11837 посетителей онлайн

Румыния передаст украинской армии материально-технические ресурсы на 250 тыс. евро

Правительство Румынии передаст материально-техническое оборудование для украинской армии общей стоимостью более 1 млн леев (около 250 тыс. евро).

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующий меморандум о подписании соглашения о безвозмездной передаче Кабинету министров Украины движимого имущества, находящегося в частной собственности румынского государства правительство Румынии утвердило на своем заседании, сообщает "Radio România Internaţional".

Такое решение принято в ответ на запрос украинской стороны, полученный в феврале 2015 года, на фоне сложной внутренней ситуации в Украине, а также из-за необходимости оснащения Вооруженных сил Украины материально-техническими средствами и нелетальным оборудованием для оперативного восстановления боеспособности войск.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Румыния предложила разместить в Черном море флотилию НАТО в ответ на усиление Черноморского флота РФ

"Соглашение, стоимостью 1,12 млн леев (примерно 250 тыс. евро), будет способствовать улучшению технического оснащения ВСУ и укреплению двусторонних отношений в оборонной отрасли. Оно будет подписано на территории Румынии представителем Министерства финансов от имени румынского государства, а Министерство обороны, через компетентные структуры, покроет расходы на подготовку груза, охрану и перевозки, а также расходы на выполнение таможенных формальностей", - отмечается в пресс-релизе правительства Румынии.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Хочу помочь Украине", - в Тернополе студенты-иностранцы лепили вареники для украинских бойцов на Донбассе. ВИДЕО

Таможенное оформление экспорта и передачи груза украинскому партнеру без взимания за это комиссии выполнит компания "Romarm", которая подчиняется Минобороны.
Топ комментарии
+15
ну шо могу сказать - большое спасибо)))
показать весь комментарий
26.02.2016 16:45 Ответить
+8
а Румыния не богатая страна - помогают чем могут - а самое главное помогают и это от души)))
показать весь комментарий
26.02.2016 17:00 Ответить
+4
Из старья, типа ДШК, очень хорошо быдлокацапы шинкуются.
показать весь комментарий
26.02.2016 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Румуни роблять БМП MLI-84 на базі перербленой БМП-1, вони вищі, довші та ширші ніж БМП-1 та мають багато модифікації, медичні MLI-84 MEDEVAC, технічні, командні. В переробці цих БМП приймало участь купа відомих світових компанії Rafael (Israel), https://ro.wikipedia.org/wiki/Caterpillar Caterpillar , Rheinmetall (prin Oerlikon), https://ro.wikipedia.org/wiki/General_Dynamics General Dynamics , DIEHL Remscheid GmbH, https://ro.wikipedia.org/wiki/EADS EADS , L'Hotellier sau Harris Corporation. Нам би чудово підійшли ці машини на фронті, особливо медичні та командно-штабні.

Румыния передаст украинской армии материально-технические ресурсы на 250 тыс. евро - Цензор.НЕТ 9823
показать весь комментарий
26.02.2016 17:21 Ответить
ну шо могу сказать - большое спасибо)))
показать весь комментарий
26.02.2016 16:45 Ответить
250 тыс евро - даже на носки не хватит...
показать весь комментарий
26.02.2016 16:57 Ответить
Ты про остаточную стоимость что-нибудь слышало, знаток носок?
показать весь комментарий
26.02.2016 16:59 Ответить
конечно слышал и даже покупал, а что?
показать весь комментарий
26.02.2016 17:05 Ответить
а Румыния не богатая страна - помогают чем могут - а самое главное помогают и это от души)))
показать весь комментарий
26.02.2016 17:00 Ответить
да понятно все сумма уж сильно мизерная...
показать весь комментарий
26.02.2016 17:11 Ответить
А ты на какую сумму помог украинской армии? Хорошо других осуждать?
показать весь комментарий
26.02.2016 17:36 Ответить
Он-языковед,ведет языком туда-сюда!
показать весь комментарий
26.02.2016 18:21 Ответить
неужели ты думаешь что перед тобой будет кто то отчитываться?это констатация факта а не осуждение
показать весь комментарий
26.02.2016 22:03 Ответить
материально-технические ресурсы, интересно - Javelin, не не оно
показать весь комментарий
26.02.2016 16:46 Ответить
Та всё проще. Запчасти и комплектующие для артиллерии и бронетехники советского образца.
Год с этим сопли жевали.
показать весь комментарий
26.02.2016 16:48 Ответить
Печально, а что у нас этого хлама не было, или все уже разворовано было
показать весь комментарий
26.02.2016 16:52 Ответить
Ну хоть что-то, и на том спасибо. Целый год "телились", и таки решились...
показать весь комментарий
26.02.2016 16:48 Ответить
Из старья, типа ДШК, очень хорошо быдлокацапы шинкуются.
показать весь комментарий
26.02.2016 16:54 Ответить
"типа"? а давай еще и манлихеры румынские времен первой мировой
показать весь комментарий
26.02.2016 17:07 Ответить
остатки советского вооружения, которое румынам по сути и нах.. не нужно, все же нам пригодится (с паршивой овцы хоть шерсти клок)
если бы еще и молдоване свои Миг-29 нам бы "продали"
показать весь комментарий
26.02.2016 16:51 Ответить
все,будем бится за светлое будущее юры енакиевского, пети липецкого и остального дерьма
показать весь комментарий
26.02.2016 16:52 Ответить
а лугандонцы с отпускниками за Путлера бьются?
показать весь комментарий
26.02.2016 16:59 Ответить
Лучше бы помогли Молдове уничтожить кацапский гнойник ПМР
показать весь комментарий
26.02.2016 16:52 Ответить
Перестраховались)))
показать весь комментарий
26.02.2016 17:01 Ответить
показать весь комментарий
26.02.2016 17:06 Ответить
по-моему,это венгры об этом заявляли.
вряд-ли румыны такое могли сказать,учитывая Приднестровье
показать весь комментарий
26.02.2016 17:28 Ответить
Точно - Венгрия. Признаю свою ошибку.
показать весь комментарий
26.02.2016 17:38 Ответить
Удалил, чтобы не вводить своим постом в заблуждение.
показать весь комментарий
26.02.2016 17:39 Ответить
Где это они заявили,что не считают роССию агрессором?
показать весь комментарий
26.02.2016 17:29 Ответить
Нигде. Это были венгры.
показать весь комментарий
26.02.2016 17:40 Ответить
Румыны намного лучше относятся к украинцам,чем к венграм!
показать весь комментарий
26.02.2016 17:47 Ответить
Будем иметь ввиду.
показать весь комментарий
26.02.2016 18:23 Ответить
показать весь комментарий
27.02.2016 09:45 Ответить
Привет, меня забанили.
http://lenta.ru/news/2016/02/28/tetraquark/ Физики открыли тетракварк
показать весь комментарий
28.02.2016 02:10 Ответить
Перепутал Румынию с Венгрией? Читай внимательно новости. Посол Венгрии в России Янош Балла заявил, что его страна не считает Российскую Федерацию страной-агрессоромИсточник:https://censor.net/n376263Источник:https://censor.net/n376263
показать весь комментарий
26.02.2016 17:40 Ответить
Я сам исправил ошибку
https://censor.net/comments/locate/8/376445/58603076
показать весь комментарий
26.02.2016 17:42 Ответить
На туалет генеральской дачи хватит.
показать весь комментарий
26.02.2016 17:02 Ответить
И правильно сделали,что подарили! Дело не в ценности подарка,а в самом состоявшемся факте! P.S. Только что,по этому вопросу,сделал один комментарий на одном нашем ватном сайте,-комментарий конечно даже не появился,зато стал "тяжелее" вход на Цензор! А Вы думали "русиш швайня" спит?!
показать весь комментарий
26.02.2016 17:36 Ответить
С миру понитке - это единственный для нас способ поддерживать работоспособность советского вооружения. Помогли - очень хорошо, мы это запомним и поможем чем сможем если что.
показать весь комментарий
26.02.2016 17:53 Ответить
Ремкомплекты на совковое вооружение видимо