6958 посетителей онлайн
2 952 31

Украина напоминает "Вышеградской четверке" о необходимости остановки проекта "Северный поток-2", - МИД

Украина напоминает странам "Вышеградской четверки" (Польша, Чехия, Венгрия и Словакия) о необходимости остановки реализации проекта постройки газопровода из России в Германию "Северный поток-2" (Nord Stream-2).

Об этом в ходе круглого стола при участии дипломатов стран "Вышеградской четверки" и Украины во Львове, на котором обсуждалась вопросы энергоэффективности, заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Страны "Вышеградской четверки" готовы способствовать безвизовому режиму Украины с ЕС, - МИД

"Мы поднимали этот вопрос как на уровне Европейской комиссии, Германии, так и сегодня во время переговоров с представителями делегации "Вышеградской четверки". Мы считаем, что "Северный поток-2 "- это чисто политический проект, который будет использоваться для дальнейшего давления на ситуацию, и он не может способствовать диверсификации поставок газа в Европу", - заявила Зеркаль.

По ее словам, Украина является надежным транзитером газа в Европу, выполняет все обязательства по транспортировке газа в ЕС в полных объемах, и поэтому сомневается, что проект "Северный поток-2" будет реализован.

Также читайте: "Это не экономической проект, а геополитический", - в Бундестаге прошли слушания по рискам "Северного потока"
Топ комментарии
+11
А зачем через Украину кацапский газ гнать? Пошли они вон! со своей трубой! Это какая-то гнида продажная на откатах путинских сидит и дёргается по поводу Северного потока. Нам их труба нафиг не нужна. Газ нам задешевле Европа поставляет!
показать весь комментарий
26.02.2016 23:05 Ответить
+2
А об необходимости транзита российских машин, электроэнергии для Крыма, закупки российского угля Украиной и тд - наше правительство не напоминает?
показать весь комментарий
26.02.2016 22:59 Ответить
+2
Хочу добавити - зверніть увагу - мова йде про країни, які сссрія в свій час так натягнула, не доведи Боже. Як після цього можна довіряти цим мудакам - в голові не вкладається. Все-таки прибалти та фіни в порівнянні з ними - справжні патріоти, які поважають память своїх предків та памятають власну історію. Хто не памятає минулого, той не має майбутнього.
показать весь комментарий
26.02.2016 23:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Якщо вони продадуться кремлю - нехай готуються вітати російські танки на своїх вулицях, або померти.
показать весь комментарий
26.02.2016 22:59 Ответить
А об необходимости транзита российских машин, электроэнергии для Крыма, закупки российского угля Украиной и тд - наше правительство не напоминает?
показать весь комментарий
26.02.2016 22:59 Ответить
я обеспокоен крымским мостом БУГАГА
показать весь комментарий
26.02.2016 22:59 Ответить
А зачем через Украину кацапский газ гнать? Пошли они вон! со своей трубой! Это какая-то гнида продажная на откатах путинских сидит и дёргается по поводу Северного потока. Нам их труба нафиг не нужна. Газ нам задешевле Европа поставляет!
показать весь комментарий
26.02.2016 23:05 Ответить
Газ потрібен для Європи. Європа друг. Не переправим їм газу - зрадимо друга. Ти або тормоз, або провокатор. Вибирай варіант сам.
показать весь комментарий
26.02.2016 23:09 Ответить
Він вже йде в Європу Північним потоком. Але вкладати кошти в будівництво другої гілки - означає збільшувати залежність від газпрому, чого на даний час всі стараються уникнути. Як кацапія використовує газ в своїх війнах, всім давно відомо. Іншими словами, це будівництво для Європи - зведення шибениці для себе власним коштом.
показать весь комментарий
26.02.2016 23:35 Ответить
Якщо обєми не зміняться - для чого вкладати гроші?! Ти зовсім ку-ку?! Для краси гахнути мільярди, аби було?! До того ж не забувай про можливості України в плані газосховищ, які необхідні для покриття пікового споживання. При введенні 2-ї гілки необхідно улаштувати газосховища в безпосередній близкості біля споживачів
( додаткові кошти, екологія і т.д.), або знову ж використовувати українські, а значить все ж таки залежати від української ГТС. Про цю проблемку газпром воліє не згадувати, але від цього вона нікуди не дівається.
показать весь комментарий
27.02.2016 00:56 Ответить
Хочу добавити - зверніть увагу - мова йде про країни, які сссрія в свій час так натягнула, не доведи Боже. Як після цього можна довіряти цим мудакам - в голові не вкладається. Все-таки прибалти та фіни в порівнянні з ними - справжні патріоти, які поважають память своїх предків та памятають власну історію. Хто не памятає минулого, той не має майбутнього.
показать весь комментарий
26.02.2016 23:06 Ответить
Больше всех заинтересована Польша-
из-за трубы невозможно сделать дноуглубительные работы фарватера для судов с большой осадкой...
показать весь комментарий
26.02.2016 23:16 Ответить
Немцы попросили и она дала разрешение на первый поток. Теперь это уже не прокатит.
показать весь комментарий
26.02.2016 23:18 Ответить
Напоминать нужно было Год или Два назад!А Сейчас,при Хряке,нужно Сопли Жевать...