5152 посетителя онлайн
625 35

Лавров заметил "всю глубину" антироссийских настроений в Украине

Размах информационной войны против России был контрпродуктивным и саморазрушительным.

Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на расширенном заседании международного комитета Совета федерации.

По словам министра, «вскрылась вся глубина антироссийских настроений», которые были использованы в корыстных целях в соседних государствах, в частности, в Украине.

Источник:  ИТАР-ТАСС
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.09.2008 12:29 Ответить
вася
Если бы он проникся "всей глубиной" антиукраинской пропаганды в РФ! Как аукнется, так и откликнется! Но у наполеончика и его маршала "удавлю" от КГБ дрпугое мнение...
показать весь комментарий
18.09.2008 12:40 Ответить
Лавров
Когда я слышу слово "демократия", моя рука тянется к пистолету!
показать весь комментарий
18.09.2008 12:40 Ответить
сильвер
еще не заметил.

раньше мы думали что Лавруха просто мудак не на своем месте, а сейчас знаем - он военный преступник вроде Риббентропа.

боюсь что полностью он осознает всю глубину только когда у него табуретку из под ног выбьют
показать весь комментарий
18.09.2008 13:15 Ответить
ГЮРЗА
Под украинский гимн!
показать весь комментарий
18.09.2008 13:19 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
18.09.2008 13:23 Ответить
Жан
А мы так не думаем. Думаем, что мудак это наш Огрызко.
показать весь комментарий
18.09.2008 13:27 Ответить
Без Имени
а вы вообще не думаете - вместо вас РТР Вести думают.

и вообще вы мазохисты какие-то раз не уехали еще
показать весь комментарий
18.09.2008 14:32 Ответить
Новые Известия
Вчера на очередном заседании Государственной думы депутаты потребовали рассмотреть вопрос об информационно-нравственной политике в России. Таким образом, парламент стал очередным после Генпрокуратуры органом, решившим побороться за моральный облик сограждан. По мнению правозащитников, если чиновники займутся этим всерьез, то насилия на экранах меньше не станет. Просто останутся лишь те фильмы, где будут «мочить в сортире» правильных врагов, а не каких-то там мультипликационных персонажей.

В среду депутат-коммунист Владимир Федоткин поделился с коллегами личным опытом: пассажиры в российских поездах подвергаются «идеологическому и нравственно-духовному терроризму». «Едешь по России, а 99% фильмов, которые нам показывают по телевизорам в поездах, – это западные ужастики, боевики и секс-фильмы», – привел он пример. Не лучше, по мнению законодателя, обстоит дело и с музыкальным репертуаром. По словам парламентария, песни, которые там крутят, «блатного, тюремного содержания». «Мой дом родной – тюрьма», «Самое главное – напиться, все остальное потом», – процитировал Владимир Федоткин строчки из этих песен. Он также сообщил, что высказывал по этому поводу претензии проводникам, однако они, по словам политика, утверждали, что всю программу, которая транслируется в ходе поездки, им «дают организованно». «И люди вынуждены сидеть, смотреть и слушать. Это не библиотека – не уйдешь. Поэтому я предлагаю ввести официальное понятие «идеологический терроризм», «духовно-нравственный терроризм», – сказал депутат, но почему-то предложил заняться этим вопросом комитету по культуре, а не по безопасности.
Между тем правозащитники считают, что если власть начнет всерьез заниматься проблемой безнравственности, «то ее на экранах появится еще больше». «Я считаю, например, что безнравственно было во время недавней войны на Кавказе показывать на центральных каналах политиков, которые говорили, что грузины наши враги, американцы наши враги и все вокруг враги. Я уверен, что как только на телевидении сократят количество передач, связанных, например, с сексом, –там тут же увеличится количество политически безнравственных сюжетов. Еще не известно, что больше нанесет вреда стране», – заявил «НИ» председатель движения за права человека Лев Пономарев. А вот Общественный совет, по мнению правозащитника, будет фильмы ставить по принципу: «вот эти картины, где мы всех победили, хорошие – их пропускаем, а вот эти западные боевики плохие – их нельзя». «Но крови от этого на экранах меньше не станет», – сделал вывод г-н Пономарев.
показать весь комментарий
18.09.2008 14:41 Ответить
КРЕМЛЕВСКИЕ - ПИДАРЫ
Жан - какой "наш" чмо ты монгольское, иди лапти вяжи и соси лапу у вашей панды-медведя..
показать весь комментарий
19.09.2008 02:24 Ответить
Вячеслав
А в Грузии а в Грузии... Просто БЕЗДОННАЯ ПРОПАСТЬ, и кто ж в этом виноват?
показать весь комментарий
18.09.2008 13:26 Ответить
kapitan
антирашисткие настроеня сделала сама раша! лужки. затулины и фашистская агрессия в Грузии
показать весь комментарий
18.09.2008 13:44 Ответить
СhristophеrMoscow
Ты совсем дурачок, да?
показать весь комментарий
18.09.2008 13:46 Ответить
Без Имени
А почему он не заявил, что украинцы факинг лунатикс?
показать весь комментарий
18.09.2008 13:48 Ответить
Без Имени
он уже забыл слова, надо опять заучивать

показать весь комментарий
18.09.2008 13:51 Ответить
СhristophеrMoscow
Он так подумал. А также 140 млн. россиян.
показать весь комментарий
18.09.2008 13:51 Ответить
Русский из Москвы
Дурачок это ты, Кристофер. ********* изнасиловали страну, а ты им подмахиваешь, недоумок.
показать весь комментарий
18.09.2008 13:52 Ответить
СhristophеrMoscow
Какой ты нах "русский из Москвы", ты урод из жмеринки.
показать весь комментарий
18.09.2008 14:02 Ответить
good beezer
А этот урод с непоглаженным фкйсом не заметил, что цены в Руссопятии скаканули почти на 40%?Но Крыс Лаврику в ж. даст, только бы за россию.
показать весь комментарий
18.09.2008 14:10 Ответить
СhristophеrMoscow
Что-то я не заметил данного повышения, хотя каждый день в магазин хожу.
показать весь комментарий
18.09.2008 14:16 Ответить
good beezer
Смотришь херовато!
показать весь комментарий
18.09.2008 14:18 Ответить
СhristophеrMoscow
Ну тебе из засранной жмеринки конечно виднее...
показать весь комментарий
18.09.2008 14:25 Ответить
Андреас
а шо, фсе дешевеет????
)))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.09.2008 14:28 Ответить
СhristophеrMoscow
А почему сразу должно дешеветь? Все как было так и есть. Разве что пачка Парламента на 1 рубль подорожала в ларьке у моего дома.
показать весь комментарий
18.09.2008 14:40 Ответить
Вчера
рынок продолжал рушиться, поэтому ФСФР пришлось вообще останавливать торги акциями. Это произошло, когда индекс РТС потерял 6,39%, а ММВБ – 3,09%. Особенно туго пришлось бумагам Сбербанка и ВТБ. Начальник отдела фондовой аналитики инвестиционной компании Дмитрий Парфенов, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил «НИ», что «вообще неясно, когда рынок у нас опять заработает, ведь сейчас крайне острая ситуация с ликвидностью, и инвесторы выводят оставшиеся активы». По его словам, у финансовых структур не хватает денег, чтобы расплатиться по налогам, а самый пик платежей начинается только в октябре. Назревающий кризис недоверия на межбанковском рынке, в свою очередь, провоцирует вывод капиталов. Аналитики единодушны: определяющим фактором для российского рынка акций стали не внешние, а внутренние проблемы, в частности, серьезные опасения относительно стабильности отечественных финансовых институтов. Поэтому, констатирует Дмитрий Парфенов, «капитал выводят из акций, деньги забирают, может, будут валюту покупать».
показать весь комментарий
18.09.2008 14:28 Ответить
Русский из Москвы
Кому интересно мнения fucking lunatic Лаврова
показать весь комментарий
18.09.2008 13:50 Ответить
то письмо грузинского режиссера театра и кино Кети Долидзе написано было Андрону Кончаловскому не для печати. В редакцию его передали московские друзья. И мы решили, испросив на то разрешение автора, напечатать его с минимальными сокращениями. Без комментариев. Как крик. Как боль…

«Андрон, наше (как мне казалось, доброе) знакомство позволяет мне обратиться к тебе, ибо всегда думала, что ты тот человек, который говорит о мировой цивилизации, делает об этом прекрасные фильмы, говорит через свой фильм «Дом дураков» об ужасе чеченской войны, принимает французское гражданство во время разгула коммунизма и КГБ, потом возвращается на родину (опять как французский гражданин) и вновь оставляет Россию во время путча в 91-м, ибо считает, что вновь наступает коммунистический фашизм. Мне очень хочется знать, к кому я обращаюсь: к сыну Сергея Михалкова, несколько раз написавшего текст для гимна Советского Союза, или к Кончаловскому, внуку великих Сурикова и Кончаловского.

В твои фильмы о мировой цивилизации не вошла горькая история о том, как единоверная Россия и ее экзархи безжалостно белили и покрывали краской гениальные фрески в грузинских церквях, лишили ее (грузинскую церковь. — The New Times) автокефалии. Наша несчастная общая история покрыла густым облаком горькое прошлое. Мы дружили и думали, что это взаимно. Я говорю сейчас только о той части русского народа, которая может анализировать события и хоть иногда стыдится за деяния своих властителей.

Разве можно было представить, что на восьмом году XXI века вновь воскреснет из ада КГБ такая ненависть, желание подчинить, растоптать, унизить.

Россия проглотила все: и жуткую гибель своих матросов-подводников, и Беслан, и Чечню — перечень слишком длинный...

Для России, и не только для нее, Грузия всегда была ключом к Кавказу, но у нее этот ключ всегда был потерян. Самым большим цинизмом является то, что Россия — гарант стабильности на Кавказе. Русские генералы испокон веков мечтают о том, чтобы помочь всем этим «лицам кавказской национальности» так перебить и истребить друг друга, чтоб ни одной живой души не осталось...

Да, Андрон, безнравственно жечь села и города, без зазрения совести врываться в чужие дома, грабить, насиловать, зверствовать, раздавать российские паспорта и грозить всему миру разгромом во имя спасения и защиты своих граждан. С таким же успехом можно защищать убежавшую восвояси огромную часть российского населения, которая оседает в разных странах мира, мечтая поскорее поменять свои паспорта на любые заграничные. До каких же пор русский сапог может быть несчастьем всего мира?

Господь, прости меня, чтобы я думала так о всей нации. У меня столько друзей, столько добрых и любимых русских друзей и на этом свете, и на том...

Меня угнетает и поражает ваше молчание, молчание большинства из вас.

Я понимаю, что «молчание — золото», но какова же цена этого золота, сколько грузинских, чеченских, осетинских, ингушских жизней это может стоить? Господь ведь все видит, и возмездие всегда наступает. Почему люди не думают о вечности? (...)

Монголы и татарские орды не смогли поставить на колени нашу маленькую страну, невозможно истребить наш дух.

Мы не бежим из своей страны и не ищем чужого гражданства. Мы не покинем Грузию, передай тем двум президентам, которым ты поставил инаугурацию.

Ты большой режиссер, и проход двух президентов на фоне кремлевских куполов и с нижнего ракурса, и с неба впечатлял, подчеркивая еще раз «величие России», но великим надо быть в делах и в сердцах людей.

Мне жалко многих добрых и справедливых людей в твоей стране.

Мне больно писать это письмо, жалко еще потому, что мы вместе прошли через ужасы коллективизации, гулаги и подземелья КГБ. И вместе победили фашизм.

Мы обязательно отстоим свою свободу и свою землю.

P.S. В разрушенном старейшем городе Гори военные не тронули только один памятник, мне лично ненавистный, — памятник Сталину, ибо он все еще ИХ ГЕНЕРАЛИССИМУС. Это вина этого монстра, который своей рукой, вместе с другим монстром, Лениным, создавал автономии — бомбы замедленного действия. Жалко, что русские бомбы, с таким рвением уничтожавшие город и людей, пощадили его каменное воплощение... Призраки появляются ночью, но ночь всегда кончается, и наступает день. Моя родина солнечна, она достойна жизни. Так будет! Непременно!»
показать весь комментарий
18.09.2008 13:55 Ответить
ХВМ
Не вдаюсь в суть написанного, ибо ***** написана. Но привденный текст - это текст не письма доброму знакомому, но именно - публицистического опуса.
И это за "друзья", передающие в непойми-неразбери какие редакции чужие письма "не для печати"...
показать весь комментарий
18.09.2008 14:16 Ответить
так отож... по сути как усигды - ниц
показать весь комментарий
18.09.2008 14:21 Ответить
ТАКиДА!
Для тебя - *****, ибо ты в суть и внкнуть то не хочешь. А возможно, и не способен вникнуть. Зато прекрасно вникаешь в действительно *****, сказанную Лавровым - совершенно пустое высказывание типа: "Мы ж к вам - со всей душой, а вы нам в душу наплевали." Да, недолюбливают украинцы русских, ну и что? Будете "принуждать" к любви? ("Принуждение" к любви - насилие).
показать весь комментарий
18.09.2008 14:38 Ответить
Без Имени
русским просто нужно признать украинцеф - fucking lunatics
показать весь комментарий
18.09.2008 14:42 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=4N_zGOdCBpc
показать весь комментарий
18.09.2008 15:22 Ответить
_allex_
Что-то не понял я ход мыслей Лаврова.
"вскрылась вся глубина антироссийских настроений..."
То есть раньше он думал,что есть таки какая-то неприязнь Украины к России.А теперь прозрел.И похоже ужаснулся.
Потому-что "глубину" разглядел. И сразу на расширенное заседание Сов.Федерации полетел.
Что-же он там предлагать будет? Может просто поплачется как незабвенный Паниковский. А может сразу войну Украине объявит? Мол, мы этим гадам за нелюбовь к нам покажем козью морду.С введением танков. А заодно и империю расширим.
Грустно глядеть,как российская пропаганда настраивает,возбуждает неприязненное отношение простых россиян против украинцев.Как из украинца вылепили образ врага.И простой житель России считает (по соц.опросам) Украину врагом №2. Первый известно кто.
А ведь большинство простых украинцув,россиян врагами не считают.Несмотря на все "усилия" лавровых да затулиных.Потому-что давно разобрались,на каком полюсе российский чиновник из политических соображений говно изрыгающий, а на каком полюсе простой россаиянин. Ну про форумных записных говнометателях умолчу.
Антироссийские настроения Ющенко,это не настроения украинцев.И это видно по его мизерному рейтингу. Печально то,что оцициальные лица России,делают все,что-бы действительно отдалить украинцев от россиян.И это не радует.
показать весь комментарий
18.09.2008 15:22 Ответить
За что боролись ГОБЛИНЫ!!
Лавров иди пососи лапу у ПАНДЫ , или дай пососать живот - гоблину!!
показать весь комментарий
19.09.2008 02:28 Ответить
kapitan
https://censor.net/go/viewTopic--id--251719 , статья длинная, но она стОит того, чтобы потратить время на её прочтение