12055 посетителей онлайн
38 540 293

Кировоград не будут переименовывать в Ингульск или Елисаветград, - мэр

Кировоград не будут переименовывать ни в Елисаветград, ни в Ингульск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на пресс-конференции сообщил городской глава Кировограда Андрей Райкович, информирует телеканал "112 Украина".

По его словам, названия не объединяют, а наоборот настраивают людей враждебно, поэтому их изымут из списка возможных переименований Кировограда.

"Намного лучше если бы нам дали возможность провести городской референдум. И уже было бы и название города и никакой политики в этом бы не было", - сказал Райкович на вчерашней пресс-конференции.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": В Кировограде переименовали улицу в честь пограничника Андрея Матвиенко, который ценой своей жизни спас 30 военнослужащих. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+38
Кировоград не будут переименовывать в Ингульск или Елисаветград, - мэр - Цензор.НЕТ 8799
показать весь комментарий
13.03.2016 09:59 Ответить
+21
На днях известный французский актер кино Жерар Депардье так прокомментировал свой отъезд из России Canal+:

«Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае».
показать весь комментарий
13.03.2016 10:22 Ответить
+16
На путина молитесь? А может в Путинск? Да под сраку вы получите и фигуру с трёх пальцев.
показать весь комментарий
13.03.2016 10:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Я бы не поднимал вопрос о переименовании среди общественности, нужно было приять закон о возвращении исторических названий. В случае, если историческое название типа Соплежуйск, тогда, если конечно жителям это не понравиться, можно ставить вопрос о переименовании.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:02 Ответить
А якщо історія довга і були різні імена? повертати імена колись присвоєні для величі задрипаної імперії?
показать весь комментарий
13.03.2016 12:17 Ответить
Полностью согласен. Закон прописан, как и все остальные, с недоработками. Вернуть первоначальное название городам и улицам. А новые придумывать, только если название появилось при коммунистах. Было бы законодательное указание вернуть историчские названия, никто бы и не спорил.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:29 Ответить
Без сомнения, спорили бы против имперских названий.
показать весь комментарий
17.03.2016 20:25 Ответить
на городском форуме накидать разных названий и там же проголосовать . Как по мне - Ингул !
-цьк , ськ ...- это не нужно .
показать весь комментарий
13.03.2016 12:02 Ответить
Уже були форуми, на яких билися. Що цікаво рашисти - за Лисапедград. Можна здогадатися з першого разу чому.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:18 Ответить
С каких дел этому кобасному маланцу, которого кстати кировоградцы в мэры не выбирали! Решать за весь город??? Кировоградцы подавляющем большинством за ЕлисаветГрад! И райкович прекрасно об этом знает.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:13 Ответить
А для чого Україні імперські назви? уже знаємо що таке рюській мір. Якщо референдум - то спитати всю Україну.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:20 Ответить
Ну во первых: малая явка на выборах была. И во вторых: чем лучше "крышеватель" наркоты Стрижаков (от ПР)? А вот на счет Елисаветграда, то что бы не трындели тут с иных городов, но в Кировограде ни одного противника Елисаветграда я не встречал.
показать весь комментарий
15.03.2016 18:18 Ответить
Не розумію, чим погана назва Інгульск? комуняки і імперці-рашисти хучуть Лісапетоград, і зрозуміло чому : там де кацап хоча б п'яний повалявся - там руская зємля і рюській мір. Але ж в Кіровограді більшість - українці. Їм це для чого? тупуваті чи пофігісти? і те і інше дорого обходиться Україні.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:15 Ответить
кировоградщина -центральная Украина -ЦЕНТРАЛ )))))
показать весь комментарий
13.03.2016 12:18 Ответить
Все вместе! - Ветер северный!
показать весь комментарий
13.03.2016 12:31 Ответить
ВЛАДІІІІМІРСКІЙ!!!
показать весь комментарий
13.03.2016 14:59 Ответить
А тобі, члєн, що за інтерес в вашій комрезервації? не смішіть людей.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:22 Ответить
Центроград!
показать весь комментарий
13.03.2016 12:41 Ответить
Кстати по поводу росийской императрицы Елизаветы. Она была украинофилкой и восстановила украинское гетманство.

Не надо на всех росийских правителей лепить клеймо врага Украины
показать весь комментарий
13.03.2016 12:46 Ответить
не треба серед окупантів шукати яке говно смердить краще.
показать весь комментарий
13.03.2016 14:32 Ответить
И спала сукраинцем...
показать весь комментарий
13.03.2016 14:36 Ответить
Ой, ...лять: та с кем она тока не спала, шалава ???
показать весь комментарий
13.03.2016 22:49 Ответить
Она немцев обидела. Восточную Пруссию завоевала и присоединила Кениссберг у России.
показать весь комментарий
13.03.2016 14:51 Ответить
Замечательный город, прекрасные горожане! Но отроду назывался именами людей, которые не то, что не бывали в нем, но возможно не догадывались о его существовании. Жаль, что уже занято имя Винниченко, потому что его имя ближе. Но может лучше как-то нестандартно и нейтрально назвать? Но, чтобы не было бурных и бесплодных дебатов.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:46 Ответить
Мазепинськ, наприклад.
показать весь комментарий
13.03.2016 14:33 Ответить
Город Кропивницький,
показать весь комментарий
13.03.2016 20:59 Ответить
этот город подарил миру Задастанова!
показать весь комментарий
13.03.2016 19:38 Ответить
Ингульск-провенциальное название.Может раньше оно и годилось бы.Согласен с тем ,что Елисаветград,это название времён РоССийской империи.Тоже не подойдёт.Златополь,лично мне нравится.Говорят Зла Тополя. Так и пусть,зато оберег от врагов и нечести.
показать весь комментарий
13.03.2016 12:53 Ответить
Євлампій -звучало би по-Європейськи!! ))
показать весь комментарий
13.03.2016 12:55 Ответить
Перемога
Зрада
тоже бы звучало))))))))))))
показать весь комментарий
13.03.2016 13:01 Ответить
у спам, кацапуро теж звучить.
показать весь комментарий
13.03.2016 14:51 Ответить
З першого тисячоліття н.е. тут назавжди затверджуються слов'яни, як частина антського союзу племен, а згодом - Київської держави. Неспокійне життя прикордоння було багате постійними військовими зіткненнями, тут відбувся ряд визначних битв і серед них - перемога литовсько-українських військ під керівництвом князя Ольгерда над татарськими ордами на Синіх Водах (1362 рік).
Теж не поганий варіант для назви - Синьоводськ.
Вся ж подальша історія назв смердить москалями та совком. У 1924 р. місто Елісаветград було перейменовано в місто Зинов'їв (1924-1934 рр.), у 1934 р. - у Кіров (1934-1939 рр.), знову в Кіровоград з 1939 р., коли Указом Президії Верховної Ради СРСР було затверджено подання Президії Верховної Ради УРСР про утворення Кіровоградської області з центром у місті Кірові з перейменуванням його в Кіровоград.
показать весь комментарий
13.03.2016 13:20 Ответить
здорово власть хреном по лбам горожан настучала это для тех дебилов которые считают что у нас в стране что то изменилось
показать весь комментарий
13.03.2016 13:40 Ответить
САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ КИРОВОГРАДЩИНЫ...ВАРИАНТЫ НАЗВАНИЯ ГЛАВНОГО ГОРОДА ЗЕМЛИ гелонов-будинов-невров-праславян... Небелiвськ(трипольский храм возле Кировограда-построенный более 7 000 лет назад, Новотрипiльськ, Новосербськ(поселения сербов), Ново-Пантикапей (Ингул-Пантикап? Новоарийськ( С кировоградских земель началось расселение ариев (гаплогруппа R1a1), Новоиллирийск(20% населения имеет I-гаплогруппу-трипольцы), Невроград(Нёвры, невры (др.-греч. Νευροί проживали на кировоградских землях) - древний народ, обитавший в верховьях Тираса и Гипаниса.), БОГУМИР =Троянополь,( село Троянка (Кировоградская область, Голованевский район), село Троянка (Кировоградская область, Знаменский район), сёло Трояны (Кировоградская область, Добровеличковский район; Запорожская область, Бердянский район; Николаевская область, Новобугский район; Полтавская область, Кобелякский район; Полтавская область, Диканьский район; Львовская область, Самборский район) село Великие Трояны (Кировоградская область, Ульяновский район)...Три части составляют этнос кировоградщины... Только недавно генетическими исследованиями стало возможно установить, какие именно эти три части. Первая - европеоиды гаплогруппы I, сформировались на Русской равнине 50 тысяч лет назад и составляют 20% современного населения Украины. Вторая - европеоиды гаплогруппы R1a1, составляют до 60 - 70% современного населенияУкраины. Третья - европеоиды гаплогруппы R1b, составляют около 20% современного населенияУкраины. R1a1 и R1b имеют одни и те же корни в гаплогруппе R, которая сформировалась на Русской равнине несколько десятков тысяч лет до н.э. У славян Троян почитался под именем Триглава (Triglаus, Tryglav). Он изображается с тремя одинаковыми головами при едином теле. Индийское «Тримурти» означает «Три лика» (инд. «мурти» - русск. «морда», то есть лицо, личина) тоже изображается, как единое божество, но с тремя разными головами. «Золотой Век» Трояна - это золотой век Триты, то есть Богумира - третьего после Дажьбога и Перуна. Словосочетание «Троянова дорога» является одним из имён Пути Млечного . В древности кировоградские земли имели название Священных Путей на пути в Ольвию - Млечный путь (позже -чумацький шлях, на пути в Крым). Родовой знак Рюриковичей изображает трезубец Трояна. БОГУМИР или Троянополь являются обобщающими названиями, которые впитали в себя многотысячелетнюю историю Кировоградщины, как бы извещают всех, что мы - мирные хлеборобы... ЗЫ. и в конце-концов, это дело принципа.... БОГУМИР-Арийск ...пусть, в такий спосiб, это будет напоминанием москалям - где их корни, бо без кировоградских земель - колыбели АРИЕВ с их Ведами, которые они подарили Миру, не было бы лишнегаплоргуппного ФИННО-МОНГОЛОИДНОГО ОТВЕТВЛЕНИЯ ГАПЛОГРУППЫ R1A1.
показать весь комментарий
13.03.2016 13:59 Ответить
терпильськ
показать весь комментарий
13.03.2016 14:52 Ответить
кац, имя "терпильск" актуально на казламордии, по известным причинам...ХЕХ...
показать весь комментарий
13.03.2016 19:50 Ответить
Лишнегаплогрупные это в смысле лишнехромосомные? А вообще молодец shamov! Нефиг упрощать и примитивизировать! Уважаю читающих книги и журналы людей
показать весь комментарий
13.03.2016 16:57 Ответить
НУ ДА - Лишне NO-гаплогруппные, по пьяне самоназванные лишнехромосомными
показать весь комментарий
13.03.2016 19:47 Ответить
ЗЫ... у ВСЕХ СЛАВЯН МИРА "NO"-гаплогруппа (финно-монголоидная) отсутствует.
показать весь комментарий
13.03.2016 19:52 Ответить
more...ЗЫ...https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwir4oaChcDLAhUB73IKHQWCDloQFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.gumilev-center.ru%2Flico-russkojj-nacionalnosti%2F&usg=AFQjCNGtWzRNWHY4xvgRE1_M5fsnuSXnaw Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда - и были шокированы его результатами.
показать весь комментарий
14.03.2016 13:15 Ответить
З огляду на результати генетичних досліджень я б запропонував два варіанти назви теперішньому Кіровограду, а саме: Родинів або Батьків.
показать весь комментарий
13.03.2016 23:15 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiYzK2JiMDLAhUhp3IKHUE-ArwQFgghMAA&url=http%3A%2F%2Flebed.com%2F2008%2Fart5375.htm&usg=********************************** но это же банально и не характеризует глубину истории Кировоградщины в 7 000 лет или более, тем более , что арии то вышли с наших территорий( в отличии от праариев которые преодолели путь в 70 000 лет из Африки к предгорьям Памира и далее , Приуральем к Балканам, затем Карпатам и поднепровью. И уже с Кировоградских земель -Троянии ушли арии строить и Аркаим, и понесли Веды в Индию. и ... подарили миру нации, которые мы видим сейчас)... Имя связанное с именем времен ариев и есть тем объединяющим фактором, который и подчеркнет наше родство сквозь седую старину, будь ты широкоскулый с карими или голубыми глазами....
показать весь комментарий
14.03.2016 13:30 Ответить
ЗЫ... по-моему , арийчане(Арийск) звучит эффектней, чем кировоградчане... Гитлер, Геббельс с пукиным, со своим великорашистко-фашистской "богоизбранностью", нервно курят в сторонке...
показать весь комментарий
14.03.2016 13:41 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi5wMeTocDLAhUlw3IKHREMCo8QFggiMAE&url=http%3A%2F%2Flebed.com%2F2008%2Fart5386.htm&usg=AFQjCNF6IF7TeD5LFrVxQvX2cxGkfoTtGg ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ СЛАВЯНЕ И «ИНДОЕВРОПЕЙЦЫ»? часть II.
показать весь комментарий
14.03.2016 15:17 Ответить
Я Вам раджу переглянути фільм "ДНК - портрет нації".
У ньому дещо по-іншому тарктується дане питання: не на користь кацапів...
У запропонованому Вами матеріалі автор (кацап) знову ж таки намагається примазати казламордих до слов'ян, стверджуючи, що представників галогрупи R1a1 серед наслідників дикої кочової Орди (масковії) налічується до 70%, а це є очевидною брехнею. Якось так...
показать весь комментарий
14.03.2016 17:48 Ответить
ФИЛЬМ НЕМНОГО ПРИМИТИВЕН, а в определении происхождения украинок - "0". 70% на казлабаде - юг раиси. т.е. исконно наши территории, бо чем ближе к ср. полосе, к северу % падает с геометрической прогрессией. Затем, какая-то слабенькая лаборатория или мало заплачено за анализ: анализ - не в полном объеме или лаборант не историк... Гаплогруппа "I" , как и "J" отделилась от сыновей Адама . ушедших из Африки 60 000 лет назад, примерно 40 000лет назад в районе юго-восточного предкавказья (Месопотамия) и ушла в Европу, почему и считается самой древней гаплогруппой Европы. С Месопотамии пра-пра-правнуки сыновей Адама двинулись далее на Восток, но путь им преградил Памир и Гималаи...Одна ветвь ушла 35 000лет назад в Индию(дравиды-самое древнее население Индии), другая осталась в Ср. Азии, На юж.Урале... В это время из общей гаплогруппы пра-пра-правнуков Адама выделяется гаплогруппа P-R.В это же время здесь же отделилась и угрофиннская гаплогруппа N, которая независимо начинает осваивать север Сибири, а позже и север Европы, в которую она попала зацепив восток будущих украинских земель. Далее, 25 000 лет назад здесь же на Юж.Урале отделяется гаплогруппа R ... и этих пра-пра-правнуков Адама, наших прямых предков, можно уже называть предшественниками ариев. 18 000лет назад , Здесь же , гаплогруппа R мутирует до гаплогруппы R1a, которая уходит на Балканы(12 000 лет назад достигла Балкан), где в связи с катаклизмом и последовавшим похолоданием проходит горлышко, мутировав в R1a1...Протоарии с этой гаплогруппой после потепления, около 6 000 лет до н.э. селятся в Карпатах. А к 4 500 лет до н.э. расселяются к Днепру. Здесь R1a1-гаплогруппники и встречают новых жен иллирийских кровей из Триполья... Вот они то и оказались старше мужиков в Европе на 20-40 тыс лет назад(де-юре, де-факто ровестники - бывшие 40 000 лет назад братьями и сестрами в районе Месопотамии пра-пра-правнуками Адама. Просто тогда их пути разошлись, теперь же соединились).Около 4 500 - 4 300 лет назад R1a1-гаплогруппные протоарии наших территорий(Украина, Кировоградская обл-Трояния-Трояны) самоназываются АРИЯМИ . Часть из них решает сепарировать (3 700 лет назад - в Аркаим, В Пенджаб, в Камбоджу кхмеры, В Иран, в Аравию, Малую Азию, В юго-западную , Западную, Северо-западную Европу). Следует отметить, что арии-сепаратисты ушедшие с нашей территории (с украинской) принесли в Аркаим, Индию, Иран и т.д. нашу, того времени гаплогруппу , которая тогда алельно мутировала в R1a1-Z93. В Ср.Азии к ней подмешиваются другие восточные гаплогруппы... Так рождаются там саки(потомки скифов), тюрки - у них и сейчас присутствует когдато наша общая гаплогруппа R1a1-Z93... Арии, оставшиеся в наших землях автохтонить, мутировали до R1a1-Z385, что нас в наше время и отличает от тюрков, при такой же родительской R1a1 гаплогруппе - это если не расширять анализ на ДНК до 25-ти и выше маркерным гаплотипам, бо в противном случае анализ будет стоить довольно таки заоблачно. Зря вы на Клесова набираете: он предоставил объективную информацию в нашу пользу, в крайнем слусае не нужно брезговать полезной инфой. в фильме -инфа-сырец, которую еще с десятилетие нужно лепить, еслии кто-то будет это делать, в кучу. А его методболее действенный: он использует данные ДНК-анализов передовых институтов мира из Инета. Независимо от немца из фильма, данные о нашем генеалогическом древе давно есть, используй их , если ты - специалист а не делитант
показать весь комментарий
14.03.2016 22:58 Ответить
Наверняка Клесов оперирует этими данными, тем более, шо он в этом дока и пургу по политическим мотивам гнать не будет...https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwir4oaChcDLAhUB73IKHQWCDloQFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.gumilev-center.ru%2Flico-russkojj-nacionalnosti%2F&usg=AFQjCNGtWzRNWHY4xvgRE1_M5fsnuSXnaw Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда - и были шокированы его результатами.
показать весь комментарий
14.03.2016 23:51 Ответить
саки(потомки скифов)=саки (предки скифов)
показать весь комментарий
15.03.2016 00:26 Ответить
Z-385=Z-283
показать весь комментарий
15.03.2016 00:35 Ответить
следует также задать вопрос, что вызвало переселение народов к черту на кулички и что привело к появлению в это время новых гаплогрупп(т.е. мутацию)... 60 000 - 80 000 лет назад - начало исхода сыновей Адама из Африки (катаклизм- упал большой метеорит.началось длительное похолодание). Около 40 000 лет назад заработали мегавулканы из-за чего-то -похолодание...25 000 лет назад -отделение гаплогруппы R...- на Землю падает одно из трех космических тел( результат катаклизма на Марсе - осколки). Второе марсианское тело падает на Землю 18 000 лет назад (горлышко и в результате - R1aгаплогруппа). После падения третьего марсианского осколка 12 000-13 000 лет назад - БОЛЬШАЯ СТУЖА и очередная мутация , чтобы выжить - R1a1 гаплогруппа, тогда же, как утверждается в фильме,наши предки приобретают способность переваривать сырое молоко... 6 000 -6 500 лет назад мощный катаклизм - образование Черного, Балтийского морей , пролива Дарданелл-Босфора. Черное море (пресноводное озеро) - из-за хлынувшей сквозь Босфор атлантической морской воды, уровень поднялся на 140 метров. В Европе - вулканическая деятельность... С Балкан к нам убегает R1a1 гаплогруппа... Наезд Африки на Европу также сказался и 3 700-3 600 лет тому назад (Санторино, похолодание, арии резко бросают Аркаим , уходят на юг(Индия), юго-Запад(саки-гиксосы - предки скифов) -в Египет... и т.д. ЧТОБЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЕ ИМЯ ГЛАВНОГО ГОРОДА КИРОВОГРАДСКИХ ЗЕМЕЛЬ -КОЛЫБЕЛИ И КУЗНИЦЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. НЕОБХОДИМО КОМПЛЕКСНО ПОДХОДИТЬ К РЕШЕНИЮ ВОПРОСА ЭПОХАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА.
показать весь комментарий
15.03.2016 12:03 Ответить
У Европы горизонты к небу норовят все:
но о доме загрустят. К нам спешат - стремятся.
Средоточием начал, Украина -- мать им.
И восточных всех славян Колыбель - Земля там.
Что ж запамятовали вы, братья от «Окрайны»,
где всем Отчиной была прадедов земля та.
И сейчас Земля седая вас оберегает:
Враг стремится к вам попасть - у нас увядает.
P.S.Украина, мать родная, прости нерадивых.
Без тебя, и им - то знамо: они одолимы.
показать весь комментарий
15.03.2016 12:14 Ответить
насчет кельтского сала ...
Сало, Сало, Сало, Сало, Ху ,---яка гидота.
Украiнець «Печерьовок» лише пха до рота.
Та й щоб був вiн у рулетi i в печi запечений,
Голим Салом в чоколетi --- давиться приреченый.
показать весь комментарий
15.03.2016 12:34 Ответить
На Юго - Востоке от Гипербореи из королевства ЗЕМРИ (ранее - Грондар) возникает государство по имени ЗАМОРА. Расположена она между Внутренним морем Вилайет (Каспий) и восточными границами княжеств - земель Западной Европы, и представляет собою степь. В степи разбросаны пастушеские племена - иного, не гирканского происхождения. О северной их ветви не известно ничего, но южная же произошла от тамошних шемитов с примесью гиборийской крови.
показать весь комментарий
15.03.2016 12:38 Ответить
Замора была расположена за морем Вилайет (Каспий), на запад от Гиркании. В доледниковый период нынешнее Каспийское море простиралось далеко на Север, практически отделяя Европу от Азии. Волны этого моря плескались над территорией соответствующей территории нынешней Московской области. Потому то эта территория долгое время и была дикой и незаселенной, ведь должен был случиться еще один катаклизм, в следствии которого и образовались Средиземное, Северное, Балтийское моря, а Внутреннее море Вилайет высохло до нынешних размеров, получив название Каспийское море. А если к этому прибавить, что с последующим похолоданием образовался ледник толщиной в несколько сот метров, то земли северо-восточной Европы были заселены южными славянами намного позже, чем юго-восточные европейские земли - ведь их то ледник не коснулся.Древнее королевство Гиперборея расположено на северо-западе от Заморы, юго-восточнее Асгарда - самой северной части земель Западной Европы. Жители Гипербореи потеряли чистоту крови из-за того, что ее воины приводили в страну пленников-рабов с южных походов, чего не делали гиперборийцы вновь образованных гиперборийских держав, к примеру: ванны, асгардцы. Гиперборийцы, продвигаясь на юг Европейского материка, основали более молодые государства. Люди доледникового периода - это потомки атлантов (киммерийцы), имеют смуглую кожу , голубые глаза, черные волосы. Потомки гиперборийцев, асов севера Европы - люди со светлой кожей, голубыми или серыми глазами, светлыми или рыжими волосами. Люди с карими глазами, черными волосами, смуглой кожей - темпераментные потомки юго-восточных шемитов,
гиперборийцев, асов: жители восточной Европы - заморяне.
С началом последнего похолодания, около 12 000 лет до Н.Э., началась экспансия северных народов Европы на Юг, Юго-Восток и Восток. Асы стерли с лица земли Гиперборею, из которой вышли сами (как и остальные народы Европы доледникового периода) и столкнулись с гирканцами, пришедшими с Востока в южную Европу уже в шестой раз. Гирканцы вынуждены были бежать под натиском молодых народов севера Европы далеко на Восток - в Сибирь, за пределы Внутреннего моря (Каспий) , где и притаились , чтобы через века прийти к нам в седьмой раз под новыми именами: Скифы , сарматы , монголо-татары (итог ассимиляции гирканцев иранцами, прикаспийскими европейцами - беглецами от похолодания, впоследствии - ариями). С ними вернутся и зингарцы под именем цыгане, которые, из-за частых набегов с запада пиктов, попросили покровительство у гирканцев и, с отступлением гирканцев, были переселены с Западной Европы сначала на юго-запад Заморы - на территории, соответствующие землям современных государств: восточной Румынии , Молдавии , юго-запаной Украины. Затем зингарцы ушли вместе с гирканцами, как и часть заморян, на просторы Сибири. Но пробил час и Африка столкнулась с Европой. Оставленные зингарцами земли страны Зингара, которая располагалась западнее Аквилонии, во время катаклизма ушли под
воду (западная оконечность Европы), как и земли страны Шем, граничащей на Юге со
Стигией- позже Египет (теперь эти земли покоятся на дне Средиземного моря, за исключением их восточной части. Эти земли сейчас соответствуют территориям Израиля, Палестины , частично Сирии) . Вот и получил мир два народа-изгоя без своей земли : цыгане и евреи. О них нам уже повествует Библия.
показать весь комментарий
15.03.2016 12:46 Ответить
ЗЫ... По утверждению советских ученых южная граница ледника проходила по линии на которой расположены современные города: Львов-Кировоград-Знаменка-Александрия-Днепропетровск-Донецк, что соответствует северной границе распространения Трипольской культуры - колыбели ариев.
показать весь комментарий
15.03.2016 12:51 Ответить
Прародители гирканцев начали осваивать Дальний Восток , продвигаясь на Запад , под именем Лемурийцы, около 14 000-16 000 лет назад , после того как их материк затонул. От него остались острова - сейчас это Филиппины. Выжившие лемурийцы продвигались вдоль восточного берега материка к территориям, соответствующим территориям современного Китая. Где попали в рабство, но через тысячу лет взбунтовались, освободившись от рабства, и расселились по Сибири под именем Гирканцы.
До похолодания гирканцы и их южные родственники туранцы занимали всю территорию Сибири, территорию вокруг Внутреннего моря - Каспий, территорию северного Ирана и территорию, соответствующую территории современной Турции у южного берега Черного моря, которое тогда было пресноводным замкнутым водоемом, с уровнем воды на 140 метров ниже чем сейчас. Гирканцы шесть раз пытались поработить европейцев в доледниковый период. Но им противостояла Аквилония. Гирканцам удалось захватить земли южнее Аквилонии, земли Ближнего Востока, земли северной Африки - страны Стигия (предшественник Египта). Под натиском молодых северных народов гирканцы отступили. Египет же основали рыжие Ванны из Ванахейма - самой северной страны Западной Европы, расположенной севернее Аквилонии. Остатки этих земель - территории Норвегии, Швеции. Ванахейм граничил с Асгардом. Немедия - нордическая страна. Правили ею потомки асов-наемников (гиперборийцев). Немедия располагалась на востоке от Аквилонии. Потомки немедийцев - готы , впоследствии НЕМЦЫ (славянская интерпретация названия германцев) - DEUTSCHE (самоназвание). Лужичане (ушедшая в свое время часть заморян с наших территорий), прародители славян с уральского региона, вполне могли контактировать с готами (немедийцами убежавшими из Европы во время Большой Стужи) во время пребывания их в Средней Азии, до начала переселения в Европу ТОРМЭНОВ (запдноевропейцы-асы сбежавшие на Восток во время Большой Стужи).
Киммерия до похолодания - страна, большая часть территорий которой ушла под воду во время предпотопного катаклизма. Острова Англии - бывшие горы страны Киммерии. На юге Киммерия граничила с Аквилонией - страной, которая претендовала в Европе на лидерство, что ей и удалось: Аквилония сплотила все государства Европы , в том числе и Замору, в Аквилонскую империю. Но потеряла былую мощь, после попыток покорить Киммерию. С похолоданием, Киммерийцы ураганом пронеслись сквозь Гандерланд , Аквилонию , разгромив северных немедийцев , пересекли Бритунию ( теперь - это территория современной Польши), граничащей с Заморой (ныне территории Украины, Беларуси и частично европейской части России. До похолодания Заморяне частично породнились с Бритунцами), разбили гирканскую армию. За киммерийцами следом устремились ванны-немедийцы, будущие датчане. Киммерийцы ушли на Юго-Восток. В это же время, некое гиборийское племя, убегая от похолодания, обошло севернее Внутреннее море Вилайет (Каспий), ушло далеко на Восток. Классическая история обнаруживает это племя под именем Гунны-угры у северного Китая. Артефакты раскопок в Китае, частично засекречены и спрятаны от широкого обозрения в хранилищах, ибо указывают на присутствие в Китае древней европейской культуры, что идет в разрез с устоявшейся догмой о единственной и неповторимой расе, которая обитает в стране, где высокие горы уходят к небесам.
показать весь комментарий
15.03.2016 12:56 Ответить
И так, 12 000 лет назад на всем Западе власть гирканцев содрогалась под натиском более молодых и более воинственных народов, убегающих от холода на Юг, Юго-Восток, Восток. Одно из племен асов выбило гирканцев из Бритунии и осело в
ней, оставив ей прежнее имя. Северяне, сокрушившие Гиперборею, сокрушили гирканцев на Востоке, да так, что потомки лемурийцев отступили в степи к внутреннему морю Вилайет (Каспий). Тем временем на юго-востоке киммерийцы разгромили древнее гирканское королевство Туран и поселились на юго-западном побережье моря Вилайет (Каспий) в районе, соответствующем землям современных государств Дагестана, Азербайджана, Северного Ирана.
Под ударами Нордхейма и киммерийцев мощь восточных захватчиков (гирканцев) была сломлена и они, обогнув северную часть моря Вилайет (Каспий), вернулись в загадочные земли Востока. Они исчезли из истории Запада, чтобы спустя тысячи лет вернуться с Востока под именем гуннов , татар , монголов и тюрков . Вместе с ними вернутся потомки народа ЗИНГАРА - нынешние ЦЫГАНЕ. Немногим ранее, начнут возвращаться и заморяне (лужичане)- сербы, мурдасы, булгары. Среди переселенцев-ариев и возникнут молодые народы - вандалы, словены, венеты, русы-украинцы и др., а 300 лет назад наконец-то сформировалась народность россияне из народов северо-востока Европы, Сибири - чудь-весь-мордвы-меря-татар-словено-кассубов приильменья-вятичей-утигов-пермь и др . Но как тернист был этот путь…
показать весь комментарий
15.03.2016 12:59 Ответить
Современные русские политологи утверждают, что Россия является гарантом целостности Украины-Руси. Лукавят однако: как видим, история нас учит другому.Давайте, виртуально, перенесем события той далекой эпохи в наше время и предположим, что Киевская Русь, как государство, существует и сейчас:«…И подходят к нашим восточным границам ордынцы , разбивают вокруг свои яранги (юрты) и стоят табором. Попивают кумыс, а захмелев, затягивают свою любимую песню - «… ехари-ехари, яранга (юрта)»… Ордынцы - это все те же потомки Лемурийцев, а если учесть, что остатками затонувшей Лемурии являются Филиппинские острова, то и приходят к нам, даже язык не поворачивается вымолвить, извиняюсь за выражение , представители банановой республики… И вот находится же в этот момент на севере нашей страны идиот (А. Невский), который не желает платить налог своему государству, а везет дань хану. Не поленился же: вояж в Монголию длился 2 года, лишь бы сепарировать из метрополии, предав при этом не только одного человека - отца, которого отравили в Орде, но и всю нацию - РУСЬ (предателей Руси даже татары невзлюбили: ибо предавший единожды - да предаст)... Да на фоне коллаборациониста Руси номер один Иуда Искариот выглядит божьим одуванчиком - ну, просто херувимом… Иуда хоть не довлел к садистским наклонностям: не выкалывал соотечественникам глаза, да не отрезал им носы-уши, порой вместе с головой, видишь ли, во время его (Невского) отсутствия восстали против татар - перестали им подчиняться. Не хочется даже и думать что бы сделал А.Невский с Иисусом Христом, попадись он ему на пути со своей смиренной проповедью: «Кто против нас - тот не с нами». Очевидно, что он не оправдывался бы переиначив фразу, мол, КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ ОРДЫ …
показать весь комментарий
15.03.2016 13:00 Ответить
...На Кировоградщине все скифские могилы и сейчас хранят на своих склонах следы ВОВ, с восточной стороны - это окопы, блиндажи, а также захоронения погибших бойцов. Почему с восточной стороны? Все просто: вершина скифской могилы укрывала наших солдат от прямого попадания пуль и снарядов фашистов при обороне, ведь наступление велось с запада на восток. А воевали с фашистами все те же КОЗАКИ - бойцы 1-го, 2-го, 3-го Украинских Фронтов, в составе которых преобладали украинцы… сегодня На востоке Украины, на скифских могилах, окопов прибавилось и с западной стороны: враг ударил в спину , с востока... Оборону держат все те же потомки Козаков - все защищают Европу от восточной орды.... на Кировоградщине в 60-х можно было услышать прибаутку-песенку-предостережение..."Сонечко, Сонечко, виглянь у вiконечко. бо ординцi iдуть i тебе зарiжуть..." Главный посыл прибаутки заключается в том , что ордынец уже не страшен днем, главное его не проспать ночью.
показать весь комментарий
15.03.2016 13:25 Ответить
Для украинцев Триденс - национальный символ, символ РУСИ. Существует более сорока версий, которые объясняют его суть и происхождение. Все их можно разделить на предметную, графическую и философскую. Но до сих пор нет единого мнения, объясняющего его происхождение.Мы же попытаемся проследить графическую версию этого вопроса неразрывно с временным аспектом и ареалом распространения Триденса. При этом прослеживается следующая закономерность: Впервые информацию о Триденсе мы обнаруживаем в первых письменах и изображениях артефактов раскопок, которым 9 000 лет и более. Это культура древнего Египта, Трипольская культура - времена, когда северяне (ванны) приходят в Стигию и принимают участие в образовани нового государства - Египет. В это же время киммерийцы приходят в наши земли
1. Около 2 000 - 1 500 лет до н. э. происходит миграция ариев с наших территорий. Тризуб появляется в символике Богов и государств Индии, Ирана, Греции, Италии и др. государств Западной Европы.
2. 5 000 лет спустя, после того как уровень Черного моря поднялся на 140 метров (Всемирный Потоп), после упадка Трипольской культуры, Тризуб продолжает существовать в символике власти государства Киевская Русь - Украина.
Как видим, ученым есть над чем плодотворно поработать , разгадав спрятанное в Тризубе послание, которое адресовано нам предками. Несомненно ясно, что Тризуб - символ Гиборейской Эры. Символ формирования разума человека современного типа - homo sapiens… Как сказал один правитель Украины, у которого имеется «невеличка хатинка» в Альпах ( не путать с «Виллой Константин»), при котором Украина была варварски разграблена: «ми маемо - що маемо»… А имеем ни много , ни мало - свою древнейшую историю: ГРОНДАР-ЗЕМРИ-ЗАМОРА-ТРИПОЛЬЕ- РУСЬ-УКРАИНА-это наша земля. Здесь проживали и проживают люди с голубыми , серыми , карими и зелеными глазами; с черными, каштановыми, русыми, а кое-где рыжими волосами и конопатым лицом, чего не скажешь о чужих и диких территориях современной России, которые и сегодня местами не заселены на протяжении тысяч километров.
Оберегайте нашу Русь-Украину - это живая наша история, это история нашего народа на протяжении минимум 15 000 лет. А каменный город, обнаруженный на территории Украины, может и есть заморянский город АРЕНЖУН...
По-большому счету, россияне должны быть заинтересованы в разгадке тайны Триденса: ведь россияне - ЧУДЬ, ВЕСЬ, МОРДВА, РУТСЫ-ВАРЯГИ являются потомками гиборийцев. Следует правда отметить, что потомки гиборийцев переживают за судьбу своих собратьев-западноевропейцев, мол, в связи с глобальным потеплением, а соответственно таяньем ледников, вода Мирового Океана, поднявшись на 2 - 7 метров, затопит многие прибрежные территории США, Западной Европы, Японии, Вьетнама и др. территории… Как видим, граждане отечества пекчись о многих сотнях миллионов, которые могут, мол, вкусить цыганского счастья - предвещают глобальный катаклизм … пекчись, пекчись и еще раз пекчись, правда с перегибом: местами входят в транс эйфории собирателей народов всех «конфессий» в «Ноев Ковчег» - Сибирь. Однако в своей лучезарности наши товарищи упускают из виду, что если растают много сот метровые шапки льда на полюсах планеты, то их масса с водой перераспределится по всей планете. Будет нарушен баланс сил и Земля встряхнется от вибрации, изменив свою ось вращения в поисках равновесия. В противном случае Земля разлетится на куски. В следствии этой «эквилибристики» Земли, в поисках равновесия в пространстве, мы получим эффект «ядерной зимы», ибо проснутся повсеместно вулканы, мега-вулканы - так ведь случалось не один раз. Пример тому - Большая Стужа, около 13 000 лет назад. И опять много сот метровый ледник пройдет своей южной границей по линии: Львов - Донецк - Нижнее Поволжье -Средняя Азия Китай… Нет, пожалуй, в районе Китая эта линия пройдет южнее, ведь Индоплита не устоит - опять наедет в районе Гималай…
Как видим у потомков «о великих предков - великодержавных шовинистов», предшественников новых АРИЕВ, выбор сократится (Сибирь с Китаем подо льдом). Выбирай опять: либо берег у моря Вилайет (Касапий) - Кавказ, либо южная Украина, либо просто - Румыния (восточная - трипольская)…. Африка, конечно, не в счет: будет наводить в Европе своим наездом субтропики.
показать весь комментарий
15.03.2016 14:48 Ответить
графическая версия ТРИДЕНСА - Малый Герб Украины, корона царицы Египта Клеопатры - зеркальное отображение короны богини Исиды, государственный символ Ирана, символ богов Шивы, Кришны, символ богов морей Зевса, Посейдона, Анта - это все ТРЕЗУБ, так или иначе связан с Ариями переселившимися в разные земли с Кировоградских земель, сохранившие главный символ Гиперборейской Эры . Если обозначить точками линии пересечения в Триденсе и места изменения их направлений , то эти точки графически очертят часть звездного неба и будут графически представлять созвездие ОРИОН.
показать весь комментарий
15.03.2016 15:05 Ответить
Дякую !!!
Дуже цікавий екскурс.
Ще раз: дуже дякую !!!
показать весь комментарий
15.03.2016 18:17 Ответить
ЗЫ... Новейшие изыскания показывают, что название Украина происходит с доисторических времен. В «ПВЛ», всплывает загадочное название «уктрияне», а в «Слове о полку Мгореве» упоминается Троянь (Кировоградщина). События . описанные в «Слове о полку Игореве», свидетельствуют, что 7-й век Трояни соответствует 11-ому веку до нашей эры. Таким образом Троянь на нашей территории возникла в начале 5-го тысячелетиядо н.э. Именно тогда начала формироваться Трипольская культура...Подытоживая выше сказанное, Троянь -Кировоградская обл.( не путать с Троей - троянцы, потомки пелазгов-трипольцев) - праматерь Украины, основанная в послеледниковый период, когда началось потеплениею
показать весь комментарий
15.03.2016 21:11 Ответить
О , ДА , ШТРИШОК.... рутсы....
Очевидно, что ни Рюрик, ни его варяги с приходом в Приильменье, вплоть до
его смерти, РУСЬЮ не были: «И были у него (Рюрика) и ВАРЯГИ, и словены, и прочие, прозвавшиеся русью». Нестор соотносит словенский и руський язык к родственным языкам, в то время, как язык варяжский был иной - итог ассимиляции ранних славян в германцах, франках, римлянах. В отношении того, что Нестор называет пришедших варягов с южной Балтики также «русью», можно полемизировать следующим образом: о таинственной «руси», как бы перекликаясь с Нестором, вторят греки несколькими столетиями ранее - « "В северных краях есть некий народ, который греки по его внешнему виду называют Ρονσιος (роусиос), мы же по их месту жительства зовём норманнами. Ведь на тевтонском языке "норд" означает "север", а "ман" - "человек"; отсюда - "норманны", то есть "северные люди", они же - дромиты из племени франков. Королём этого народа был [тогда] Игорь; "». Здесь именно ассимилированные визиготы, в свою очередь, были названы греками норманнами-роусиосами (они же - викинги, позже вторгшиеся в Скандинавию и на Британские острова). Приильменские же словены называют их варягами. Тогда получается, что тем связующим звеном между потомками южных данов и южно-восточными славянами-русью, являются ассимилированные недобитые вестготы-роусиосы (варяги), которые после поражения и смерти 103-х летнего Германарика в наших землях, сбежали сквозь Римскую Империю (челобитно взяв на то разрешение у римлян) и поселились на территориях Нормандии (северная Франция), Юге Дании. С этих мест и началась экспансия на славянские территории Балтики немцев (Deutche) - викингов (варяги), которые также преуспели и в Скандинавии, и на Британских островах. Как следует из документов тех же греков, где варяги (норманны-роусиосы) впервые упоминаются в событиях, которые соотносятся к 9-10 веку, получается что эта «русь» - более молодая генерация (результат ассимиляции) южных, более ранних славян в готах. Родства Между визиготами - роусиосами - норманнами - викингами - «варягами - русью» с обитающей у Киева РУСЬЮ не было, ведь с ними Анты - поляне - русь кровно не роднились - они в союзе с гуннами прогнали готов с Киевских Земель... . А готы, и именно визиготы, либо присвоили на время имя русь от народов у Днепра, либо увели с собой какое-то количество руси, ассимилировавшись в ней же, возможно это предатели, воевавшие на их стороне. Судя по всему, теми русами были аланы, ассимилировавшиеся среди готских племен, что и подтверждает в своих высказываниях арабский географ Ибн Хордадбеха, чьи данные о Восточной Европе являются одними из древнейших (840г.), который считал, что РУСЬ - это славянский народ. Ибн Хордадбех относит РУСЬ к ас-Сакалиба (аланам). Как бы там ни было , но переселившихся на север Франции визиготов и часть аланов, ассимилировавшихся в двух поколениях среди местного населения, соседи назвали норманнами-викингами-роусиосами-«варягами-русью»-«франками-дромитами». Т.е., норманны, как и венеты, назвались разными именами по месту оседлости, затем часть этих норманн-викингов нападает на Британские острова и Скандинавию, где принимают активное участие как в этногенезе местных жителей этих земель, так и в государствообразовании в них. Автор ПВЛ акцетирует именно на этом наше внимание: «….Идоша за море к Варягомъ к Руси, - сiце бо звахуть ты Варягы Русь, яко се друзии (варяги) зовутся Свее, друзии(варяги) же Урмани, Аньгляне, инии(варяги) Готе,- тако и си». Но в авангарде расселения по Северной Европе были Варяги-русь - не кто иной , как жители севера Франции , юга Дании (визиготы, аланы, вандалы, ободриты - норманны-роусиосы-дромиты) со своей столицей Рерик (Велиград). Подтверждением этой версии являются артефакты раскопок: керамика, предметы быта, предметы военной атрибутики, принадлежащих именно культуре норманнов-роусиос, выявленных как на севере Франции , так и в землях юга Дании, в Англии, в Скандинавии - местах расселения норманнов-роусиос-викингов (варягов-роусисов).
показать весь комментарий
16.03.2016 01:24 Ответить
Так сложилось, что варяги (? Факты указывают на военную экспансию, ведь не зря же западноевропейские источники нам сообщают, что норманны-роусиос-«варяги-русь» грабили соседей,в т.ч. славян, не сеяли, не занимались ремеслом, обложив словен Приильменья данью) были приглашены в землю приильменских словен княжить, далее в союзе со словенами Приильменья, путем обмана и вероломства, захватили власть в Руси у Киева (согласно летописи). Варяги не самоназывались русью: так их называл только Нестор с подачи греков. Нестор пишет, что придя в РУСЬ у Киева с Приильменья, варяги распространили имя РУСЬ и среди северо-восточных словен: если бы варяги-«русь» действительно самоназывались РУСЬЮ во время появления у Ильмень-озера, то зачем тогда было оставлять селения Рюрика (позже названных Новгородом), приходить к РУСИ у Киева, чтобы назвать РУСЬЮ приильменских словен и самих себя? Следует также отметить, что в более поздних летописях отмечается, что киевские князья пользовались услугами наемников-варягов, но нигде не упоминалось больше, что они - русь. Здесь мы и открываем различия между греческой трактовкой в определении варягов (Повесть Временных Лет), как нации, и трактовкой нашей же истории более позднего периода историками Руси , где уже отсутствует византийский диктат этой трактовки - норманны-Роусиосы (викинги-рутсы: ради хохмы, наберите в поисковике московский сервис - «Туристический комплекс РУТС» И ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ТАМ ЯВНО РУСЬЮ НЕ ПАХНЕТ, потому как в нашем случае слово «русь» возводится к древнеисландскому слову Ropsmen или Ropskarlar -«гребцы, мореходы» или к слову «роутси/роотси» - у финнов и эстонцев означает на их языке Швецию. Не каждый лингвист наберется смелости отождествлять два разных слова - РУСЬ и РУТС. Ведь и сейчас среди скандинавов - в почете личное имя РУТС, как у нас имя Иван. Как видим , это слово и через тысячу лет не претерпело изменений. Очень комично получится, если утверждать, что тысячу сто с небольшим лет назад варяги-викинги исказили слово РУТС, чтобы назвать РУСЬЮ ильменских словен, чудь, весь, мордву т.е., назвать их гребцами-мореходами или шведами (нонсенс), затем исправив оплошность - конвертировали слово РУСЬ в РУТС и вот уже более чем тысяча сто лет пользуются этим именем, больше не коверкая его. Пенять на то, что слово РУТС исказили словены приильменья не стоит , ибо первоисточник (ПВЛ) сообщает, что от варяг бо прозвашася русью, т.е., потому что варяги так их назвали, но лишь после того, как пришли к РУСИ у Киева и увидели , что такая нация существует, ведь ПВЛ именно на это и намекает: оговоримся , что Рюрик ни разу не бывал в Киеве, но его люди, бывшие его подданные (Аскольд, Дир), впервые оказавшиеся на Днепре у Киева, направляясь в Царь-град на постоянное место жительства, были приятно удивлены увиденному и с любопытством расспрашивали киевлян о чудо-городе: «И поидоста Аскольд и Дир по Днепру, и идуче мимо и узреста на горе градок; и упрошаста и реста «чий се градок?». Они же (горожане) реша: «была суть три братья. Кий, Щек, Хорив, иже сделаша градокось, и изгибоша, и мы седим, платяче дань родом их козаром». Аскольд же и Дир остатса в граде сем и многм варяги съвокуписта, и начаста владети Полянской землею»…
Пришло время и русичи заимели свою азбуку, научились писать и излагать свою историю сквозь реалии ее видения. В летописях Киевской Руси раннего периода, так или иначе, приведены названия народов нашей страны в интерпретации греков - как греки это видят (относительно самоидентификации -русь). Но как только мы - русичи начинаем «ваять» сами свою историю (более поздние летописи), то оказывается варяги - вовсе и не русь, как и северные славяне Киевской Руси, которые после нашествия
монголо-татар почему-то позабыли, что их варяги назвали именно РУСЬЮ. Из этого следует, что навязанное ильменским словенам варягами слово Русь было чужим по отношению к ним и к месту их локации (ареалу обитания - у поселений Рюрика, новой столицы «роусисов-рутсов», посему то позже и названной Новым градом) и они стали зваться то новгородцами, то москвичами, а в итоге образовалось государство Московия: производная предательства РУСИ - проект Орды. Хотя истинные русичи защищаясь, продолжали держать свое имя и в то время, когда Московия скоропостижно, позабыв имя РУСЬ (или РУТС - Бог его знает), верноподданно перешла служить врагам Руси - монголо-татарам, да еще с клятвой на Библии, и начала по-варварски присваивать земли все той же РУСИ. Вот как говорится об этом в изложениях историков соседних стран. К примеру в «Трактате о двух Сарматиях», изданной в 1517 году, Матвей Меховский пишет, что в самые последние годы правления Казимира Литовского «князь Московский Иван отнял и присвоил себе княжество Новгородское»,что он же «захватил княжество Можайское», а при короле Сигизмунде, современнике Меховского, «князь Московии Василий завоевал и занял княжество Псков, называемое Плесковией, и Смоленское княжество». Если бы Московия была РУСЬЮ, как можно было воевать с сородичами да еще при военной поддержке Орды, если враг РУСИ-монголо-татары? Нужно отметить, что Московия была «вассальным» государством сначала в подчинении Орды, затем Крымского ханства, а после «геройского предательства» татар на Куликовом поле - неудачной попытки оккупировать с помощью войск хана Тохтамыша земель будущей Украины, продолжала зависеть от Крымского ханства под управлением уже турок, воспользовавшихся ослаблением военной мощи татар и переподчинивших крымских татар себе. И Московия продолжает платить дань теперь уже туркам, все в тот же Крым, вплоть до 1700 годов…
показать весь комментарий
16.03.2016 01:27 Ответить
К сожалению, все вышесказанное вами никак не отобразится в законопроектах о переименовании Кировограда.
показать весь комментарий
17.03.2016 01:15 Ответить
но мир клином не сошелся на мнении некоторых сегодня - будет и завтра...
показать весь комментарий
17.03.2016 13:03 Ответить
Вообще-то название связанное с Трипольем - бесперспективное, бо Трипольская культура канула в лето... АРIЙСЬК (Ново-Арiйськ) - с этих земель, земель Трояни(Кировоградщины), арии начали свой поход на север, восток, юг, запад... Арийцы - суть кировоградцы...Даже у Гитлера не вышло своровать наше имя, у казламордых же ума не хватило своровать(ограничились рассеянцами).
показать весь комментарий
17.03.2016 13:07 Ответить
Трипольцы остались в нашей крови двадцатью процентами - гаплогруппой "I". Преобладает же у нас 50-80% арийская гаплогруппа - R1a1... КТО МЫ - УКРАИНЦЫ?....События трёхтысячелетней давности удивительно свежи и сегодня. Всё те же изощрённые враги. Всё тот же стыд поражений. Всё та же светлая ярость, готовая вспыхнуть праведным огнём... следует отметить. что и арийцы, и трипольцы 40 000 состояли в общей, сводной гаплогруппе сыновей Адама ушедших из Африки. Именно 40 000 лет назад сыновья разделились в районе южного Кавказа. Трипольская гаплогруппа ушла, сквозь Босфор, который тогда был сушей, в Европу. Наша же, арийская, гаплогруппа продолжила движение на восток . Путь им преградил Памир-Гималаи и наши предки уходят в Европу через Южный Урал. 12 000 лет назад сыновья Адама трипольцы и арийцы встретились на балканах. Около 4 500 лет назад иллирийцы самоназвались(условно) трипольцами, бо переселились к Днепру. В это же время около 6000 лет назад переселяются с Балкан в Карпатах арии, со временем переселившись к Днепру - здесь то братья Адама и решили устроить соревнование за первенство обладать нашими территориями( из-за перезаселения объективная причина)... В примерно 1800 г до Р.Х. арийцы с крайней жестокостью, видимо, в ходе истребительной войны уничтожили трипольскую культуру. Первые переселенцы-арийцы с земли Трояни (Кировоградщина) в сторону Малой Азии основали Трою. Согласно Гомеру, Троянская война длилась почти десять лет… Современные исследователи датируют Троянскую войну примерно 1240 г. до н.э. (археологически на эту дату приходится гибель Трои VII - 1240-1260гг.)» Казалось бы, между первыми двумя событиями дистанция более 500 лет. Датировка может быть не вполне точной. Трактовка альтернативной истории... Воины-арии, через недолгое время после покорения «трипольцев», оставили там свои семьи, будучи вынуждены воевать с эллинами: Союз эллинов грозил, после захвата дружеской Трои, нарушить мореходную связь ариев Причерноморья с ариями Средиземноморья и Малой Азии.После долгой войны, и хитрости противника, приведшей к поражению, Троя пала. Некоторая часть «троянцев» после поражения подалась на Апеннины, став этрусками, затем римлянами, ЭНЕТАМИ-ВЕНЕДАМИ (Еней був парубок моторний, та хлопець хоч куди козак...- увел с собой уцелевших воинов) большинство же вернулось на берега Днепра. А тем временем трипольцы не только освоили арийских коней (тарпанов) и коров (туров), но и, по версии Дёмина, совершили переворот, захватив власть и арийских женщин, часть из которых бежала.Видимо, применяя труд пленных ариев, трипольцы и построили мощные деревянно-насыпные, со рвами, укреплённые сооружения - «Змиевы валы». Как удалось подчинить ариев, принудив их долго и тяжко работатьтна врагов? Участь арийских мальчиков была подобна телятам зубров, становившихся, после выволашивания их на алтарях трипольцев, спокойными волами - их кастрировали, чтобы раз и навсегда сломить волю. До глубины души возмущённые арийские красавицы (мазунки) не стерпели позора, скрылись от поработителей, и увели за собой в южные степи конницу. А собрав партизанские отряды, делали вылазки против трипольцев. Обречённые на долгую и отчаянную войну, многие женщины отрезали себе правую грудь, чтобы она не мешала стрельбе из лука. На этом и основаны позднейшие эллинские легенды о гордых воинственных «амазонках».И вот настала долгожданная, на 20 лет растянувшаяся, встреча вернувшихся из Трои без победы воинов со своими ненаглядными. Пристыженные, но в ярости мужчины и овладевшие партизанскими хитростями женщины совместно захватили, казавшиеся их создателям неприступными, «Змиевы валы». И «с крайней жестокостью…, в ходе истребительной войны уничтожили трипольскую культуру». ЗЫ...Амазонки в Приазовье(оставшиеся бе мужей) так и не скорились прибывшим скифам и даже, условно говоря , внесли свою лепту в их уничтожении на наших территориях: амазонки родили от скифов сыновей. Так появился новый народ - сарматы, которые и прогнали скифов с нашей земли.
показать весь комментарий
17.03.2016 13:08 Ответить
зы...Скифы - потомки ариев-сепаратистов с наших земель, от которых в районе брошенного Аркаима-Китая родились саки, которые, впоследствии переселились в Египет и умудрились даже"княжить " в нем. Но со временем были биты и убегая, потеряв свой былой титул "Цари пастухов" , самоназвались скифами , с чем и прибыли с Передней Азии(между Черным морем и Кавказом) из восточной стороны в наши земли.
показать весь комментарий
17.03.2016 13:16 Ответить
Чтобы вернуть историчесикназания надо знать историю Киева. Понаехавшим чиноаникам она до лампочки
показать весь комментарий
13.03.2016 14:34 Ответить
Сам чому не в Києві?
показать весь комментарий
13.03.2016 17:35 Ответить
По хорошему есть более важное переименование на сегодня. Начать хотя бы с того что бы Украинскую державу "переименовать в парламентскую пот устройству и дать президенту такого пендаля что бы очутился в следственном изоляторе с выяснением уже новой правоохранительной системой - происходжение состояния и прочие "почему". Ответы на которые сто пудово потянут на пожизненное с кофискацией. Только подходить по честному нужно к вопросу. Принципиально честно. А декоммунизация названий штука конечно нужная но сейчас она служит громоотводом больше.
показать весь комментарий
13.03.2016 14:45 Ответить
Центральний Бандерштадт - саме те , якщо Інгульськ не подобається !
показать весь комментарий
13.03.2016 14:49 Ответить
МАЗЕПИНСЬК - повернення до першоджерел
показать весь комментарий
13.03.2016 14:53 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiS_Z34n77LAhXD33IKHeOCBh4QFggvMAA&url=http%3A%2F%2Foleg-leusenko.livejournal.com%2F748048.html&usg=AFQjCNGkPYrRP2YsMP1A_QMxi17Nde5paA кацфантазеры, прежде чем лезть с советами к нам , себе раду дайте....БУ-ГА-ГА-ГА...ХЕХ...
показать весь комментарий
13.03.2016 20:08 Ответить
Назовите его Кацапоград или Райковичи: а если не устраивает Ингульск то Ингул не звучит провинционально. Был маленьким Парижем станет большой Хайфой. Провинциональность - это когда быдломасса слушает ************ разных национальностей, а не украинцев разного происхождения.
показать весь комментарий
13.03.2016 15:11 Ответить
Центроград© - звучить по-пацанськи! ☺ Чесно кажучи, просто звучить!
показать весь комментарий
13.03.2016 15:18 Ответить
Город ЗЕРНОГРАД, город КРОПЫВНЫЦЬКИЙ, город УКРОПСЬК, город УКГОГРАД
показать весь комментарий
13.03.2016 21:05 Ответить
Возле города Кировограда нашли уникальные поселения трипольской культуры http://www.ugorod.kr.ua/news/2012-08-22-16015.html ТЫЦЬ следовательно город ТРИПОЛИ как раз по размеру , еще город Триполиград, Триград, Полиград, город ЗЕмлеград
показать весь комментарий
13.03.2016 21:12 Ответить
в Україні нема традиції наіменування міст на -град, це кацапська традиція.
показать весь комментарий
13.03.2016 22:19 Ответить
А я зараз ще згадаю достойників з польської общини кіровабадщини, які з десяток років тому вимагали офіційного русского языка!??? Skurwele! А мы еще прислушиваемся к «населению» и райковичам.
показать весь комментарий
13.03.2016 15:22 Ответить
Переименования городов- это танцы с бубном. Если декоммунизация и соотвествующие реформы после падения коммунизма были актуальны и несли практический эффект, то после более 20 лет после это падения это имеет вид фарса. И реформ это не повлечет (уже 20 лет рынка), и страдаем мы в экономическом рыночном кризисе, а не в коммунистической экономике. И проблемы у Украины совсем в другой плоскости.
показать весь комментарий
13.03.2016 15:55 Ответить
Проблема в плоскости «элиты». Шевченко как никогда актуален: паны-олигархи, москальня и янычарское быдло никуда не делось. … І вражою злою кров'ю землю окропіте…
показать весь комментарий
13.03.2016 16:06 Ответить
А Ивано-Франковск собираются переименовывать ? Это название было присвоено городу коммуняками в 1962 году.
показать весь комментарий
13.03.2016 16:13 Ответить
не плутай *** з пальцем
показать весь комментарий
13.03.2016 16:43 Ответить
Не порівнюй українського Франка з кацапською Єлисаветою.
показать весь комментарий
13.03.2016 17:34 Ответить
Дорога ложка к обеду А так пусть его аморалы от власти в Золотодожденск переименуют И что Работы нет Перспектив непредвидится Лесопосадки вдоль дорог скоро вырубьят Потому как Сенины таорифы оплатить не смогут Скоро не смогут оплптить и електричество Начнут приходить платежки по тысячу грн В городе где зарплата плолторы тысчи За счастье Ето игры маланцев у власти Отвлечение внимания
показать весь комментарий
13.03.2016 16:15 Ответить
Золотодожденск он для тех, кто грабит его десятилетиями, а переименование по затратам капля в море, по сравнению с тем, как доят этот сельскохозяйственный регион.
показать весь комментарий
13.03.2016 16:48 Ответить
Златопіль!
показать весь комментарий
13.03.2016 17:32 Ответить
имя героя украины махно должно быть на карте. а колорады нехай **** подавяцца
показать весь комментарий
13.03.2016 18:24 Ответить
Пусть горожане решают, им там жить.
показать весь комментарий
13.03.2016 23:50 Ответить
Пора вже вводити кримінальну відповідальність за невиконання закону про декомунізацію!
показать весь комментарий
14.03.2016 10:03 Ответить
Страница 3 из 3