Часть средств, полученных от бюджетной децентрализации, местные власти использовали неэффективно, - Яценюк
Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе посещения Полтавы, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"Основной вопрос - куда идут средства, потому что... они идут на ремонт фасадов и... средства идут на ремонт кабинетов, как часто-густо у нас происходило с отдельными органами местного самоуправления... (таким образом) львиная часть денег пошла не туда, куда правительство считает необходимым их направлять, а это - школы, больницы и дороги", - сказал премьер.
Яценюк отметил, что в 2015 году вследствие бюджетной децентрализации местные власти получили на 24 млрд гривен больше доходов, но часть этих средств были использованы неэффективно.
"Основной вопрос - куда идут средства, потому что... они идут на ремонт фасадов и... средства идут на ремонт кабинетов, как часто-густо у нас происходило с отдельными органами местного самоуправления... (таким образом) львиная часть денег пошла не туда, куда правительство считает необходимым их направлять, а это - школы, больницы и дороги", - сказал премьер.
Яценюк отметил, что в 2015 году вследствие бюджетной децентрализации местные власти получили на 24 млрд гривен больше доходов, но часть этих средств были использованы неэффективно.
Топ комментарии
+10 Ярослав Сусленко
показать весь комментарий
05.03.2016 14:21 Ответить Ссылка +10 Tierre
показать весь комментарий
05.03.2016 14:23 Ответить Ссылка +9 Андрей Андреев #307179
показать весь комментарий
05.03.2016 14:30 Ответить Ссылка