11379 посетителей онлайн

Львовские патрульные полицейские в нерабочее время тренируются останавливать автомобили с применением оружия

Сотрудники патрульной полиции Львова в нерабочее время тренируются останавливать автомобиль с применением оружия.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Zaxid.net.

Отмечается, что такую инициативу проявил львовский волонтер Ростислав Макух после того, как в Киеве во время погони за беглецом на BMW работник полиции застрелил 17-летнего подростка.

Начальник патрульной полиции Львова Антон Пузыревский рассказал, что занятия проходят два-три раза в неделю, начиная с 17 февраля. Полицейские практикуются в погоне за автомобилем и учатся стрелять по колесам беглеца во время движения с пейнтбольного оружия.

По словам начальника полиции, учения проходят во Львове на ул. Даниила Апостола на тренировочной площадке неподалеку сервисного центра МВД.

В тренировке каждый раз принимают участие 10-12 сотрудников полиции. Занятия проходят в свободное от работы время. Они запланированы на длительное время, пока их не пройдут все работники полиции Львова.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: При попытке оторваться от харьковских патрульных погиб водитель: не справился с управлением автомобиля и врезался в столб. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+24
правильно.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:19 Ответить
+15
Львовские патрульные полицейские в нерабочее время тренируются останавливать автомобили с применением оружия - Цензор.НЕТ 2433
показать весь комментарий
23.02.2016 19:24 Ответить
+13
Обязательно. Дебил, который подсел к наваленному водятлу пасажиром, присутствует. Потому думай, манекен.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это уже опровергнуто! Смени методичку, чмо!!!
показать весь комментарий
23.02.2016 20:11 Ответить
мусорской лакей, кем опровергнуто?
Может ещё и опровергнуто то, что Олейника пьяным за рулём ловили? ))
показать весь комментарий
23.02.2016 20:19 Ответить
А что за привычка стрелки переводить? Дедушка из НКВД?
показать весь комментарий
23.02.2016 20:23 Ответить
Як ви думаєте, як би поступила поліція США в такому випадку?

Подала у відставку.
показать весь комментарий
23.02.2016 20:33 Ответить
Это при доказанном неправомочном действии. Иначе, просто отстраняют от службы
показать весь комментарий
23.02.2016 20:40 Ответить
Так докажут и она всё равно не уйдёт в отставку.
Знаешь почему?
показать весь комментарий
23.02.2016 20:41 Ответить
Что докажут? Что нарколыга по городу гонял? Что он полицейского "слегка не задавил"?
Иди вслед за редактором Интера.
показать весь комментарий
23.02.2016 20:45 Ответить
***, ты реально дуралей.
показать весь комментарий
23.02.2016 20:51 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2016 22:12 Ответить
То же так думаю.
показать весь комментарий
23.02.2016 21:10 Ответить
Брехня. Внутрішнє розслідування, якщо занадто великий резонанс і недовіра до внутрішнього розлідування, то перевірка ген прокуратури, як до найвищої інстанції справ по порушенням закону. А далі або звинувальні приговори, або рекомендації, що змінити в організації роботи поліції того міста, якщо проблема не в одному поліцейському, а системна. За виконанням рекомендацій будуть слідкувати декілька років поки все не буде втілено в життя, що сприймається справедливо і людьми і з точки зору закону.
В відставку може подати начальник поліції, його можуть відсторонити від обовязків під час слідства, можуть відсторонити поліцейського(их) яких підозрюють в неправомірних діях, але немає такого як ти кажеш "Як би поступила поліція? Подала у відставку".
показать весь комментарий
23.02.2016 21:54 Ответить
нечему удивляться, когда аваков, как рыгоанальная овца, блеющая на русском, набирает тебе в полицию всякий сброд негодяев и мерзавцев, по которым тюрьма плачет...
показать весь комментарий
23.02.2016 20:20 Ответить
Владимир, садись, двойка. Такое количество словесной блевотины указывает обычно на троля.
показать весь комментарий
23.02.2016 22:03 Ответить
Откуда вы лезете???
показать весь комментарий
23.02.2016 22:13 Ответить
Решай проблемы убийцы армянской семьи в Гюмри!
показать весь комментарий
23.02.2016 20:07 Ответить
А ви захищаєте конкретно Олійника чи сам принцип роботи поліції?
показать весь комментарий
23.02.2016 20:10 Ответить
Я просто ненавижу таких, как ты. Тех, кто вкладывают "киселев-соловьевщину". Шлюха ты.
показать весь комментарий
23.02.2016 20:12 Ответить
Служба в поліції не надає індульгенції на скоєння протиправних дій! Закон один для всіх! Так має бути!
показать весь комментарий
23.02.2016 20:20 Ответить
Расскажи все это экс-министру МВД. Расскажи все это тем, кто Майдан расстреливал. Расскажи это своей семье. Пускай из россии вернутся.
показать весь комментарий
23.02.2016 20:22 Ответить
Треба судити цього покидька, який він поліцай він звичайний "мєнт" який надивився російських фільмів. Незабаром настане черга і Авакова і Деканоїдзе
показать весь комментарий
23.02.2016 20:33 Ответить
Надо показательно судить *****-водителя из БМВ, который был под наркотой, действия которого привели к гибели человека!
показать весь комментарий
23.02.2016 20:36 Ответить
А хто заважає Деканоїдзе покарати водія автомобіля? Це - підслідність поліції, хай карає. Але вже пройшло два тижні, а водію ніяка підозра не оголошена
показать весь комментарий
23.02.2016 20:42 Ответить
Деканоїдзе - не суддя і не прокурор щоб карати, чи ти не знаєш?
показать весь комментарий
23.02.2016 21:57 Ответить
А какая разница, между одолбанным идиотом на 15 летнем БМВ и таким же точно козлом, но, на новом? Чем этот житель Боярки отличается от беспредельщика мажора? Сел за руль "под газом" или по кайфом-преступник.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:49 Ответить
Тому що співучасть може бути у кримінальному провадженні і тільки по окремим статям. Статя про "порушення правил дорожнього руху, яке призвело до тяжких наслідків" і статя "Вбивство по необережності" співучасті не передбачають.

Потому, что иначе всех ментов которые стояли рядом с "великим стрелком" можно смело было бы паковать за соучастие.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:57 Ответить
Необходимо водителя судить за соучастие убийству!
показать весь комментарий
23.02.2016 20:37 Ответить
Так суди или только языком ляпать способен?
Никто не судит, потому что нет оснований, а оно пукан свой рвёт.
показать весь комментарий
23.02.2016 20:43 Ответить
Львовские патрульные полицейские в нерабочее время тренируются останавливать автомобили с применением оружия - Цензор.НЕТ 9809
показать весь комментарий
23.02.2016 19:37 Ответить
Между прочим, 23 февраля 1994 года началась операция "Чечевица" - депортация чеченцев и ингушей. Вот такой праздник появился с той поры у этих двух народов Кавказа.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:44 Ответить
Из гранатометов?
показать весь комментарий
23.02.2016 19:22 Ответить
А їм на думку не спадало тренувати зупинку авта без пострілів? Хоч для початку?
показать весь комментарий
23.02.2016 19:23 Ответить
Кидати лассо навздогін, шолє?
показать весь комментарий
23.02.2016 19:26 Ответить
ну не все же такие крутые ,как ты...шоб на скорости 190 догнать авто,впрыгнуть на заднее сиденье и зачитать преступнику его права...
показать весь комментарий
23.02.2016 19:39 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2016 19:43 Ответить
како же сие виглядит? вразуми?
показать весь комментарий
25.02.2016 14:40 Ответить
В теперішніх умовах це потрібне і виважене рішення.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:24 Ответить
Львовские патрульные полицейские в нерабочее время тренируются останавливать автомобили с применением оружия - Цензор.НЕТ 2433
показать весь комментарий
23.02.2016 19:24 Ответить
ну что ,этого и следовало ожидать совок 2.0,скоту доллары и евро противопоказаны))))
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fshipilov.com%2Fzhurnalistika%2F655-v-intervyu-rejter-nabiullina-nameknula-na-gryadushchij-zapret-valyuty.html&post=-34614885_170508 http://shipilov.com/zhurnalistika/655-v-intervyu-rejt..

да хрен бы с ними с долларами))) им и еда противопоказана)))
показать весь комментарий
23.02.2016 19:24 Ответить
Еще подсказка. Если приблизиться к преследуемому авто и слегка ткнуть его чуть сзади заднего колеса - эфект обалденный.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:25 Ответить
для этого желательно быть на машине массивней и мощней той, которуй подталкиваешь. приус против бмв - не тот случай. а еще специально для этого машины оборудуют - ставят PIT bumper.
показать весь комментарий
23.02.2016 22:08 Ответить
бгоневичек нада!! или жип-бигфут!!
показать весь комментарий
25.02.2016 14:42 Ответить
Та тут и стрелять не успеваешь - водила сам об столб или сбербанк останавливается.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:25 Ответить
а умные прямо в медмагазине - чтобы всё было под рукой...
показать весь комментарий
23.02.2016 19:31 Ответить
Постажируешь?
показать весь комментарий
23.02.2016 19:33 Ответить
Сейчас скину видео как это делается в США.
Секундочку.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:35 Ответить
Oklahoma County Deputies attempt to pull over a man for driving recklessly, but he refuses and takes off initiating a pursuit. After a number of minutes a deputy performs a well-placed pit maneuver and wedges the vehicle against the curb. Authorities then move in to arrest the man who now faces a number of charges including DUI, eluding, and reckless driving.

https://www.youtube.com/watch?v=DfdZmbhX27M
показать весь комментарий
23.02.2016 19:37 Ответить
Was?
показать весь комментарий
23.02.2016 19:41 Ответить
Все бы хорошо, но для этого машина должна быть быстрее, мощнее и тяжелее - не случай приуса против бмв. а также с установленным PIT bumper.
показать весь комментарий
23.02.2016 22:09 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2016 19:29 Ответить
По "бегущему мажорчику"- краще...
показать весь комментарий
23.02.2016 19:29 Ответить
раздайте им базуки!!!
показать весь комментарий
23.02.2016 19:31 Ответить
Считаю, что несправедливо дали 13 лет за убийство на блокпосту.

http://magnolia-tv.com/text-news/2016-02-23/69924-prokuratura-ne-zadovolena-virokom-m-l-ts-oneru-yakii-vbiv-lyudinu-na-blok
Під час судових слухань встановлено, що наприкінці 2014 року помічник начальника Чутівського РВ УМВС України в Полтавській області прибув з відрядженням у Донецьку область з метою несення служби з охорони громадського порядку в районах проведення АТО та виконання завдань, визначених Законом України «Про боротьбу з тероризмом».
17 грудня 2014 року правоохоронець ніс службу на блокпосту, розташованому у м. Костянтинівка Донецької області. Зупинивши один із автомобілів для перевірки документів, між правоохоронцем і трьома пасажирами авто виник конфлікт. Міліціонер здійснив постріл із автомата Калашнікова, яким вбив одного й поранив іншого пасажира автомобіля.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:31 Ответить
А почему после? До этого их не тренировали?
показать весь комментарий
23.02.2016 19:42 Ответить
Тобто , інших шляхів блокування порушників не існує . Вирішили бути послідовними , встрілив в колеса, попав в людину, в тюрму , встрілив в колеса ,попав в людину , в тюрму .
показать весь комментарий
23.02.2016 19:53 Ответить
Надеюсь, что автомобиль для тренировок выбирается не первый попавшийся на дороге.
показать весь комментарий
23.02.2016 19:57 Ответить
второй..
показать весь комментарий
23.02.2016 20:06 Ответить
Вы поселили в наших душах смутные сомненья...
показать весь комментарий
23.02.2016 20:39 Ответить
вот-вот, на троллейбусы пересаживаться надо, это дешевле, кроме того экология улучшается, ну и пули не свистят туда-сюда.. Лепота, в общем..
показать весь комментарий
25.02.2016 15:36 Ответить
гоп - стоп что ли?
показать весь комментарий
23.02.2016 20:21 Ответить
Все добре написано... Тільки прізвище не вірне. Ростислав Макух.
показать весь комментарий
23.02.2016 20:47 Ответить
Відповідно до Закону патрульна поліція виконує функції з підтримання громадського порядку і забезпечення безпеки на вулицях. Первинним є підтримання громадського порядку, а вже потім - дорожня безпека. В нас поліція стала тою ж ДАІ. І це тоді, коли криміногенна ситуація в містах стає загрозливою (ріст грабежів, **********, крадіжок, нанесень тілесних ушкоджень, вчинених в громадських місцях та на вулицях. Махати жезлом або кататися з мигалкою легше, чим патрулювати пішки по темних провулках і вулицях. Де активні пошуки на маршрутах, де комбінований спосіб несення служби (поєднання пішого і мобільного патрулювання в найбільш криміногенних місцях) ? Де гучні затримання ?
показать весь комментарий
23.02.2016 20:50 Ответить
Де гучні затримання ?

Чего ?

Вы еще не выяснили можно ли полиции оружие применять, а уже затримання им подавай.
показать весь комментарий
23.02.2016 21:16 Ответить
Молодцы, думаю будет толк.
Новая система пытается реагировать на сигнал обратной связи, значит она жизнеспособна.
В тот день когда новая полиция, на проблемы и вызовы в социуме (типа произошедшего) начнет ложить болт - её похоронят...
Так что ребята полицейские совершенствуйте свои навыки (в стрельбе, погоне, задержании) и все будет ОК. Люди в Вас верят, а на вопли срулей не обращайте внимание. Хорошим быть ДЛЯ ВСЕХ не возможно...
показать весь комментарий
23.02.2016 21:59 Ответить
ну а еще надо учиться и отрабатывать технику без стрельбы. стрельбу тоже надо отладить, чтобы подобного не повторилось, но есть техники и без этого. американцы почти никогда не стреляют, чтобы остановить машину. да у них и полицейские по-одному в машине - стрелять не получится. но подцепляют машину сзади (для этого приусы не совсем подходят, чтобы гоняться за быстрыми или тяжелыми как внедорожники машинами), устанавливают блоки спереди, кидают колючки на дороге спереди (или еж или как он там называется, короче стальная лента с такими же колючками, чтобы всю резину в хлам).
показать весь комментарий
23.02.2016 22:14 Ответить
И ещё 5 коп:
В текущей ситуации в стране когда не стабильная политическая и экономическая обстановка (смена элит, воровоство, олигархическая монополия, повышение цен, не стабильный курс гривни ну и т.д.) людям (когда в жизни сплошная черная полоса) чтобы не сойти с ума НАДО во что-то верить, во что то хорошее и светлое.
ТАК ВОТ новая полиция это один из этих лучиков надежды на то, что в будущем будет все хорошо. СВОИМИ ПОСТУПКАМИ НЕ ОТБИРАЙТЕ У ЛЮДЕЙ НАДЕЖДУ. На сегодня два института в стране которые имеют максимальную поддержку населения - армия и нац.полиция. То что Вы имеете это ведь кредит, кредит доверия. А кредит надо возвращать и желательно с процентами...
показать весь комментарий
23.02.2016 22:26 Ответить
Это очень хорошо, что отрабатывают, но ещё надо подтянуть взаимодействие в группе при преследовании и блокировке, а также оснащение с практикой спецсредств для остановки без стрельбы. Вообще этот случай должен пойти на пользу новой полиции для повышения её профессионального уровня - практически все кто негативно отзываеться о действиях приведших к гибели в той злочасной погоне не отзываеться о том что новую полицию надо упразднить (ну разве что некоторых начальников повыганять), думаю что мы все хотим что бы нас защищали честные и ответственные профессионалы и задатки этого в новой полиции есть, но это только начало и пройти надо ещё много, как, в прочем, всей нашей стране.
показать весь комментарий
24.02.2016 00:20 Ответить
Передивились бойовиків!
показать весь комментарий
24.02.2016 02:40 Ответить
Стреляют по проезжающим мимо машинам?
показать весь комментарий
24.02.2016 03:06 Ответить
Страница 2 из 2