9307 посетителей онлайн
2 427 45

Минэкономразвития инициирует отмену временного запрета на экспорт необработанных лесоматериалов

Министерство экономического развития и торговли инициирует отмену временного запрета на экспорт необработанных лесоматериалов.

Об этом на заседании Кабинета Министров в среду заявил заместитель министра экономики Максим Нефедов, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"Народные депутаты Украины своими протекционистскими мерами в отношении леса привели к существенной проблеме в отношениях между Украиной и ЕС... Мы предлагаем законопроект, который позволяет решить этот вопрос: с одной стороны, отменив запрет, а с другой - за счет введения более приемлемого в рамках ВТО механизма защиты внутреннего рынка", - сказал он.

Также читайте: Гослесагентство предлагает ввести всеобщую систему электронного учета древесины

В частности, Минэкономики предлагает создать единую систему учета лесоматериалов, а также продавать лес в два этапа - сначала на аукционах для украинских производителей, а затем излишки, которые не будут куплены украинским производителем, будут продаваться на аукционах на экспорт.

Нефедов также подчеркнул, что от принятия данного законопроекта напрямую зависит предоставление Европейским Союзом следующего транша макрофинансовой помощи.

Как известно, 9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла законопроект, которым временно, сроком на 10 лет, запрещается экспорт необработанных лесоматериалов: древесных пород (кроме сосны) - с 1 ноября 2015 года, древесных пород сосны - с 1 января 2017 года.

Также читайте: Лес - единственная отрасль, где финансирование урезано в 5 раз. Это грозит развалом лесного хозяйства Украины, - эксперт Мирового банка Сторожук
Топ комментарии
+12
Емае, оказывается запрет был на вывоз...представляю если отменят что начнется, олысеют наши леса вмиг.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:16 Ответить
+9
Хай ЄС свої ліси вирубує! Вони роблять меблі з нашого ж дерева і нам же й продають. Дуже хитрі: при грошах і з лісами. Той міністр анчоусний вже давно подохне, а дерева такі ще не виростуть. Ці гастарбайтери в кабміні доки Україну не знищать, то не заспокояться. Чому Литва не запросила цього абрамавічуса до себе міністром? А тому, що він вміє тільки різними фінансовими спекуляціями займатися та чуже за безцінь продавати. Порядний литовець у кацапії роками б не працював, тим більше у фінансовій сфері. Правду газета Дзеркало тижня писала, що цих імпортних міністрів нам підсунула кацапія через американську дочку свого кадрового агенства. Тим більше, що погоджував їх ложка - носій нагород від кремлівських фашистів і коріш мертвечука та іншого ригобидла.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:25 Ответить
+8
лишилося продати ліс і землю, а далі вже не буде що красти.....спішать, суки, поки при владі
показать весь комментарий
02.03.2016 18:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сєнін кібінет хоче лишити людей робочих місць?
показать весь комментарий
02.03.2016 18:16 Ответить
лишилося продати ліс і землю, а далі вже не буде що красти.....спішать, суки, поки при владі
показать весь комментарий
02.03.2016 18:30 Ответить
Емае, оказывается запрет был на вывоз...представляю если отменят что начнется, олысеют наши леса вмиг.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:16 Ответить
Та уже лысые что ****@ц... Остановился на обочине возле Киева думал лес, зашел в лес а там поле пеньков... Зато на дороге каждые пять минут лесовозы курсируют...
показать весь комментарий
02.03.2016 18:45 Ответить
еще не весь лес вырубили
показать весь комментарий
02.03.2016 18:17 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Vz6J6UowB3Q Жека - Кукушка Минэкономразвития инициирует отмену временного запрета на экспорт необработанных лесоматериалов - Цензор.НЕТ 923
показать весь комментарий
02.03.2016 18:18 Ответить
Джамале,флудере картинками Цензора !!?

а словами спроможний? )))
показать весь комментарий
02.03.2016 19:16 Ответить
Ну сейчас воры суркисы и медвечук начнут пилить дрова!
показать весь комментарий
02.03.2016 18:18 Ответить
Таки вкрадене треба вивезти...
показать весь комментарий
02.03.2016 18:21 Ответить
Хай ЄС свої ліси вирубує! Вони роблять меблі з нашого ж дерева і нам же й продають. Дуже хитрі: при грошах і з лісами. Той міністр анчоусний вже давно подохне, а дерева такі ще не виростуть. Ці гастарбайтери в кабміні доки Україну не знищать, то не заспокояться. Чому Литва не запросила цього абрамавічуса до себе міністром? А тому, що він вміє тільки різними фінансовими спекуляціями займатися та чуже за безцінь продавати. Порядний литовець у кацапії роками б не працював, тим більше у фінансовій сфері. Правду газета Дзеркало тижня писала, що цих імпортних міністрів нам підсунула кацапія через американську дочку свого кадрового агенства. Тим більше, що погоджував їх ложка - носій нагород від кремлівських фашистів і коріш мертвечука та іншого ригобидла.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:25 Ответить
шли грузовики, теперь пойдут эшелоны. точняк дебилы у руля, а главное, что мы их достойны, нас раком поставили, и немного наклонили, но нас всё устраивает.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:25 Ответить
Пилите лесосеки бочками. А вырубленные леса компенсируется бульваром Бандеры в каждом отдельном городе. При отсутствии лесов, последователям Бандеры только и останется, что разгуливать по городским бульварам. Янукович - просто дитя по сравнению с паскудством этих властей.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:27 Ответить
Хряк кацапський,Бандера тут ні при чому..
показать весь комментарий
02.03.2016 19:30 Ответить
cerf u',yzdfz
показать весь комментарий
02.03.2016 19:38 Ответить
Бандера (царство йому небесне) вас би в цьому лісі й порозвішував замість ялинкових прикрас!
показать весь комментарий
02.03.2016 20:06 Ответить
Сначала создайте механизм торгов и запустите его-а потом лезьте законы отменять. Имхо.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:28 Ответить
правильно, ст. 13,14 Конституции не для нас , вырубаем дальше..., земли продаём
показать весь комментарий
02.03.2016 18:29 Ответить
Как же, такую кормушку прикрыли!
показать весь комментарий
02.03.2016 18:30 Ответить
Поки останнє дерево не впаде, то не зупинятся. Боляче дивитись на ті ешелони з лісом. Як скинули Януковича, то думалось що уже припинится це безумство. Аж ні - состав за составом шурує. А потім рейвах - повінь у Карпатах!
показать весь комментарий
02.03.2016 18:30 Ответить
"Минэкономразвития инициирует отмену временного запрета на экспорт необработанных лесоматериалов" - поддонки, вместо того, чтобы развивать свою деревообрабатывающую промышленность, обеспечить рабочие места и экспортировать готовую продукцию, эти твари привыкли получать откат от экспорта, а организация производства - это гембель, надо работать и нет конкретного отката, весь КМ отправить на нары!
показать весь комментарий
02.03.2016 18:31 Ответить
чомусь всі думають,що Ляшко -опущений п..ас..
НІ..ц е власне Ляшко "опустив" Україну ,всіх наї..ши розповідями про вихід з коаліції..
Це власне він втримав Кроліка і теперішній "Уряд техноКРАДІВ" при владі..
питання до його виборців -не розчарувались?
показать весь комментарий
02.03.2016 19:28 Ответить
Не могут выйти украинцы не с запросом посадите такогото гада, а дайте нам такое же налогообложение которое получают олигархи в офшорах.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:47 Ответить
Молодцы в ЕС - найдена новая рабская страна. Лес кругляком гораздо лучше чем в мебели - а потом лохам в 30-ть шкур впарить. Ура Украине !!!
показать весь комментарий
02.03.2016 19:04 Ответить
МЕРТ на что то кроме дерибана способно?
показать весь комментарий
02.03.2016 19:10 Ответить
ну-ну-ну, хватит о деньгах думать, все дружно получаем субсидию и голосуем в один тур
показать весь комментарий
02.03.2016 19:39 Ответить
а иначе опять появятся недовольные воровством и коррупцией
показать весь комментарий
02.03.2016 19:40 Ответить
мде.. грабь народное - 2
показать весь комментарий
02.03.2016 19:40 Ответить
"Торговать сырьём - всё равно, что торговать Родиной". И.Сталин.
показать весь комментарий
02.03.2016 20:01 Ответить
УРА!!!! Рехвормыыыы....
показать весь комментарий
02.03.2016 20:04 Ответить
Грузите апельсины бочками, кина больше не будет. Если раньше подворовывали лес, то теперь на законной основе будем уничтожать еще больше. Скажите мне мои родные, какое дело ЕС до нашего леса? Если раньше была санитарная порубка, то сейчас пилится все подряд, остаются лысые склоны, я имею ввиду Карпаты, самая ценная порода, бук, дуб. Было время когда чуть чуть запретили пилить, то пошли на хитрость, в высокогорных районах у людей нет работы, так открыли проемные пункты по приему леса. Вот как вышли из положения. Доходит до абсурда. У нас в городе делают дубовый паркет, но это полуфабрикат, вывозят в Италия, шлифуют и завозят уже итальянский паркет, оказывается у нас нет шлифовальной машины. Вывозим лес и завозим мебель. Мы, оказывается не можем делать мебель.СУПЕР!!! Мы пили еще австрийский лес. Как говорил Кузьма Прутков, зри в корень. А корень на поверхности. "Нефедов также подчеркнул, что от принятия данного законопроекта напрямую зависит предоставление Европейским Союзом следующего транша макрофинансовой помощи". А ларчик просто открывался. Деньги кончились, а что дельше воровать будем, все украдено до нас.https://censor.net/n377295
показать весь комментарий
02.03.2016 20:05 Ответить
Палетную заготовку хоть можно будет вывозить?
показать весь комментарий
02.03.2016 20:07 Ответить
ПРОДАТЬ ЗЕМЛЮ-ПРОДАТЬ РОДИНУ.
показать весь комментарий
02.03.2016 20:28 Ответить
да похер уже - 10 лет стогнации и все гама овер ... Тут будит Венисуела мы задержались в Русском мире ...
Выборы не помогут выберут точно таких же мудаков которые будут и дальше воровать ...
У этих Дегенератов 2 нету стратегии и не будит ...
показать весь комментарий
02.03.2016 20:38 Ответить
Врёт тварь и не поперхнется. Иностранные компании вообще не могут принимать участия в аукционах, только украинские. Интересно, сколько ему заплатили те, кто без жирного навара остался на вывозе кругляка?
показать весь комментарий
02.03.2016 20:41 Ответить
Если не уничтожить коррупцию, наша экономика не будет развиваться, следовательно будем зависеть от кредитов (которые даются небезпроцентно!!!!!), а уж Европа с Америкой выкачают у нас все оставшиеся ресурсы: лес, землю и др! У нас уже проблема с металлоломом, т.к. он вывозится в Европу по их требованию! Мы скоро превратимся в колонию! Мало того, что россия скупила почти всю энергетику, давайте последнее отдадим! А дальше что? Я уже начинаю думать, а нафиг нам та Европа?
показать весь комментарий
02.03.2016 21:34 Ответить
Но к сожалению без Европы мы не сможем побороть коррупцию
показать весь комментарий
02.03.2016 21:47 Ответить
Су-ки, из-за ваших траншей, Карпаты лысые. В инт-те были фото Карпат, все верхушки Карпат без деревьев. Твари конченные все вырубили, и все продали.
показать весь комментарий
02.03.2016 23:31 Ответить