5243 посетителя онлайн
1 350 30

Нет необходимости создавать специализированные антикоррупционные суды, - Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник выступает против создания специализированных антикоррупционных судов.

Об этом он сказал в интервью "24 каналу", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"У меня постоянно спрашивают по поводу необходимости создания специализированных антикоррупционных судов. Но я пока могу сказать только одно: нам необходимо проводить судебную реформу самим, без создания очередного специализированного суда", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Истребование дел в НАБУ - прямая норма закона, которой придерживаются все правоохранительные органы, кроме ГПУ, - Сытник

По словам Сытника, успех уголовного производства зависит от того, насколько надлежащие и достоверные доказательства будут собраны стороной обвинения
Топ комментарии
+10
Охо хо хо.
Сдается мне, что с гражданином Сытником, как и со всем антикоррупционным бюро уже становится все понятно.

какой дешевый театр.

На реформирование судебной системы уйдут годы, за время которых коррупция только разрастется. Единственный шанс это именно создание специальных судов, которые будут подконтрольны Раде и обществу. Возможно даже судьи должны в них избираться как депутаты на всеобщем голосовании.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:05 Ответить
+6
пан Сытник, когда НАБУ начнет расследовать коррупцию в высших эшелонах власти, когда наконец-то возьмут "за здесь" талантливых ребят из кабмина и АП, барыг-нардепов типа пашинского, пособников юры енакиевского? Или вы так и собираетесь ловить мелких чинуш-взяточников, выдавая это за тотальную войну с коррупцией?
показать весь комментарий
16.03.2016 10:07 Ответить
+4
нормальная тема кстати, почему бы и не создать)
раз есть антикоррупциооный прокурор
что подразумевает что с генпрокурором
не совсем всё в порядке (он походу коррупционный)
то надо создавать альтернативы
антикоррупционного президента
аникоррупционного премьера
и так вплоть до антикоррупционных директоров школ
и гинекологов))
показать весь комментарий
16.03.2016 10:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
До кучі продажніх судді,в наплодити ще кучу продажніх. Все рівно толку не буде.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:02 Ответить
все зависит от того в каких условиях будут работать и отчитываться судьи антикоррупционных судов.

у СБУ и у армии теоритически одно и тоже назначение. Однако, СБУ в отличии от армии проводит спецоперации и не способна к масштабным действиям, а армия наоборот проводит масштабные действия и не способна к спецоперациям.

с судами все тоже самое. антикоррупционные суды это спецоперации
показать весь комментарий
16.03.2016 10:08 Ответить
Згоден, є необхідність створювати зовсім нові суди, замість старих
показать весь комментарий
16.03.2016 10:02 Ответить
во дебил ..
показать весь комментарий
16.03.2016 10:03 Ответить
Є необхідність створення тюрми поселення для більшості теперішні суддів.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:03 Ответить
Полностью с ним согласен: при борьбе с коррупцией суды не помогут - нужны трибуналы...
показать весь комментарий
16.03.2016 10:05 Ответить
Охо хо хо.
Сдается мне, что с гражданином Сытником, как и со всем антикоррупционным бюро уже становится все понятно.

какой дешевый театр.

На реформирование судебной системы уйдут годы, за время которых коррупция только разрастется. Единственный шанс это именно создание специальных судов, которые будут подконтрольны Раде и обществу. Возможно даже судьи должны в них избираться как депутаты на всеобщем голосовании.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:05 Ответить
нормальная тема кстати, почему бы и не создать)
раз есть антикоррупциооный прокурор
что подразумевает что с генпрокурором
не совсем всё в порядке (он походу коррупционный)
то надо создавать альтернативы
антикоррупционного президента
аникоррупционного премьера
и так вплоть до антикоррупционных директоров школ
и гинекологов))
показать весь комментарий
16.03.2016 10:06 Ответить
как это не надо? надо.... и антикоррупционные школы, больницы, детсадики.... и на финише самое главное антикоррупционную РАДУ, АП, КАБМИН... слова это показатель работы, главный аргумент имиджа...
показать весь комментарий
16.03.2016 10:06 Ответить
пан Сытник, когда НАБУ начнет расследовать коррупцию в высших эшелонах власти, когда наконец-то возьмут "за здесь" талантливых ребят из кабмина и АП, барыг-нардепов типа пашинского, пособников юры енакиевского? Или вы так и собираетесь ловить мелких чинуш-взяточников, выдавая это за тотальную войну с коррупцией?
показать весь комментарий
16.03.2016 10:07 Ответить
А,так ,у нас еще сверхантикорупционных судов не хватало.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:07 Ответить
А зачем "потешному НАБУ" дееспособный суд?
На кого потом сваливать свою бесхребетность?
Сейчас ведь так удобно - "Мы все сделали, а суд поступил как всегда. Но мы в этом не виноваты!"
показать весь комментарий
16.03.2016 10:08 Ответить
Извечный вопрос: кто будет контролировать контролёров?
показать весь комментарий
16.03.2016 10:08 Ответить
какой дебил вообще это придумал. забавно будет прочитать новость, как агенты НАБУ задержали за взятку судью антикорупционного суда - кому это дело потом, Иисусу?
показать весь комментарий
16.03.2016 10:09 Ответить
А они своих ловить не будут
показать весь комментарий
16.03.2016 10:16 Ответить
...принцип работы по борьбе с коррупцией...поймали, расследовали, передали в суд, отпустили...
показать весь комментарий
16.03.2016 10:09 Ответить
.....та виплатили компенсацію за незаконне утримання під вартою.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:13 Ответить
Все говорят о судебной реформе,но никто ее не начинает.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:12 Ответить
А потом и антикорупционные тюрьмы? Есть такая народная мудрость: плохому танцору яйца мешают...
показать весь комментарий
16.03.2016 10:15 Ответить
це для заметанія слідів...
різні прокуратури... різні поліції-міліції... різні суди...
можна робити справи там і ніхто ніколи не вирахує...
показать весь комментарий
16.03.2016 10:16 Ответить
Имея зарплату в 70 тыс.грн. что-то этот Артём много говорит но ни *** не делает....
показать весь комментарий
16.03.2016 10:17 Ответить
Не ну давайте наплодим целое кодло, у нас же куча денег в казне, и налогоплательщиги все такие богатые ппц. А не проще очистить уже имеющиеся органы правосудия? Что это за суды, прокуроры, СБУ, что над ними нужно создать 100 надзирательных органов? Нафига нам тогда эти, явно корумпированные блюстители закона, нужны?
показать весь комментарий
16.03.2016 10:20 Ответить
согласен, если набу и т.д. продажные - то толку нет
показать весь комментарий
16.03.2016 10:42 Ответить
Господин Сытник поставлен на эту должность не ради того чтобы очистить Украину от клептоманов,он создает вид, что идет борьба с корупцыей.Так что продажные суды ему и всей этой нечисти (яценюкам ,порошенкам,ляшкам,тимошенкам) на руку.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:59 Ответить
В условиях сегодняшней фактической блокады реформы всей старой судебной системы создание новой специализированной антикоррупционной системы необходимо, причем срочно и причем из абсолютно новых людей, никогда ранее не работавших в судах.
Эта потребность отпадет сама собой только после полного реформирования старой судебной системы и люстрации судей, запятнавших свою репутацию антимайдановскими репрессиями.
показать весь комментарий
16.03.2016 11:20 Ответить
Ти ба, а хєпєу каже, що вони стараютсябатя, а суди все їм псують
показать весь комментарий
16.03.2016 11:36 Ответить
С первых его интервью после назначение на пост ***** было видно что это не тот человек который нужен Украине. Хитренькие и услужливые глазки. Расплывчастые ответы на поставленные конкретные вопровы. Одним словом - гандон, тянется и дуется. Не будет с этого роя ничего, могу поспорить. На такую должность надо ставить человека бескомпромисного и у которого на генетическом уровне имунитет к деньгам. И это явно не сытник.
показать весь комментарий
16.03.2016 11:36 Ответить
Суд для коррупционеров должен быть один, присяжных.
показать весь комментарий
16.03.2016 11:45 Ответить