8985 посетителей онлайн
294 13

Ющенко считает, что Украина сделала все, чтобы НАТО сказало "Да"

Президент Виктор Ющенко считает, что расширение НАТО может откорректировать дисбаланс в Черноморском регионе, который сложился вследствие войны между Россией и Грузией.

Об этом Ющенко сказал в интервью американскому изданию "The Washington Times", опубликованному в четверг.

"Это показало, что Черноморский регион разбалансирован и что он может быть источником опасности", - сказал Ющенко.

"Это проблема не только для Грузии. Я уверен, что это проблема не только для нашего региона. Это проблема для европейского континента и в более широком смысле, даже проблема всего мира", - сказал Ющенко.

"Когда мы говорим о лучшем ответе для Украины, включая территориальную целостность и нерушимость наших границ, ответ один – присоединение к коллективной системе безопасности", - сказал Ющенко.

Говоря о НАТО, Ющенко также подчеркнул, что "каждый должен понять: все, что Украина должна была сделать, чтобы получить положительный ответ, честно говоря, она сделала".

"Когда мы не говорим о членстве в НАТО, мы говорим о соглашении о партнерстве, о том, что мы хотим более тесного сотрудничества. Мы должны получить сигнал от альянса, что нас уважают, что нас ценят", - сказал Ющенко.

Он также отметил, что для Киева критично, чтобы российский Черноморский флот покинул территорию Украины в 2017 году. Вместе с тем Ющенко добавил, что флот "не должен вносить негатив в отношения с Россией".
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.09.2008 12:12 Ответить
стальной гигант
Момент истины! Оправдал ли Ющенко доверие госдепа!
показать весь комментарий
18.09.2008 12:16 Ответить
ПРОКУРАТОР
Совсем гнилой протух. А такое слово как РЭХВЭРЭНДУМ хоруживскому счетоводу незнакомо. Мда, точно пора в утиль пускать
показать весь комментарий
18.09.2008 12:17 Ответить
Ветал Харьков
Ну он же считает что Украина это он один, кому только он задницу уже не лизал по этому вопросу
показать весь комментарий
18.09.2008 12:27 Ответить
Жан
Да Ющ уже возомнил себя Муссолини. "Украина - это я". Только у Муссолини поддержка в обществе была гораздо больше 3%.
показать весь комментарий
18.09.2008 12:27 Ответить
Без Имени
да что взять с больного человека??? оно понастроило себе воздушных замков - и живет в них. "ну и нэхай..."
показать весь комментарий
18.09.2008 12:33 Ответить
Еще один москаль
"Черноморский регион разбалансирован и что он может быть источником опасности", - сказал Ющенко.
Я с ним полностью согласен.
Черноморский регион разбалансирован. Благодаря Ющенко, Саакашвили и им подобным. Слишком велико присутствие США в регионе. А где США - там война
показать весь комментарий
18.09.2008 12:58 Ответить
Крым антиорандж
А НАРОД по прежнему говорит НЕТ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.09.2008 13:09 Ответить
Андреас
ты шоль народ, гопник бригадный...
)))))))))))))
показать весь комментарий
18.09.2008 13:13 Ответить
Крым антиорандж
Гопник это ТЫ .Если мне не веришь зайди на сайт Украина -НАТО и посмотри на голосование http://www.ukraine-nato.gov.ua/nato/ua Украина -НАТО
показать весь комментарий
18.09.2008 13:16 Ответить
Без Имени
Туфта. После событий на Кавказе 60% украинцев по всей стране за коллективную бьезопасность в виде NATO.
показать весь комментарий
18.09.2008 13:42 Ответить
Джокер
Да? А по-моему как раз наоборот.

После того, как вся Украина увидела - один урод сорвался с катушек - и мочит собственное население из "Градов"; 1500 чел потопил в крови запросто; а НАТО сидит курит в стороне: "Мы ещё не выработали концепцию по Грузии" -

Интересно: а в Европе серьёзно есть СИСТЕМА КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?? И есть МИРОТВОЧЕСКИЕ СИЛЫ??
Что-то никто не заметил
показать весь комментарий
18.09.2008 14:34 Ответить
Л-С
Я за вступ до НАТО, так що за всіх не розписуйся.
показать весь комментарий
18.09.2008 13:49 Ответить