11012 посетителей онлайн

Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской

Российская военная авиация прекратила боевые вылеты в Сирию.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской.

"С учетом вступления в силу резолюции Совета Безопасности ООН в поддержку российско-американских договоренностей о прекращении огня, а также для исключения возможных ошибок при нанесении ударов сегодня, 27 февраля, полеты российской боевой авиации над территорией Сирии, включая дальнюю авиацию, не осуществляются", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Совбез ООН поддержал резолюцию по режиму прекращения огня в Сирии

"Соответствующие указания отданы министром обороны РФ сразу после заявления верховного главнокомандующего, сделанного по результатам переговоров с президентом США", - отметил Рудской.

По его информации, 27 февраля с 00:00, в соответствии с договоренностями, достигнутыми Россией и США как сопредседателями Международной группы поддержки Сирии, авиация Воздушно-космических сил Вооруженных Сил РФ полностью прекратила наносить удары в "зеленой зоне". "То есть по тем районам и вооруженным формированиям, которые направили нам заявки о прекращении огня", - пояснил генерал.

По его словам, 23 февраля сирийская сторона заявила о своем согласии остановить боевые действия в соответствии с российско-американскими договоренностями. "17 вооруженных формирований, обратившихся к командованию авиабазы Хмеймим и подписавших заявочные листы, также обязуются соблюдать режим прекращения огня. Это, прежде всего, отряды Сирийской демократической армии под командованием Аль-Ганима, отряды "Искандерон", "Сурейм" и "Челобия", вооруженные формирования "Соколы пустыни" и ряд других, которые продолжают выполнять задачи по борьбе с ИГИЛ. Одни из них действуют совместно с регулярной сирийской армией, а другие на самостоятельных направлениях", - заявил представитель Генштаба РФ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мир будет внимательно следить за выполнением РФ режима прекращения военных действий в Сирии, - Обама
Топ комментарии
+27
Они говорят, что Путина поддерживает 86% страны, а сами защищаются от уже убитого (!) Немцова целой армией!
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 714
показать весь комментарий
27.02.2016 13:13 Ответить
+21
обосрались с алеппой..
показать весь комментарий
27.02.2016 13:09 Ответить
+14
Аллепо уже взяли?
показать весь комментарий
27.02.2016 13:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Аллепо уже взяли?
показать весь комментарий
27.02.2016 13:07 Ответить
обосрались с алеппой..
показать весь комментарий
27.02.2016 13:09 Ответить
Жодна країна не підтримує російський фашизм, з покаліченими душами кацапів.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:10 Ответить
Ну почему? Северная Корея поддерживает. Возможно Зимбабве...
показать весь комментарий
27.02.2016 13:14 Ответить
в Північній Кореї...он такі штуки стоять...підпираються деревяшками хрясь і дорогою не проїдеш
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 1181
показать весь комментарий
27.02.2016 13:31 Ответить
И сами в котел попали...Дорога на Аллепо отрезана. Русня не помогла, все по-прежнему как и год назад.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:11 Ответить
Хрен им а не Алеппо. Разбомбили и мирных людей угробили.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:09 Ответить
Эрдоган за Алеппо будет в спину бить. русня притихла...
показать весь комментарий
27.02.2016 15:30 Ответить
рефа применяет в Алеппо ту же тактику,что и Дебальцево В Ю Ельченко на заседании Совбеза ООН
показать весь комментарий
27.02.2016 13:31 Ответить
http://newsonline24.com.ua/russkaya-soldatnya-v-kotle-sotni-unichtozhennyx-i-ranenyx-video РУССКАЯ СОЛДАТНЯ В КОТЛЕ! СОТНИ УНИЧТОЖЕННЫХ И РАНЕНЫХ! (ВИДЕО)

Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 5401
показать весь комментарий
27.02.2016 16:29 Ответить
только западную её часть , восточная пока за ИГил
показать весь комментарий
27.02.2016 14:11 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=7GUT0wXm-_o Русские бомбят мирные города Сирии кассетными бомбами
показать весь комментарий
27.02.2016 13:08 Ответить
представитель Генштаба РФ Рудской

рашці вірити- це себе обманювати! Треба почути що скаже Пентагон.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:09 Ответить
В цей день 2014 р.будівлі ВР і Ради міністрів Криму було захоплено російським спецназом під керівництвом І.Стрєлкова

Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 4512
показать весь комментарий
27.02.2016 13:10 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=SBQE0XdyCus Стрелков - 'Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за отделение от Украины'
показать весь комментарий
27.02.2016 13:13 Ответить
стрим :Марш памяти Бориса Немцова в Москве https://t.co/skyWeLuHk2 http://ln.is/www.youtube.com/5lHGO
показать весь комментарий
27.02.2016 13:10 Ответить
канал Дождь ведет прямую трансляцию с нескольких точек.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:13 Ответить
Кто верит кацапам, тот безпринципный-лох.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:11 Ответить
не вір ні псові---ні москальові
показать весь комментарий
27.02.2016 13:35 Ответить
Тепер чекаємо на Дамбасі?
показать весь комментарий
27.02.2016 13:11 Ответить
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 4119
показать весь комментарий
27.02.2016 13:14 Ответить
"Вот тебе -"новороссия!"
показать весь комментарий
27.02.2016 14:52 Ответить
Сопли разлетелись в виде сердечка-" из Украины с любовью!!!"
показать весь комментарий
27.02.2016 17:25 Ответить
Россия перестала бомбить Сирию, Воронеж на очереди - представитель Генштаба РФ Рудской
показать весь комментарий
27.02.2016 13:11 Ответить
Воронеж не выживет в любом случае...
показать весь комментарий
27.02.2016 14:50 Ответить
Похоже что кАзломордые таки добились своего,ох не нравится мне всё это,тепереча Фуйло может жёстко переключиться на давление по Украине
показать весь комментарий
27.02.2016 13:11 Ответить
В цей день 1901 народився Гео́ргій Га́рас - буковинський художник-орнаменталіст. Працював з рушниками та краватками.

Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 1457Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 1201Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 7425
показать весь комментарий
27.02.2016 13:12 Ответить
Перестала или говорит, что перестала? Это, знаете, разные вещи.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:12 Ответить
Они говорят, что Путина поддерживает 86% страны, а сами защищаются от уже убитого (!) Немцова целой армией!
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 714
показать весь комментарий
27.02.2016 13:13 Ответить
Что, саудиты-таки поставили средства ПВО оппозиции?
показать весь комментарий
27.02.2016 13:13 Ответить
только ручные комплексы , которые не могут сбивать самолёты выше 4-5 км., а бомбят их с высоты 6 км.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:50 Ответить
Российские вертолеты летают низко но их никто ручными комплексами не сбивает, потому что этих комплексов оппозиции никто не поставлял, не выдумывай, если бы поставили эта ваша "оппозиция" а по факту Аль-Кайда, стала бы сбивать ими не только российские вертолеты но и гражданские авиалайнеры в США и Европе.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:34 Ответить
вертолёты летают низко чтобы их не сбили из ПЗРК , такая тактика ! зачем им тогда подставляться под крупноколибер ?
Наивно полагать , что ПЗРК нет у ИГИЛ, с Турции их свободно везут. Гражданские не сбивают ибо служба безопасности не дремлет .
ПЗРК нет у Игил ? Есть , смотрим фоты http://goo.gl/j8Zwn8
показать весь комментарий
27.02.2016 14:59 Ответить
Действительно есть но это трофейные из Ирака и Ливии, саудиты ПЗРК Аль-Кайде не поставляли только ПТРК Тоу.
показать весь комментарий
27.02.2016 15:13 Ответить
да , возможно саудиты и не поставляли ПЗРК, об этом открыто говорить не принято, можно только догадываться . Противотанковое оружие у Игил имеется в достатке их снабжают не только саудиты ...
показать весь комментарий
27.02.2016 15:35 Ответить
В цей день 1889 року народився Іван Гнойовий - хорунжий 19 пішого Укр.полку 2 Січового Запор.корп. Дієвої армії УНР.
Восени 1917 брав участь в українізації 271-го піх.запасн.полку, 13-го піх. Білозерського полку. У 1920 інтернувався до Польші.

З 1941- заступник голови Українського допомогового комітету. У 1943 був заарештований гестапо. У 1948 емігрував до США.

Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 4665
показать весь комментарий
27.02.2016 13:14 Ответить
https://twitter.com/hashtag/BREAKING?src=hash Россия прекращает бомбежки в Сирии только на 1 день.
#BREAKING: Russia halts all bombing sorties over Syria for only one day: military - via @AFP
показать весь комментарий
27.02.2016 13:15 Ответить
ну так увидим скоро - птуры уже увидели)))
показать весь комментарий
27.02.2016 13:16 Ответить
Рудской... почти Руцкой. Там шо- типо династии звиздунов?!
показать весь комментарий
27.02.2016 13:17 Ответить
рашке верить себя не уважать !
показать весь комментарий
27.02.2016 13:17 Ответить
Президент Венесуэлы Мадуро обратился к Обаме с просьбой об отмене экономических санкций "в качестве жеста доброй воли".
показать весь комментарий
27.02.2016 13:18 Ответить
Президент США Обама обратился к Мадуро с просьбой пойти ***** в качестве ответного жеста доброй воли.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:49 Ответить
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 7295
показать весь комментарий
27.02.2016 13:21 Ответить
ШАМ. За несколько минут до «перемирия» русские разбомбили Кафр Хамра
27 февраля в 12:04
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 2858

С полуночи 27 февраля в Сирии начал формально действовать т.н. «режим прекращения огня». Как сообщили местные источники, за несколько минут до начала «перемирия» русские самолеты разбомбили населенный пункт Кафр Хамра на севере Алеппо.
В результате бомбежки убиты 10 мирных жителей. Более 20 получили тяжелые ранения.
Между тем самолеты Асада продолжают налеты на города и села Сирии, несмотря на объявленное «перемирие». По данным местных источников асадиты, шииты ливанской «хезболы» и иранские армейские формирования атакуют туркоманскаие села Келез и Караманлы в Латакии.
Бомбежкам и артиллерийским обстрелам подвергаются Хомс, Дараа, Восточная Гута и Хама.
Сообщается также об ожесточенных боях между курдскими коммунистами и отрядами ИГ на севере провинции Ракка. По данным местных источников столкновения между курдами YPG и ИГ произошли также в районе Тель-Абьяда.
Перестрелки отмечены в районе аль-Хамам, на юго-востоке Ханасира, который на днях захватили у ИГ войска Асада.
Сирийская мониторинговая группа передает о боях в районе высот al-Akrad и al-Turkman в Латакии. Здесь по данным правозащитников активное участие в боевых действиях принимают русские наземные войска, шииты ливанской «хезболы» и шииты-хазарейцы из Афганистана.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2016/02/27/111632/sham--za-neskolko-minut-do-peremiriya-russkie-razbombili-kafr-khamra.shtml
показать весь комментарий
27.02.2016 13:22 Ответить
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 5764
показать весь комментарий
27.02.2016 13:22 Ответить
Но почемуже ? В истории много случаев когда овощи брали власть в свои руки.
Например в России в 1917 году.
До сих пор кувыркаемся
показать весь комментарий
27.02.2016 20:22 Ответить
Не, ну я как читаю- воздушно-космические силы, так и тянет плеваться. Ну это только такому дауну, как Ихтамнету, могла в голову прийти такая мысль так обозвать ВВС.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:27 Ответить
Там ошибка, правильно - воздушно-комические
показать весь комментарий
27.02.2016 13:29 Ответить
звёздные войны, блин..
показать весь комментарий
27.02.2016 13:41 Ответить
Это Дима Медведев придумал.
Правда он вначале предлагал Воздушно-Айфонные Войска
показать весь комментарий
27.02.2016 14:55 Ответить
ВГА - "Воздушно- Галактические Войска"
показать весь комментарий
27.02.2016 14:56 Ответить
«только такому дауну, как Ихтамнету, могла в голову прийти такая мысль так обозвать ВВС» - оно, по привычке, шифруется, как уставом КГБ предписано
показать весь комментарий
27.02.2016 13:49 Ответить
Надо по московски признасить: вАздушно кАсмические
показать весь комментарий
27.02.2016 13:57 Ответить
Почему так, инфа здесь https://goo.gl/rvq3xb
показать весь комментарий
27.02.2016 14:01 Ответить
я же говорю- стерханутый и придумал что это что космическую оборону
показать весь комментарий
27.02.2016 14:18 Ответить
По своему опыту знаешь, терпила
показать весь комментарий
27.02.2016 16:51 Ответить
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 2813
показать весь комментарий
27.02.2016 13:46 Ответить
"заявления верховного главнокомандующего" - это *****, что ли? так бы и писали. Но, видно, обосралось неподеццки, если и правда, такое распоряжение выдало.http://mnsw443poi.nzsxiltvme.dresk.ru/n376550
показать весь комментарий
27.02.2016 13:47 Ответить
Рашисты могут вообще заявить, ИХТАМНЕТ. Подтверждают ли прекращение бомбардировок сами сирийцы, вот что важно?!
показать весь комментарий
27.02.2016 13:53 Ответить
Угу, так и все поверили... Теперь будут Сирию бомбить зеленые летающие тарелки?
показать весь комментарий
27.02.2016 14:09 Ответить
Россия всё время врёт. Поэтому это заявление надо ещё проверить. Если это
правда, то это означает, что Путин испугался что его могут повесить в Гааге.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:22 Ответить
Как всегда, брехня от "банда миобороны РФ".
- Сегодняшние кадры бомбежек, Латакия, Эль-Латамнех.

https://youtu.be/4hkJXln8qe4
показать весь комментарий
27.02.2016 14:24 Ответить
Цапы как всегда врут как сивые мерины.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:29 Ответить
Между прочим, на кадрах конкретно Су-25, которые есть только у цапов в Сирии. Так что спихнуть "Это не мы, это омериканцы! Ну или Асад!" - не получится.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:33 Ответить
"Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской"

---------------------
А кто уже второй раз с полуночи бомбит Дараа и Маарат аль-Артик?
Ах, ну да... "Вастамнет". Твари лживые.
Этим двум детишкам в Дараа повезло. Их живыми выкопали из развалин. Но не всем сегодня так повезло...
Россия перестала бомбить Сирию, - представитель Генштаба РФ Рудской - Цензор.НЕТ 7133
показать весь комментарий
27.02.2016 14:28 Ответить
Асад может кстати сам ни хера не соблюдать
показать весь комментарий
27.02.2016 15:33 Ответить
Ну да...)))
Ждём с нетерпением логического, - "Ихтамнетъ!"...
показать весь комментарий
27.02.2016 14:47 Ответить
Напились крови. Это ненадолго.
показать весь комментарий
27.02.2016 15:29 Ответить
Сирийско-иранские войска в Алеппо все еще в оперативном окружении, дорога была перерезана ИГИЛ в трех местах, в 2 ИГИЛ уже выбили но в 1 месте(поселок Бир Азиб Гарби) трасса по прежнему перекрыта.
показать весь комментарий
27.02.2016 15:38 Ответить
«Нет в мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма, этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать, убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.» А.Солженицын.

Разве можно верить этой устаревшей бензоколонке?На все,что говорят северные дикари,нужно наплевать и растереть,в этом словесном поносе Вы правды не найдете

Договора,подписанные с россией не стоят той бумаги,на которой написаны.Отто фон Бисмарк.
показать весь комментарий
27.02.2016 15:42 Ответить
Надеюсь,на этот раз не врут...