10025 посетителей онлайн
565 48

В Украине открываются кинотеатры "для думающей, интеллигентной публики"

В Украине начинают открываться кинотеатры, рассчитанные на думающую, интеллигентную публику

Об этом заявил генеральный продюсер кинокомпании "SOTA Cinema Group" Олег Кохан в ходе Интернет-конференции "Украинская киноиндустрия 2008: современные бизнес-стратегии развития" на портале ЛІГА.net.

Так, отвечая на вопрос о том, почему "попсовые" фильмы пользуются такой популярностью, он сказал: "По всей видимости, потому, что развлекаться хотят больше, чем работать головой и сердцем. И не только у нас, это такая пропорциональная система во всем мире. Единственное, что сама история авторского кино в Европе имеет уже традицию и гораздо больший процент, нежели у нас. Но у нас уже сдвиги в этом есть, и начинают открываться кинотеатры, которые позиционируют и отвоевывают свою нишу на рынке, привлекают думающую, интеллигентную публику".

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.09.2008 20:57 Ответить
Интеллектуальная публика
Фильмы про УПА на украинском языке сами смотрите.
показать весь комментарий
19.09.2008 21:11 Ответить
Николаич
..ну УПА к теме не относится, а вот само такое заявление автоматически записывает всех посетителей ОБЫЧНЫХ кинотеатров в "неинтелигентных" и "недумающих"..
показать весь комментарий
19.09.2008 21:15 Ответить
RaHan
судя по современным фильмам именно так
показать весь комментарий
20.09.2008 16:41 Ответить
YES
показать весь комментарий
19.09.2008 21:15 Ответить
Николаич
..кстати, а если в "кинотеатре для думающих" показать попсовый фильмец, они найдут в нём потаённый глубокий философский смысЕл?
показать весь комментарий
19.09.2008 21:18 Ответить
Николаич
..а кто будет билетёром? Нужен такой,чтоб недумающим билет случайно не продал...или билеты "по результатам собеседования"?
показать весь комментарий
19.09.2008 21:21 Ответить
Олекса
там фейскантроль будет
показать весь комментарий
20.09.2008 13:30 Ответить
Без Имени
Інтелігентний козел, невже ти думаєш,ніби ми будемо дивитися твої "Бандитский Петербург", "Бандитская Масква" та іншше лайно? Не нав"язують порнуху.
показать весь комментарий
19.09.2008 22:24 Ответить
Челдон
Так, так....краще дивитися про "подвиги" Шухевича. Про розстріл поляків, про халокост який творила дивізія СС "Галічина"...Чи не так???
показать весь комментарий
19.09.2008 22:29 Ответить
RaHan
видно все таки тебе попсу стоит смотреть раз других фильмов не представляешь как кроме про убийства
показать весь комментарий
20.09.2008 16:43 Ответить
Челдон
Я, в отличии от тебя, предпочитаю смотреть старые советские фильмы. Или приличные иностранные с хорошим дуляжом. А всю голливудскую срань терпеть не могу!!!
показать весь комментарий
20.09.2008 21:12 Ответить
RaHan
ну вот это и есть попса
показать весь комментарий
21.09.2008 13:24 Ответить
Челдон
Придурок ты майданутый. Попса эт "Бригада", "Бумер", "Не родись красивой", "Леся+Рома" и иже с ними. И смотрят эту муру такие как ты, т.е. поколение "Пепси".
показать весь комментарий
21.09.2008 14:41 Ответить
Просто замечу
Ни одного не назвал. Видно сам не посещает.
показать весь комментарий
19.09.2008 21:27 Ответить
свой
а фильмы тарковского там будут показывать....или русские фильмы не дотягивают до нашего интеллектуального развития?
наверное будут с уира до вечера крутить вавилон-20
показать весь комментарий
19.09.2008 21:27 Ответить
Незванный
Первый там покажут Екатеринбургский сериал "Счастливы вместе!"
показать весь комментарий
19.09.2008 21:53 Ответить
В Л А Д И К
А что, прикольный сериал , отвлекает от грустных мыслей
показать весь комментарий
19.09.2008 22:04 Ответить
Незванный
Да! этот "черно-юмористический" сериал на самом деле ЯРКО ОТРАЖАЕТ СОВЕРЕМЕННУЮ МЕНТАЛЬНОСТЬ, КУЛЬТУРУ, НРАВЫ И УСТРЕМЛЕНИЯ русского ноарода... Мы все поняли.
ВЕРДИКТ: подальше от сегодняшней россии...
показать весь комментарий
20.09.2008 11:43 Ответить
Еще один москаль
Дурашка, это ж калька с американского сериала. И канал не самый уважаемый его транслирует
показать весь комментарий
21.09.2008 01:35 Ответить
Гек
В источнике есть ссылка на прессконференцию аффтара идеи.
"Скажите, насколько отразится на украинской киноиндустрии запрет на русский язык в фильмах? Ольга (Харьков)

Олег Кохан
Во-первых, запрета на русский язык не было, существует другое законодательство – обязательный дубляж на украинский. Насколько отразится – мы видим уже по показателям. На них нужно смотреть шире, не просто как на цифру - поднялась она или упала, важно в то же время смотреть на репертуар кинотеатров и ряд других показателей. А в принципе, хотелось бы видеть базу, которая осуществляла бы качественный дубляж, чтобы зритель не ощущал дискомфорт и разницу между оригиналом и украинской версией. В принципе, для принятия таких судьбоносных решений по поводу языка должна быть готова технологическая цепочка. "

------------
Как говорил сын турецкоподанного:"Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса!"
"ДРУГОЕ законодательство" - и все дела
показать весь комментарий
19.09.2008 21:55 Ответить
так и хочется
спросить: а до сих пор все кинотеатры украинские на кого были рассчитаны?
показать весь комментарий
19.09.2008 22:07 Ответить
Челдон
А ты смотрел шо в них крутили? Вот и думай!!! Судя по репертуару нынешних кинотеатров из нас готовят подпиндосных шестёрок. И восхищатся мы должны Оскароносным голливудским дерьмом!
показать весь комментарий
19.09.2008 22:17 Ответить
Без Имени
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!!!!
показать весь комментарий
19.09.2008 22:25 Ответить
Без Имени
Не на диких моцкалів.
показать весь комментарий
19.09.2008 22:25 Ответить
предмет разговора -
сама история АВТОРСКОГО КИНО в Европе имеет уже традицию и гораздо больший процент, нежели у нас. Но у нас уже сдвиги в этом есть, и начинают открываться кинотеатры, которые позиционируют и отвоевывают свою нишу на рынке, привлекают думающую, интеллигентную публику".
показать весь комментарий
19.09.2008 22:32 Ответить
Еще один москаль
У нас подобные кинотеатры давно существуют
показать весь комментарий
21.09.2008 01:37 Ответить
Евгений
Дубляж - сплошной идиотизм. Особенно на фоне изучения иностранных языков с начальной школы. Ну идиоты, просто сказать нечего. Уже давно, в Финляндии например, фильмы идут без всякого дубляжа. Все. Иностранные тоже. Вместо дубляжа используют субтитры. Прекрасный способ выучить не напрягаясь парочку иностранных языков. А наши - лохи, нет - ЛОХИ, нет ну вы поняли? ЛОХИ!!! Вот. С такими идиотами бесполезно что-то предпринимать.
показать весь комментарий
21.09.2008 13:23 Ответить
ттт
а что кинотеатры которые были для быдла тупого были
показать весь комментарий
19.09.2008 22:34 Ответить
Челдон
Повторюсь для тех кто читает только заголовки!!!

А ты смотрел шо в них крутили? Вот и думай!!! Судя по репертуару нынешних кинотеатров из нас готовят подпиндосных шестёрок. И восхищатся мы должны Оскароносным голливудским дерьмом!
показать весь комментарий
19.09.2008 22:45 Ответить
Гек
На хрена аффтар восхищается Муратовой и Литвиновой, если тут же тупо переведет на мову.
Потому что даже "качественный дубляж" только "хотелось бы видеть".
И что это за интеллигенция, которая по-русски не понимает?
Я такой даже во Львове не знаю
показать весь комментарий
19.09.2008 22:58 Ответить
Без Имени
Даже представить себе не могу Литвинову на украинском . Я от её подачи шалєнию !

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ! НЕ ДУБЛИРУЙТЕ НА УКРАИНСКИЙ ЛИТВИНОВУ ! ПОЖАЛУЙСТА !
показать весь комментарий
19.09.2008 23:04 Ответить
Челдон
Если ты эт к презу, то бесполезно...воно спілкується тільки трипільскою, і тільки с бджолами
показать весь комментарий
19.09.2008 23:14 Ответить
Без Имени
Литвинова єтого ему не простит !
показать весь комментарий
19.09.2008 23:35 Ответить
Без Имени
Дублировать Литвинову - деньги на ветер !
показать весь комментарий
19.09.2008 23:37 Ответить
Без Имени
Простите за нескромность, а противогазы в синематографах будут выдавать - очень уж глаза режет порой бздунярство?
показать весь комментарий
19.09.2008 23:43 Ответить
ик
и что там будут показывать? фильмы ничтожного качества
показать весь комментарий
20.09.2008 01:24 Ответить
Антимаскаль
и что там будут показывать? фильмы ничтожного качества
----------------
Дурик, ты когда нибудь смотрел документальные научно-популярные фильмы.. Или ты до сих пор ананируешь на "бригаду"!?
показать весь комментарий
20.09.2008 10:24 Ответить
харьков 187
Хорошая новость, у нас в Харькове уже есть такой кинотеатр - Боммеръ.
показать весь комментарий
20.09.2008 10:04 Ответить
Семён Семёныч
В Одессе есть кинотеатр "Маски", где каждый месяц устраивают недели мирового кино - европейского, восточного, азиатского, хорошего американского. И, несмотря на украинский перевод в зале всегда аншлаги!
показать весь комментарий
20.09.2008 12:13 Ответить
Старый знакомый
Первый же возникающий вопрос: для публики, думающей на каком языке? Русскоязычные или дублированные ранее хорошими актёрами хорошие иностранные фильмы, переделанные на украинский, там не пройдут.
показать весь комментарий
20.09.2008 16:00 Ответить
Голубой Лось
Та пусть строят... Если деньги девать некуда

Я в какие ходил, в такие и буду ходить.
Какие фильмы смотрел, такие и буду смотреть.

Главное, чтоб с открытием этих "интеллехтуальных" КТ не закрывали существующие... И не приделали таблички "Для дебилов"
показать весь комментарий
20.09.2008 16:33 Ответить
Без Имени
http://republic.com.ua/opinion.php?id_show=3551 Антинациональная политика России Российская власть – хозяин Кавказа, самоуверенный детина, бегущий по его запыленным дорогам с гранатометом наперевес. Но там, где нужен врач, человек с гранатометом вряд ли поможет... http://republic.com.ua/opinion.php?id_show=3551 далее
показать весь комментарий
20.09.2008 19:30 Ответить
шопенгауэр
А что, в этом геополитическом пространстве еще есть думающая и даже интеллигентная публика?
показать весь комментарий
20.09.2008 21:16 Ответить
Без Имени
у нас демократия !
Рядом с Макдональдсом имеют право стоять рестораны для гурманов . То же самое имеет место быть и в кино .
показать весь комментарий
21.09.2008 00:22 Ответить
просто так
В Украине действительно нет нормальных фильмов как и у грузин они больше на дебильные похожи а вот мультики очень хороши! В кинотеатр смотреть интиллигентная публика не пойдёт умные фильмы дома смотрятся!!! а если ещё с украинским современным переводом так это комедия 1000%. А кинозабегаловка как была так и останется забегаловкой только сейчас в ней присутствует элемент американского образа жизни на наш лад попкорн, пиво, водка и бутерброды-и всё путём!
показать весь комментарий
21.09.2008 08:58 Ответить
Без Имени
а "думающую, интеллигентную публику" на Украину откуда завозить будут?
показать весь комментарий
21.09.2008 11:34 Ответить
Евгений
У нас ещё осталась интеллигенция? Не смешите меня