11303 посетителя онлайн
2 733 30

Рада выделила переселенцам квоты на обучение в вузах

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в статью 7 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированную территорию Украины" относительно обеспечения права на получение образования".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, за соответствующее решение проголосовали 228 народных избранников.

Как отмечается в пояснительной записке к принятому закону, целью документа является совершенствование механизма получения образования для лиц, проживающих на временно оккупированной территории, а также поощрение лиц, которые получали образование на временно оккупированной территории, к продолжению получения определенного образовательного уровня на территории других регионов Украины.

Закон предусматривает правовую основу для разработки и использования онлайн-платформ, которые будут использоваться для предоставления равного доступа для получения образования всем лицам, проживающим на временно оккупированной территории и не имеют возможности продолжить получение в других регионах Украины.

Также нормативно-правовой акт предусматривает введение предоставлении квот для получения высшего образования лицами, которые проживают на временно оккупированной территории.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Социальный ролик про переселенцев получил "золото" фестиваля Molodiya. ВИДЕО
Топ комментарии
+14
так точно. Вчера подвыпившие молодые самки сепараторов в тихой кафешке Кривого Рога начали вещать, что дыныры - это карашо! Пара волшебных подсрачников и внятное объяснение, что кому в ДНР хорошо, тому в Украине делать нечего, сделали свое дело.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:06 Ответить
+13
Где логика? Переселенцы эту власть дерьмом поливают, а власть им квоты...
показать весь комментарий
17.03.2016 20:59 Ответить
+9
Это какой-то пи****! Твари принесли в страну войну, а им квоты в лучшую жизнь. Власть, реально, тряпочно-барыжная.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Где логика? Переселенцы эту власть дерьмом поливают, а власть им квоты...
показать весь комментарий
17.03.2016 20:59 Ответить
так точно. Вчера подвыпившие молодые самки сепараторов в тихой кафешке Кривого Рога начали вещать, что дыныры - это карашо! Пара волшебных подсрачников и внятное объяснение, что кому в ДНР хорошо, тому в Украине делать нечего, сделали свое дело.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:06 Ответить
Узнаю Кривой Рог -)))
показать весь комментарий
17.03.2016 22:35 Ответить
Это типа чтобы другим неповадно было рос.флаги у себя в городе развешивать.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:00 Ответить
Очевидно, хотят, чтобы ватаны зубы сломали о гранит науки.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:02 Ответить
Это какой-то пи****! Твари принесли в страну войну, а им квоты в лучшую жизнь. Власть, реально, тряпочно-барыжная.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:01 Ответить
По телевизору видел, нитварь ?
показать весь комментарий
17.03.2016 22:18 Ответить
))))) и правда - ЖМЕНЯ, передёрни
показать весь комментарий
17.03.2016 22:45 Ответить
Продажні воші покликали в країну війну і ще тепер їм квоти!
показать весь комментарий
17.03.2016 21:05 Ответить
Дружище, замажь пасть, ты многого не знаешь
показать весь комментарий
17.03.2016 22:20 Ответить
Одне діло - адекватні переселенці з Криму. Джафарови, Петренки, Дімітріаді, Саркисяни. І зовсім інше - дітки, які на запитання однокласників "де твій батько" відповідають "папа на домбасе мочит укропов". Таких навіть в ПТУ асенізаторів брати стрьомно, бо можуть вибухівку в сортир закласти.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:06 Ответить
все верно. Крымчанам нужно помогать.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:11 Ответить
А ну скажи, крысчане разве не воюют сейчас на востоке против Украины,близорукий? Воюют сотни , а может и тысячи! А из Донбасса адекватных переселенцев не видел?
показать весь комментарий
17.03.2016 21:15 Ответить
Мова йде про КРИМчан, а не КРИСчан. Читай уважніше, безокулярний. Адекватного з дамбацу зустрічав лише одного. Із Краматорська. Займається тим же чим і там - торгує радіодеталями, ремонтує мобілки. І переказує посильні суми волонтерам. Більшість інших вважає що "фсє ім далжни".
показать весь комментарий
17.03.2016 21:20 Ответить
"Антиисламские погромы в Германии управляются Москвой", - разведка НАТО (доказательства)
Контрразведка НАТО - Антиисламские погромы в Германии финансируются и управляются из Москвы:
https://www.youtube.com/watch?v=UGFQM-b2fic Контрразведка НАТО - Антиисламские погромы в Германии финансируются и управляются из Москвы

Настоящее Время - Азия. Контрразведка НАТО получила неопровержимые доказательства того, что нападения на немецких женщин со стороны мигрантов, а также антиисламские погромы по всей Германии финансируются и управляются из Москвы с целью свергнуть правительство Меркель.

Рада выделила переселенцам квоты на обучение в вузах - Цензор.НЕТ 5125

Рада выделила переселенцам квоты на обучение в вузах - Цензор.НЕТ 9551

http://oleg-leusenko.livejournal.com/4041827.html "Антиисламские погромы в Германии управляются Москвой", - разведка НАТО (доказательства)
показать весь комментарий
17.03.2016 21:09 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=HyyhfTx5KOI Осторожно! В Киев едут Зомби made Луганск. Мои дети ненавидят гимн Украины! Нас бомбят Бандэровцы!

===============================
Оцим квоти?!
показать весь комментарий
17.03.2016 21:09 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=mS4nESONiIw 0:02 / 12:21 Ненавидят Украину, но бегут в Киев: беженцы-сепаратисты
===============================================================

Оцим квоти?!
показать весь комментарий
17.03.2016 21:10 Ответить
Серьезно?! А за какие заслуги?!
За то что тушью с боинга красилОсь?, Или прапор топтало?
Єто історию с пенсами напоминает..- жрут из рук в которіе же срут..
показать весь комментарий
17.03.2016 21:11 Ответить
а квоти в ЗСУ для лугандонів слабо виділити?
показать весь комментарий
17.03.2016 21:14 Ответить
Если ты не любишь ссср, путина, презираешь "укропов и окончил школу с золотой медалью на бюджет можешь и не рыпаться... все равно шансов нет.
показать весь комментарий
17.03.2016 21:17 Ответить
Сусідка родом з Краматорська. Отримала вищу освіту в Києві, народила дитину, отримала гроші на неї від України. Коли почалася війна, виявилося, що всі ми навколо - фашисти, хунта. Зараз вона під Орлом в забутому Богом злиденному селі. Чоловік її там час від часу підробляє на випивку. Але вона настільки ненавидить Україну, що повертатися не хоче. От би так усі вони зробили. Щодо квот на навчання - повна хрінь! За яким бісом цій сволоті квоти?! Вони їх не заслужили. Що вони зробили для України доброго?
показать весь комментарий
17.03.2016 21:19 Ответить
Нууу орел - єто пошти шо арбат..некоторіе безголовіе уже уральским хребтом осели...КАМНЕМ!)
показать весь комментарий
17.03.2016 21:24 Ответить
Охереть можно...

PS Военное образование - тоже будем им давать?
показать весь комментарий
17.03.2016 21:35 Ответить
Шоб вы сдохли!!!
показать весь комментарий
17.03.2016 21:42 Ответить
А чи є квота на навчання за державний кошт для дітей героїв АТО?
показать весь комментарий
17.03.2016 21:58 Ответить
Відповідь - нема.
Система мотивації, яку просувають депутати у суспільстві, явно демотивує і створює соціальну напругу. Тим, хто боровся за Україну - труна від держави, а тим, хто пальцем не поворухнув за цю державу - квоти на навчання, гарантія отримання пенсії, щомісячна грошова допомога. Я вже мовчу про те, що ніхто достеменно не знає, скільки ми платимо із своєї кишені за газ та електрику, які постачаються на окуповані території.
показать весь комментарий
17.03.2016 22:09 Ответить
Ребята,не все ведь оттуда сволочи,много и проукраинских,и настоящих патриотов,которые лишившись вмего из последних денег помогают армии.А вата есть везде,и в Полтаве,и в Кировограде,и в Киеве.Из местных жителей,лично общалась ...