4392 посетителя онлайн
10 152 29

Субсидии после повышения тарифов на электроэнергию будут пересчитаны автоматически, – Минсоцполитики

Семьям, которым уже получают жилищные субсидии, после повышения стоимости электроэнергии субсидии будут пересчитаны автоматически.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики, об этом заявил Виталий Музыченко, директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины.

Виталий Музыченко отметил, что гражданам не нужно обращаться за перерасчетом субсидии из-за повышения тарифов на электроэнергию. "В соответствии с Положением о порядке назначения и предоставления населению субсидий, в случае изменения цен и тарифов на услуги, на оплату которых назначена субсидия, ее перерасчет в пределах установленного срока назначения осуществляется без обращения граждан. В этом случае органы социальной защиты самостоятельно пересчитают сумму новой субсидии", - сообщил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Минсоцполитики объяснили, как можно обжаловать решение органа социальной защиты о неназначении или прекращении жилищной субсидии

Директор Департамента Минсоцполитики напомнил, что в соответствии с порядком назначения и предоставления субсидий, ее продление на следующий период также осуществляется автоматически. "С прошлого года, по действующему порядку, тем гражданам, которые подали правдивую информацию для назначения жилищной субсидии и уже получают ее, на следующий период эта помощь будет назначена автоматически, без дополнительного обращения", - сказал он.

В то же время он напомнил, что необходимо уведомить органы социальной защиты об изменениях, которые произошли во время получения жилищной субсидии. "В частности, если изменился состав проживающих в квартире, кто-то сменил место работы или начал работать, или ему была назначена пенсия. Если такое сообщение поступит вовремя, назначения жилищной субсидии на новый период будет осуществлено без обращения граждан", - резюмировал Виталий Музыченко.
Топ комментарии
+6
Субсидии идут олигархам в карман из бюджета, который наполняем мы же своими налогами. Офигительная схемка
показать весь комментарий
03.03.2016 10:35 Ответить
+5
Та шоб ви видохли, "добродії"!
показать весь комментарий
03.03.2016 10:26 Ответить
+4
я не пойму цель субсидий. Какая разница - платить субсидию или повысить зарплаты и пенсии? Вообще-то понятно, что 95% всех ЖКХ, обл газы и облэнерго приватизированы. Это просто наглое воровство бюджетных средств под видом добродетели.
показать весь комментарий
03.03.2016 11:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
привет инфляция
показать весь комментарий
03.03.2016 10:24 Ответить
Начнут массово вырубать леса, нужна бумага для денег. Скоро как в Зимбабве, тачками будем возить.
показать весь комментарий
03.03.2016 10:29 Ответить
10 -15 років нам ще покращення не загрожує. так що лише Пєтья живе по новому.
показать весь комментарий
03.03.2016 10:30 Ответить
Субсидии идут олигархам в карман из бюджета, который наполняем мы же своими налогами. Офигительная схемка
показать весь комментарий
03.03.2016 10:35 Ответить
Та шоб ви видохли, "добродії"!
показать весь комментарий
03.03.2016 10:26 Ответить
А хіба це рішення суду виконали?
http://reyestr.court.gov.ua/Review/49988687
показать весь комментарий
03.03.2016 10:34 Ответить
Так одежда, аптеки и стоматологи не монополистам- олигархам принадлежат, а значит нафига им давать деньги с бюджета
показать весь комментарий
03.03.2016 10:44 Ответить
Вован Вованович не шуми все идет по плану у нас переизбыток населения просто убить лишних не гуманно а пенсионеры это балласт от которого нужно избавляться. А поэтому нужно поднимать цены на лекарства повышать комуналку довести численность до 20млн и все будет хорошо.
показать весь комментарий
03.03.2016 11:00 Ответить
Ее отдают монополистам. И чем выше тарифы и больше бедных, тем выгодней монополистам, ибо деньги идут непосредственно с бюджета им в карман
показать весь комментарий
03.03.2016 10:45 Ответить
припустимо малий особняк.
власник заробляє мінімум.
насвітив електрики на 250 грн -дали 50 субсидії
зараз буде 350 -дадуть грн 100 субсидії.. Орієнтовно..

треба рахувати ,бо йдуть субсидії на воду,на газ...

Підрахувати точно НЕМОЖЛИВО ((
показать весь комментарий
03.03.2016 10:57 Ответить
Субсидії то омут, в якому зникають мільярди.
показать весь комментарий
03.03.2016 11:36 Ответить
А есть хоть что-либо,что чёртово государство делает хорошо?
Ну вы же регулярно и в срок получаете счета
показать весь комментарий
03.03.2016 10:45 Ответить
добре,але не для Народу.
ТАК НАРОД і НЕ ВИМАГАЄ НА ВИБОРАХ !!

Він обирає ТИХ САМИХ!!
показать весь комментарий
03.03.2016 10:58 Ответить
я не пойму цель субсидий. Какая разница - платить субсидию или повысить зарплаты и пенсии? Вообще-то понятно, что 95% всех ЖКХ, обл газы и облэнерго приватизированы. Это просто наглое воровство бюджетных средств под видом добродетели.
показать весь комментарий
03.03.2016 11:09 Ответить
аж камінь з душі впав,а я то переживав.Зразу всі проблеми вирішили!!!!!
показать весь комментарий
03.03.2016 11:18 Ответить
А зарплата чи пенсії тих, в кого нема субсидій?
показать весь комментарий
03.03.2016 11:35 Ответить
Субсидии после повышения тарифов на электроэнергию будут пересчитаны автоматически, - Минсоцполитики

СУБСИДИИ ДОБИВАЮТЬСЯ ТОЛЬКО ДОТОШНЫЕ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫЕ ХРАЖДАНЕ И ЧИНОВНИКИ НИЗШЕГО ЗВЕНА ДЛЯ СЕБЯ И РОДСТВЕННИКОВ! ОСТАЛЬНЫЕ СЕЛЯНЕ И ЗАТЮКАННЫЕ ПРОВИНЦИАЛЫ ПЛЮЮТСЯ, МАТЕРЯТСЯ НА РУКОВОДЯЩИХ ТВАРЕЙ И... И НЕ ИДУТ ЗА СУПомСИДИЕЙ....
показать весь комментарий
03.03.2016 12:31 Ответить
Субсидии после повышения тарифов на электроэнергию будут пересчитаны автоматически, – Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 693
показать весь комментарий
03.03.2016 12:39 Ответить
Тем у кого нет субсидий жить уже не надо?
показать весь комментарий
03.03.2016 12:43 Ответить
рабы должны сдыхать.
показать весь комментарий
03.03.2016 13:09 Ответить