11800 посетителей онлайн
4 069 35

Институт потребительских экспертиз проверил качество незамерзающих жидкостей

Об этом сообщается на сайте Института потребительских экспертиз.

Для теста эксперты выбрали готовую к употреблению жидкость, с температурой замерзания не выше минус 20 градусов по Цельсию. Испытуемые образцы приобретали в основном на АЗС.

экспертиза


Эксперты остановились на образцах, изготовленных специально для крупных сетей АЗС (WOG, Socar, Amic, КЛО), один образец из высшего ценового сегмента (Sonax), и три самых дешевых образца (Organic Purity, Pit ice (ВАМП) и омыватель "По нашему"). Большая часть жидкостей изготовлена в Украине, кроме Sonax (Германия) и Socar (Литва).

Самыми удобными емкостями эксперты посчитали омыватели WOG и Socar.

Самую низкую граничную температуру кристаллизации показал образец из сети АЗС WOG ­- минус 27 градусов.

Дешевые образцы получили низкие оценки за резкий и неприятный аромат, а высшие оценки получили WOG, Socar, Amic и Sonax.

Проанализировав ценообразование, эксперты сошлись во мнении, что оптимальным выбором является золотая середина. Нет смысла переплачивать за дорогие омыватели, но и нет резона экономить, заливая самое дешевое. В целом, стоит отметить, что качество проверенных экспертами незамерзающих жидкостей достаточно высокое.

Новость публикуется на правах рекламы.
Топ комментарии
+9
Экспертиза отметила отличные вкусовые качества изделия.
Рекомендовано для экспорта в РФ
показать весь комментарий
15.03.2016 11:42 Ответить
+8
по ходу нет. Не было экспертов из мордора. Только по запаху определяли.
показать весь комментарий
15.03.2016 11:48 Ответить
+7
Надо было на кацапах тестировать - они ба-а-а-альшие специалисты в этом деле....
показать весь комментарий
15.03.2016 11:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на предмет употребления без вреда здоровью проверили?
показать весь комментарий
15.03.2016 11:42 Ответить
по ходу нет. Не было экспертов из мордора. Только по запаху определяли.
показать весь комментарий
15.03.2016 11:48 Ответить
Надо было на кацапах тестировать - они ба-а-а-альшие специалисты в этом деле....
показать весь комментарий
15.03.2016 11:42 Ответить
Да что там проверять,давно известно-стекломой любимый russian drink.
показать весь комментарий
15.03.2016 11:52 Ответить
Экспертиза отметила отличные вкусовые качества изделия.
Рекомендовано для экспорта в РФ
показать весь комментарий
15.03.2016 11:42 Ответить
эксперты с рф лично выехали на место эксперимента))
показать весь комментарий
15.03.2016 11:43 Ответить
В качестве элитного пойла
показать весь комментарий
15.03.2016 11:43 Ответить
Охерительно вовремя.
показать весь комментарий
15.03.2016 11:42 Ответить
конкуренции испугался?
показать весь комментарий
15.03.2016 11:45 Ответить
Мне эти напитки - не конкуренция У меня ж ник не "Токсикозный_Угар"
показать весь комментарий
15.03.2016 12:05 Ответить
Главное вовремя. На пике спроса.
показать весь комментарий
15.03.2016 11:43 Ответить
Новость просто потрясающая! Особенно выводы в последнем абзаце. Больше таких актуальных новостей!
показать весь комментарий
15.03.2016 11:43 Ответить
стекломой это стратегический продукт для русни. Тема серьезная!
показать весь комментарий
15.03.2016 11:49 Ответить
Институт дал "добро" - не замерзать.
показать весь комментарий
15.03.2016 11:44 Ответить
налетай кацапье ! =))
показать весь комментарий
15.03.2016 11:47 Ответить
Весна! Самое время вспомнить о морозах.
показать весь комментарий
15.03.2016 11:47 Ответить
Я так понял это новость ради...

"Азазаза стекломой"

Цензор, до чего ты опускаешься? Институт потребительских экспертиз проверил качество незамерзающих жидкостей - Цензор.НЕТ 6886
показать весь комментарий
15.03.2016 11:48 Ответить
Новость публикуется на правах рекламы.

что тут не понятного
показать весь комментарий
15.03.2016 11:50 Ответить
Институт потребительских экспертиз проверил качество незамерзающих жидкостей - Цензор.НЕТ 7678
показать весь комментарий
15.03.2016 11:52 Ответить
иксперды хреновы, лучше проверьте незамерзайку производства "Ашан". Купил ее, так как другой не было в тот момент, залил и проклял этих "производителей": вонища в салоне жуткая, при длительной езде в машине - головная боль. Слить невозможно, бачек располоден в крыле, пришлось активно вырабатывать эту хрень, разбавляя ее водой. Итог: потек уплотнитель внутри насоса. Ремонт (снятие бачка, приобретение нового насоса и пр.) - завершающие удовольствия от применения этого чудо средства.
показать весь комментарий
15.03.2016 11:52 Ответить
Лучше найди способ слить. Головная боль и прочие приятные симптомы - это от вдыхания паров этилового (или любого другого из технических) спирта, что очень губительно для организма.
показать весь комментарий
15.03.2016 12:01 Ответить
Этиловый спирт как раз норм. Плохо - метиловый.
Институт потребительских экспертиз проверил качество незамерзающих жидкостей - Цензор.НЕТ 9643
показать весь комментарий
15.03.2016 12:03 Ответить
Ты бы лучше сделал свою систему герметичной, а не паниковал что незамерзайка не пахнет нотами сердца, а еще лучше залей тройной одеколон или Шипр пополам с дист водой, и пахнет ,и дешевле
показать весь комментарий
15.03.2016 12:40 Ответить
мою систему сделали герметичной на заводе в Штутгарте 5 лет назад. Насос я заменил, потому, что незамерзайка оказалась не только с ядовитым запахом, но еще и супередкой. Так понятно?
показать весь комментарий
16.03.2016 09:13 Ответить
Непонятно твое определение"суперредкая", сразу видно-специалист. Баллон газовый, внутри газ балон герметичный-не слышно запаха газа, не герметичный, травит немного- слышно запах газа, так понятно? % лет назад сделали герметичной.... а ты пробку не закрутил и до лампочки та герметичность.(аналогия с газовым баллоном-вентиль на баллоне не закрутил) Было бы система герметичная, ты бы ничего не слышал, так что делай ее герметичной, и не думай что 5 лет назад всё сделали и на всю жизнь
показать весь комментарий
16.03.2016 12:25 Ответить
Специалисты столичного Института потребительских экспертиз проверили...

Всовуєте любу з цих банок в морозильник та посилаєте усіх працівників інституту в довготривалу відпустку...
показать весь комментарий
15.03.2016 12:12 Ответить
Какой можно сделать вывод из этого опуса - как говорил один известный философ: "Оно во что конечно, а случись такое и...пожалуйста". Зачем печатают такую околесицу и несуразицу абсолютно ни о чем?
показать весь комментарий
15.03.2016 12:14 Ответить
Такой стекломой дешевле и лучше:
Институт потребительских экспертиз проверил качество незамерзающих жидкостей - Цензор.НЕТ 7033

И всегда можно отхлебнуть из бачка...
показать весь комментарий
15.03.2016 12:32 Ответить
Які шустрі експерти,- провели тест "незамерзайок" в середині березня )))
показать весь комментарий
15.03.2016 12:35 Ответить
Институт потребительских экспертиз проверил качество незамерзающих жидкостей

ИДИОТЫ! КОЗЛЫ! ЗЖЕЛИ ВЫ ПРОЕРЯЛИ ТАМПЕРАТУРУ ЗАМЕРЗАНИЯ, ТО ПРОВЕРИЛИ БЫ И ТОКСИЧНОСТЬ ИСПАРЕНИЯ ЭТИХ ЖИДКОСТЕЙ! БО НАС ВОЛНУЕТ КАКИЕ СПИРТЫ МЫ ДЫХАЕМ В САЛОНЕ, КАДА ПЫРСКНЕ НА СТЕКЛО,пля!
(тот, кто заспамит или удалит - онанист и *****)
показать весь комментарий
15.03.2016 12:36 Ответить
Вообще то ЗИМА закончилась
показать весь комментарий
15.03.2016 13:04 Ответить
Чес для приезжих лохов.Структура статьи и ее наполнение сразу выдает заказ рекломодателя.
А в конце еще и это :
Новость публикуется на правах рекламы.Источник:https://censor.net/n379169Источник:https://censor.net/n379169
показать весь комментарий
15.03.2016 13:21 Ответить
"Для теста эксперты выбрали готовую к употреблению жидкость" - повеселило! Эксперды из московии?
показать весь комментарий
15.03.2016 13:30 Ответить
Не "готовую к использованию", а "готовую к УПОТРЕБЛЕНИЮ" !!!
показать весь комментарий
15.03.2016 13:34 Ответить
А ещё через месяц пусть проверят каких производителей санки стоит покупать. Для рекламы эпицентра