Россия не смогла убедить Иран сокращать добычу нефти
Об этом заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак после встречи с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.
По его словам, такая позиция вполне разумна и Россия полностью понимает желание Ирана восстановить свою долю на мировом рынке.
"Министр Ирана в целом поддерживает координацию между производителями и возможность заморозки. Позиция Ирана - он должен сначала восстановить свои объемы добычи в рамках квоты ОПЕК и до санкций. Потом он готов присоединиться к заморозке", - сказал Новак.
"Иран, не отказывается в целом от идеи. Есть некий люфт, который должен Иран восстановить. Думаю, что этот подход вполне разумный. И двери для Ирана открыты, так как он в целом поддерживает конструкцию", - отметил Новак.
По его словам, такая позиция вполне разумна и Россия полностью понимает желание Ирана восстановить свою долю на мировом рынке.
"Министр Ирана в целом поддерживает координацию между производителями и возможность заморозки. Позиция Ирана - он должен сначала восстановить свои объемы добычи в рамках квоты ОПЕК и до санкций. Потом он готов присоединиться к заморозке", - сказал Новак.
"Иран, не отказывается в целом от идеи. Есть некий люфт, который должен Иран восстановить. Думаю, что этот подход вполне разумный. И двери для Ирана открыты, так как он в целом поддерживает конструкцию", - отметил Новак.
[Зображення недоступне]