В Фонде госимущества начали подготовку к приватизации четырех облэнерго
Фонд государственного имущества Украины начал подготовку к проведению конкурсов по приватизации 70% акций "Николаевоблэнерго", 70% "Хмельницкоблэнерго", 65% "Харьковоблэнерго", 50,9% "Тернопольоблэнерго".
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом отмечается в официальном издании фонда "Ведомости приватизации".Конкурсы по продаже акций будет проходить с открытым предложением цены по принципу аукциона.
Также в фонде сообщили, что по результатам проводимого ведомством конкурса оценщиком "Николаевоблэнерго" стала одесская компания "Экспертное агентство "Укрконсалт", "Хмельницкоблэнерго" будет оценивать столичная компания "Объединенное предприятие по оценке и экспертизе специальных объектов и инвестиций - Украина", "Харьковоблэнерго" - харьковская "Северно-Восточная консалтинговая группа", "Тернопольоблэнерго" - местная "Ориентир-Реформа".
"Победили местные компании, которые при этом имеют большое количество оценщиков и больше 10 лет опыта работы, в том числе в оценивании объектов в сфере энергетики", - цитирует пресс-служба ФГИУ заместителя главы ведомства Наталию Лебидь.
Кроме того, ФГИУ начал подготовку к приватизации 50% плюс 1 акции компаний "Укрнафтопродукт" и "Машиностроительное производственное объединение "Орион", 100% акций "Гайворонского тепловозоремонтного завода"и 94,5% "Закарпатского завода "Электроавтоматика".
Как сообщал УНИАН, Фонд госимущества в январе утвердил план выставления на приватизацию госпакетов акций стратегических предприятий групп В и Г в 2016 году, который, в частности, предусматривает продажу на аукционе в июне 70% "Хмельницкоблэнерго", 70% "Николаевоблэнерго", 65% "Харьковоблэнерго", 50,9% "Тернопольоблэнерго".
Топ комментарии
+12 cimbitep
показать весь комментарий
29.02.2016 13:29 Ответить Ссылка +6 РоботБАндер2
показать весь комментарий
29.02.2016 13:32 Ответить Ссылка +5 путин999
показать весь комментарий
29.02.2016 13:31 Ответить Ссылка