4923 посетителя онлайн
4 391 52

Заболеваемость вирусным гепатитом А в Киеве увеличилась в 1,7 раза, - СЭС

С 2013 года в Киеве регистрируется естественный подъем заболеваемости именно вирусным гепатитом А.

Об этом в эфире телеканала "112 Украины" заявил главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан, передает Цензор.НЕТ.

"На сегодняшний день мы зафиксировали подъем заболеваемости вирусным гепатитом А. С 2013 года регистрируется естественный подъем заболеваемости именно вирусным гепатитом А… В прошлом году мы зарегистрировали почти 506 случаев данного гепатита, в позапрошлом - всего 300. За январь зарегистрировано увеличение в 1,7 раза вирусного гепатита А", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 329 человек умерли от осложнений гриппа с начала эпидемсезона, - СЭС

Он добавил, что зафиксированы вспышки групповых заболеваний в трех групповых коллективах. "Это студенты КПИ и два других университета", - отметил Рубан.

По его словам, группа риска - это дети, организованные коллективы, подростки и студенты.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украине не страшен вирус Зика, - СЭС
Топ комментарии
+3
Передается через грязные руки.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:30 Ответить
+2
А чего здесь удивительного. Депутаты приняли закон вообще заприщающий проверять продукты поставляемые в садики и школы. Молочную так точно всю.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:30 Ответить
+2
а вот это, скорее всего, B. их много.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Керченский мост в действии!
https://www.youtube.com/watch?v=R-rduycY-ZI
Заболеваемость вирусным гепатитом А в Киеве увеличилась в 1,7 раза, - СЭС - Цензор.НЕТ 7620
показать весь комментарий
04.03.2016 10:28 Ответить
ппц! в средневековье скоро вернёмся, бубонка вернётся
показать весь комментарий
04.03.2016 10:28 Ответить
А чего здесь удивительного. Депутаты приняли закон вообще заприщающий проверять продукты поставляемые в садики и школы. Молочную так точно всю.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:30 Ответить
Передается через грязные руки.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:30 Ответить
...и всякую прочую антисанитарию...
показать весь комментарий
04.03.2016 10:31 Ответить
передается, в основном, фекалиями.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:34 Ответить
механизм заражения фекально-оральный ,поэтому эту форму называют «болезнью немытых рук»
показать весь комментарий
04.03.2016 10:38 Ответить
пусть называют хоть боткина, а туалеты мыть надо...
показать весь комментарий
04.03.2016 10:58 Ответить
Это и есть Боткина,руки нужно мыть, выходя из туалета.
показать весь комментарий
04.03.2016 11:01 Ответить
Боткина, какого это Боткина? За стоками надо следить. При таком кол-ве заболевших на руки уже поздновато списывать.
показать весь комментарий
04.03.2016 11:18 Ответить
Плохо воду хлорируют и озонируют ?Почему тогда вспышки в скоплении людей?
показать весь комментарий
04.03.2016 11:22 Ответить
Озонируют? Ну хлорируют ладно, как-то ее наверное хлорируют. Вода (назовем ее "питьевая") где, по вашему, со стоками встречается?
показать весь комментарий
04.03.2016 11:29 Ответить
В Днепре и встречается,потом обратно в краны,после чистки.Я не пойму вы не верите,что гепатит а это болезнь боткина?
показать весь комментарий
04.03.2016 11:33 Ответить
Желтуха - болезнь Боткина или гепатит А - болезнь Боткина? И Почему Боткин встречался с Желтухой с немытыми руками да еще и в Днепропетровске?
показать весь комментарий
04.03.2016 11:36 Ответить
Далеки от медицины?Желтуха это симптом,бывает,например, желтуха младенцев при рождении,при закупорке желчных протоков,а гепатит А называется болезнью Боткина, погуглите на досуге.Днепр-это река,от туда берется и туда стекает,круговорот.
показать весь комментарий
04.03.2016 11:42 Ответить
Вот сейчас испугался, что вы можете к медицине быть близки...
показать весь комментарий
04.03.2016 11:43 Ответить
Чего так?
показать весь комментарий
04.03.2016 11:45 Ответить
Вряд ли.
показать весь комментарий
04.03.2016 11:07 Ответить
Именно.
показать весь комментарий
04.03.2016 11:18 Ответить
сократили, поди, уборщиц и сантехников? ой, какие молодцы...
показать весь комментарий
04.03.2016 10:32 Ответить
а при совке, ***.ь вирусного гепатита не было? сгинь!
показать весь комментарий
04.03.2016 10:37 Ответить
я говорю что не надо валить на нынешнюю ситуацию в Украине,у меня много моих родственников и друзей переболели гепатитом А именно в совковские времена!
показать весь комментарий
04.03.2016 10:42 Ответить
В СА косил этот гепатит ротами.. И школьников много переболело.. Везде он есть. Капельница, постельный режим , диета- вот и все лечение в совке. Д-р Комаровский по телеку сказал, что это, как грипп- переболел и забыл.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:04 Ответить
так в чём дело-не ездите!
показать весь комментарий
04.03.2016 10:37 Ответить
вас казломордых с вашим набором венерических и гнидопедикулезом никто не ждёт...
показать весь комментарий
04.03.2016 11:28 Ответить
Года три назад меня сменил старпом-одессит. Ну, я уехал, зная,что по расписанию мне работу- через два месяца. А через три недели- звонок, из Гамбурга: срочно вернуться надо, у этого сменщика жена умерла. Оказалось- гепатит(не помню- А или Б). Сгорела моментально, 32 года ей было. Причина: в Одессе салон посетила,- маникюр- педикюр. И всё...
показать весь комментарий
04.03.2016 10:35 Ответить
а вот это, скорее всего, B. их много.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:38 Ответить
Да-да...таки "Б"... Вы правы.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:40 Ответить
Манікюр педикюр - це гепеатит В або С
показать весь комментарий
04.03.2016 10:39 Ответить
для С якось дуже швидко...
показать весь комментарий
04.03.2016 10:41 Ответить
Інкубаційний період - 40 днів
показать весь комментарий
04.03.2016 10:48 Ответить
брехня!в салоне можно только гепатитом в или с заразиться а у него инкубационный период от 2 месяцев до года,так что никак за 3 недели она не могла помереть
показать весь комментарий
04.03.2016 10:40 Ответить
Та ты шо!!! Я описал то, что произошло реально! И мне твои обвинения во лжи- глубоко по хрену!
показать весь комментарий
04.03.2016 10:43 Ответить
я не обвиняю во лжи ибо скорее ты сам стал жертвой обмана, в салоне можно заразиться только гепатитами передающимися трансмиссивным путём-то есть через кровь или другие биологические жидкости,маникюр-педикюр-грязные инструменты,гепатит В и С,а у них самое малое инкубационный период-1 месяц,то есть первые жалобы возникают по прошествии 1 месяца,так что скорее у больной был гепатит ещё до посещения салона,просто она не знала
показать весь комментарий
04.03.2016 10:53 Ответить
Мир!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 11:09 Ответить
Ну они могут и бурно протекать...кажыся. и B, C, Delta, E, G, TT и еще многа букав...
показать весь комментарий
04.03.2016 10:45 Ответить
Из-за нищеты.
показать весь комментарий
04.03.2016 10:38 Ответить
Дожились теперь и полиомиелит и гепатит-естественное явление. От гриппа умерло сотни людей, а эти пи@@ры вещали,что это норма. Откуда вся эта зараза? Петр опомнись,проведи реформу здравоохранения, повысь зарплаты медикам, все под богом ходим. Вот здоровье у тебя, судя по твоей роже, очень слабое, подхватишь какой то стафилококк и прощай липецкий каландайк
показать весь комментарий
04.03.2016 10:55 Ответить
За собой нужно следить,за своей культурой. Сколько раз видела в супермаркетах грязными руками пробуют на свежесть булочки,хлеб,кашляют,чихают,не закрывая рот.А глистоносителей сколько,прямо эпидемия.
показать весь комментарий
04.03.2016 11:00 Ответить
Все свое носят с собой,под ногтями.
показать весь комментарий
04.03.2016 11:43 Ответить
Ванга говорила: «От желтухи есть очень простое лекарство, которое полностью лечит ее за три дня. Как только болезнь обнаружили, нужно в течение трех дней сутра натощак пить сок одного лимона, в котором растворена одна чайная ложка питьевой соды».
А ще запхати вош у хлібну кульку і проковтнути. Воші продають цигани.
показать весь комментарий
04.03.2016 11:30 Ответить
А что мы хотели - каждая бабка или продавщице перед тем как дать тебе кулечек плюет на палец своими слюнями. Эта слюнявая эпидемия началась с 2009 и почему-то разраслась до невиданых размеров. Я думаю не случайно. И теперь санэпидемслужба до сих пор ничего не делает. И общепит - такие же слюнявые работники - руки не моют
показать весь комментарий
04.03.2016 11:58 Ответить
Шаурма! Навалом киосков рядом с университетами и общежитиями.
показать весь комментарий
04.03.2016 12:54 Ответить
Заболеваемость вирусным гепатитом А в Киеве увеличилась в 1,7 раза, - СЭС
ГЕПАТИТ А ПЕРЕДАЁЛСЯ ПЕРАЛЬНО. ПРИКОРЫТНЫЕ ТВАРИ ДОВЕЛИ ДО ТОГО, ШО УКРАИНЦЫ, С ГОЛОДУХИ, ЖРУТЬ НЕ ЖРАМОЕ И ДАВНО ПРОСРОЕННОЕ....