6892 посетителя онлайн
8 988 64

Европа не может закрыть двери перед Украиной, - министр Канцелярии президента Польши

Во время заседания консультационного комитета президентов Польши и Украины стороны подчеркнули, что независимая Украина – это сильная Польша.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Европарламент рассмотрит вопрос о введении безвизового режима летом 2016 года, - МИД

"Европа не может закрыть двери перед Украиной. Как можно быстрее должен начать действовать безвизовый режим для украинцев", - заявил министр Канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский после заседания консультационного комитета президентов Польши и Украины, которое состоялось в Варшаве 4 марта.

Со стороны Польши в заседании принимал участие министр Кшиштоф Щерский, со стороны Украины - советник президента Порошенко по внешним делам Константин Елисеев.

Также читайте: В ЕС напомнили Украине об обязательствах, объясняя решение рассматривать отмену виз для Грузии отдельно

По словам министра Щерского, во время заседания обсуждался вопрос саммита НАТО в Варшаве и инициатива президента Дуды, касающаяся проведения встречи Совет НАТО - Украина.

"Украина будет присутствовать на саммите НАТО в Варшаве, и мы хотим, чтобы ее присутствие имело значение для гарантирования безопасности и стабильности в нашей части Европы", - подчеркнул министр Канцелярии президента Польши.

"В Украине мы наблюдаем агрессию соседнего государства, которое нарушает международное законодательство. Без возобновления международного права на территории Украины, то есть ее полной территориальной независимости, не будет мира в Европе. Я говорю не только о Донбассе, но и о Крыме", - сказал министр Щерский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Дуда призвал НАТО пристально следить за ситуацией в Украине

Он также прокомментировал вопрос защиты внешних границ ЕС: "В этом вопросе очень важную роль играют Польша и Украина, потому что мы совместными усилиями охраняем огромную часть границы ЕС". По его словам, сотрудничество между Украиной, польской пограничной службой и европейским агентством Frontex может стать моделью сотрудничества в сфере безопасности границ со странами, не являющимися членами ЕС.

В свою очередь, советник президента Порошенко по внешним делам Константин Елисеев выразил благодарность министру Щерскому и отметил, что состоявшееся заседание консультационного комитета "показало, что независимая и единая Украина является гарантией независимой, сильной Польши и безопасной Европы".
Топ комментарии
+7
По сути ; Мы один на один с агрессором .Все ваши заявления пусты !Наука на будущее нашим детям и внукам . Вспомнил слова из песни В . Цоя . Ты должен быть сильным , иначе зачем тебе быть .
показать весь комментарий
04.03.2016 17:09 Ответить
+4
Да не дадут нам безвизовый режим. Как и с Будапештским меморандумом наобещают, и кинут. Так и тут, втулят террористов, а потом скажут, что в ЕС только через 10000 лет
показать весь комментарий
04.03.2016 17:13 Ответить
+4
двери может и не закроет. а вот морковкой перед носом у ослика может годами кратить. пока не покажет велику дулю.
ну а нашей власти это только на руку - никто ни за что не отвечает. это яныка вынесли с вещами на выход. а шоколадных барыг от корыта просто так не оторвешь, они ж за евроинтеграцию горлопанят. а на деле проваливают необходимые законы
показать весь комментарий
04.03.2016 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=JPFTnLe7FGQ Газовая многоходовочка провалилась.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:04 Ответить
Без Сталина
,Гитлера не было бы !!!!! Начиная с 1928 года, сталинская Россия, начала тесное

сотрудничество Гитлером, как с близким по идеологии «существом»? В 1924 году

Гитлер, пишет свой «Майн
Камф» , «Моя

борьба» ,а 1931 году его читает Сталин и получает истинное наслаждение от

прочитанного!!!!! Прообразом лагерей смети Гитлера стал сталинский ГУЛАГ !Не
даром Гитлер, говорил Муссолини ,Сталин истинный фашист ! Сталин ,всячески
помогает Гитлеру подниматься и считает его

своим союзником ! В это время начинается громадная торговля между двумя

«дружественными» странами ! Сотни эшелонов с хлебом ( в то время как у нас

люди, тысячами гибнут от голода ), с

стратегическим сырьём нефтью, вольфрамом ,молибденом ,алюминием ,медью, свинцом и

другими материалами, без которых военные заказы не возможны ! К стати ,эшелоны

шли к Гитлеру до конца 1941 года !!!!!!! Эти двое нелюдей, поделили между собой

старушку Европу (пакт Молотова-Риббентропа, 1939 год )!!! В Бресте, в 1939 году
совместный парад Вермахта и Красной Армии!!!
1 сентября 1939 года

Гитлер напал на Польшу ,началась Вторая мировая война ! Гитлеровские самолеты
заправлялись советским топливом в Минске ! Согласно договорённости

между Сталиным и Гитлером половина Польши отходила Сталину ? Потери СССР в войне составили 30-35 миллионов
, на 1 немца приходилось 14 наших !!!!! Если бы не помощь союзников, то Красная
армия передохла от голода еще в 1942
году !!! Только в первые месяцы войны, в
плен было взято 4 миллион советских солдат и офицеров !!!! Сталин больший
негодяй чем Гитлер , Гитлер убивал только своих врагов ,а Сталин, больше своих
чем врагов! Сейчас в путинской России, идёт реабилитация Сталина и обращать внимание на публикации не
стоит !


показать весь комментарий
04.03.2016 17:25 Ответить
Еще и как может закрыть. С такими ворами и подонками у власти скоро санкции вводить будут.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:37 Ответить
ЗАКРОЕТ И ЕЩЁ КАК...уже начинают.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:04 Ответить
думаю,обломаетесь .американцы ничего не делают спустя рукава.и безвизовый режим-это не столько цель,сколько средство подстегивания украинской элиты
показать весь комментарий
04.03.2016 17:07 Ответить
эххех...элит...
показать весь комментарий
04.03.2016 17:10 Ответить
так отож...самые последние еще на чтото годные элиты на постсовке эвакуировались параходами с крыма в гражданскую.а после этого-воровитые недоучки и садисты.поэтому давят то,что имеется.для формирования из них хоть какого то подобия элиты.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:15 Ответить
Порохососы всё больше скатываются до уровня тупых кацапских троллей: "гейропа - марионетка, ничего сама не решает!"
показать весь комментарий
04.03.2016 17:12 Ответить
я бы не разделяла украинцев на партии ботов ибо настоящие украинцы не пожелают Украине плохого, а вот ольгинские, то это совсем другая история
показать весь комментарий
04.03.2016 18:09 Ответить
Тупой дурак, распространяющий идеология врага, хуже самого врага.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:13 Ответить
только ....судя по действиям нашего правящего боумонда они сами её(дверь) и закрывают, в надежде на то, что все эти европы-америки устанут от нас и оставят это ворьё сново один-на-один с народом. А уж они уже знают как действовать дальше...
https://www.washingtonpost.com/world/the-corruption-that-fueled-ukraines-2014-revolution-wont-go-away/2016/02/24/1e4ee2e4-d04b-11e5-90d3-34c2c42653ac_story.html
показать весь комментарий
04.03.2016 17:14 Ответить
тк дело в том что народ туда и не рвался....это ЭТА петушня кормит народ этой чепухой...мы Эвропейцы, визы нах...и тд.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:05 Ответить
это уже давно все поняли...только ТЕ дурочку включают и кормят х..й.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:31 Ответить
очень содержательно
показать весь комментарий
04.03.2016 17:57 Ответить
такое впечатление, что мы как отбойник какой то
показать весь комментарий
04.03.2016 17:06 Ответить
Всё верно сказал. Ещё бы это в башку других политиков ЕС вбить! Кроме Балтийских стран-те и так понимают всё.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:09 Ответить
По сути ; Мы один на один с агрессором .Все ваши заявления пусты !Наука на будущее нашим детям и внукам . Вспомнил слова из песни В . Цоя . Ты должен быть сильным , иначе зачем тебе быть .
показать весь комментарий
04.03.2016 17:09 Ответить
Просто Европа начинает понимать что Украина- буферная зона между выродками и людьми,сдадут Украину,кацапская зараза сожрет и их.Никаких чудес.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:11 Ответить
Лиля , не сожрет ! Поперхнется !
показать весь комментарий
04.03.2016 17:14 Ответить
Да тебе он и не светит, вата.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:14 Ответить
гав-гав-гав. хботоносая собачка, ты гавкать не устала?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:16 Ответить
показать весь комментарий
04.03.2016 17:18 Ответить
иди-иди, в туалет хоть сходи, Паша Ангелина Цензора
показать весь комментарий
04.03.2016 17:22 Ответить
Серьёзно?
"Достали уже с этим безвизовым режимом."
показать весь комментарий
04.03.2016 17:20 Ответить
Европа не может закрыть двери перед Украиной, - министр Канцелярии президента Польши - Цензор.НЕТ 1240ii
показать весь комментарий
04.03.2016 17:12 Ответить
Чего это старого холуя еще чуть ли не Рембо нарисовали,плешивый старый маразматик с ботоксной рожей,полтора метра на коньках.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:18 Ответить
Да не дадут нам безвизовый режим. Как и с Будапештским меморандумом наобещают, и кинут. Так и тут, втулят террористов, а потом скажут, что в ЕС только через 10000 лет
показать весь комментарий
04.03.2016 17:13 Ответить
а с кацапией -НИКОГДА,ЧУВСТВУЕШЬ РАЗНИЦУ?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:19 Ответить
Украина уже себе не пренадлежит. Евреи давайте реформы и быстрее.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:25 Ответить
двери может и не закроет. а вот морковкой перед носом у ослика может годами кратить. пока не покажет велику дулю.
ну а нашей власти это только на руку - никто ни за что не отвечает. это яныка вынесли с вещами на выход. а шоколадных барыг от корыта просто так не оторвешь, они ж за евроинтеграцию горлопанят. а на деле проваливают необходимые законы
показать весь комментарий
04.03.2016 17:30 Ответить
ЕвСирия чего не может? пока она решает - пускать или не пускать к себе Украину, к ним через заднюю дверь уже вломилась Азия и Африка и начинает качать свои права! Прийдет время - они сами будут просить нас, вот увидите.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:44 Ответить
В противном случае, Европа будет подельницей в убийстве "Небесной сотни"
показать весь комментарий
04.03.2016 17:45 Ответить
Нужно построить такую экономику в Украине, что бы европейцы сами просили нас вступить в ЕС, при этом боялись что мы на референдуме откажемся, как это сегодня происходит с Британией.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:58 Ответить
Будем лезть как обычно, через ж..., через дырку, нам не привикать, у нас все так.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:39 Ответить
Але і відкривати не поспішає,два роки достукатися не можна. Якщо це такі дружні відносини,то краще ,вже ,задуматись ,чи буде воно того вартувати.
показать весь комментарий
04.03.2016 20:18 Ответить
Ха! Президент Казантіпу так званий Нікіта Перший, а по пачпорту Нікіта Моршунок під час анексії Криму сміявся над Україною, все хвалився як тепер буде круто без нас, будемо заздрти ще мовляв... Турнули його жорстко, потім воно до Грузії поїхало, його там прокатили на великі гроші. Дурень вирішив в Камбоджіі Казантип перетворити - там поліція викинула Казантип навіть не давши відкритись. Тепер остаточно можна проводити повноцінний фестиваль православної музики - я до чого це так довго пішу... Карма в наші часи діє миттєво! А ти сміявся, Нікіта! Хахаха