10150 посетителей онлайн
8 602 14

Экс-мэру Славянска Штепе повторно огласили обвинительный акт

На заседании Червонозаводского райсуда Харькова по делу в отношении экс-мэра Славянска (Донецкая обл.) Нели Штепы в четверг был повторно оглашен обвинительный акт.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Это связано с ранее принятым решением о повторном начале судебного рассмотрения в связи с изменением в составе коллегии судей.

После оглашения акта Штепа заявила, что не признает себя виновной.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Штепа требует от суда допросить Порошенко и Яценюка как свидетелей

Кроме того, на заседании в четверг в дело вступил новый адвокат Штепы Дмитрий Марченко. Он попросил суд предоставить ему время на ознакомление с материалами дела. Суд удовлетворил ходатайство и объявил перерыв в заседании до 14 марта.

Как сообщалось ранее, Штепа была арестована 13 июля 2014 г. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Также читайте: Суд оставил под стражей экс-мэра Славянска Штепу до 3 апреля
Топ комментарии
+18
Блин, сколько можно уже ждать, уже бы 3 раза могли повесить, так нет сюсюкаются с ней!
показать весь комментарий
03.03.2016 16:47 Ответить
+13
сейчас дадут 4 года-по сиЗО каждый день за два- и всё-комедия эта кончится. А вот ефремова и др. крупных рыгов даже в СИЗо при петре не посадят.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:48 Ответить
+8
Та давайте этому существу 25 лет.И пусть отрабатывает свои харчи пошивом рукавиц,перчаток и тд!
показать весь комментарий
03.03.2016 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
03.03.2016 16:48 Ответить
Так она больше прожрёт, чем наработает за 25 лет, только повесить.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:50 Ответить
Тоже правильно!
показать весь комментарий
03.03.2016 16:52 Ответить
И сколько ещё эта Анжела Девис будет ещё сидеть без приговора? чтобы потом из зала суда её по половинке выпустить согласно нового закона?
показать весь комментарий
03.03.2016 16:48 Ответить
ДОВІЧНЕ ПОТВОРІ, ДОВІЧНЕ!!!
показать весь комментарий
03.03.2016 16:52 Ответить
Не надоело об этом непотребе напоминать????
показать весь комментарий
03.03.2016 16:52 Ответить
Эту рашистскую шлюху - только на 25 лет! Славянск был сдан в апреле 2014 года с ее непосредственным содействием Гиркину!
показать весь комментарий
03.03.2016 16:54 Ответить
Блин, прицепились к бабе, которая была всего лишь мэром. По видео ни к чему такому она не призывала особо опасному, больше просила без кровопролития. Но вот что интересно, чем занимались в это время милиция города, СБУ, МЧС и остальные? Когда за не надлежащие выполнение своих обязанностей уже начнут привлекать силовиков?
показать весь комментарий
03.03.2016 16:56 Ответить
Рафик ниучем неувиноват.
Подумаешь, город сдала. Делов-то на несколько недель боев и сотен жизней.
показать весь комментарий
03.03.2016 19:56 Ответить
как мэр может сдать город? Мэру не подчиняются силовые структуры. Сдали в первую очередь менты, СБУ, ВСУ.
показать весь комментарий
03.03.2016 20:02 Ответить
Какого они о себе высокого мнения, что требуют подать не больше не меньше, как Порошенко и Яценюка. Если Порошенко и Яценюк еще станут ездить по таким мелким делам, то им не хватит время не то чтобы управлять государством, но даже в туалет сходить.
показать весь комментарий
03.03.2016 16:58 Ответить
У нас на работе тоже есть своя Штепа,Иркой зовут,насквозь вся ватная.Вата торчит отовсюду.даже из ушей.мамуля ее в Красном Луче.все хотели минисовок построить с пришлыми казачками,но обломалось.Воет теперь что все их кинули и не слышат.Зато раз в месяц.что пуля несется получать на карточку мамкину украинскую пенсию,купит продуктов и влугандон.А мама сволочь трескает украинское сало и тихо нас бандеровцев ненавидит.
показать весь комментарий
03.03.2016 17:00 Ответить