Украина всегда будет уязвимой к доминированию России в регионе, - Обама
Об этом он заявил в интервью The Atlantic, в котором рассказал о своих самых сложных решениях во внешней политике, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.TV.
Часть разговора была посвящена в частности и украинской тематике. По словам Обамы, Россия всегда будет способна сохранять доминирование в этом регионе из-за того, что Украина относится к ключевым российским, но не американским интересам.
"Путин действовал в Украине в ответ на то, что страна-сателлит почти выскользнула из его рук. И он импровизировал определенным образом, чтобы сохранить там свой контроль", - так американский президент объяснил свое понимание действий российского президента в Крыму и на Донбассе. "Он сделал то же самое и в Сирии, огромными средствами для благополучия своей собственной страны".
Американский президент уверен, утверждение о том, что после вторжения в Украину и применения военной силы в Сирии Россия оказалась в более сильной позиции, свидетельствует о фундаментальном непонимании природы власти во внешней политике или в мире в целом.
"Настоящая власть означает то, что ты можешь получить желаемое без применения насилия. Россия была намного сильнее, когда Украина выглядела независимой страной, но была клептократией, в которой он мог дергать за ниточки", - заявил Обама.
Часть разговора была посвящена в частности и украинской тематике. По словам Обамы, Россия всегда будет способна сохранять доминирование в этом регионе из-за того, что Украина относится к ключевым российским, но не американским интересам.
"Путин действовал в Украине в ответ на то, что страна-сателлит почти выскользнула из его рук. И он импровизировал определенным образом, чтобы сохранить там свой контроль", - так американский президент объяснил свое понимание действий российского президента в Крыму и на Донбассе. "Он сделал то же самое и в Сирии, огромными средствами для благополучия своей собственной страны".
Американский президент уверен, утверждение о том, что после вторжения в Украину и применения военной силы в Сирии Россия оказалась в более сильной позиции, свидетельствует о фундаментальном непонимании природы власти во внешней политике или в мире в целом.
"Настоящая власть означает то, что ты можешь получить желаемое без применения насилия. Россия была намного сильнее, когда Украина выглядела независимой страной, но была клептократией, в которой он мог дергать за ниточки", - заявил Обама.
Именно после повеления Петра I, преобразовавшего Московию в Российское государство, элита Московии начала задумываться о необходимости создания целостной истории собственного государства. Но только с появлением на Русском престоле Екатерины II, европейски образованного человека, правящей элите удалось загнать сюжет Московской истории в заданное проимперское русло, своровав у Киевской Руси ее законное название «Русь», приписав это имя финно-татарскому этносу Московии. Все было обосновано «по-потребе»:
1. Лживо облагородили Александра, так называемого Невского;
2. Сочинили миф о Москве, скрыв правду о ее татаро-монгольских прародителях;
3. Вернейшего защитника единства Золотой Орды Дмитрия Донского превратили в защитника «независимости Московии»;
4. И прочее, и прочее…
«Летописные своды» тысячами заполонили российскую историческую науку, а единичные исторические первоисточники исчезли бесследно. И заставляют верить этому фокусу и этой лжи. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правопреемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года!!! Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!!! В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана), и на трон возвели Алексея Кошку из финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, который якобы прибыл из Рима править Московией! Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы - Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела называть угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!!! Псковская, Новгородская, Смоленская области России, - это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах!!! А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы!!!