8896 посетителей онлайн
6 617 89

Киевский облсовет просит Яценюка остановить строительство пункта размещения беженцев в Яготине

Киевский областной совет обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой остановить строительство пункта временного размещения беженцев в Яготине (Киевская область).

Об этом сообщила начальник отдела по связям со СМИ Киевского облсовета Лариса Гребнева, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Депутаты приняли решение об обращении облсовета к премьер-министру и Государственной миграционной службе с просьбой остановить строительство пункта размещения беженцев в Яготине", - сказала она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Выявлена коррупционная схема в миграционной службе на Донетчине. Проверяется информация о получении загранпаспортов террористами "ДНР", - СБУ

В проекте решения указано, что жители Яготина и Яготинский городской совет просят Киевский облсовет обратиться к премьер-министру. Также в данном проекте решения содержится вопрос передачи пункта беженцев горсовету для размещения внутренних переселенцев.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном размещении в строящемся пункте беженцев из Сирии.

Также читайте: Украина должна чаще напоминать ЕС, что в отличие от многих стран, мы не перекладываем проблему беженцев на соседей, - Найем

В 2014 году Кабинет Министров поручил Министерству внутренних дел и Государственной миграционной службе ввести в эксплуатацию пункт временного размещения беженцев в Яготине Киевской области до декабря 2015 года.
Топ комментарии
+26
Ми українських громадян не можемо відселити з зони АТО, бо немає де їх розмістити, а наша злочинна влада починає до себе брати сирійських біженців! Може Порошенко нарешті введе воєнний стан і ми попросимо ЄС прийняти наших біженців, раз вони такі добрі?
показать весь комментарий
03.03.2016 16:34 Ответить
+21
У Януковича в хатинці розмістити, там поряд Сєня проживає
показать весь комментарий
03.03.2016 16:32 Ответить
+11
В Польше массово увольняют генералов, которые обучались в СССР. А мы чем хуже???
показать весь комментарий
03.03.2016 16:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У Януковича в хатинці розмістити, там поряд Сєня проживає
показать весь комментарий
03.03.2016 16:32 Ответить
Ми українських громадян не можемо відселити з зони АТО, бо немає де їх розмістити, а наша злочинна влада починає до себе брати сирійських біженців! Може Порошенко нарешті введе воєнний стан і ми попросимо ЄС прийняти наших біженців, раз вони такі добрі?
показать весь комментарий
03.03.2016 16:34 Ответить
Де ви там бачили сирійських біженців?Цей проект розпочали ще в 2011.Чомусь до цього часу всих все влаштовувало.Схоже на чергове відволікання уваги людей від чогось важливого.
http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=244670710 Урядовий портал Головна Новини Регіонів В Яготині на Київщині відкриють пункт тимчасового розміщення біженців В Яготині на Київщині відкриють пункт тимчасового розміщення біженців 03.11.2011 | 18:37 КИЇВСЬКА ОДА

«Зазвичай неповнолітніх біженців доправляють у спеціалізований Центр, що у Мукачеві на Закарпатті. Але місць там усім не вистачає. Часто підлітки живуть у сім'ях інших біженців. Дівчата наглядають за меншимидітьми, хлопці працюють на ринках. В Яготині пункт розрахований на 250 місць, також там буде виділено 50місць, а може, й більше, для дітей без супроводу», - зазначила Наталія Науменко.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:44 Ответить
да это тролль - у него работа такая...
показать весь комментарий
03.03.2016 17:49 Ответить
та...пара сотень сірійців погоди не зіграють, а якщо вони ще й християни, то взагалі прекрасно.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:45 Ответить
так возьми себе домой пару семей
показать весь комментарий
03.03.2016 16:50 Ответить
не хочу додому, хай працюють на селі.
показать весь комментарий
03.03.2016 17:02 Ответить
хто працюють, араби?
показать весь комментарий
03.03.2016 17:05 Ответить
працюють аж гай шумить.
показать весь комментарий
03.03.2016 17:10 Ответить
на селі? це смішно
показать весь комментарий
03.03.2016 17:15 Ответить
ви були в арабських країнах?
показать весь комментарий
03.03.2016 17:24 Ответить
причём тут арабские страны? они не будут работать, а станут ждать пособий. работать, возможно, станет второе поколение. я был только в Эмиратах из арабских стран, ито недолго, как все, неделю. зато я был во Франции и в Италии.
показать весь комментарий
03.03.2016 17:26 Ответить
я був майже в усій єропі , не бачив і не чув що араби фізично працюють , торгують і дурять європеців
показать весь комментарий
03.03.2016 18:09 Ответить
ну в себе в країнах вони ж працюють?
показать весь комментарий
03.03.2016 18:10 Ответить
напевно ) , жив у одного пакістанця , він був вроді будівельник (робив для своїх), але в ночі його забрала поліція , більшість живе на субсидіях
показать весь комментарий
03.03.2016 18:29 Ответить
Федір, і от нащо ти здав пакистанця поліції?
показать весь комментарий
03.03.2016 18:33 Ответить
я його не здавав

у нього були проблеми з документами
показать весь комментарий
03.03.2016 18:35 Ответить
А не вийде. Не призначена вона для постійного проживання великої кількості людей. Все робилося під одну дупу овочеву.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:38 Ответить
У Москві до напівсмерті побили Олега Царьова
https://t.co/tLlnxoMPC4 http://www.informator.news/u-moskvi-do-napivsmerti-pobyly-oleha-tsarova/
показать весь комментарий
03.03.2016 16:33 Ответить
Где там эти две украиночки с сулиёй?
показать весь комментарий
03.03.2016 16:36 Ответить
как же так тО, А?
показать весь комментарий
03.03.2016 16:37 Ответить
шта?
показать весь комментарий
03.03.2016 16:39 Ответить
Мацковская резня
показать весь комментарий
03.03.2016 16:44 Ответить
Что?
показать весь комментарий
03.03.2016 16:58 Ответить
яка приємна новина
показать весь комментарий
03.03.2016 17:54 Ответить
В Польше массово увольняют генералов, которые обучались в СССР. А мы чем хуже???
показать весь комментарий
03.03.2016 16:34 Ответить
А мы их к себе позовем,вместе с тросканом.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:36 Ответить
ИГИЛ экспортируют из Европы в Яготин.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:34 Ответить
Так его строят вроде на деньги европейцев для тех кто не добежал до европы,уже 12 лет.исодержать их будут за деньги европейцев,такт что схитрить не получится.внутренних беженцев должны содержать сами.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:35 Ответить
Нехай європейці будують це в себе .
показать весь комментарий
03.03.2016 16:45 Ответить
Это была сто пудов инициатива верхушки)))уже не знают как втереться в доверие и получить безвизовый режим)))стараются))их никто не просил))
показать весь комментарий
03.03.2016 21:36 Ответить
После "*****" нужно запятую ставить
показать весь комментарий
03.03.2016 22:14 Ответить
"...на деньги Европы ???!!!"... Так и хочется вспомнить вечные слова из Библии -..."бойтесь данайцев дары приносящие..." - пообещать могут все что угодно но что будет с этими мигрантами когда Европа перестанет давать деньги - ведь никто из них работать не собирается..
показать весь комментарий
03.03.2016 16:46 Ответить
Шобуде,шо буде.... Стройка превратится в недобудову,мигранты помрут с голоду.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:59 Ответить
http://uacentr.com/full.php?id=147155 Предсказания для Украины: ясновидящий отец Лазарь поведал о конце войны и расцвете страны http://uacentr.com/full.php?id=147155
показать весь комментарий
03.03.2016 16:35 Ответить
куля в лоб, порох и прочие слуги народа уже все решили за яготинцев
показать весь комментарий
03.03.2016 16:36 Ответить
они че там, охренели ? Кроль уже деньги взял у ЕС за прием сирийцев. Какая же ма европа без них.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:36 Ответить
почему не прибили скотину
показать весь комментарий
03.03.2016 16:36 Ответить
С каким упоением Первый сочинял про "изнасилованную мигрантами девочку" в УЖАСНОЙ ЕВРОПЕ, а потом заткнулся про путинскую муслимку целый час разгуливающую по Москве с отрезанной головой русской девочки в руках.
На YouTube посмотрите без купюр. Кричит и ругает ДЕМОКРАТИЮ. Видно пересмотрела ПутинТВ
показать весь комментарий
03.03.2016 16:36 Ответить
отправляйте беженцев на расею.
расея ж она таво.... самая лучшая из всех стран мира.
на расее беженцам хорошо то как будИть!
показать весь комментарий
03.03.2016 16:37 Ответить
Первый аргумент, который тычет в глаза миграционная служба: «Они же будут учить украинский». А почему в миграционной службе решили, что сирийские беженцы проявят столь сильное желание, обучатся украинскому языку?
Второй аргумент, в который свято верят в миграционной службе - беженцы окажут положительное влияние на жизнь города. Каким образом? Разве в странах Европы они его уже оказали? Наверно, поэтому от этих людей хотят избавиться и лишний раз не пропускают их в свои страны. Скорее всего, не хотят, чтобы коренных жителей захлестнуло благодатью от положительного влияния.
Продолжая сыпать аргументами, в миграционной службе напомнили, что открытие пункта по приему сирийских беженцев будет способствовать созданию, по меньшей мере, около 100 новых рабочих мест для жителей города. Очень здорово! Новые рабочие места! Разве эта замечательная новость не означает, что яготинцы должны будут обслуживать беженцев? Работать кухарками, обстирывать и обхаживать их? Зато местный центр занятости лишится своих потенциальных клиентов, у которых будет новое, скорее всего «высокооплачиваемое» рабочее место. Один позитив.
Напоследок пресс-секретарь миграционной службы Сергей Гунько отметил, что город Яготин будет не единственным предназначенным для приема беженцев. Одесситов в скором времени ждет та же участь.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:38 Ответить
НАХ"Й МУСЛІМІВ . МИ НЕ ЄС .
показать весь комментарий
03.03.2016 16:46 Ответить
о.уеть! И, ведь, не поспоришь! Сеня совсем берега потерял.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:57 Ответить
Де б ці виродки не з"явилися ( а європейська практика це добре показала) вони як і росіяни несуть тільки проблеми і горе(З гадайте бодай той-же октоберфест недавній у Німечинні), бо а ні мова, а ні культура , а ні порядки і менталітет тієї країни куди вони потрапляють! Більше того, левова частка з них неписьменна, не вміють писати і читати навіть на рідній мові, а про їньшу я вже мовчу!Й То виникає питання :"ЩО вони корисного можуть принести для України ,якщо в Європі вже переконалися в їхній нульовий "користі"! А тому, якщо вони тут з"являться, то я перший побіжу їх палити!!!!!
показать весь комментарий
03.03.2016 17:07 Ответить
Чушь!)))Они не задержаться,им нужно в Европу за пособием,кот.режут )))Денег на руки практическм не дают,но хавчик и проживание есть,Базовый инглиш есть,а кто будет учить украинский?))Нонсенс.Туск сегодня предупредил,чтоб экономические мигранты не рисковали своими жизнью и деньгами,их отправят домой рано или чуть позже.
показать весь комментарий
03.03.2016 21:43 Ответить
Всем на дно!!! Сеня сказал.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:43 Ответить
Яйценюх мабуть таємно пообіцяв європі - що буде приймати в України біглих АБРЕКІВ з Сирії .



На який підставі це все ? Україна не член ЄС , тому ПНХ .
показать весь комментарий
03.03.2016 16:44 Ответить
мля,шо у тебя все методички такие протухшие? темы давно обглоданные и выброшенные на помойку.и ты их обратно таскаешь.
показать весь комментарий
03.03.2016 17:16 Ответить
Коротше кажучи, Європа хоче перетворити Україну і такий собі відстійник для всілякого бидла!!!!
показать весь комментарий
03.03.2016 16:45 Ответить
Облізе .
показать весь комментарий
03.03.2016 16:47 Ответить
Не паникуйте,не будет!!!)))Это инициатива с укрстороны)))
показать весь комментарий
03.03.2016 21:46 Ответить
Дебилы, у нас своих беженцев много вот им и отдайте этот комплекс, нафиг нам сюда черножопые
показать весь комментарий
03.03.2016 16:48 Ответить
дофига с Донбасса и Крыма уехало хоть и не совсем патриоты, но и не совсем ватнички, их можно вразуметь, стоит только помочь
показать весь комментарий
03.03.2016 16:49 Ответить
***** Сеня нам еще не хватало тут арабов с пуштунами млеать, працюй курва и беженцев нам не суй
показать весь комментарий
03.03.2016 16:48 Ответить
Много раз обещанный безвизовый режим все далее и далее от нас удаляется - зато арабские мигранты уже на пороге !!!! Ура-а-а , ребята, у нас не получается стать Гейевропой - зато скоро мы станем мусульманской страной !!! Новый Халифат с помощью наших гореправителей успешно продвигается по Европе !!!
показать весь комментарий
03.03.2016 16:54 Ответить
Так наз беженцы из Сирии - на 60%-80% молодые дикие мужчины. У нас мало проблем со своими внутренними придурками? Их же никто не хочет, нафига они нам? Еле переварили курдов, азербаджанцев, у нас есть свои татары из Крыма, люди с Донбаса. Ну нафиг эти совсем дикие нам нужны? Пусть привезут пару тысяч симпатичных беженок - так нет, только молодых агрессивных и диких мужиков везут.
показать весь комментарий
03.03.2016 17:09 Ответить
и еще, еогда они начнут совершать уголовные преступления, от краж до изнасилований, (а они начнут), то это будет замалчиваться - тк политика такая. Потом появяться районы в которые украинцы не смогут без автомата заходить, а потом они начнут размножаться и у нас тогда будет реальная гражданская война на улицах бо ***** вместе с этими ""беженцами" нагонит кучу своих террористов. Так что поздравляю.
показать весь комментарий
03.03.2016 17:12 Ответить
Ноги в таз с цементом и в море
показать весь комментарий
03.03.2016 17:21 Ответить
Сосиски из свинины исключены из меню немецкого общепита, чтобы не оскорблять мусульман.

В Германии во многих местах общественного питания традиционные немецкие сосиски из свинины оказались исключены из меню, так как владельцы боятся оскорбить исповедующих ислам посетителей.
показать весь комментарий
03.03.2016 17:38 Ответить
Исключительно в худших ее проявлениях
показать весь комментарий
03.03.2016 17:49 Ответить
А к вам и без Европы пришли
Киевский облсовет просит Яценюка остановить строительство пункта размещения беженцев в Яготине - Цензор.НЕТ 9436
показать весь комментарий
03.03.2016 17:54 Ответить
А мечеть, мечеть-то в Яготине построят? Ранее утро..., вопли муэдзина..., на подпевке - яготинские петухи (в хорошем смысле этого слова). Заграница, ... чо!
показать весь комментарий
03.03.2016 17:49 Ответить
конечно построят. и девкам в коротких юбках запретят ходить и краситься нельзя будет.
показать весь комментарий
03.03.2016 18:27 Ответить
"Ранее в СМИ появилась информация о возможном размещении в строящемся пункте беженцев из Сирии."

___________________
Это что, очередной "сюрприз" от Пети?! Только этого еще Украине и не хватало.....
показать весь комментарий
03.03.2016 18:05 Ответить
ось чому захід проти відставки керманичів
показать весь комментарий
03.03.2016 18:12 Ответить
Пусть Порошенко и Яценюк в своих домах размещают сирийских беженцев, если они им так нужны.
показать весь комментарий
03.03.2016 18:57 Ответить
В Украине только арабской мафии не хватает.
показать весь комментарий
03.03.2016 19:09 Ответить
На самом деле этот центр строят не для сирийцев, а для мокшанцев - фильтрационный лагерь. Премьер с уверенностью смотрит в будущее.
показать весь комментарий
03.03.2016 19:16 Ответить
А в Конче -Заспе слабо их расселить?
показать весь комментарий
03.03.2016 19:35 Ответить
Для Украины беженцы из Сирии или других стран представляют потенциальную угрозу национальной безопасности !
показать весь комментарий
03.03.2016 20:19 Ответить
пашли они нах те беженцы .нас самих кто бы принял беженцами
показать весь комментарий
03.03.2016 20:45 Ответить
какие беженцы бакай?? отправляй их в свой родной исраиль.
Мы украинцы благодаря тебе и такому же как и ты хранцузу Липецкому живём хуже беженцев..
показать весь комментарий
03.03.2016 22:02 Ответить
а по-моему, правительство не имеет право принимать такие решения, не согласовав их с гор.или обл. советами!

Ну и единственное утешение: эти арабы такие хитрож*пые, что сюда просто не поедут. Тут 500 евро в месяц им платить не будут. Ну и народ у нас конечно терпеливый, но подискутировать на тему " а давайте запретим свинину" или "построим мечеть" - арабам не удастся. Получать с носаря, если что. Слава Богу, мы не в толерантной еуропе.
показать весь комментарий
03.03.2016 23:03 Ответить