15310 посетителей онлайн
3 998 92

​В Украине будут созданы комитеты Общественного действия

4 марта 2016 года известные политические и общественные деятели заявили о необходимости создания по всей Украине комитетов Гражданской действия для наведения порядка в стране и формирования новых социальных отношений в обществе.

Об этом инициаторы сказали на учредительной конференции по началу процесса создания широкого общенационального движения за суверенитет и национальное развитие, информируют Украинские новости.

"Комитеты будут создаваться в регионах в рамках формирования движения за построение нового украинского государства: самостоятельной во внутренней политике и суверенной во внешних отношениях. Наша цель: утверждение человека в обществе, общества - в государстве, государства - в мире", - заявил один из инициаторов полевой командир Оранжевого Майдана Тарас Стецькив.

"Ближайшей задачей движения является заключение гражданами Украины нового общественного договора, который будет отражать новые общественные отношения и будет закреплен в новой Конституции. Ее принятие состоится путем созыва Конституционного собрания. В результате деятельности движения появится обновленное украинское государство, которое станет одним из новейших лидеров цивилизационного развития", - сказал в своем выступлении судья Конституционного Суда в отставке В. Шишкин.

Среди инициаторов начала процесса создания движения также председатель ВОО "Союз офицеров Украины" А.Скипальский, общественный деятель В.Жердицкий, Герой Украины Хмара, журналист С.Гармаш, председатель Антирейдерского Союза А.Семидидько, председатель Фонда "Мечта страна" А. Толкачев, аналитик и блогер А. Кочетков, профессор-психиатр О. Фильц, историк Марков и другие.

Конференция собрала более 300 активистов из всех регионов Украины, которые приняли за основу Манифест будущего движения, основные его задачи и алгоритм развертывания комитетов Гражданской Действия в регионах.

"Страна в кризисе. Постсоветские институты власти не работают. Ни новые лица, ни новые лозунги не изменят старую систему, если не изменить правила. Носителем новых ценностей является гражданское общество. Задачу изменения страны способен выполнить украинский народ путем принятия новой Конституции Украины, как свода новых правил жизни", - сказала председатель ВОО "Вече Украины" Инна Богословская.

Конференцию поддержал и поздравил один из участников инициативы "1 + декабря", академик, Герой Украины И. Юхновский председатель Украинской Ассоциации владельцев оружия Г. Учайкин.

документ



документ

В конференции приняли участие и выступили известные философы С. Дацюк, Т. Возняк, главный редактор портала "Волна" Ю. Романенко, участник Коалиции "Народная Конституция" Г. Друзенко, представитель Гражданского корпуса "Азов" Зварыч, один из инициаторов национального движения "Действие" А. Шараскин (Богема).

"Наше будущее движение должно сочетать различные партийные и общественные среды и будет отдаленно напоминать Народный рух Украины перед обретением независимости. Внешняя агрессия Российской Федерации не дает возможности полностью развернуть общественные инициативы, но без наведения порядка в тылу мы не решим военные вопросы и вопросы освобождения оккупированных территорий", - заявил Шараскин.
Топ комментарии
+22
В США, времен Дикого Запада, были "Регуляторы".
Ловили и вешали убийц, конокрадов, скотокрадов и прочих "деятелей".
показать весь комментарий
04.03.2016 17:10 Ответить
+16
​В Украине будут созданы комитеты Общественного действия - Цензор.НЕТ 4888
показать весь комментарий
04.03.2016 17:17 Ответить
+7
Я вот тут читаю иногда в интернете о разных разочаровавшихся в ДНР рашистах. Приведу свой же коммент под одной из статей:

Все разочарованные в Путине рашисты - разочарованы тем, что он их слил, не более того. Если бы Путин ещё больше лил кровь на Донбассе, а также в других регионах юго-востока, открыто ввёл армию РФ - они бы все прыгали от восторга.

Так что Украине ещё относительно "повезло", если можно так сказать, что у руля человек, которому плевать на идеологию, он циничный прагматик, и самое важное для него - сохранение власти, и Украина в этом плане не приоритет, жертвовать многим ради завоевания Украины он не готов, ему и России хватает для царствования.

Оголтелые рашисты вроде Гиркина и других наделали бы гораздо больше бед в Украине.

Никому из имперцев из раши верить нельзя - для того Украина всегда будет колония рузького мира. Просто иногда им приходится с этим мириться, если Украина сильна в военном плане.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В США, времен Дикого Запада, были "Регуляторы".
показать весь комментарий
04.03.2016 17:11 Ответить
Истинные рашисты не разочаруются в ДНР/ЛНР никогда!
показать весь комментарий
04.03.2016 17:16 Ответить
нда...такое движение давно необходимо,уже потребность в нем перезрела.это примерно аналог движения "солидарность" леха валенсы...только вот состав учредителей ... .или торопятся и это идею дискредитировать?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:11 Ответить
Задум норм., бум надеяться что в итоге придут нормальные, а не как всегда
показать весь комментарий
04.03.2016 17:24 Ответить
Если не переходить на личности инициаторов-это то, чего я ждал в Украине. Посмотрим на дела. Я готов присоединиться и подписать Манифест. Готов его и дополнить одним пунктом-
Встановлення прямого народовладдя.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:43 Ответить
На этом.комитеты буду ведь из граждан.значит и наши старания могут пригодится
показать весь комментарий
04.03.2016 18:25 Ответить
Я только "За"! Как это реализовать?
показать весь комментарий
04.03.2016 18:29 Ответить
Смотри,по идее будут создаваться комитеты разных уровней.если ты помнишь , я как то тебе написал лозунг "солидарности" - не жгите их комитеты,а создавайти свои. Там собрались неплохие ребята. Но нужна поддержка кадрами.вот можно понаблюдать и посоединится..наверняка понадобятся люди.значит будет сайт,контакты.при случае набьем морду богословской в рамках очищения от примазавшихся.идея не плохая отукраинцев зависит ,отнашей стойкости.красть уже нечего, те украли все,эти украли и наперед. Ка ни крути а без квартальных рацоных городских комитетов не обойтись.Потом паралельно надо отработать консолидированные действия,ну и притереться друг к другу.или набрать силу.а уже потом предьявлять претензии на управление страной.когда четко и ясно,кто за что отвечает. Солидарность тоже не сбухты барахты сменила ярузельского.а лет 10 по тюрьмам мыкались активисты.а пред ней еще были кос-кор. А если сейчас попалить ,да повешать ,даже под лозунгами красивыми,то и кадров не найти.желающих будет много покняжить,а реально все сведется к монархии.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:53 Ответить
Я никого там бить не буду-убить могу. Нельзя мне-удар поставлен. Но это лирика.
С остальным-согласен. Только не к монархии, а к диктатуре. Это похуже будет. Будет инфа-маячь. И я маякну.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:57 Ответить
Без диктатуры не обойтись,важно чтоб диктатура была направлена на благо граждан.а кто будет против диктатуры закона,если он написан самими гражданами,и для граждан. А не рожден в воспаленном мозгу партийного лидера,хоть с косой, хоть с вилами,хоть в очках,хоть с канфетами. Тогда и сами граждане решают какие налоги платить и на что их тратить в рамках своих полномочий.отстегнула громада на армию республиканскую и досвидос,сами решим в какой цвет красит ь больницу и какие планшеты покупать.где ленивые будут жить как ленивые.где любят кернеса,будут жить покернесовски.
показать весь комментарий
04.03.2016 19:06 Ответить
Была уже диктатура пролетариата. А ты какую диктатуру предлагаешь?
показать весь комментарий
04.03.2016 19:10 Ответить
Диктатуру закона.
показать весь комментарий
04.03.2016 19:16 Ответить
Это по другому называется-верховенство права. Тогда согласен.
показать весь комментарий
04.03.2016 19:21 Ответить
Так и диктаторы назаваются вождями,нации,лидерами, потм когда и х распнут или распхнут они становятся тем кем были .бело в сути ,а название вторично. В 12 девятого марта собираеися в поддержку Надежды
показать весь комментарий
04.03.2016 19:32 Ответить
Под посольство РФ?
показать весь комментарий
04.03.2016 19:34 Ответить
Под посольством узкий проспект.на до и там и там.другие города пусть тоже поднимаются .тем более счас все сгаджетами ,сразу в ютуб .
показать весь комментарий
04.03.2016 19:42 Ответить
А где ещё?
показать весь комментарий
04.03.2016 19:46 Ответить
Из членов БПП (создавать будут)?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:12 Ответить
НУЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ МУСОРНЫЕ БАКИ
показать весь комментарий
04.03.2016 17:12 Ответить
Главное, что бы в эту организацию, не попали "слуги народа" со своими вассалами.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:15 Ответить
ще камітети, ще дармоєди
показать весь комментарий
04.03.2016 17:15 Ответить
Это общественная организация.
Не государственная структура.
Если вам не нравиться, предложите свой способ контроля органов государственной власти.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:18 Ответить
після двох Майданів, єдине чим можна контролювати владу - це відстрілювати корупціонерів без суду і слідства
показать весь комментарий
04.03.2016 17:23 Ответить
Это не контроль,это будущая власть,а без равлетненной сети ничего на получится.тем более такое движение должно идти с низу,а не созданное сверху. Ну и наезд на краснова вписывается в стстему противодействия. Лишь бы местечковый гетьманизм не затмил всех.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:36 Ответить
больше комитетов хороших и разных, все кредиты пойдут на зарплату ворам и бездельникам
показать весь комментарий
04.03.2016 17:16 Ответить
и ида гершензон там? Н-да...
показать весь комментарий
04.03.2016 17:16 Ответить
​В Украине будут созданы комитеты Общественного действия - Цензор.НЕТ 4888
показать весь комментарий
04.03.2016 17:17 Ответить
Нууу, Я пожалуй запишусь в барцы за трезвость и проституцию-буду искорррренять не жалея желудка и чле..
Тела!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 17:17 Ответить
не сотри пупок
показать весь комментарий
04.03.2016 18:07 Ответить
Та будем старатьца
показать весь комментарий
04.03.2016 18:09 Ответить
- сказала председатель ВОО "Вече Украины" Инна Богословская. Источник: https://censor.net/n377676

Достаточно. Забурлило всякое говно.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:17 Ответить
єто еще одна система, на случай выпуска пара?!
законов полно кто их выполняет?! власть - нет,
а народу шо делать?! гудок собирать вручную или дяди вот те-вот соберут?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:18 Ответить
ухх...аж до дрожи .трепещи ,приднестровье.она вас научит борщи варить.

https://www.youtube.com/watch?v=FclEaBQxHQI&feature=youtu.be Тем временем в очередной сказочной республике русского мира
показать весь комментарий
04.03.2016 17:18 Ответить
две страны - два антипода
показать весь комментарий
04.03.2016 17:19 Ответить
О,начинается движение,там Саакашвили,там Муженко,здесь достойные люди,за исключением ,все знают кого.но в каждом правиле должны быть исключения.со временем отпадет за ненадобностью,или трансформируется.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:19 Ответить
Надо создавать комитеты силового воздействия.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:19 Ответить
Будут и такие.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:27 Ответить
ФСБ уже насоздавало таких много. Что не добробат, - то диверсанты Кремля.
Пора превращаться в людей , а не толпу , как россияне.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:43 Ответить
В первую очередь должна быть уничтожена под корень ОПГ судейских. И далее по списку остальные ОПГ всех хорошо известных тварей в погонах и законах.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:23 Ответить
К Хмаре много вопросом. Не могу простить ему то, что в 2009-2010 году он из штанов выскакивал , агитируя против Тимошенко , что означало за Януковича. На каждом "противсихе" лежит вина за всех погибших наших воинов и гражданских.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:23 Ответить
Мутний він, а може дурний, хз.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:40 Ответить
При Тимошенок біло бі то же самое но на два года раньше и майданил бы и Донбасс и война была бы все равно на Востоке , только не в 2-х областях , а больше и Крым бы все равно отняли .
показать весь комментарий
04.03.2016 18:13 Ответить
Но в любом случае это лучше, чем патриоты-гопники .
Создавать нужно аналог РУХа , и обьеденятся вокруг интеллигентов.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:25 Ответить
А цей комітєт буде мати вплив на преза,кулі в лоб,гроцмана і 450 путанів?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:29 Ответить
Ну если так выступает Богословская - то значит, все... Приехали.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:30 Ответить
Из какого сундука вытащили этих нафталиновых персонажей? И, главное, кто кукловод?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:30 Ответить
Та шо ви парітєсь-совок вспомнітє, похожєє било і
взноси платілі...
Повторєніє мать-пєрємать учєнія..
Тє же яйка - колєр другой!!
показать весь комментарий
04.03.2016 17:33 Ответить
Швондєра в каждий дом і домком і пєсні прі
свєчах!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 17:35 Ответить
А общественность какая? Независимая или как обычно казённая?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:35 Ответить
"председатель ВОО "Вече Украины" Инна Богословская"

Інка, віддай каструлі!
Якщо ця ************ буде там, то нічого путнього не вийде.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:38 Ответить
Наверное запад какие-то деньги обещает на общественные организации,иш как зашевелились.Сашко Білий для них был бандит,а теперь хотят общественного действия.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:40 Ответить
Во времена Французской революции был "Комитет общественно спасения". Немало голов снес...
показать весь комментарий
04.03.2016 17:42 Ответить
готов изготовить хорошую гильотину, на общественных началах
показать весь комментарий
04.03.2016 18:09 Ответить
Тільки зовнішнє управління може навести порядок у нашій краіні,бо до наших довіри 0 .
показать весь комментарий
04.03.2016 17:43 Ответить
Это самый лучший вариант,только как то не сиремятся,кроме русских. Скорей выжидают,но где то читал ,что у немцев уже готовят ксдры для управления местечковыми громадами.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:58 Ответить
Одно-БОГОСЛОВСКАЯ!!
ШО ТУТ НЕ ПАНЯТНОГО!!!
Моли подавай шубу новую!!
Писєць!!!
Паздравляю увєсь лохорат!
Урррряяяя!!!
А єжєлі какаято біліадь ко Мне сунєтца- башкку атарву!!
Совковоє єнто біліадство *******!!
показать весь комментарий
04.03.2016 17:43 Ответить
Не ори. То, что она не дура-это точно. А люди к старости ещё и умнеть начинают.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:51 Ответить
Или в детство впадать, рад за тебья!
показать весь комментарий
04.03.2016 17:56 Ответить
Вата, ты уже до Шухевича добралась. Кого ещё для примера приведешь?
показать весь комментарий
04.03.2016 18:11 Ответить
Пардон. С Хмарой спутал.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:16 Ответить
Хорошо хоть вовремя мозг включил, иди отдохни Саша, ты сегодня явно переутомился.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:17 Ответить
Я без "советчиков" обхожусь. И всегда признаю свои ошибки.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:20 Ответить
Тебе никто не советовал, это пожелания, что до твоих ошибок, ты их слишком часто и слишком много совершаешь, чтобы все признавать.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:22 Ответить
показать весь комментарий
04.03.2016 18:23 Ответить
Со своим интеллектом всех сравниваешь?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:59 Ответить
Главное оставаться людьми , а не толпой.

Как кремль превращал народ России и Украины в толпу , методика описана была белее 100 лет назад.
«Толпой нельзя руководить посредством правил, основанных на чисто теоретической справедливости, а надо отыскивать то, что может произвести на нее впечатление и увлечь ее."

http://giperboloid.info/kreml-zombiroval-narod-po-metodu-opisannomu-gyustavom-lebon-v-1895-godu/ Кремль зомбировал народ по методу описанному Гюставом Лебон в 1895 году

http://giperboloid.info/kreml-zombiroval-narod-po-metodu-opisannomu-gyustavom-lebon-v-1895-godu/
показать весь комментарий
04.03.2016 17:47 Ответить
Форум-а чего вы так всполошились? Ась? Кто-то решил наехать на ВСЕХ одновременно ваших любимых политиков? Так ВСЕ политики продажны-давно говорю об этом. Без них Украине жилось бы лучше!
показать весь комментарий
04.03.2016 17:49 Ответить
Все продажные значит? А что ты за Порошенко голосовал и собираешься на следующих выборах за него голосовать? Ты хоть вытри свои желания из профиля. Какой же Шурик недалекий, палишся везде, где только можешь.
показать весь комментарий
04.03.2016 17:54 Ответить
Много уже создавалось таких и подобных движений... Не так давно на майдане... Инициатива "1 декабря"... Последняя - Саакашвили тоже что-то создает... Дай Бог, конечно, но что-то в успех не верится...
показать весь комментарий
04.03.2016 17:50 Ответить
Еще один отвлекающий маневр системы, для отвлечения и распыления общественных сил и внимания... Настоящее общественное движение мы сразу узнаем по манифесту в котором вся действующая уже 20 лет власть будет обьявлена преступной со всеми вытекающими последствиями...
показать весь комментарий
04.03.2016 17:59 Ответить
Жердицкий - глава "Градобанка", Богословская - "Остров Крым", друг Хорошковский и т.д.. - первое, что бросается в глаза- по персоналиям.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:04 Ответить
Этого и стоило ожидать, когда власть не в состоянии и не желании построить новую страну, взялась за идею Путина по зомбированию населения.

Уже давно у нас подобно путинским появились свои минстецевские тролли, во всю расхваливающие власть Геращенко(подобно Киселеву) со своим не раскачивайте лодку, агенты Кремля, теперь вот пойдут в массы рассказывать каким "непосильным" трудом они работают, и как им трудно боряться за Украину с Путиным, коррупцией, как много они рехворм провели...................... о том как хорошо будет жить в Украине в будущем, и как много они будут для этого делать.

Вообщем, как обычно пустая болтавня и обещания.

Кроме того, это потребует немалых дополнительных финансовых средств, многое из которых, наверняка, будет по традиции освоено.

Такое поведение власти понятно, им не нужна европейская Украина, в которой не воруют миллиардами и где придется отвечать перед Законом за свои противоправные действия.

Тем более, на Западе, через время, если не будет результата, начнут требовать от НАБУ на полном серьезе.

Поэтому, этой власти выгодно, шобы Запад отказался от Украины, и тогда они останутся с наворованным и без привлечения к ответственности.

Вот и идет разбазаривание денег на совершенно не нужные цели.

И если бы власть, действительно, работала в интересах страны, а не личных, тогда и результат был бы другой, и не нужно было народу в очередной раз лапшу на уши вешать.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:05 Ответить
Среди инициаторов движения В. Жердицкий - ВОР из Градобанка !!!!!! Всё тушите свет!!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 18:18 Ответить
Вся эта байда явно срежиссирована Петрухой для снятия напряжения Народного недовольства,стиль у Петрухи не меняется
показать весь комментарий
04.03.2016 18:19 Ответить
Непонятно пока одно,- как такая разношёрстная команда будет работать? Богема "бандеро-фашист" и Богословкая, ярая рыговка, хоть и перекрашенная, сиделец Жердицкий и Шишкин. Нельзя вовлекать ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, тут должны быть хотя бы моральные приоритеты, для начала. Есть дела и есть слова, - мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Идеи, конечно, в воздухе витают, но наспех такие движения не делаются. Моральные авторитеты, на то они и авторитеты.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:30 Ответить
Читайте Маломужа Н.Г. и все будет понятно!!! Все четко и ясно , есть механизм работы Громадам , а не каких - то советов!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 18:35 Ответить
10 отличий, назовите.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:39 Ответить
Внимательно вчитайтесь и будет понятно,что такое прямое народовластие, ст.5 Конституции Украины!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 19:33 Ответить
Сначала не понял - причем тут "профессор-психиатр"? Но, вчитавшись в персоналии - таки да, согласен, некоторым очень даже нужен - не психиатр их просто не поймет. Это так, на первый взгляд.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:40 Ответить
Ярош тоже Хмару приглашал на Майдан и ещё Лукяненко для солидности, когда стравливал пар, чтобы народ не взбунтовался из-за тарифов. Обещал по всей Украине на следующий день подписи собирать за референдум про недовіру владі. Народ успокоился, думал будет референдум, спокойно разгоним банду, а нифига. Не собрано ни одной подписи, ПС расколот, затоптан как и НР Чорновола в своё время и никто уже о ПС не вспоминает. Почитал фамилии учредителей комитета Общественного действия. Опять Хмарой, командиром Оранжевого Майдана какую-то антиукраинскую пакость прикрывают. Думаю, что дело в изменении Конституции, вроде бы как от украинской общественности, а не от Порошенко, Яценюка, Гройсмана и ихних товарищей.
показать весь комментарий
04.03.2016 18:56 Ответить
Н-да... Полку хитрожопой сволоты прибыло. Или уже рыги перекрашиваются? Стецькив говорите?
показать весь комментарий
04.03.2016 19:48 Ответить
ребята, это йуле-кремлёвская инициатива, на опережение
не ведитесь, как лохи
показать весь комментарий
04.03.2016 19:49 Ответить
Отсутствие в списке основателей фамилии Саакашвили и присутствие Богословской наводит на грустные мысли: политноменклатура намеревается возглавить любые общественные движения для сохранения своего гнусного существования. Своего рода громоотвод, клапан для сброса пара.
показать весь комментарий
04.03.2016 20:29 Ответить
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
​В Украине будут созданы комитеты Общественного действия - Цензор.НЕТ 3029
показать весь комментарий
04.03.2016 20:47 Ответить
давно пора
я бы ещё создал колегиальные суды линча - ловить киваловых, и прочих бондаренок и вешать!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 21:15 Ответить
Считаю для успехв дела задекларивать 1отмену депутатской и судейской неприкосновенности 2законом ввести право народу на референдум 3 законом отработать счетные не партийные счетные комиссии Использовать опыт Швейцарии. Это увлечет многих и может кмпенсировать избыток в проекте СБИтых Летчиков.
показать весь комментарий
04.03.2016 21:20 Ответить
Все это верно и правильно, но сначала бы определиться с соответствием таких терминов ,как АТО, "зона размежевания" и пр. непривычный непотреб для мирной жизни?&!
Как поступил бы Калигула в данной ситуации?
Из википедии: Лимес (лат. Limes - «дорога», «граничная тропа», позже просто «граница») - укреплённый рубеж (вал, стена) со сторожевыми башнями, возведенный на границе бывшей Римской империи. Лимес служил Римской империи как защитное сооружение и как средство таможенного контроля. На проходных пунктах велась торговля с «внешним миром». Провинции рядом с лимесом назывались лимитрофами и охранялись лимитанами. Самые известные участки лимеса - это Верхнегерманско-ретийский лимес протяженностью в 550 км и Вал Адриана в Великобритании.
Скажите мне пожалуйста друзья:- Кто то знал сегодня о существовании ЛИМЕСОВ ? Может быть они выполняют важную роль сегодня? Перечисленные примеры разделяют Великобританию или ограждают некоторые районы Германии ,чем не позволяют ей быть единой ?&!
ТЕРЯЯ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ ИДЕЙ - МЫ НЕ НАХОДИМ В МЕЛОЧАХ !&!
Если ты не беженец с Лугандона, то неХ шнырять по всей Украине, далее определенной зоны.
показать весь комментарий
04.03.2016 22:44 Ответить
"- сказала председатель ВОО "Вече Украины" Инна Богословская" - і лише своїм іменем відштовхнула 80% потенційних прихильників