9775 посетителей онлайн
2 130 24

Автовладельцы договорились с таможней: движение на украинско-словацкой границе разблокируют

Водители снимают блокаду КПП "Ужгород", который находится на украинско-словацкой границе.

Таковы итоги круглого стола в Закарпатской ОГА при участии представителей владельцев автомобилей с иностранными номерами и руководства области и таможни, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Акция автовладельцев по блокированию КПП на границе со Словакией в Закарпатье продолжается

Беседа продолжалась более часа за закрытыми дверьми. Было договорено, что с 12:00 водители снимают блокаду КПП "Ужгород", в ответ Закарпатская таможня возобновляет действие справок с СТО как основание для отсрочки 5-дневного периода пребывания автомобилей с иностранной регистрацией на территории Украины в случае форс-мажорных обстоятельств (авария, поломка, и т. п). Их действие было отменено на прошлой неделе, и это стало поводом для протестов.

Смотрите также: Закарпатские автовладельцы заблокировали границу из-за того, что им не дают ездить на иностранных номерах. ФОТОрепортаж

Напомним, что акция протеста стартовала вчера, 9 марта, на КПП "Ужгород" в 11:00 и длилась сутки.
Топ комментарии
+5
Проблема в ублюдках уряду! Якого хрєна така ціна розтаможки????? Поляки копійки платять за розтаможку німецьких авто! А у нас все для того щоб пару уйобків олігархів продавали своє лайно!
показать весь комментарий
10.03.2016 13:27 Ответить
+2
а Почему в Днепре и Киеве нельзя ездить на не расстаможенных автомобилях, а на Западной можно? Потому, что у них граница рядом? Так пусть все на Украине ездят на нетаможенных, и на кой те таможни и регистрация в МРЭо.Можно ДТП совершать и уезжать и другие преступления
показать весь комментарий
10.03.2016 12:52 Ответить
+2
ну значит Киев и Днепр все устраивает, сидят и молча хавают безумные цифры растаможки.
показать весь комментарий
10.03.2016 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а Почему в Днепре и Киеве нельзя ездить на не расстаможенных автомобилях, а на Западной можно? Потому, что у них граница рядом? Так пусть все на Украине ездят на нетаможенных, и на кой те таможни и регистрация в МРЭо.Можно ДТП совершать и уезжать и другие преступления
показать весь комментарий
10.03.2016 12:52 Ответить
ну значит Киев и Днепр все устраивает, сидят и молча хавают безумные цифры растаможки.
показать весь комментарий
10.03.2016 13:14 Ответить
алень, организуй что-то, или ты ждешь пока за тебя будут что-то делать, пока ты желчем изрыгаешь со своего дивана?
показать весь комментарий
10.03.2016 13:31 Ответить
вафел, организовать могут только жиды из правительства.
показать весь комментарий
10.03.2016 13:33 Ответить
слыш *****, ходи тогда пешком, нищеброд ольгинский
показать весь комментарий
10.03.2016 13:35 Ответить
Целуй соседа в +уй, драчи на мамку, и вытри сперму с губ
показать весь комментарий
10.03.2016 16:40 Ответить
это тебе в голову вбили?
показать весь комментарий
10.03.2016 16:50 Ответить
звичайно роздають....світло ...газ....вода ...безкоштовна.....може то чукулядний комуналку за них платить
показать весь комментарий
10.03.2016 13:07 Ответить
ну и зря. хитрожопые рагули хоть копейку налогов заплатили за проданные авто?
показать весь комментарий
10.03.2016 13:08 Ответить
А за то что они в Польше жопы моют, а их дети и родители бесплатно в школах учатся и больницах лечатся они тоже что-ли должны платить? Им нужен безвизовый
показать весь комментарий
10.03.2016 13:12 Ответить
Ти сам рагуль обдовбаний!
показать весь комментарий
10.03.2016 13:25 Ответить
Ці рагулі накупили автомобілі закордоном по 1000 - 3000 евро, наоформляли липові справки ніби працевлаштовані закордоном і машина належить фірмі-метелику, начиталися коментарі супер юристів з сайту ДК і го ганяти по Стамбульскій конвенції. Да обломчик вийшов у березні 2014 року, коли ДМСУ своїм листом роз'ясненням лавочку прикрило і дозволило кататися транзитом в межі зони відповдіальності однієї митниці 5 діб. Ось тута і почалися воплі. Не думайте, що ви розумніші за інших. Ви ж не хочете їздити на ланосах, а берете восновному подержані іномарки. Розмитнюйте і проблем у вас не буде. Не хочете - буде постійний головняк.
показать весь комментарий
10.03.2016 13:19 Ответить
а тебе что завидно, что кто то пытается не платить ублюдкам, которые парят свое типа национальное авто по завышеным ценам ?
показать весь комментарий
10.03.2016 13:33 Ответить
а как же зона свободной торговли? а порохосос тупорылый...
показать весь комментарий
10.03.2016 14:49 Ответить
як можна розмитнить коли мито 300 - 1000000000 тис грн
показать весь комментарий
10.03.2016 20:28 Ответить
Проблема в ублюдках уряду! Якого хрєна така ціна розтаможки????? Поляки копійки платять за розтаможку німецьких авто! А у нас все для того щоб пару уйобків олігархів продавали своє лайно!
показать весь комментарий
10.03.2016 13:27 Ответить
Це в догонку від любих друзів!!!!! І це всюди де народ!!!!! В марте необходимо поднять тариф на газ для населения. Это важно для всей страны, - Коболев
показать весь комментарий
10.03.2016 13:32 Ответить
Розмитнення авто після розмитнення газу стоять на другому місці по наповненню бюджету. З цих грошей платиться соціалка. Розмитнювати треба однозначно. Ось тільки сума п-ц, зменшили б. Що б і проста людина могла легально купити і їздити без напрягів.
показать весь комментарий
10.03.2016 13:43 Ответить
иди проспись убогий...