В ВОЗДУХ, передать по рации чтобы другие экипажи перекрывали дороги в том направлении, в котором они двигались, расставляли шипы, если получилось отсечь от других автомобилей, СТРЕЛЯТЬ ПО КОЛЁСАМ, а не на поражение в ЛЮДНОМ месте, всячески пытаться блокировать, перекривать и ЗАДЕРЖИВАТЬ, а не УБИВАТЬ админправонарушителя (а не ВЫМЫШЛЕННЫХ или ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ террористов, которых НЕ БЫЛО)
показать весь комментарий
22.02.2016 17:44 Ответить
Так он и стрелял по колёсам. Ты ж явно из пистолета по движущейся мишени не стрелял и не понимаешь, как трудно попасть. Если ты целишься в колесо, а машина тормознула, то пуля полюбэ влетит в салон. И виноват будет нарушитель.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:52 Ответить
круто он так ПО КОЛЁСАМ стрелял))

ни одного выстрела в колесо при десятках в водилу и нескольких в пассажира...

снайпер прям!
показать весь комментарий
22.02.2016 17:55 Ответить
Попал бы он в колесо - машину бы перекрутило и все б погибли, опять бы ты ныть начал, что ай, надо было гудеть. А если бы они отпустили машину, ты б тоже ныл, что менты нас не берегут, а может там Матарола какая была с грузом гранатомётов. Ты просто больной или преступник, потому, как у тебя личная неприязнь против ментов.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:58 Ответить
именно! значить НЕФИГ стрелять по колёсам, пока НЕ ПЕРЕКРЫЛ дорогу и не кинул шипы под колёса в ЛЮДНОМ месте!

а если заблокировали - ЛУПИТЕ по КОЛЁСАМ что есть сил, НО НЕ В ЧЕЛОВЕКА, тем более НЕ ВОДИТЕЛЯ
показать весь комментарий
22.02.2016 18:01 Ответить
Капец. Чего ты выдумываешь? Не было там людей и в колёса он попал, от того машину и вынесло с дороги. Ты хоть в курсе дела или потрындеть вышел?
показать весь комментарий
22.02.2016 18:05 Ответить
не было людей на дороге ВО ВРЕМЯ преследования (и при этом беспорядочной стрельбы 14 патронами на поражение)?

ты точно невменяемый
показать весь комментарий
22.02.2016 18:08 Ответить
Была ночь, потому чудом никто не погиб из людей. 14 патронов - это ещё мало, это тебе не ковбойский фильм, где одной пулей со ста метров ковбоя с лошади снимают. Я ж говорю, что ты оружие в руках не держал или брешешь за бабки мажориков.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:12 Ответить
была и есть непробудная тупость в твоей твердолобой башке

с тобой дискутировать бессмысленно: я тебе о действующих законах, квалификациях действий на их основании - ты мне о ковбоях на лошадях

почитай хоть немного, что тебе пишут и прокрути в своей голове, а потом изрыгай
показать весь комментарий
22.02.2016 18:20 Ответить
в законе нет упоминания о колесах, есть понятие транспортного средства.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:16 Ответить
больной именно ты, раз не вкуриваешь элементарных вещей

никакой непрязни к НОРМАЛЬНЫМ профи-копам у меня нет, а вот к недоучкам-ковбоям - присутствует. до разумного желания привлечь этого дауна к уголовной ответственности за убийство человека, чтобы и остальным неповадно было шмалять на поражение по малейшему поводу по админправонарушителям
показать весь комментарий
22.02.2016 18:04 Ответить
Если гибнет человек при совершении преступления, то виноват преступник. Знаешь сколько заложников гибнет, знаешь, сколько мирных жителей в Донбассе полегло? Так теперь всех солдат под трибунал?
Лететь на авто по городу, не останавливаться по требованию даже после выстрелов воздух - это не "малейший повод", таких мразей нужно кончать, пока они не убили нормальных людей.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:08 Ответить
кого и когда кончать - не тебе решать. кончалка не выросла

недокопу тоже никто такого права не давал

по факту обкончался как раз недокоп. из-за своей тупости и недоученности
показать весь комментарий
22.02.2016 18:10 Ответить
Ты постоянно переходишь на личности, деталей дела не знаешь, споришь в школьном ключе:"вы все тут дураки, а я гений".. Тебя нихрена дело не интересует, тебе нужно говна вбросить.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:13 Ответить
клоун, я тебе квалификацию действий написал со ССЫЛКОЙ НА СТАТЬИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА, а ты мне о том, что оно меня не интересует))))))

ты точно неадекват
показать весь комментарий
22.02.2016 18:21 Ответить
ПОЧИТАЙ ЕЩЁ РАЗ МОЮ ВЕРСИЮ КВАЛИФИКАЦИИ ДЕЙСТВИЙ (готов услышать твои личные возражения, желательно хоть немного приближенно к требованиям закона, а не лозунгам и пердёжем в воздух)

"недоКОП":

показать весь комментарий
22.02.2016 18:31 Ответить
убийца укурков,герой народа,(антимайдановец)=парадокс, с самого начала было ясно что это фейк,мажорских жополизов.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:40 Ответить
"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 264....
показать весь комментарий
22.02.2016 17:40 Ответить
жирный боров гордится этим или сожалеет?
показать весь комментарий
22.02.2016 17:42 Ответить
Олийнык ЧЕССТНО ВЫПОЛНИЛ СВОЙ ДОЛГ!
А мажоры и всякие светы и даны на джиппах с помощью ворованного бабла пробуют вернуть себе "привелегии" посылать на х-й всех остальных Гражданн Украины!
Светы и Даны и им подобные вмессте с папиками - ЗАДУМАЙТЕССЬ!
Лучше пусть вас оштрафует поллицейсский , чем разорвут Люди.
И ПОМНИТЕ!
Овощь тоже считал себя - НИПРИКАСАЕМЫМ!
показать весь комментарий
22.02.2016 17:42 Ответить
может самому геращенко пойти патрулировать улицы ,а то зажрался на казённых харчах
показать весь комментарий
22.02.2016 17:43 Ответить
хорошо бы))))))))))))))))))))))),
но по фп не пройдет!
показать весь комментарий
22.02.2016 17:47 Ответить
Да у прокурватуры вообще не ни к кому претензий по Майдану. Ни кто не сидит. Беркут переодели,теперь они личная гвардия Петрухи.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:44 Ответить
а мажор, шо зарулем был, гуляет на свободе!!!
хорошие Законы в Украине, особенно для мажоров!!!
показать весь комментарий
22.02.2016 17:46 Ответить
Во-первых - он не мажор, папы судьи, прокурора, олигарха нет. В-вторых - за админнарушения в СИЗО не сажают. И такие законы во всем мире, а не нравиться - чемодан, вокзал, кацапстан. Там будешь жить и радоваться, что чечен тебя только отпялит а не зарежет, как барана!.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:02 Ответить
Звездуй сам в свой Кацапстан любимы, там мажорики рысачат и давят людей безнаказанно. У нас тут не забалуешь. Правила дорожного движения соблюдать надо.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:09 Ответить
Так он твой, а не мой. Это в кацапии полицаю стреляют направо и налево, а не в цивилизованных странах. Ник намалевал, и думаешь, что спрячешься за ним?
показать весь комментарий
22.02.2016 18:22 Ответить
У кого это у вас? У нас, в Украине, недоделанный полицай за убийство пассажира будет сидеить, и очень долго. А у вас, козломордых его еще и пригрели бы, как бройлеров.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:27 Ответить
100%
показать весь комментарий
22.02.2016 18:35 Ответить
Олейник молодец! Даёшь Олейника на должность президента!!!
показать весь комментарий
22.02.2016 17:46 Ответить
Защитники "анижедетей" проснулись....
Где вчера были, когда обсуждался очередной залет пьяной одесской мажорни на Мерсе в витрину магазина? Был бы там Олейник, обдолбыши может и не стритрейсили бы по Пальмире...
показать весь комментарий
22.02.2016 17:47 Ответить
Убивали и много раз, просто они мажориками не были и не был конфликт между элитой.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:00 Ответить
вон пшло
показать весь комментарий
22.02.2016 18:02 Ответить
Ну так в чому справа , краще пізно чим ніколи . Пркуратура ,заведіть ще одну справу не цего поганця .
показать весь комментарий
22.02.2016 17:50 Ответить
ах ты жирная падаль.плакал и рыдал этот следак,скорую вызвал.а потом,захлебываясь от слез,человеку ,которому сам вызвал скорую,навесил сопротивление беркутам и потребовал самой строгой меры пресечения.и всхлипнул при этом, раза два.и вот об этом он сейчас и думает-а земля то круглая.
показать весь комментарий
22.02.2016 17:51 Ответить
та то понятно,что зрадолюбы впопыхах фейк придумали...надо же чем то контраверсировать
показать весь комментарий
22.02.2016 17:58 Ответить
В гестапо тоже были добоые следователи.С улыбкой в газовую камеру отправляли.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:06 Ответить
И вообще.Не выдвигали? Недороботка,надо выдвинуть.
показать весь комментарий
22.02.2016 18:15 Ответить
остаточна, на мою думку, кваліфікація дій учасників події:

"недоКОП":

показать весь комментарий
22.02.2016 18:17 Ответить
"Сергею Олийныку прокуратурой не предъявлялись обвинения в преступлениях против Майдана", - нардеп Геращенко о нашумевшем деле патрульного - Цензор.НЕТ 6425
показать весь комментарий
22.02.2016 20:34 Ответить
ШОК для Украины! Сын министра Авакова проигрывает в казино награбленные папой деньги
https://www.youtube.com/watch?v=U7Rpu1ShHxs&feature=youtu.be
показать весь комментарий
22.02.2016 22:40 Ответить
О каком шоке Вы говорите? Нормальные действия в «демократическом государстве» Что положено Юпитеру не позволено быку, а мы все быки, вернее быдло. Но суть не в этом. Вы внимательно проанализируйте это видео. Съемка настоящая, но постановочная. Все за столом знают об этом, только сын Авакова не знал. Камера фиксировалась на сыне Авакова, остальные в кадр не попадают, вернее не фиксируют. А когда он пошел курить, то все в один голос начали говорить, что бы он покурил шмали. В нашем «правовом государстве» у верхушки каждому выделено поле для игры в «гольф», а Аваков видно влез на чужое поле, вот и сына сняли на видео. Я же не думаю, что он там первый раз играет. Притом эта новость появилась соцсети http://mediametrics.ru/rating/ua/online.html , проторчала часа два и пропала, больше не где я ее не видел, правда подвечер появилась тут http://censoru.net/ . И даже два верных цербера Аваков, Шкиряк и Геращенко сидели тихо, тихо, хотя они как два цепныхь пса защипают «хозяина». Вот Вам пример, убийца - полицейски, Геращенко тут как тут. Он не виновен. А у меня вопрос к Геращенко. Сын Авакова виновен или нет?
показать весь комментарий
03.03.2016 14:40 Ответить