10177 посетителей онлайн
22 452 184

Россия не смогла убедить Иран сокращать добычу нефти

Об этом заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак после встречи с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОПЕК сохранила прогноз по спросу на нефть в 2016 году

По его словам, такая позиция вполне разумна и Россия полностью понимает желание Ирана восстановить свою долю на мировом рынке.

"Министр Ирана в целом поддерживает координацию между производителями и возможность заморозки. Позиция Ирана - он должен сначала восстановить свои объемы добычи в рамках квоты ОПЕК и до санкций. Потом он готов присоединиться к заморозке", - сказал Новак.

"Иран, не отказывается в целом от идеи. Есть некий люфт, который должен Иран восстановить. Думаю, что этот подход вполне разумный. И двери для Ирана открыты, так как он в целом поддерживает конструкцию", - отметил Новак.

Также читайте: Иран отказался "замораживать" нефтедобычу: "Пока мы не достигли уровня 4 млн баррелей в сутки, РФ и СА должны оставить нас в покое"
Топ комментарии
+59
Нашли дураков! Иран только с эмбарго вышел, бабки надо торговать за любую цену.
показать весь комментарий
14.03.2016 18:33 Ответить
+47
Иран прекрасно помнит как ВЯЛИКАЯ страна подписалась под всеми санкциями против него. А теперь ***** делает вид что ничего не было.
показать весь комментарий
14.03.2016 18:34 Ответить
+39
)))А он мне такой...ДАВАЙТЕ СНИЗИМ ДОБЫЧУ НЕФТИ!!!
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.03.2016 19:12 Ответить

Загрузка...