10158 посетителей онлайн
10 520 248

Доллар на межбанке подорожал до 27,30 грн

23 февраля котировки гривни по отношению к доллару на межбанковском валютном рынке Украины к закрытию торгов установились на уровне 27,30 UAH/USD.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Finanсe.Ua.

Торги по паре гривна/доллар открылись 23 февраля с уровня 27,12/27,18 UAH/USD и уже около 10:45 доллар консолидировался на отметке 27,10/27,25 UAH/USD.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Официальный курс гривни - 27,01 за доллар

К 11:10 безналичный доллар, продолжая рост, вырос до локального максимума 27,25/27,35 UAH/USD, на котором были инициированы продажи валюты. Появившиеся предложение к продаже валюты снизили курс по состоянию на 11:45 до 27,10-13/27,25 UAH/USD. Локальный минимум был оперативно выкуплен и на 12:00 котировки доллара снова поднялись до уровней 27,20/27,30 UAH/USD.

Реальная часть сессии по долларовому безналу завершилась уровнями 27,20/27,35 UAH/USD, а после коррекции вторничные торги "американцем" финишировали ценами 27,20/27,30 UAH/USD.

Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было осуществлено по курсу 27,22 UAH/USD.

Курс доллара на межбанке - график:

Смотрите также: Разговоры о возможных проблемах в сотрудничестве с МВФ влияют на курс гривни, - Яресько. ВИДЕО

Средние курсы валют на межбанке после закрытия рынка:
доллар США - 27,2000 / 27,3000
евро - 29,9254 / 30,0354
российский рубль - 0,3615 / 0,3630
Топ комментарии
+32
Доллар на межбанке подорожал до 27,30 грн - Цензор.НЕТ 4592
показать весь комментарий
23.02.2016 17:34 Ответить
+30
*****, знали бы погибшие на Майдане, кто возглавит страну - прямо на сцене бы и задавили накуй.
показать весь комментарий
23.02.2016 17:39 Ответить
+26
От пенсионеры, и тут Гонтареву подставляют
показать весь комментарий
23.02.2016 17:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
шо пенсіонери витворяють! астанавітєсь!
показать весь комментарий
23.02.2016 17:59 Ответить
http://topwar.ru/58175-putin-dolzhen-stat-novym-stalinym.html Доллар на межбанке подорожал до 27,30 грн - Цензор.НЕТ 9486
показать весь комментарий
23.02.2016 18:07 Ответить
она ещё два года назад свои миллионы гривасиков, поменяла на капусту, и кто бездарный ?
показать весь комментарий
23.02.2016 18:48 Ответить
И что теперь будет?
показать весь комментарий
23.02.2016 18:13 Ответить
Все будет дорожать а особенно весь импорт-будет стоить космос
показать весь комментарий
23.02.2016 18:18 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=UGKklOEC68M

показать весь комментарий
23.02.2016 18:17 Ответить
ну почему же у народа будет миллионеров до хрена ..... гривневых
показать весь комментарий
23.02.2016 18:23 Ответить
Во-первых,падение гривни - это следствие, а не причинный фактор. Гривна показывает, насколько больны наши финансы, экономика и управление. То есть, в финале всего этого процесса она просто поднимает карточку: красную, желтую или зеленую. Я возьму такие цифры. Дефицит украинского государства - 70 млрд на этот год.
- Дефицит бюджета…
- Да, это дефицит национального бюджета. Дефицит двух государственных банков приблизительно 25 млрд. Извините, это цифры 2014-го года, потому что новой статистики еще нет. "Укрзализныця" - убытки, "Укрпочта" - убытки, НАК "Нефтегаз" - 25 млрд убытков, по прогнозам на этот год -где-то минус 4 млрд. Плюс мы набираем 47 млрд некомпенсированного НДС, 25 млрд вперед заплаченного налога на прибыль. Если вы возьмете общий дефицит государственного бюджета и финансов государственных предприятий, это цифра минимум 150 млрд. Возникает вопрос: кто все это финансирует? Из частных лиц кто-нибудь держит облигации украинского правительства? Нет. То есть, частные лица не финансируют правительство. Может, юридические лица, корпоративные уровни финансируют госбюджет? Нет, не финансируют. Его не финансируют и извне. МВФ запрещено финансировать дефициты бюджетов. Нет финансовых учреждений мира, которые бы покрывали дефицит. Возникает вопрос: кто же наши дефициты покрывает? Есть одна институция: Национальный банк, который, в соответствии с законами, печатает деньги и финансирует дефициты. Как мы в России покупали газ? За счет резервов Центрального банка. Он выпускает эмиссию, правительство выпускает облигации, которые якобы покупает НАК. НАКу дается якобы гривневая эмиссия, за которую он покупает валюту. Если у нас есть колоссальные дефициты, и нет ресурсов их покрытия на фондовом рынке, очевидно, тогда включается станок национального банка. Включая станок НБУ, мы входим в две спирали: девальвацию национальных денег и инфляции. Берем дефицит госбюджета в 70 млрд. Поскольку ни один из рынков, внутренних или внешних, не покрывает дефицит, правительство идет в Нацбанк, Нацбанк делает эмиссию в 70 млрд, цены срываются, валюта падает. Все, что мы имеем из ресурсов НБУ, идет на потребление правительством, а не на потребление экономикой. Раз в экономику не вкладываются деньги, а вкладываются в потребление, тогда валовый продукт падает на 10%. Потому что экономика - это такая леди: если ей не дали, нечего ожидать от нее. Эта модель охлаждения экономики. В экономику не направляется никаких ресурсов. Их все потребляет так называемое украинское государство через сногсшибательные дефициты государственных финансов и финансов госпредприятий.
показать весь комментарий
23.02.2016 18:23 Ответить
это отчасти правда.
вторая сторона медали, в том. что пи****сина гонтарева, под указанием кучерявого свиньи поросенко, включает станок и для рефинансирования банков, в том числе кацапских и принадлежащих всяким немногожко дебильным добкинам, кернесам, азаровым, арбузовым, коломойским и прочим га***ам, которые потом выходят на рынок и скупают все валютное предложение, поднимая курс снова и снова. За это кучерявая шоколадная свинья, чей банк кста ворвался из очка в топ-20, за время его президентства, напару со своей подельницей-суч**й гонтаревой имеют еще один нехилый доход помимо своих барыжных конторок.
показать весь комментарий
23.02.2016 18:34 Ответить
мвф дай милиард....отдадим с зарплаты
показать весь комментарий
23.02.2016 18:31 Ответить
А как там сРубль? Похоже до...зделись!
показать весь комментарий
23.02.2016 18:35 Ответить
И где обещаный курс в 2016 г. на уровне 24 гр. за доллар?
Гонтарева,"лучший в мире" бухх галтер.
показать весь комментарий
23.02.2016 18:36 Ответить
Пора возвращать Яныка, а то совсем хорошо станет. По ходу РЫГИ лучше чем баРЫГИ!
показать весь комментарий
23.02.2016 18:40 Ответить
Успешная дискредитация и разгон протестов в прошлые
выходные
, а также неподдержка со стороны населения, позволила власти начать новый виток инфляции и обнищания народа. То ли ещё будет, лохи?!
показать весь комментарий
23.02.2016 18:48 Ответить
виродки задоволенні

Доллар на межбанке подорожал до 27,30 грн - Цензор.НЕТ 638
показать весь комментарий
23.02.2016 19:11 Ответить
щоколадная мразь дальше набивает карман за счет народа.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:20 Ответить
Дело идет к 30ке...
показать весь комментарий
23.02.2016 19:20 Ответить
Межбанк выше чем черный. Кондитер разгоняет, а обменки не ведутся. Думаю 27-27.50 это потоллк
показать весь комментарий
23.02.2016 19:41 Ответить
а теперь вопрос, чем это обусловлена?..и тут простой ответ..оказывается вчера падал рубль а сегодня сбербанк через альфа банк вышел на украинский рынок и выкупил доллары..чтоб перевести их в ************ и тем самым ослабить давление на рубль..и откатить намного курс рубля назад..
показать весь комментарий
23.02.2016 19:54 Ответить
Ежедневный объем торгов на Московской бирже - от 5 до 10 млрд.долларов.
На украинском межбанке - это 30-120 млн.долларов, к ому же запрещенные к выводу из Украины постановой НБУ.
Разницу в объемах видишь?

Слонам Моськи бесполезны...
показать весь комментарий
23.02.2016 20:22 Ответить
да, это писец! Путин всю валюту стырил в Украине
показать весь комментарий
23.02.2016 19:56 Ответить
Для Порошенка гонтарєва кращий банкір у ********* світі тому що, з призначенням "крашої у світі банкірши" Порошенко ще ні разу не був у мінусі, тільки у плюсі, що не скажеш за громадян України. Зарплати і пенсій здешевшалися майже у чотири рази Цим самим абсолютно зруйнувався базовий принцип справедливості..
показать весь комментарий
23.02.2016 20:04 Ответить
показывают лохам,что без МВФ иЯценюка дела не будет.
показать весь комментарий
23.02.2016 20:19 Ответить
Порох **** ....
показать весь комментарий
23.02.2016 22:24 Ответить
Яценюк и Гонтарева продолжаюи свое черное дело - валят гривну и экономику Украины!
показать весь комментарий
24.02.2016 07:29 Ответить
Лучше перевыборы, чем экономический крах. Голосуем за Юлю и Батькивщину и начинаем вылазить из ямы.
показать весь комментарий
24.02.2016 07:32 Ответить
Страница 3 из 3