10961 посетитель онлайн
3 475 38

Отмена ограничений на валютном рынке зависит от МВФ, - НБУ

Предпосылок для снятия административных ограничений на валютном рынке в марте нет.

Об этом сказал заместитель председателя Национального банка Олег Чурий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Действие ограничений зависит не от временных сроков, а от реализации предпосылок для их снятия. Они определены дорожной картой, разработанной с МВФ", - сказал Чурий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Последствия политического кризиса для рейтингов Украины будут зависеть от решения МВФ, - Fitch

По его словам, первоочередным из условий снятия ограничений является продолжение сотрудничества с фондом.

"Прежде всего нам нужно иметь второй пересмотр программы и получить средства от МВФ, которые и увеличат резервы НБУ, и будут способствовать улучшению бизнес-климата и привлечению иностранных инвесторов в Украину", - объяснил чиновник.

Также читайте: В НБУ напомнили, что 7 марта и 27 июня банковская система работать не будет
Топ комментарии
+9
а мвф об этом знать не знает...
показать весь комментарий
26.02.2016 19:31 Ответить
+5
А как жиж "Лучший Банкир Вселенной 2015"?
показать весь комментарий
26.02.2016 19:30 Ответить
+5
МВФ не требовал вводить ограничения! Это вы таким образом пытаетесь купить валюту по выгодному для себя курсу!
показать весь комментарий
26.02.2016 19:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А МВФ на кого указывает?
Вот так и живем....
показать весь комментарий
26.02.2016 19:30 Ответить
а мвф об этом знать не знает...
показать весь комментарий
26.02.2016 19:31 Ответить
МВФ всего лишь хочет, чтобы барыги перестали 3,14-ть.
показать весь комментарий
26.02.2016 19:39 Ответить
А дышащая на ладан украинская экономика ничего общего с гривней не имеет.
показать весь комментарий
26.02.2016 20:08 Ответить
Так а на кой нам правительство????
показать весь комментарий
26.02.2016 20:24 Ответить
Вот они тыкают- МВФ ,не дает,поэтому от нас не зависит ,МВФ тычет - власть Украины ни хрена ни делает ,поэтому не дадим.И воз поныне там...,а виноватых...нету..
показать весь комментарий
26.02.2016 20:29 Ответить
МВФ финансирует на определенных условиях..но сканируя процессы в нашей стране отчетливо понимают что деньги воруют.и знают кто..но повлиять не могут..вот и выключили поставку бабла ворам(((
показать весь комментарий
26.02.2016 20:36 Ответить
А как жиж "Лучший Банкир Вселенной 2015"?
показать весь комментарий
26.02.2016 19:30 Ответить
Из очередного "загонтаренного" банка средства выводит.
показать весь комментарий
26.02.2016 19:32 Ответить
МВФ не требовал вводить ограничения! Это вы таким образом пытаетесь купить валюту по выгодному для себя курсу!
показать весь комментарий
26.02.2016 19:31 Ответить
Главный спекулянт на рынке валюты-это НБУ. Разница в курсе официального и курса в обменниках ложится ..... Скажите кому?
показать весь комментарий
26.02.2016 19:38 Ответить
Разница ложится в карманы валютчиков, руководителей банков, ментов и СБУ.
НБУ получает свою долю опосредственно через банки.
показать весь комментарий
26.02.2016 19:41 Ответить
Частично верно. Но будь скромнее. Сам себе лайки не отгружай.
показать весь комментарий
26.02.2016 19:48 Ответить
Валютчики-часть системы ...а не васи с улицы!
показать весь комментарий
26.02.2016 20:25 Ответить
ФИФА выбрало себе нового главу. А на цензоре половина новостей о том, сколько раз перднул за день, наш любимый Педро Аликсеиич.
показать весь комментарий
26.02.2016 19:31 Ответить
ну хоть на 1 апреля отмените)))
показать весь комментарий
26.02.2016 19:32 Ответить
очередное вранье? по тарифам тоже самое рассказывалось, не?
показать весь комментарий
26.02.2016 19:32 Ответить
НБУ -- гадалки на шеколадной гуще
показать весь комментарий
26.02.2016 19:35 Ответить
Нууууу...Теперя уже не пятна на Сонці..
показать весь комментарий
26.02.2016 19:48 Ответить
Послушаешь нашу владу, и начинаешь ненавидеть МВФ и Минск)) железные отмазки, которые не проверишь((
показать весь комментарий
26.02.2016 19:51 Ответить
А я, наивный, думал, валютные дела в Украине регулирует НБУ...с гениальной Гонтаревой во главе.
показать весь комментарий
26.02.2016 20:03 Ответить
очередная чушь, похоже, шо у сениных. шо у пэтиных поставщик травы общий - чушь морозят внаглую.
показать весь комментарий
26.02.2016 20:14 Ответить
Плохому танцору яйца мешают.
показать весь комментарий
26.02.2016 21:01 Ответить
В Украине уже не новость, что плохому танцору всегда найдется причина плохо шуршать ходулями. Как только нужно что-то тормознуть на уровне правительства или НБУ, так сразу начинает на уши сыпаться разная лапша типа - военные действия, какие-то не совсем адекватные пожелания МВФ, Европарламента, Венецианской комиссии или Госдепартамента США без предоставления подтверждающих документов. А потом выясняется, что эти вопросы не в компетенции вышеназванных организаций и у них эти вопросы вызывают удивление. А короче и правильнее - это просто лохотрон народа и исполнение каких-то доморощенных украинских договорняков либо внутри власти либо по сговор власти с олигархами.
показать весь комментарий
26.02.2016 20:32 Ответить
Интересно, а на что ссылался бы НБУ или Кабмин, если бы в нашей жизни не было МВФ?
показать весь комментарий
26.02.2016 20:42 Ответить
ожидание третьего транша становится всё более тревожным
показать весь комментарий
26.02.2016 20:45 Ответить
Думаю, что все более желательным. Иначе этих тварей у власти не убрать.
показать весь комментарий
26.02.2016 21:03 Ответить
Не третьего транша, а всех запланированных мвф.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:32 Ответить
Главная цель всех траншей - обеспечение возврата средств по предыдущим долгам и часть их идет на пополнение валютных запасов, при этом под последнюю часть проводится дополнтельная эмиссия наших фаетиков. Но не на развитие экономики. Поэтому транши - залог пролонгации существования сени у власти.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:42 Ответить
"Отмена ограничений на валютном рынке зависит от МВФ, - НБУ"...
https://www.youtube.com/watch?v=g5o1aBqZDdc
показать весь комментарий
26.02.2016 20:53 Ответить
Писдатый этот этот орган - МВФ. Всю херню можно на него валить. Это не мы - єто МеВеэф.
показать весь комментарий
26.02.2016 22:30 Ответить
****** *****, эти мрази позаблокировали валюту клиентов в бакнах, а виноват МВФ. Это же какими циничными гандонами надо быть, чтобы такое озвучивать?..
показать весь комментарий
26.02.2016 22:31 Ответить
Раз так, тогда вместо Гонтаревой в НБУ нужно посадить Лаггард. Или, Стенли Фишера. Зачем тогда эта гидроперитовая бл@дь трет там кресло своим задом и получает в месяц по несколько сот тысяч гривен наших денег, если все проблемы сваливает на МВФ?
показать весь комментарий
26.02.2016 23:04 Ответить
С такими такими новостями от "лучшего банкира" неудивительной будет весть что средства на валютных счета конвертируются в гривну без согласия клиента...
показать весь комментарий
27.02.2016 00:49 Ответить
Будет но позже
показать весь комментарий
27.02.2016 08:51 Ответить
Зависим не от МВФ, а от производства украинской конкурентной продукции.
показать весь комментарий
27.02.2016 09:49 Ответить