9989 посетителей онлайн
664 34

Тягнибок: В Крыму нужно срочно вводить прямое президентское правление

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок считает, что после заявления крымского парламента о признании независимости Абхазии и Северной Осетии в Крыму необходимо введение прямого президентского правления.

"Поскольку абсолютно четко существует угроза национальной безопасности украинского государства, то в Крыму, после таких заявлений, нужно срочно вводить прямое президентское правление. Кроме того, распускать ВР Автономной республики Крым и возбуждать уголовные дела за преступление против основ национальной безопасности. Однозначно надо вносить в Конституцию Украины необходимые изменения, касающиеся статуса Крымской автономии и статуса Севастополя", - сказал он.

По мнению Тягнибока, "необходимо провести всеукраинский референдум относительно предоставления Крымской автономии прав Крымской области".

"Если на референдуме 80% украинских граждан проголосуют за то, чтобы Крым превратить в область, то никакая Россия не сможет отделить эту территорию от Украины", - считает он.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.09.2008 13:15 Ответить
Кирило Кожумяка
Та ні Олєже..тут Кримом не обійдешся...
показать весь комментарий
22.09.2008 13:18 Ответить
Ник
Эти националисты достали!!!! Властвуйте в своей Западной Украине,а от Крыма и Востака уберите свои грязные лапы и своего главного пчелавода на пасику заберите!!!
показать весь комментарий
22.09.2008 13:44 Ответить
Кирило Кожумяка
Ну ми й і "властвуємо"..
Ось коли приєднаєм східну Україну (Від Сяну до Дону)....
показать весь комментарий
22.09.2008 13:54 Ответить
Ник
Господи,да вы же больные и недалекие,вы же в своем колхозе не можете разобраться !!! Вам Крыма и Востока никогда не видать и мы никогда не будем вместе. С нами Россия!!!!А вы как мылы задницу Западу так и будете мыть,в прочем вы не на что не годитесь,такая ваша судьба!!! Прощайте!!!!
показать весь комментарий
22.09.2008 14:06 Ответить
Без Имени
Неужели националистам тесно жить в Западной???Вам там работы должно быть,окопы капайте себе.Вам они пригодятся!!!
показать весь комментарий
22.09.2008 14:40 Ответить
Челдон
Олежек ПНХ!!!
показать весь комментарий
22.09.2008 13:23 Ответить
Dubov
Ну вот,нашелся пациент.На Кащенко с ног сбились.
показать весь комментарий
22.09.2008 13:25 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да, хорошо бухал тягныбокнутый на выходных: весело веселье, тяжело похмелье
показать весь комментарий
22.09.2008 13:26 Ответить
Werwolf
Что касается крыма, одесская Свобода недавно провела мероприятие под лозунгом http://ukrainians.ipsys.net/news.php?extend.592 "Автономія Криму - загроза національній безпеці України"
показать весь комментарий
22.09.2008 13:27 Ответить
Без Имени
Левко Лукьяненко: Ющенко опустил себя до уровня бандитов

17 сентября 2008, 16:06


Левко Лукьяненко сложил с себя полномочия председателя Комиссии по помилованию при Президенте Украины, написав соответствующее заявление на имя Виктора Ющенко. Свое решение Лукьяненко аргументировал тем, что Ющенко так и не начал новую эпоху в истории Украины.

«Вместо посадить бандитов в тюрьмы, Вы их поставили рядом с собой, что почти однозначно с опусканием себя до их уровня», - обращается Лукьяненко к Президенту.

Указывая на то, что Ющенко «окружил себя людьми, которые заботятся не о судьбе Украины, а о своих эгоистичных интересах», Лукьяненко апеллирует к Президенту: «Вы потакаете главе Вашего Секретариата, который снижение рейтинга «Нашей Украины» решил лечить не улучшением ее деятельности, а созданием другой партии. Глава Секретариата разослал по областям антиконституционное указание, чтобы руководители выступили с требованием к Президенту установить прямое президентское правление, но Вы должны знать, что такое не предусмотрено Конституцией и является ни чем иным как узурпацией власти».

По мнению Лукьяненко, глава государства не воспользовался своими нынешними полномочиями для наведения порядка в стране, а предоставление более широких прав Президенту несет угрозу национальной безопасности государства, сообщает УНИАН.

«Предоставление Вам более широких прав, при нынешнем отсутствии исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти, создало бы в Украине более страшный хаос, которым не преминула бы воспользоваться Москва для превращения Украины в Малороссию. Ваше стремление продлить себе президентские полномочия не честным служением Украине, а различными организационными способами и борьбой против Вашего же помаранчевого правительства и публичное обвинение главы правительства в преступлении - недопустимо», - заявил Лукьяненко.

Политик убежден, что «Президент цивилизованного государства перед тем, как обвинять Премьера в преступлениях, дал бы задание следственным органам сначала установить истину, а уже потом выступать публично».

Все вышеупомянутое не дает возможности Лукьяненко, как он утверждает, продолжать работать в дальнейшем во главе комиссии. «В таких обстоятельствах считаю невозможным продолжать выполнение обязанностей председателя Комиссии по помилованию при Президенте Украины Ющенко и возвращаю свидетельство», написал Лукьяненко.
показать весь комментарий
22.09.2008 13:31 Ответить
Без Имени
Глава Секретариата разослал по областям антиконституционное указание, чтобы руководители выступили с требованием к Президенту установить прямое президентское правление
показать весь комментарий
22.09.2008 13:32 Ответить
Без Имени
http://focus.in.ua/news/44605.html
показать весь комментарий
22.09.2008 13:33 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
ТЯГНИБОК МОЛОДЕЦ!!!

ТОЛЬКО ТАК.
ХВАТИТ с ПАРАШЕЙ в ЦАЦКИ ПЕЦКИ ГРАТЬ.
ОН БАНДА ШУЛЕРОВ НАПЕРСТОЧНИКОВ и выиграть у них,по их ПРАВИЛАМ НЕВОЗМОЖНО.ПОЭТОМУ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАБОР с ВОНЮЧКОЙ и ВИЗЫ!!
показать весь комментарий
22.09.2008 13:35 Ответить
Москвич
для забора, украине придется 3 года пояса затягивать чтобы денег накопить, а если и железный, то лет 10
показать весь комментарий
22.09.2008 13:48 Ответить
Иван Павлович
Был Тягнибок козлом нацменовским, так им и остался. Хер вам, а не область. С такой сраной политикой не только Крым просрете, но и всю Украину! Народ не будет долго терпеть кучку западенцев, которые кроме свиздеть ни на что неспособны. Что ваша сраная западенщина без промышленной Украины? Дерьмо на палочке, Поэтому не буди лихо, пока оно тихо.
показать весь комментарий
22.09.2008 13:40 Ответить
Иван
Прямое президентское правление Крыма Россией? Согласен!!! Тягнивбок - фуня
показать весь комментарий
22.09.2008 13:41 Ответить
Seva
Бодливой корове Бог рога не дает. Мечтай, мечтай - дурак думкой богатеет.
показать весь комментарий
22.09.2008 13:41 Ответить
Без Имени
Пане Олеже! Готовь вазелин, к тебе уже выехали представители президента
показать весь комментарий
22.09.2008 13:42 Ответить
Без Имени
СРОЧНО !!! Внести поправку к Конституции Украины об изменении административной принадлежности республики Крым на Крымскую область со столицей в г. Симферополь. Упразднить верховный совет Крыма и совет министров Крыма. Лишить всех кацабов в Крыму Украинского гражданства и депортировать с территории Украины. СРОЧНО !!!
показать весь комментарий
22.09.2008 13:51 Ответить
Иван
А кто будет это делать? Кто будет изменять Конституцию Украины? Кто будет лишать кацабов гражданства? Каклы? А где ты наберешь их в Крыму? Срочно? Ты глупый, оторванный от жизни человек. Срочно ты можешь только пописить, а для того чтобы покакать потребуется время... Штаны снимать треба!!!
показать весь комментарий
22.09.2008 13:55 Ответить
ЁКЛМН, ёклмн
Учите матчасть. По конституции хохлопендия и так унитарное государство, а толку-то...
показать весь комментарий
22.09.2008 13:59 Ответить
Иван
В том то и дело. Что с одной стороны - унитарное, а с другой - имеет автономную республику Крым. Учи матчасть, ЁКЛМН или ты только первую страничку прочитал и уже СУПЕР ЁКЛМН...
показать весь комментарий
22.09.2008 14:02 Ответить
Sculley (Великий КРЫМ)
И эта мразь (т. е. Тягнихуй, или как там его...), ещё не болтается на поганой осине?
показать весь комментарий
22.09.2008 13:53 Ответить
Крым антиорандж
Эта Тягнижопа явно хочет войну.Надо напомнить ему с чего начались войны у грызунов в начале 90х.Как раз с отмены автономий Абхазии и ЮО. Если он хочет нашего отделения -тогда и флаг ему в ..... .
показать весь комментарий
22.09.2008 13:54 Ответить
Скеп
Кстати, хорошая идея про прямое президентское правление. Тока крымчане пусть сами выберут, какого именно президента...
показать весь комментарий
22.09.2008 13:56 Ответить
Без Имени
тягнитолкай уже столько наплел,что пора б ему уже клизьму вводить,чтоб попустило.
показать весь комментарий
22.09.2008 14:19 Ответить
Донецк
Кто такой Тягнибок,от куда он нарисовался и что ОНО лает на счет Крыма?? Да его место в прикарпатских лесах!!! На этого больного человека нельзя обращать внимание,чем меньше партия так называемая "Свобода",тем больше вони от них!!!
показать весь комментарий
22.09.2008 14:19 Ответить
Владимир
Я за то, что правильно сделал парламент АРК, признав независимость РЮО и Абхазии. Есть ли ценз вводить прямое президентское правление в Крыму? Все это зависит от наших помаранчевых демократов. Если они до сих пор не признали агрессию Саакашвили и его геноцид против народов Южной Осетии, то в голову приходят разные мысли. В настоящее время у наших помдемократов головы болят о другом, как бы остаться подольше у власти и каким путем это будет достигнуто им все равно.
показать весь комментарий
22.09.2008 14:21 Ответить
Кирило Кожумяка
Чьота стоко нових і чОрних ніков на гЄлкЄ пойвилося..
Шо кацапва не нравітца..
показать весь комментарий
22.09.2008 14:22 Ответить
Без Имени
http://www.udaff.com/politsru/90593.html

Почитайте, камрады! Может мозгов прибавиццо... Националисты - не люди. С ними бесполезно говорить, тем более что-то доказывать. Быдло понимает только силу.
показать весь комментарий
22.09.2008 14:25 Ответить
Без Имени
Правильно говорит Тягныжлоб ! Коли Окраину дальше ! Молодец!
Кровавая гебня просто сидит и ржет как эти недоумки рулят !
показать весь комментарий
22.09.2008 14:41 Ответить
Владимир59
По поводу того вводить или не вводить прямое през правление в АРК, то это пусть решают помаранчевые демократы. Если им подходит сценарий по Саакашвили, значит введут, если нет, то подумают. Хотя у них голова сейчас больше болит за то, как остаться у власти. И их не интересует демократический механизм, они думают, что все можно не зависимо от того, как пройдет голосование. Для этого есть Майдан Незалежності и накопленный опыт становления президента, повторных выборов в ВР Украины.
показать весь комментарий
22.09.2008 14:57 Ответить
Совесть
Если бы знали как мы вас,националисты,ненавидим!
показать весь комментарий
27.09.2008 18:09 Ответить