4690 посетителей онлайн

Россия будет вынуждена начать переговоры по возвращению оккупированного Крыма, - Климкин

По мнению главы МИД Украины, Крым не имеет будущего, находясь под российской оккупацией.

У России не будет другого выхода, кроме как начать с Украиной переговоры о возвращении Крыма. Об этом в эфире марафона, который проводится в рамках проекта "Крымский вопрос" заявил министр иностранных дел Павел Климкин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Крым.Реалии".

"Россия будет вынуждена обсуждать возвращение Крыма, поскольку под российской оккупацией Крым идет в никуда. Все мы это прекрасно понимаем. Вопрос только в том, насколько такие факторы, как давление международного сообщества, санкции, процессы в оккупированном Крыму, сойдутся",- сказал Климкин.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Прессинг на Россию санкциями и противодействие пропаганде Кремля", - Климкин рассказал о стратегии деоккупации Крыма
Топ комментарии
+54
Толи дело Андрей Дещица министром был . Настоящий мужик!
Россия будет вынуждена начать переговоры по возвращению оккупированного Крыма, - Климкин - Цензор.НЕТ 3468
показать весь комментарий
27.02.2016 08:56 Ответить
+45
Россия будет вынуждена начать переговоры по возвращению оккупированного Крыма, - Климкин - Цензор.НЕТ 6812
показать весь комментарий
27.02.2016 08:44 Ответить
+40
Был у меня такой случай, в Америке: Русские имели ферму и раззорились - пошла ферма с молотка... Я их знала и пыталась помочь пристроить животных на хорошие фермы - иначе, приезжает трак и всех на масокомбинат... Т.е. те русские не имели особых выборов, кроме как конфискация за гроши в счет долгов.. или продажа себе в корман, хоть и недорого... а я пыталась спасти животных... Так вот, я нашла хорошую, американскую семью, которая хотела иметь собаку для дочки.. денег у них было не ах, но собаку они бы обеспечили хорошо... Договорились - встретились. Познакомили ребенка с собакой - там образовалась взаимная Любовь! Стали говорить о цене... Собака отличная, но уже старая... проблемы с зубами и с почками... А русские - хотят цену как за породистого щенка... Американцы - предлагают половину, ибо потомства от этой собаки уже не ожидается, а вложить в поправку ее здоровья нужно много, поэтому предлагается половина запрошенной цены, ибо ребенку она будет в радость, женательно, на долго... Я была переводчиком торгов. И тут русский продавец сказал:
- Моя цена ИЛИ я сейчас возьму топор и размозжю собаке голову ТУТ, прямо перед ребенком с вами!
Мы все спокойно отошли, заверев русского, что скоро вернемся с деньгами и больше никогда не вернулись...
Сдается мне, что о Крыме, будет подобный торг... Буду рада, если ошибусь... и не завидую крымчанам...
показать весь комментарий
27.02.2016 09:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
http://www.kasparov.ru/material.php?id=56D13AB3C2992 А вот анализ, как РФ взяла на понт Украину по Крыму
показать весь комментарий
27.02.2016 15:58 Ответить
Миня трисёт и слёзы лются, триситеся и вы: Русские бабки обратились к Обаме (ВИДЕО)

Меня трисёт и слёзы льются, как альтруист обязан поделиться. Триситесь и Вы
http://elise.com.ua/?p=179294#hcq=TqxmVDp.....
показать весь комментарий
27.02.2016 17:06 Ответить
Украине надо срочно ввести статаус "не гражданин" с соответствуюшими ограничениями для таковых. Рано или поздно придётся начать отделять зёрна от плевел. Все понаехавшие "инакомыслящие" с георгиевскиеми лентами в сердцах и засланцы от "старшего брата", защитники русского мира и т.п. Кроме того, неплохо было бы проветси аттестацию на предмет принадлежности к гражданству Украины, если не сейчас, то рано или поздно.
показать весь комментарий
27.02.2016 17:15 Ответить
Да нахрена нам этот Крым сдался. Депрессивный регион, населённый ватниками. Лучше в Тайланде отдыхать, как я сейчас, причем можно круглый год. Скоро вступим в Европу и нам будет весь мир открыт.
показать весь комментарий
27.02.2016 18:55 Ответить
Марш памяти Бориса Немцова в Москве/Прямой эфир
https://www.youtube.com/watch?v=_LKL6KbB5F8
показать весь комментарий
27.02.2016 19:24 Ответить
https://www.facebook.com/starshinanechiporenko?fref=nf Евгений Ростовский

https://www.facebook.com/starshinanechiporenko/posts/965066766906045 1 ч ·

Когда наши гении европарламентаризма и международной дипломатии постоянно бубнят на всех каналах, что Запад-де не хочет воспринимать происходящее на востоке Украины, как полномасштабную российскую агрессию и полноценную войну, я всегда представляю себе среднего жителя условной Европы - немца там или норвежца. Слушает он нашего Климкина с недоверием и даже с каким-то подозрением, немного ******* от когнитивности вербализируемого. А потом такой неожиданно прерывает сей спич о российской военщине, разрушенных городах-сёлах, беженцах и убитых мирных жителях:

- Пардоньте, мсье Климкин, это вот та Россия на вас напала, товары и грузы которой свободно перемещаются по территории Украины, причём, большей частью, на автомобилях с российскими же номерами? Вы ничего не путаете?
- Мсье немец, мы не можем пьек'ятить этот тганзит, патамушта у нас договогённости по евгазийским соглашениям! - отвечает ему гневный Климкин.
- Погодите-погодите! - снова прерывает нашего курского Недоколлонтая условный европеец. - Какое ещё курвамать евразийство? На кой кутас оно вам облакотилось? Вы ж ведь на Майдане стояли разве не за Европу? Какая в кичушь Азия? Вы ещё Виктора Фёдоровича назад пригласите... Что-то совсем у вас там всё непонятно в вашем гражданском обществе. Война гражданская, значит, там у вас. Прав, стало быть, Путин...
- Путин-*****, а война у нас - гибгидная - со слезами произносит наш дипломат. - Поэтому и подобные непонятки в виде казусов!
Только эти казусы среднему условному европейцу уже малоинтнересны. С кривой улыбкой он смотрит на этот парламентско-дипломатический десант, ************ в Страсбург из брошенной на произвол беззакония и безвластия страны попрошайничать у него очередной транш. Гадко. И ему, и мне.
показать весь комментарий
27.02.2016 19:32 Ответить
Россия будет вынуждена начать переговоры по возвращению оккупированного Крыма, - Климкин

А я так и не понимаю о чем там договариваться. Выводят свои войска с Крыма включая ЧФ, забирают свою российскую просовковую вату и расселяют ее в якутии все остальные приходят на границу становлятся на колени и поют Гимн Украине и славят С Бандеру громко и чётко.
Шутка конечно но шота около того)
Я понимаю что уже договорились о Крыме в составе Украины но со совместным управлениям и с русским языком, ЧФ, кизячискими движениями и т. п. Но оно нам надо?
показать весь комментарий
27.02.2016 21:42 Ответить
Это гов"о нам ни под каким ихним соусом не нужно, - а именно в таком виде - (если такое будет...) "крымнаш" нам может быть и предложен, чтоб не скучали без ихних проблем...
показать весь комментарий
28.02.2016 10:18 Ответить
Не питайте илюзий,насчёт возврата Крыма.Крым потерян для Украины и для самих Крымчан,которые захотели РуССкого мира.Это будет огромная военая база Путинского Рашизма.Сейчас делается всё,чтобы часть населения эмигрировала кудато-неважно куда,глвное с полуострова подальше.Другая категория здохнет от недаедания,всеравно меньше.Работы нет,туризмом и несветит.Настанет полный гаплык.Армию Рашистов кормить будут лучше.А на простое население Путлеру насрать.Он к этому уже привык.Так что оставшиеся Крымчане,-Маємо,що маєм.Самі залізли в Путінську Дупу.Молчите значит вам нравится такое размещение в заднице.
показать весь комментарий
27.02.2016 22:27 Ответить
Американская разведка доложила, что в России наступили тяжелые времена

Россия заплатит очень высокую цену за свою агрессию в Украине и Сирии, заявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер на слушаниях в американском конгрессе. Он представлял свой доклад об угрозах, с которыми сталкивается его страна, сообщает «Голос Америки».
Действия России приведут к экономическому спаду и замедлению военной модернизации. Российская экономика, в условиях низких цен на нефть и санкций, продолжит падать из-за долгосрочных структурных проблем. По данным консенсус-прогноза, в 2015 году ВВП России сократился на 3,8%, а в этом году его падение ожидается на уровне 2-3% при цене $ 40 за баррель. Сокращение ВВП составит 0,6% при $ 50 за баррель.
По данным Клэппера, трудности в финансовой сфере не уменьшат агрессивность агрессивности Кремля: «По нашим оценкам, Путин и дальше будет пытаться использовать сирийский конфликт и призывы к сотрудничеству в борьбе с ИГ, чтобы продвигать статус России как «великой державы» и положить конец международной изоляции».
Не изменится и линия Москвы на торможение евроатлантической интеграции Киева. «Следовательно, Москва продолжит настаивать на дальнейшей региональной интеграции, усиливая давление на соседние страны, чтобы они последовали примеру Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, вступив в возглавляемый Москвой Евразийский экономический союз», - сказал Клэппер.
Он не верит в возможность широкомасштабной русской интервенции в Украину, однако «потенциал для эскалации сохраняется». Локальные столкновения продолжатся, а политического решения конфликта, скорее всего, не будет найдено.
Клэппер прогнозирует дальнейшие экономические и политические трудности в Украине, а также «бурный год» для Молдовы. Грузия, по мнению Клэппера, «может замедлить или вовсе приостановить усилия по евроатлантической интеграции» под давлением русской пропаганды и на фоне всеобщего разочарования по поводу темпов интеграции в евроатлантическое пространство.
По оценкам главы разведки, Москва может попытаться воспользоваться нестабильностью в Афганистане, «чтобы повысить свою вовлеченность в дела Центральной Азии».
показать весь комментарий
27.02.2016 23:27 Ответить
Пригласили рашосвинью за стол - теперь не будут знать, что с этим гов"ом делать - то-ли самим все подчищивать - то-ли бросать все и уносить ноги, увязшие в ихнем дерьме...
показать весь комментарий
28.02.2016 10:25 Ответить
РУССКАЯ УГРОЗА. Швеция предупреждает о возможной войне с Россией на Балтийском море

Командующий вооруженных сил Швеции генерал Микаэль Бюден считает, что на Балтийском море возможен военный конфликт между НАТО и Россией.
Генерал Бюден, находящийся с визитом в Литве, предупреждает, что провокационные действия России и усиленное присутствие НАТО в регионе Балтийского моря могут привести к началу военных действий в регионе.
"Мы не видим прямой военной угрозы для Швеции. Однако жизнь в таком окружении, где Россия наращивает силы, где Россия демонстрирует свои намерения использовать военные средства для достижения политических целей и куда в последнее время прибывает все больше различных элементов ВС НАТО, означает, что регион Балтийского моря в настоящее время представляет собой зону, где возможны трения и конфронтация", - сказал Бюден.
По мнению шведского генерала, Швеция должна быть готова к войне вместе с другими странами, расположенными вокруг Балтийского моря.
"В таком случае Швеция так или иначе была бы втянута, и мы готовы взять ответственность вместе с другими странами, расположенными вокруг Балтийского моря", - сказал он.
По словам Бюдена, такие столкновения могут быть вызваны действиями России, которые он назвал провокационными.
В последние годы над Балтийским морем участились преднамеренные провокационные полеты российских военных самолетов с выключенными передатчиками, кроме того, они приближаются на опасное расстояние к шведским самолетам, сказал командующий.
"Мне тяжело это принять, и я не понимаю, почему они это делают", - сказал шведский генерал («непонимание» намерений России командующего вооруженными силами Швеции свидетельствует о военно-политической трусости и нежелании признавать факты, указывающие на открытый и наглый реваншизм Москвы).
Бюден сказал, что в 2010 году в Швеции отказались от призыва в армию, потому что тогда стране ничего не угрожало, а теперь ситуация изменилась и его нужно вернуть в интересах национальной безопасности.
показать весь комментарий
27.02.2016 23:28 Ответить
Так вот почему ***** в Швеции турецкий культурный центр взорвал......
показать весь комментарий
27.02.2016 23:40 Ответить
Скоро с Россией будут воевать все, на всех морях и повсюду.
показать весь комментарий
27.02.2016 23:46 Ответить
Майдан перад вачамі.
Як едкі,страшны сон,
Што будзіць іх начамі,
Ці шэпча ім праклён.
Страх гэты,пэўна,можа
Узрушыць да глыбінь
Увесь іх блеск,о Божа,
І бытавыю плынь.
Пазбавіцца не здольны
Ад страху ў начы,
Бо ад сябе не вольны
Ні збегчы,ні ўцячы.
Рой думак у дастатку
Трывожыць,быццам тля.
Ці закатаць брусчатку
Асфальтам ля Крамля ?
Той страх,як асцярога,
(Хоць ні цябе,ні тут...)
Куды вядзе дарога
Без крові і пакут ?
показать весь комментарий
28.02.2016 08:38 Ответить
Саша Сотник
И еще немного впечатлений от сегодняшнего дня...

Господи, как же Путин и его выводок боятся! Они нагнали столько полицейщины, столько техники, как будто в Москве - не день поминовения убитого ими политика, а - преддверие революции!Это говорит о том, что они абсолютно не в теме, чем живет и дышит народ, и что он на самом деле думает. Потому они и накачивают информационное пространство мифами про 86% поддержки, потому и вопят с телеэкранов, экстраполируя собственный страх на телезрителя, пытаясь напугать его, как испуганная насмерть жаба.
Они боятся.И это хорошо.
Это значит, что их конец близок. Они скоро ошибутся, и ошибка эта будет смертельной. А если даже и не ошибутся - экономический кризис додушит их.
Им не скрыться от возмездия. Если только в объятиях Сатаны. Но и там они не избавятся от страха.
Да, страх - это единственное, чем они дышат, и заставляют им же дышать нас. Блажен тот, на кого эта нагнетаемая ими атмосфера не действует.
Вот на Бориса - не действовала. Он просто жил. Живите и вы. Не бойтесь. Не надо бояться.
показать весь комментарий
27.02.2016 23:30 Ответить
https://censor.net/user/193102
Грудой дел, суматохой явлений
День отошел, постепенно стемнев.
В кремлевской спальне сгустились тени
Силуэтами на белой стене.

Последний отблеск сверкнул на ограде
И... впереди череды мертвецов,
Тихо скользя и пронзительно глядя,
Вышел из тени мертвый Немцов.

- Спокойно, Вова, не надо охрану,
Она здесь бессильна стволами махать.
Мы все бесплотны тут, без обману,
Лишь глянем, как ты готовишься спать.

Вот Николай, старший мичман с Курска.
Утонул, форма мокрая, хоть выжимай,
За ним вся команда парней, на закуску,
На паркет натечет слегка, извиняй…

Справа у шторы Магницкий Серега,
Отличный парень, хоть и шутник,
Не смотри, что без глаза, избит немного,
От простуды умер, так всем говорит.

Внизу не куклы. Это детишки
Бесланской школы номер один.
Обуглены, правда, словно коврижки,
Вот Залина, Фатима, Константин,

Стелла, Георгий, Марат, Бексолтан...
Все здесь, короче, не обессудь.
Мертвый Беслан. Убитый Беслан.
Все подошли, чтоб на Вову взглянуть.

Тени за ними - это гражданские.
Электорат, в основном москвичи.
Дубровка, Каширка, Печатники адские,
Подземка на Пушкинской. Не отличить…

У изголовья - в метро которые,
Там - Домодедово, Ходынка - здесь;
Все за стабильность, обещанной Вовою.
Лично хотят отблагодарить.

Русский народ не привык с разносолами,
Вытерпим все, лишь бы жить без войны,
Нет же войны, но откуда же новые
Мертвые пацаны?

Эти - Донецк и Луганск. Без оглядок.
Аэропорт, Мариуполь, блокпост.
Градами там наводили порядок,
Русской стабильности рост.

А вот еще посмотри: иностранцы:
Тени изящные стюардесс,
Летчики в белом. Малайцы и тайцы,
Случайно попавшие в пресс…

Ты их убил. Но зачем? Чего ради?
В знак, что уже не слабак?
Тем, кто по-жизни презрительно глядя,
Знал, что ты стоишь - пятак?

Тихо. Уходим. Заря все короче...
Вова, ищи тормоза.
Знай, что мы здесь. И что каждою ночью
Каждый. Посмотрит. В глаза.

Владимир Філатов
показать весь комментарий
28.02.2016 10:35 Ответить
Фофка ***** , повел себя в этои ситуации как голодный шакаленыш, отхватил везде по куску , а унести не может , куски сыпятся из пасти , а сзади уже хвост прищемили, не убежать
показать весь комментарий
27.02.2016 23:32 Ответить
Кто забыл, смотрим, как https://www.youtube.com/watch?v=oAHtvfr4KEY "братья" вонзают нож в спину брату !
И детям своим покажите и объясните всю сущность кацапов, чтобы не поворачивались к ним спиной никогда!
показать весь комментарий
27.02.2016 23:42 Ответить
Я немогу такое смотреть. Лучше видео того как Кадыров становился "героем России " в 16 лет.
показать весь комментарий
27.02.2016 23:44 Ответить
Такое не прощается.
показать весь комментарий
27.02.2016 23:44 Ответить
Россия без Путина - может быть, но очень вряд-ли. Лидера, который попытается в открытую вернуть Крым, съедят без соли сами россияне (те самые, если не ошибаюсь, 86%, которые сейчас ВВП поддерживают). Думаю, что будущий лидер, который, надеюсь, придет на смену ВВП (дворцовый переворот?), закулисно договорится с Украиной о передаче Крыма, но внешне оформят как протест крымчан, снова рефрендум и т.д.
показать весь комментарий
28.02.2016 00:50 Ответить
Сказал бы проще - после дождичка в четверг))) Парвллельная реальность!
показать весь комментарий
28.02.2016 01:31 Ответить
возьми себе погоняло russian Mudak
показать весь комментарий
28.02.2016 08:39 Ответить
а правда , шо медеда если шугонуть зненацька (как турки казламордых), то он становится по стойке смирно с широко расставленными ногами, при этом освободив прямую кишку, и падает замертво от разрыва сердца, бо зненацька.
показать весь комментарий
28.02.2016 09:00 Ответить
зы...MudakoFF - у них же принято, самоназываясь, подчеркивать не суть дела, а откуда у этой сути растут ноги, если к делу.
показать весь комментарий
28.02.2016 09:04 Ответить
Самый лживый сайтец из всех лживых сайтов Украины. Захожу сюда по ржать и по умиляться с вашей параллельной реальности. Но я думаю цензура на цензоре самая цезцорная и мою писанину скоро удалят.
показать весь комментарий
28.02.2016 09:22 Ответить
Заходи, Женя, пока можеш.
Скоро тебя, со всей Луганью, отправят в твою любимую Папашу, порвав на кордоне твой украинский паспорт.
Будешь тявкать из Якутии - сколько влезет...
показать весь комментарий
28.02.2016 09:44 Ответить
Не нужно банить Женю. Им несладко сейчас. Их горячё желанная Россия их не приняла всех вместе и по отдельности, "павликов морозовых" не оценили там по достоинству, предали. Украина их ждет, но не с обидами, а с прозрением, раскаяньем. И готова простить, понять и попросить прощения. А пока они остались в подвешенном состоянии вместе со своими обидами на все и вся. Жалко их
показать весь комментарий
28.02.2016 10:29 Ответить
"... под российской оккупацией Крым идет в никуда...", - говорит Климкин.
Ну так может он в это "никуда" таки дойдет же, ну?

А если серьезно, то Украина уже давно должна была признать Крым широкой татарской автономией. Правильно говорит Яворивський, крымские татары трудолюбивый и гостеприимный народ, к тому же в отличии от многих показали себя настоящими патриотами Украины. И признав его татарской автономией Украина откроет для Мира эту черноморскую жемчужину(после деокупации, конечно). А без Украины Крым все равно не останется, хотя бы чисто географически
показать весь комментарий
28.02.2016 10:12 Ответить
Слили этот Крым наши же суки, каждый в свое время по чуть-чуть, по немножку: помните, как всякие там Кобздоны советовали нам передать "всесоюзные здравницы", Артеки и тд.,под ОБЩЕЕ пользование-потребление ихним и нашим детям... Я что-то не помню, чтобы наши с вами дети ТАМ отдыхали - теперь "поделили..."
показать весь комментарий
28.02.2016 10:46 Ответить
,,,,,.зачетно ,,,,,,вмеру эмоционально,,,,не люблю повторяться , но , для .Стефана сделаю исключение,,,,,им заградотряды , ведь не зря ?
показать весь комментарий
28.02.2016 13:07 Ответить
,,,,ладно , я буду покорным , --. дайте же мне свободу , !!!..,,,.лили на землю воду -- нету колосьев . --. чудо. !!! ,,, мне. вчера дали свободу , что я. с ней делать буду.? ..,,,,,,,,,,сравнить с ,,,,."" ныне люди гибнут за свободу , а кацапы дохнут за царя. ""
показать весь комментарий
29.02.2016 02:23 Ответить
,,,,аднака , билл , комменты твои .зачистили ,,,,i do mind it
показать весь комментарий
29.02.2016 02:31 Ответить
РУССКИЙ МИР.

На фоне нарастающей антиамериканской пропаганды и резкого ухудшения экономического положения России режим Путина http://www.dal.by/news/4/27-02-16-3/ продолжает покупать казначейские бумаги США, финансируя экономику Америки.

Так, например, только за последние два месяца прошедшего 2015 года из российского бюджета в американскую экономику было направлено 10 млрд долларов.
В ноябре 2015 года ЦБ России приобрел американских казначейских бумаг на 6 млрд долларов, а в декабрь на 4,1 млрд. Что в сумме составило 10 миллиардов долларов.
Это столько же, сколько запланировано на поддержку российской экономики на весть 2016 год. И это на 50% больше, чем запланировано на все российское здравоохранение - 516 миллиардов рублей.
показать весь комментарий
28.02.2016 12:44 Ответить
РУССКАЯ УГРОЗА.

Россия будет вынуждена начать переговоры по возвращению оккупированного Крыма, - Климкин - Цензор.НЕТ 6800Страны Балтии просят НАТО защитить их от русской агрессии

Члены НАТО в Восточной Европе призывают альянс сохранить в их странах увеличенный военный контингент на максимально длительный срок и предоставить этим военным право быстро реагировать на возможную интервенцию России, не дожидаясь формального политического одобрения из штаб-квартиры НАТО в Брюсселе, пишет https://www.washingtonpost.com/world/national-security/baltic-countries-want-a-longer-nato-commitment-to-counter-russia/2016/02/26/811c200c-dcae-11e5-81ae-7491b9b9e7df_story.html Washington Рost .
В ожидании саммита НАТО, который пройдет в Варшаве в июле, страны Балтии просят альянс выступить с «предельно прямолинейным и решительным заявлением» о своей готовности сохранять достаточно мощные войска сдерживания на их территории «настолько долго, насколько это будет необходимо, в связи с тем, что у нас такой сосед», как сказал министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич (Edgars Rinkevics) в своем интервью во время визита в Вашингтон.
Этот призыв прозвучал после того, как в феврале альянс НАТО принял решение увеличить численность своего военного контингента в Центральной и Восточной Европе. Кроме того, в проекте бюджета США на 2017 год расходы на военные учения, военную подготовку и оборудование в странах, граничащих с Россией, были увеличены в четыре раза, до 3,4 миллиарда долларов.
В своем выступлении в конгрессе США генерал Филип Бридлав (Philip Breedlove), командующий Объединенными силами НАТО в Европе, назвал Россию «экзистенциальной угрозой для США и для наших европейских союзников и партнеров».
По словам Бридлава, аннексия Крыма Россией и агрессия на востоке Украины, вместе с провокационными действиями российских войск вблизи границ НАТО, указывают на то, что «Россия решила стать нашим противником».
В четверг, 25 февраля, министр обороны Эштон Картер сказал, что США никогда не «стремились сделать Россию врагом, несмотря на то, что она, возможно, именно так нас и воспринимает. Но не стоит заблуждаться: мы будем защищать наши интересы, наших союзников и основы международного порядка».
По словам Ринкевича, хотя его страна высоко ценит такое к себе отношение и расходы альянса, она считает, что число военнослужащих НАТО, находящихся в Прибалтике, которое достигает нескольких сотен, необходимо увеличить, также как и количество тяжелого оружия, в том числе танков.
По его словам, Латвия также видит острую необходимость в усилении системы противовоздушной обороны, которая дала бы ей возможность в случае атаки «защитить страну» до прихода основных сил НАТО.
НАТО избегает называть свои войска, находящиеся на территории его членов в Восточной Европе, «регулярными». В соглашении, заключенном с Россией после окончания холодной войны, в 1994 году, говорится, что альянс будет поддерживать безопасность путем совершенствования способности перебрасывать подкрепления, а не путем «размещения значительных дополнительных боевых сил».
Россия заявляет, что любое увеличение численности войск НАТО в странах Восточной Европы является нарушением этого соглашения. Но эксперты НАТО до сих пор обсуждают степень точности термина «значительные», и многие из них утверждают, что это соглашение не является обязывающим.
Вслед за Бридлавом Ринкевич заявил, что Россия ведет «гибридную войну», включающую в себя провокационные военные шаги, стратегические угрозы и использование приемов пропаганды.
В то время как ранее пропаганда России была направлена в первую очередь на русскоязычные меньшинства стран Балтии, таких как Латвия, Литва и Эстония, по словам Ринкевича, та информация, которая сейчас поступает посредством телевидения и других средств массовой информации, представляет собой «сознательные попытки повлиять на все слои общества» в этом регионе.
Информационные источники, публикующие информацию на русском и латвийской языках, стремятся очернить Евросоюз, сравнивая условия жизни там с условиями жизни в России и поощряя распространение негативных историй о странах Евросоюза, как отметил Ринкевич.
В то же время финансируемые Россией неправительственные организации создают различные программы, в рамках которых подростки и молодые люди приглашаются в Россию для участия в различных спортивных состязаниях и других на первый взгляд аполитичных мероприятиях.
По словам Ринкевича, в странах Балтии был создан специальный центр для подготовки местных журналистов, желающих заниматься репортерскими расследованиями. Независимые российские журналисты, которым не дают работать на родине, создали свои информационные издания в Прибалтике, чтобы противостоять российской пропаганде.
показать весь комментарий
28.02.2016 12:45 Ответить
Герой нашел награду.Евгений Ихлов: Обама отработал свою нобелевку

А всё-таки напрасно издевались на Бараком Обамой за Нобелевскую премию мира. Тогда плоско острили, что ее дали авансом - чтобы не бомбил Иран.
И вот итоги. Иран не бомбят, Иран реинтегрируется в цивилизованный мир. Либералы-оттепельщики победили на выборах, мирно выводя страну из 37-летнего тоталитаризма..
Путин остановлен в Украине - без посылки не то что одного американского солдата, одного американского патрона. При этом никакого "мюнхена", никаких гарантий "принудительной нейтрализации" Украины.
К Восточной Европе перешла эстафета Западной Германии полувековой давности - быть передовым рубежом в отражении русского гегемонизма.
Путин остановлен в Сирии, но перессорен с Турцией и аравийскими монархиями.
Халифат отогнан от Багдада на безопасное расстояние и оставлен в ситуации, когда его сил как раз хватает, чтобы сдерживать российско-асадовские силы. Но "все знают" - война прекращена и остановлены жуткие российские бомбардировки именно по настоянию американского президента!
Россию осторожно отслоили от Китая, точнее, Китай от России. Россию старательно удушают финансовой блокадой - казнят без пролития крови.
Высокие американские должностные лица периодически старательно оскорбляют Путина и РФ: пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест называет Путина коррупционером и советует ему воспользоваться помощью психотерапевта (издевательски сославшись на то, что у того развивается по отношению к Обаме комплекс неполноценности); представитель Госдепа Марк Тонер (в версии Машеньки Захаровой - кстати, в своей "гестаповской" форме она неотразима, просто БДСМ) рекомендует России "заткнуться"*; а Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, так тот вообще заявил, что Вооруженные силы США в Европе готовы "сражаться и победить" Россию…
Как вы понимаете, последнее заявление так возмутило Арбатский военный округ, что его немедленно назвали "русофобской истерикой"! То ли дело блаженные времена 2014 года, когда скупленные на корню западные "аналитики" наперебой рассказывали, что если Путина невзначай обидеть, так он тут же бросит танки на Ригу и Варшаву...
От всех этих шпилек лавровско-захаровский МИД и Минобороны просто по стенке забегали!
Я все жду, когда кто-нибудь из статусных западников назовет Путина "шоколадным трубочистом"… Чтобы совсем в Москве позеленели от злости.
Все эти пощечины держат Кремль в нужной форме неугасимой ненависти. От ненависти делают глупости. А после очередной глупости Керри звонит Лаврову, Лавров звонит Керри, и телевидение триумфально возвещает об очередной победе российской миролюбивой политики, т.е. об очередной замороженной линии очередного фронта (кстати, позиции асадовцев в центре Дамаска оппозиция обстреливает из минометов, а снабжение российско-асадовской группировки в "сирийском Сталинграде" - Алеппо - идет по воздуху, ибо трасса ненадежна).
Но ведь при этом Америка не воюет, а даже всех напропалую мирит… Нет, что ни говорите, но Обама воистину отработал свою нобелевку.
* В оригинале "put up or shut up" - выкладывай или заткнись (чтобы в рифму - "или помалкивай)" - в значении поговорки "или дело делай, или не говори". Однако с учетом экспрессии,сказанного литературный перевод я полагаю будет такой: или обоснуй, или не трепись (вариант: не 3,14-ди помногу). В такой версии смысл становиться даже еще более оскорбителен.
показать весь комментарий
28.02.2016 12:46 Ответить
Два ритуала.Хаим Калин: не то чтобы костей, баланса не соберут, дебитом подавятся
К гала-представлениям, в особенности российским, я как будто безразличен, между тем, листая телекартинку, то и дело на них наталкиваюсь.
Так я забрел на праздничный концерт, посвященный Дню защитника отечества, а точнее, фирменный номер О. Газманова "Офицеры". Хотел было двинуть дальше, но палец подмерз - приоткрылось нечто необычное, разрушавшее стереотипы.
Небольшими группами, с каждой секундой все активнее, публика вставала со своих мест. К последним аккордам, точно исполнялся национальный гимн, вертикальную стойку занял уже весь зал. И главное - никакого чирлидера, который бы обращал обладателей билетов в толпу белоленточников, замечено не было.
Между тем куда более интересным был преобладавший лик - некрикливого вдохновения, пробуждавшего у автора противоречивые чувства, от светлых до самых темных. Хотелось одновременно вглядываться в эти одухотворенные лица и бросится куда прочь.
Откуда у этих немолодых, повидавших многого людей потребность сакрализовать, пусть отраслевую, популярную в их среде, но все же песенку, которой до "Вставай страна огромная…", ой, как далеко? И как это расценить - не прописанный ни человеческим этикетом, ни одним из уставов позыв "коленопреклонения" перед довольно затасканным шлягером?
Подумав немного, я к своему удивлению обнаружил, что рейтинг практически тотальной поддержки путинского режима - отнюдь не миф, более того, возможно, он даже недооценен, ибо офицерский корпус - более чем репрезентативная группа. И, боюсь, дело даже не в оборотистости нескольких поколений сусловцев, а в чем-то более глубинном, нежели национальный империалистический запрос. Не исключено, во врожденном комплексе некрофилии, присущем русским.
Тут мне вспомнилась дама средних лет, российская гражданка, гостившая в нашем краю где-то за год до крымского аншлюса. Размягчившись от горячительного, она затянула песню отнюдь не о любви или на худой конец об удаче, а… о солдатах-героях в Чечне. Как такое возможно, подумалось мне тогда. Мать, бабушка, казалось бы, врожденный охранный инстинкт, а тут героика смерти, кровопролития, не понять…
Мало что прояснилось с тех пор, хотя и российская идея - гибридного, полудискретного шовинизма - полностью и всецело сформировалась, сподобившись в единственно внятную политику. Русские стали меньше потреблять, лечиться, путешествовать, но еще меньше - думать.
Пустоты заполнил - самое непостижимое - искренний патриотизм и смутная, но вполне угадываемая тяга где бы еще повоевать… Даже как-то стало их жаль: не то чтобы костей, баланса не соберут, дебитом подавятся. Рано или поздно.
Между тем чувство жалости исчезло, едва я пробежал вчера сообщение о том, что минуту молчания - почтить память Б. Немцова - поддержали лишь два депутата Государственной Думы. Растерявшись вначале, я в конечном итоге заключил: "Эка наивность, и для похорон партийная дисциплина. Тут тебе не песня…"
показать весь комментарий
28.02.2016 12:48 Ответить
Страшно?
показать весь комментарий
29.02.2016 15:33 Ответить
НАРОД! ПРИЗЫВАЮ СОЗДАТЬ ИНТЕРНЕТ КОМИТЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ПРЕДАТЕЛЯМ, ВОРАМ И ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ !!!!!!!!!!! На начальном этапе объединиться всем кто осознает всю тяжесть ситуации в которую ввергли Украину нынешние "правители" ! Создать свой интернет ресурс и фиксировать все факты противозаконной и предательской деятельности любой формы власти, объединится (пока в инете) с участниками и командирами АТО (воюющими и в запасе) и другими силовыми структурами, кто не потерял веру в нашу Украину! Создать координационный комитет для быстрого распространения нужной для активистов и всего общества информации об обстановке во всех сферах жизни деятельности нашей страны (от маленького села до б. городов) ,готовиться до создания второго фронта для борьбы с предателями (пятой колоны), и противодействию преступным действиям режима внутренней оккупации! Кто за?
показать весь комментарий
28.02.2016 14:08 Ответить
автомобильные перевозки 14371 http://www.pro-lg.ru/services/perevozki/road-shipment.html