9997 посетителей онлайн
1 857 36

Часть средств, полученных от бюджетной децентрализации, местные власти использовали неэффективно, - Яценюк

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе посещения Полтавы, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Основной вопрос - куда идут средства, потому что... они идут на ремонт фасадов и... средства идут на ремонт кабинетов, как часто-густо у нас происходило с отдельными органами местного самоуправления... (таким образом) львиная часть денег пошла не туда, куда правительство считает необходимым их направлять, а это - школы, больницы и дороги", - сказал премьер.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин распределит 1 млрд гривен между 159 объединенными территориальными общинами, - Яценюк

Яценюк отметил, что в 2015 году вследствие бюджетной децентрализации местные власти получили на 24 млрд гривен больше доходов, но часть этих средств были использованы неэффективно.
Топ комментарии
+10
ворюги как и заявитель
показать весь комментарий
05.03.2016 14:21 Ответить
+10
Наши чинуши на местах привыкли, что дорогами-больницами-школами занимаются центральные власти, а бабло, которое выделяется им они привыкли тратить на себя...выделили больше бабла - повод сделать себе любимому ремонт получше.
показать весь комментарий
05.03.2016 14:23 Ответить
+9
А-ха-ха, а чего эти кретины ждали - что их меньшие братья на периферии по ночам не спят, все мучаются вопросом где взять средства на спасение малообеспеченных слоев населения? Они так же как и вы привычны и желают воровать, а тут вы им такой кусок халявного пирога подкидываете. Еще только трындеть начали о своей долбаной "децентрализации", я сразу понял - нашим голубым воришкам по ходу фарт пошел. Кретины б"я, гребаные х"еголовые идиоты.
показать весь комментарий
05.03.2016 14:30 Ответить

Загрузка...