5069 посетителей онлайн
1 833 21

Минэнергоугля предлагает запретить премьеру давать поручения касательно государственной собственности

Министерство энергетики и угольной промышленности предлагает лишить премьер-министра права давать поручения отдельным министерствам по вопросам, касающимся управления государственными активами.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в предложенной ведомством модели реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины".

"Необходимым является внесение изменений, в частности, в закон о Кабинете министров Украины, которые будут определять, что премьер-министр Украины не может давать поручения отдельным министерствам по вопросам, касающимся выполнения функций управления корпоративными правами государства или государственной собственностью", - говорится в документе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Абромавичус: Министры не должны управлять госкомпаниями. Стратегические предприятия - в холдинг, остальное - приватизировать. Прозрачно

"Премьер-министр Украины фактически владеет контрольными полномочиями над отдельными министерствами, при этом такие полномочия осуществляются не через механизм коллегиального принятия решений, а единолично", - отмечается в документе.

Согласно модели реструктуризации, Минэнергоугля хочет получить контроль над госкомпаниями "Уктрансгаз" и "Укртранснафта", переданными вместе с "Нафтогазом" в Минэкономразвития, а также сохранить влияние на "Укрэнерго".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Готовится массовая приватизация, в госсобственности оставят только 250 предприятий, - Яценюк
Топ комментарии
+5
Типа сами хотят рулить и стричь бабло и чтобы премьер не мешал?
показать весь комментарий
23.02.2016 14:48 Ответить
+2
Ну так давайте запретим премьеру давать распоряжения вообще всем министерствам, пусть они будут независимы и от контроля сверху, и со стороны общества, пусть будут отдельными республиками и бабло заработанное пилят как себе хотят с правом никого об этом не информировать. П лоо откровенный феодализм навязывают...
показать весь комментарий
23.02.2016 14:52 Ответить
+2
Двумя руками за. Нормальным государством "это" назвать язык не поворачивается.
показать весь комментарий
23.02.2016 15:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Типа сами хотят рулить и стричь бабло и чтобы премьер не мешал?
показать весь комментарий
23.02.2016 14:48 Ответить
Все вопросы решает только Порошенко?
показать весь комментарий
23.02.2016 14:51 Ответить
О! Первое здравое предложение
показать весь комментарий
23.02.2016 14:51 Ответить
.......ага, здравое! пЭци бабла мало! Чует, шо долго не усидит!
показать весь комментарий
23.02.2016 15:08 Ответить
скоро наши Министерства потребуют суверенитета и автономии от Премьера и Президента...
показать весь комментарий
23.02.2016 14:51 Ответить
Какая то махновщина,а не Кабмин,каждое министерство грабит страну по своим волчьим законам
показать весь комментарий
23.02.2016 14:51 Ответить
Ну так давайте запретим премьеру давать распоряжения вообще всем министерствам, пусть они будут независимы и от контроля сверху, и со стороны общества, пусть будут отдельными республиками и бабло заработанное пилят как себе хотят с правом никого об этом не информировать. П лоо откровенный феодализм навязывают...
показать весь комментарий
23.02.2016 14:52 Ответить
Если уж на то пошло, то должно управлять министерство финансов, а Минэнергоугля должно заниматься только техническими/организационными вопросами.
показать весь комментарий
23.02.2016 14:55 Ответить
Давайте. Все очень просто - нет гос. собственности - нет "поручений."
показать весь комментарий
23.02.2016 14:58 Ответить
И нет государства в нынешнем виде.
показать весь комментарий
23.02.2016 15:03 Ответить
Двумя руками за. Нормальным государством "это" назвать язык не поворачивается.
показать весь комментарий
23.02.2016 15:11 Ответить
в спам вата
показать весь комментарий
23.02.2016 15:15 Ответить
Госсобственность - делягам-министрам и смотрящим? А что скажет начальник транспортного цеха?
показать весь комментарий
23.02.2016 14:59 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=0iZBQrmxdc0 ...
https://www.youtube.com/watch?v=0iZBQrmxdc0 Роман Карцев - Собрание на ликёро-водочном заводе ...
https://www.youtube.com/watch?v=0iZBQrmxdc0 Минэнергоугля предлагает запретить премьеру давать поручения касательно государственной собственности - Цензор.НЕТ 6968 ▶ 8:00 https://www.you tube.com/watch?v=0iZBQrmxdc020 січ. 2011 р. - Автор відео Live TVжаль... жаль, что нам так и не удалося услышать начальника транспортного цеха)))
показать весь комментарий
23.02.2016 15:01 Ответить
Ты хотел сказать кондитерского цеха? Он очень "за"! Демчишин его человек!
показать весь комментарий
23.02.2016 15:10 Ответить
"У нас единственная проблема: как просить, имея всё."

" У нас будет лучше", - автор и исполнитель - те же.
показать весь комментарий
23.02.2016 17:26 Ответить
http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/control/uk/publish/article;jsessionid=9A54BEA16213D7019C30F6BF2E11BA38.app1?art_id=244974916&cat_id=244896105 Демчишин Володимир Васильович - Міністр енергетики та вугільної промисловості України

забыли написать, а это имеет значение
показать весь комментарий
23.02.2016 15:12 Ответить
Непонятно за такие заявления Демчишина надо просто лишить полномочий. Эта гнида как осиновый лист, постоянно трусился из за страха, потерять министерство. У него на фейсе написано, недоносок. Прямо светится интеллектом. Все провали в энергетике на его счету. Он просто замаскированный предатель. А иногда и не прячется.
показать весь комментарий
23.02.2016 15:18 Ответить
По мнению министерства, независимость Минэнергоугля можно обеспечить лишь тогда, когда поручения от Кабинета министров будут поступать в виде коллегиального решения, а не единоличного решения премьер-министра.
А как они видят, что Кабмин принял решение не коллегиально? Или, что это решение лично премьера? Там есть пометка, гриф, строка??? Или это разведка министерства работает?
показать весь комментарий
23.02.2016 15:35 Ответить
КРІЛЬ -дивись бо здує...
не їж багато капусти.......