9721 посетитель онлайн
3 671 81

Средняя зарплата в январе составила 4,4 тыс. грн, - Госстат

В январе средняя заработная плата сократилась по сравнению с декабрем на 16,6%, или на 868 гривен до 4 362 гривен в месяц.

Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские Новости.

Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 7 126 гривен/месяц.

Читайте: Кабмин отменил ограничение максимума денежного обеспечения военных

Самый низкий уровень зафиксирован в Тернопольской области, где средняя зарплата составила 3 008 гривен/месяц.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Задолженность по зарплате в Украине превысила 2 млрд грн

Как сообщалось ранее, в декабре средняя заработная плата в Украине составляла 5 230 гривен в месяц.
Топ комментарии
+13
Это начисленные. А за вычетом подоходного и др. налогов, будет где то 3,5 тысячи - средняя зарплата на руки. Это 120 евро... Содержание одной собаки, где нибудь в приюте Голландии или Германии, обходится больше чем зарплата простого украинца...
Шоколадный вор вместе с кроликом опустили граждан до уровня собак... Пока, что гражданам это нравится, быть на уровне животных. Пока не возмущаются, осваиваются в роли животных.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:03 Ответить
+12
Суки... средняя по больнице, да? У меня учительская в Сумах при всех регалиях и стажах - меньше 3 000 на ставку. Скоты, учите сами этих недоумков, а я только на работу буду хзодить.
показать весь комментарий
29.02.2016 16:58 Ответить
+11
это с потолка.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Прокуратура просить обрати запобіжний захід у вигляді цілодобового домашнього арешту для Ростислава Храпачевського
показать весь комментарий
29.02.2016 16:58 Ответить
Ну и что?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:01 Ответить
На сайті Держстату є дані тільки за 2015 рік і там зовсім інші цифри. Середня зарплата на період січень-грудень 2015 року в Україні була 4195 грн. В Тернопільській області за січень-грудень 2015 року середня зарплата складала лише 2994 грн, але і ці цифри скорше за все сфальсифіковані на прохання уряду.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:20 Ответить
Суки... средняя по больнице, да? У меня учительская в Сумах при всех регалиях и стажах - меньше 3 000 на ставку. Скоты, учите сами этих недоумков, а я только на работу буду хзодить.
показать весь комментарий
29.02.2016 16:58 Ответить
Так не ходите тогда, увольтесь и будет вам счастье. Зачем вы мучаете себя и детей? Либо на майдан, отстаивать свои права требовать зарплаты, не?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:06 Ответить
https://censor.net/user/244797 - а что это ты, тролятина, так настойчиво нас на Майдане видеть хочешь ?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:21 Ответить
Я просто не хочу что-бы мои дети ходили в школу где учителя "только ходят на роботу", при этом унижают детей за зарплату которую получают с моих же налогов. Маленькая зарплата - пусть требуют больше. В Европе, например, учителя бастовали раньше устраивали митинги и демострации, а наши только могут вымагать деньги с родителей и быть подставками для флажков правящих партий. Еще вопросы есть?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:44 Ответить
https://censor.net/user/244797 - есть. ...пусть требуют больше.... А с чьих им з/п насыпят ?

А ты кем трудишься ? Наверное "кормишь Украину" ? Не ?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:54 Ответить
зато у тебя в городе есть пару барыг косящих по 20млн..они подправляют вашу учительскую статистику до среднего уровня)))
показать весь комментарий
29.02.2016 17:11 Ответить
Вот есип тут не написали..выб были все бедными!))))
А так вы багаты!)))
показать весь комментарий
29.02.2016 17:22 Ответить
Де і в кого?
показать весь комментарий
29.02.2016 16:58 Ответить
У нас в стране, согласно статистики, в среднем, все женщины ..ляди.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:03 Ответить
А 8 Марта все .женщины королевы.))) Как в той песне - один раз в год............
показать весь комментарий
29.02.2016 17:08 Ответить
Это "чистыми" или "грязными"?
показать весь комментарий
29.02.2016 16:58 Ответить
это с потолка.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:02 Ответить
Средняя температура по больнице...
показать весь комментарий
29.02.2016 16:58 Ответить
Кто то ест капусту, кто то мясо, а все мы едим голубцы.)
показать весь комментарий
29.02.2016 17:10 Ответить
Это что, вместе с прибылью олигархов считали???
показать весь комментарий
29.02.2016 16:58 Ответить
вместе с зарплатами прокуроров
показать весь комментарий
29.02.2016 17:13 Ответить
нормальные бабки, целых 162 бакса
у президента официальная зарплата
10 000 гривен
показать весь комментарий
29.02.2016 16:59 Ответить
Ну, еще есть куда расти до Конго с его 30 баксами в месяц.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:03 Ответить
10000 гр стоит его ужин . Это правда .
показать весь комментарий
29.02.2016 18:14 Ответить
В период поста и если ужинает один.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:48 Ответить
в 2008 оно обедало на 30000 и больше гривен ..
показать весь комментарий
29.02.2016 19:07 Ответить
Экономист - 2800(нараховано), при 6 часовом графике работы (8- не разрешают, коммунальное предприятие)
показать весь комментарий
29.02.2016 16:59 Ответить
Госстат, это продажная женщина власти! Трусы на три года и кусок мыла на месяц гаденыши с госстата носят.
показать весь комментарий
29.02.2016 16:59 Ответить
Ну да,типа в гривне выросла,но зато в долларах больше чем в три раза упала.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:00 Ответить
Странно посчитано
показать весь комментарий
29.02.2016 17:01 Ответить
Это начисленные. А за вычетом подоходного и др. налогов, будет где то 3,5 тысячи - средняя зарплата на руки. Это 120 евро... Содержание одной собаки, где нибудь в приюте Голландии или Германии, обходится больше чем зарплата простого украинца...
Шоколадный вор вместе с кроликом опустили граждан до уровня собак... Пока, что гражданам это нравится, быть на уровне животных. Пока не возмущаются, осваиваются в роли животных.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:03 Ответить
За комуналку около штуки надо отвалить. Хотел бы я посмотреть на министра, депутата, да любого чинуша живущего за 3.5 т. грн.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:12 Ответить
Долляр и Евро выросли
Зарплата сократилась
Завтра очередное повышение тарифа на электроэнергию и акцизного сбора на ТНП
Зато Яйцеголовый насчитал профицит бюджета Украины в январе 2,45 млрд грн.
Для кого таньгу собирает?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:03 Ответить
на межбанк.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:05 Ответить
Наша гривна на межбанке нужна также как и руцький рупий на бирже в Нью-Йорке
показать весь комментарий
29.02.2016 17:08 Ответить
На межбанке баринам доллар нужен, а гривна, это так для быдла.
Прискорбно.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:27 Ответить
три вида лжи:
1. ложь
2. циничная ложь
3. статистика.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:05 Ответить
В баксах?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:19 Ответить
Осмелюсь спросить:

1 - как вы выживаете?
2 - кем вы работаете?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:20 Ответить
Это в каком штате?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:33 Ответить
Да ну нах...Это по Киеву может
показать весь комментарий
29.02.2016 17:08 Ответить
100% по Киеву это выглядит реально...
а в других городах, не говоря уже селах, явно меньше!
показать весь комментарий
29.02.2016 17:17 Ответить
Ввели бы военное положение в своё время и украинцы вместо арабов в Европе бы были. А так ждём очередного безвизового режима.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:15 Ответить
Я ничего от воровского государства не жду. Я описал кратчайший путь.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:51 Ответить
У нас в стране, за труд, платят мизер. Пока пашу на двух работах, пробовал ещё подрабатывать, но тогда , количество денег, потраченное на лекарства (необходимые для поддержания трудоспособного состояния), превышает количество денег, полученных за подработку. Ибо на лекарства, цены рыночные, а на оплату труда-рабские. Экстенсивный путь развития предлагаете.
Украинцы- народ трудолюбивый и моролюбивый, вот с нас и снимают стружку, те кто хитрее да наглее (не самые характерные качества для украинца).
показать весь комментарий
29.02.2016 19:03 Ответить
... моя внучка родилась у Німеччині, діти легально працюють і на внучку платять 185 євро, а цим більш 330 євро.... 😕
показать весь комментарий
29.02.2016 21:47 Ответить
ещё раз: пока вы не будете жить и работать по-европейски, нехер ожидать европейских зарплат
показать весь комментарий
29.02.2016 17:18 Ответить
А никто и не будет. У нас всё желание работать по стандартам только на словах...
показать весь комментарий
29.02.2016 17:21 Ответить
Пид....ы!
показать весь комментарий
29.02.2016 17:19 Ответить
видно нравится народу быть рабами где независимые профсоюзы. почему потребительская корзина не пересмотрена. где реальная индексация доходов. почему Конституция Украины нарушается харантом Какого тогда майданы собираются одного хряка на хряка-2 -3 менять
показать весь комментарий
29.02.2016 17:23 Ответить
Если у одних 80 000 грн. (антикоррупционеры), у других 400 000 грн.( Укргазвыдобування) , у другиз 1300 грн. (держслужба), то вполне может быть...
показать весь комментарий
29.02.2016 17:23 Ответить
В мене 2400 грн чистими А є в людей і менша кроляча наволоч,як на такі крихти вижити? Євросоюз що каже-не пора людям зарплати піднімати? Чи каже -піднімай Сєня тарифи на газ,ел.енергію і ЖКГ..
показать весь комментарий
29.02.2016 17:25 Ответить
Продай комп и не плати за инет. Будет хватать на колбасу
показать весь комментарий
29.02.2016 17:35 Ответить
а мне и так хватает-я телевизор не смотрю
показать весь комментарий
29.02.2016 17:46 Ответить
..тем более колабасы не ешь (вредно )
показать весь комментарий
29.02.2016 18:18 Ответить
Ну не ******* эти статисты манипуляторы ? Тычут средней как пальцем в небо , при том что, разрыв между самой большой и самой маленькой, коллосальный . Минималку получают 1.8 млн человек , а самую большую зарплату десятки . А они выводят среднее .
показать весь комментарий
29.02.2016 17:29 Ответить
Шо-шо?!!! Ото всього ?... Ну ви,*** во-опще...
показать весь комментарий
29.02.2016 17:29 Ответить
Якщо скласти зарплату, напр.Згуладзе 90000,0 та 100 вчителів зі школи по 1500,0 та відповідно поділити на кількість учасників то десь так і буде.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:36 Ответить
Нравится мне эта формулировка "средняя". А дифференцировано показать у скольких людей какая зарплата, слабо?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:38 Ответить
Средние параметры давно нужно убирать. Их можно считать тогда когда соотношение зар.плат выйдет на 1 к 4 -м . Самая низкая и самая высокая. Кстати зарплата президента США составляет 555 $ в день . При этом от государства ему предоставляется только транспорт для перелётов и передвижений по суше и воде , охрана, и проживание с семьёй в Белом Доме. Всё! Остальное - за свои бабки. Подарок , который президент США может принять - должен быть по стоимости не более 300 $ . 301 $ - квалифицируется как взятка. Это записано всё в законе.
А у нас мерки должны быть по самой низкой зарплате которая ФАКТИЧЕСКИ на сегодня у некоторых работающих полные рабочие смены - 1450 - 1650 грн. Какие нахер 4,4 средние ??? Кому и зачем эти "средние " нужны??
показать весь комментарий
29.02.2016 17:41 Ответить
У лікаря 2300-2700гр., а у молоденького поліцая без освіти 8000гр. Запитання: хто буде захищати цей режим краще?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:44 Ответить
https://censor.net/user/174575 - утри слюни, Серьожа.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:56 Ответить
Яценюк как всегда брешет, средняя зарплата на Украине сейчас 3-3.5 тысячи гривен.
показать весь комментарий
29.02.2016 17:53 Ответить
4400 это где то 165 длр. Не так давно средняя была 2500 это было при курсе "8" около 320 длр. Может хватит понты колотить?
показать весь комментарий
29.02.2016 17:58 Ответить
4400 минус 20,5% (налог на доходы физ лиц + АТО+ асё) = 3498 или 128 долларов из которых при тратах на еду/комуналку/одежду/товары гигиены отожмут ещё минимум 52% налогами и хз ещё сколько коррупционной составляющей.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:22 Ответить
160$ - нормально так покращили!
показать весь комментарий
29.02.2016 18:06 Ответить
Не выходит столько уже, увы....
показать весь комментарий
29.02.2016 18:44 Ответить
Также и опросы делаются. Собрали случайных человек 100 и от них посчитали за всех граждан.
показать весь комментарий
29.02.2016 18:18 Ответить
И откуда Сеня ее родил такую зарплату -может свое бабло добавил?
показать весь комментарий
29.02.2016 18:26 Ответить
Охренеть. Я сам лично занимаюсь продуктовым бизнесом. Овощи и Фрукты. Еще подрабатываю отдельно.Мля,я зарабатываю максимум десятку,причем ишачу без выходных!!! в 6 утра ушел. И пришел как получиться,не раньше 9 вечера.Кому они рассказывают 7 штук средняя зарплата в Киеве? Я при общении с клиентами знаю,что у большинства в лучшем случае 4000 косаря.
показать весь комментарий
29.02.2016 20:22 Ответить
У нас в Днепропетровской области средняя зарплата - около 1700 грн. Одеваемся в секонд хенде. Кушаем в основном то, что летом вырастили на огородах и законсервировали на зиму. Как то так. Вы там в Киеве жируете однако.От жиру и Майданы, и всякие социальные волнения. А когда каждый день думаешь, как заработать копейку - не до политики. Так что это вам мысль на заметку, дорогие политики: урезать в Киеве зарплату вчетверо = сразу возмущения и недовольства уменьшаться.
показать весь комментарий
29.02.2016 23:08 Ответить